Лепка....давайте учиться вместе

Сообщение Автор
 
11 Июл 2009 1:44

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
jillaria писал(а):
У меня тоже такой шприц есть, дети играют. Надо срочно конфисковать!
Вот видишь Людмила, так и знала что весь депресняк как рукой снимет Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Глобушка писал(а):
Только цветовую гамму подобрать осталось.

Там где то в глубине интернета увидела как люди со шприца выжимают полоски...и самой так захотелось попробовать..пока шприц выклянчила....там была цветовая гамма в коричневых тонах...тоже очень красиво...можно к коричневому , к примеру 3 оттенка коричневого и + любой цвет добавить и зелёный и даже розовый..Я пожалела что не добавила зелёный полупрозрачный ещё интересней получилось бы Wink friends
Глобушка писал(а):
Голубой нравится, но носить не с чем.

А я сегодня примерила эти голубые бусы с белым жакетиком и светлобежевой строгой юбкой...млин сразу дама такая girl_haha girl_haha
 
12 Июл 2009 0:46

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
alekseewna писал(а):
так и знала что весь депресняк как рукой снимет

girl_haha girl_haha Ну да, если б все так было просто... Он еще только разворачивается...
 
14 Июл 2009 1:13

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
alekseewna
Наташечка,не совсем поняла что нужно делать,когда глина уже в шприце unknown
 
14 Июл 2009 6:52

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Наташик, тебе большая благодарность за выставленный урок Romashki Romashki Romashki Romashki

alekseewna писал(а):
там была цветовая гамма в коричневых тонах...тоже очень красиво...можно к коричневому ,

Ага.....я когда-то уже выдавила...да только лежит , ждет своей очереди girl_haha girl_haha girl_haha


Женевьева
Женечка, Наташенька наверно уже уехала к морю, поэтому отвечу за нее.
Когда положишь кусочки в шприц, то нужно выдавить пластик из шприца
За счет этого получается такой необычный красивый "узор"(там есть картинка 3-х колбасок...уже выдавленных)
Не забудь прорезать дырку на конце шприца побольше.... Wink
Если что не понятно, спрашивай
Удачи! Wink
 
14 Июл 2009 9:49

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Dusya
Олечка спасибо!.А выдавливать наверно трудновато будет, на счет дырочки у шприца не очень поняла какого размера она должна быть unknown
 
14 Июл 2009 10:03

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Женечка, в интернете, где есть этот урок, прорезана квадратная дарочка, но от края шприца до края
У Наши она почти во всю окружность шприца.....посмотри на третью картинку в её посте-уроке внимательно...там хоррошо видно

Ты права выдавливать не легко....нужно применить усилие...и понятно, чем меньше дырочка....тем труднее sharik

Я не пробовала с медицинским шприцем....у меня есть металический шприц для глины, но я бы не сказала, что выдавливать им легко....тоже нужно усилие

Если что спрашивай опять Wink
И поделись результатом, пожалуйста sharik
 
16 Июл 2009 18:06

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Вот я тоже с помощью шприца чё наделала вчера...
Дааа, было не просто. girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
16 Июл 2009 18:18

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Людмилка, тааакие разводики красивые girl_in_love girl_in_love
Какая ты умничка girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Июл 2009 17:25

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Dusya писал(а):
Какая ты умничка

girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, Оленька! Rose
 
21 Июл 2009 18:11

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Вот покажу как я лепила этого дракончика.
Фото


Лепила я его вот по этой книжке.
Фото


А вот МК, я надеюсь, что все неплохо можно разглядеть. На самом деле в книжке тоже все так мелко.
Фото


Можно так МК из книжки показывать или нет - не знаю. Рискнем... girl_haha
 
21 Июл 2009 18:42

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
jillaria писал(а):
Можно так МК из книжки показывать или нет - не знаю. Рискнем...

Людмил...ну почему нет....главное что все понятно good good good
Я вот тут никаких пособий найти не могу sharik ...или не там хожу и не там ищу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Вот еще , если можно, перевели пожалуйста слова над колонками....а то я в немецком....нну полный нуль....притом без палочки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2009 22:23

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Dusya писал(а):
слова над колонками

Конечно! sharik
Маленький дракон:
Руки+ноги(на рисунке наоборот, сначала идут ножки, потом ручки)
Живот
Туловище
Крылья
Зубчики на спинке
Глаза
Язык

Желаю удачи! Romashki Romashki Romashki [/b]
 
21 Июл 2009 22:26

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
jillaria
Спасибо air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Июл 2009 1:37

Распечатать сообщение
Кошк@

Алина

32 года
Дзержинск

Кошк@Мои рецепты
хочу поделится обещенным мастер-классом. Кулон "подсолнухи" Еще его не показывала, но тут как раз покажу.

Материалы: Голубая пластика, коричневая пластика, черная пластика, желтая пластика, темно-зеленая пластика иголка, булавка, канцелярский нож и самый главный инструмент – руки).
1) Берем кусок голубой пластики раскатываем её до толщины в 4мм. Вырезаем квадрат размером 4х4 см – это будит основа для кулона.
2) Берем желтую пластику, лепим из нее колбаску и режим на одинаковые маленькие части.

3) Из каждой частички делаем вот такой лепесток подсолнуха.

4) На нашей основе отмечаем иголочкой место, вокруг которого будим выстраивать наш подсолнух. И каждый листик от серединки прижимаем иголочкой.

5) Таким образом, выстраиваем все лепесточки.

6) Берем черную пластику и катаем шарик 4мм в диаметре, сплющиваем его пальцами и выкладываем в центр подсолнуха.

7) Иголочкой оформляем «семечки».


Cool Рядом сооружаем по тому же принципу еще один подсолнух.

9) Из темно-зеленой пластики катаем тонкую колбаску толщиной 1 мм и делаем из нее стебелек.

10) Из этой же пластики делаем 2 листа и травку.

11) Теперь возьмем коричневую пластику. Раскатаем ее в тонкий лист толщиной 2мм. И вырежем канцелярским ножом пласт 4х1,5 см.

12) Вырезаем из этого пласта кусочки забора. Иголочкой укладываем на кулон.

13) И так до конца.

14) Из черной пластики катаем тонкую колбаску толщиной 1мм. Режем маленькими кусочками.

15) И «подшиваем» забор.


Вкручивая, вставляем штифы. Запекаем изделие на пергаменте в духовке, 30 минут при температуре 120-130 градусов.

Кулон готов!

 
22 Июл 2009 1:46

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Кошк@
Алина,просто суперский МК,так все подробно good2
А как ты делала бананы и сережки тортик??
 
22 Июл 2009 2:08

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Кошк@
Молодец, Алинка! Фантазия у тебя отменная! Респект! Rose Rose Rose
 
22 Июл 2009 15:40

Распечатать сообщение
Everything

Татьяна

35 лет
Эстония - Германия

EverythingМои рецепты
Всем привет
Принимайте новичка Yahoo!

Такие красивые веши вы делаете,я вот тоже решила занятся этим,тк люблю делать всякие вешички своими руками,а совсем недавно узнала о такой вещи как полимерная глина.Когда видела в магазинах специализированых эту глину,то думала что это пластилин. рофл2:

Вот купила я глину Фимо,придумала,что я хочу сделать,канечно прочитала о полимерном пластике,как с ним работать и тд...

и столкнулась я с проблемой,надеюсь на вашу помошь...Я хочу сделать сережки -вишенки.Вроде все просто,слепила я все составлаюшие,и получилось так, что я проделываю дырочки,сразу вставлая вишенки в проволоку(это у меня палочка самих вишенок)а во время запекания у меня шарики спадают с проволочки и уже канечно обратно не вставишь...Может есть способ,что бы они не спадали,ну или что я неправильно делаю? Помогите пожалуйста... Smile
 
22 Июл 2009 18:20

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Кошк@ писал(а):
хочу поделится обещенным мастер-классом. Кулон "подсолнухи" Еще его не показывала, но тут как раз покажу.

Алиночка, спасибо огромное Romashki Romashki Romashki , твой МК good2 good2 good2 , все понятно и подробно friends
Сам кулончик оч. и очень миленький girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Everything
Танечка, привет...рада знакомству и прибавлению к нашей теплой компании.
Мне не совсем понятно...как ты вставляешь....если бы ты фото результата показала.....может понятнее было бы.
Но вообще, когда ты вставляешь проволоку в пластику, то нужно ее изогнуть.....или сделать что-то подобие крючочка....и утопить это в сыром пластике.....когда запечется, то уже не вытащится. Только ты должна помнить, что это будет неподвижно. Можно воткнуть в пластику изогнутую проволоку(для крепости) и чтобы была только петелка снаружи(ты можешь увидеть такое на многих работах и наших девочек и в инете). Ну а к петельке можно прикрепить все что угодно и это будет болтаться.
Все зависит от того, что ты задумала сделать

Удачи тебе Romashki Romashki Romashki и поделись своим результатом, пожалуйста sharik
 
22 Июл 2009 18:45

Распечатать сообщение
Everything

Татьяна

35 лет
Эстония - Германия

EverythingМои рецепты
Dusya писал(а):
Everything
Танечка, привет...рада знакомству и прибавлению к нашей теплой компании.
Мне не совсем понятно...как ты вставляешь....если бы ты фото результата показала.....может понятнее было бы.
Но вообще, когда ты вставляешь проволоку в пластику, то нужно ее изогнуть.....или сделать что-то подобие крючочка....и утопить это в сыром пластике.....когда запечется, то уже не вытащится. Только ты должна помнить, что это будет неподвижно. Можно воткнуть в пластику изогнутую проволоку(для крепости) и чтобы была только петелка снаружи(ты можешь увидеть такое на многих работах и наших девочек и в инете). Ну а к петельке можно прикрепить все что угодно и это будет болтаться.
Все зависит от того, что ты задумала сделать

Удачи тебе Romashki Romashki Romashki и поделись своим результатом, пожалуйста sharik


Спасибо большое за помощь..я правда так пробовала уже,но попробую еще...Просто эти вишенки маленкие такие..трудно сделать,так что бы форма не испортилась,темболее у меня еще не все нужные инструменты есть,вы бы видели какими плоскогубцами я проволоку сгибаю rofl2
Работу оббазательно покажу good Rose Фото плоскогубцев тоже rofl2
 
22 Июл 2009 19:18

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Everything писал(а):
Просто эти вишенки маленкие такие..трудно сделать,так что бы форма не испортилась,

Оч.хорошо понимаю. А ты пробовала слепить вишенку...потом оставить ее в покое на какое-то время или даже положить в холодильник...а потом втукать проволоку...потом можно чуть подправить...потом в холодильник и опять подправить.
Так легче, а то когда пластика размягченная она очень мягкая, а охлажденная держит форму.
Я так в бусинах делаю дырочк....сначала сктаю, дам отдошнуть им, потом рисунок из трости приклеиваю...потом скатываю в несколько этапов. так и рисунок лучше сохраняется и деформации меньше
Попробуй Wink
 
22 Июл 2009 19:29

Распечатать сообщение
Everything

Татьяна

35 лет
Эстония - Германия

EverythingМои рецепты
я прямо так и собралась делать...сообразила good2
 
22 Июл 2009 20:01

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Everything
friends friends give_heart give_heart
 
23 Июл 2009 3:01

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Девочки,ну вы и мастерицы!!!! good good good Я тоже немножко занимаюсь лепкой,только у меня вот какие ,,мааааленькие,,изделия Yahoo! Может кто-нибудь заинтересуется,особенно у кого свой дом или есть дача,как у меня-простор для творчества!))))))))Я леплю всё это из простого строительного раствора,которым мы на даче дорожки заливаем или кладём кирпичную кладку)))))))))))
крокодил
Фото
гусеница
Фото
грибы
Фото
этот высотой примерно с табуретку
Фото

Ну что-принимаете меня в свою компанию???))))))))) Wink
 
23 Июл 2009 20:33

Распечатать сообщение
Кошк@

Алина

32 года
Дзержинск

Кошк@Мои рецепты
Девочки спасибо большое! Тортики я делала большим тортом сначала, котрый потом разрезала на 8/6 частей. А после запекания полива витражной краской из детского набора, из той серии что приклеиваются по много раз.
Everything
Добро пожаловать! sharik
toma-tomad
Привет! Очень класные изделия. Красиво дачу оформили) girl_bye
 
23 Июл 2009 21:56

Распечатать сообщение
Everything

Татьяна

35 лет
Эстония - Германия

EverythingМои рецепты
А вот и моё первое произведение из полимерной глины. dance2

Старалась, буду учиться дальше...Думаю для первого раза подходящая работа - вообшем то ничего сложного,зато через неё познала как ведёт себя глина и тд...


Фото
Страница 12 из 18

Наверх