Запеканка из тефтелек и капусты

Ответить на тeму
Сообщение Автор
Запеканка из тефтелек и капусты
07 Сен 2007 15:50



Из 600 г хорошо вымешанного фарша ( мясо, тертый лук, соль, перец )сделать маленькие тефтельки ( с грецкий орех). Поставить их на полчаса, час в холодильник. Картошку порезать на мелкие кубики, посыпать специями, посолить и перемешать со сметаной. Уложить на дно формы тонким слоем. Поставить запекаться в духовку.

Упаковку мороженной брюссельской капусты 400 г отварить, минут 10. Фрикадельки обжарить на сильном огне со всех сторон. Форму с картошкой достать из духовки, и уложить на нее фрикадельки, вперемешку с кочанчиками капусты в один слой.

Залить соусом , приготовленным из 4 яиц, 150 г сметаны или сливок,с добавлением зелени, специй ,тертого зубчика чеснокa.

Поставить в духовку минут на 10, затем посыпать 150-200 г тертого сыра.

Вернуть в духовку до расплавления сыра.


Для тех кто не любит брюссельскую капусту. Вместо нее можно взять молодую белокочанную и нарезать ее на крупные доли так, чтобы в каждой осталась часть кочерыжки, сварить ее до мягкости. Откинуть на дуршлаг, дать обсушиться. А далее как в предыдущем рецепте капусту на дно на нее тефетели и залить тем же соусом.
Ольга К.


55 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Рецепты
 
20 Сен 2007 20:44

Вот лук-порей упоминается во многих рецептах, а я его не вижу у нас в супермаркетах . . . . . . . . можно заменить репкой?

Ольга, я не поняла - тефтели надо вперемежку, т.е. слоями, с капустой?
Ирочка


38 лет
Россия, Ижевск

ИрочкаРецепты
 
21 Сен 2007 2:27

Ирусь, ну нету порея и ну его Тефтельки с брюссельской надо просто перемешать как попало, но они одинакового размера должны быть с капусткой. А вот с белокачанной по-другому. Доли капусты выложить на дно, а на нее сверху тефетели.

Ольга К.


55 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Рецепты
 
16 Окт 2007 0:55

Ольга К.
Оль, а сколько яиц, сметаны и сливок для соуса надо, хочу приготовить.
Virginia

Лида

44 года
Virginia, USA

VirginiaРецепты
 
17 Окт 2007 3:28

ЛИДОЧКА, ты ,я видела, уже сама сообразила, приготовила и отчиталась в "Обедах и ужинах" . МОЛОДЕЦ ! Надеюсь, что понравилось ! А у меня еще пора для этого блюда не пришла как придет так сфотографирую и точно скажу сколько чего для заливки, а так я всегда на глаз, столько чтобы покрыть поверхность.
Ольга К.


55 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Рецепты
 
09 Ноя 2007 3:39

Вот приготовила и сфотографировала пошагово , чего я обычно почти не делаю. Может быть и не стоило так подробно, но был досуг и желание, почему бы и нет ? Рецепт немного изменила, такая пришла фантазия А лук-порей заменила на банальную картошку, и мне больше понравилось
Ольга К.


55 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Рецепты
 
16 Ноя 2007 6:37

Я представляю какая вкуснятина!!!Спасибо!
Лилия


36 лет
Греция

ЛилияРецепты
 
17 Ноя 2007 4:59

На здоровье, ЛИЛИЯ ! мне нравится и моим домашним тоже, попробуй.
Ольга К.


55 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Рецепты
 
17 Ноя 2007 17:02

Олечка,большое спасибо за рецептик.Сегодня сделала на обед,очень вкусненько.
Natalie79



Германия

Natalie79Рецепты
 
17 Ноя 2007 21:49

Ольга К.
Тефтельки и за советы с заменой капусты ,спасибо
Оксана К


36 лет
Германия

Оксана КРецепты
 
17 Ноя 2007 22:03

Оля, как необычно, надо будет попробовать!

Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаРецепты
 
18 Ноя 2007 18:30

НАТАШЕНКА Спасибо за положительный отзыв !
ОКСАНОЧКА Рада, что тебе понравился мой рецепт !
ВАСИЛИСУШКА Пробуй на здоровье ! Надеюсь и тебе понравится
Ольга К.


55 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Рецепты
 
09 Дек 2007 21:00

Оленька!Посмотрите как у меня получилось!Я немного похозяйничала в вашем рецепте и залила все соусом бешамель, а в остальном все так же.
Очень.очень вкусно!!!
Лилия


36 лет
Греция

ЛилияРецепты
 
10 Дек 2007 4:02

ЛИЛИЧКА Отлично выглядит, и правильно, что бешамелью залила У творческого человека свой подход к любому блюду. В следующий раз я тоже с бешамелью попробую Я очень рада, что тебе понравилось это блюдо !
Ольга К.


55 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Рецепты
 
10 Дек 2007 21:47

ой,мне такое нравится,я такое хочу!!!
Natik

Наталия

28 лет
Estonia

NatikРецепты
 
10 Дек 2007 23:02

НАТАШЕНЬКА, наконец-то ты появилась
Ольга К.


55 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Рецепты
 
21 Фев 2008 21:38

Ольга К. Давно уже "положила глаз" на запеканочку! И вот купила упаковку капусты и попробовала. Оказалось ТА-а-к вкусно!!!
Зашли в гости дочка с мужем,и поужинали.Главное-зятю понравилось,он подумал,что тут цветная капуста,он ее любит. Теперь и брюссельскую полюбил Так,что рецепт опробован и получил "ЗНАК КАЧЕСТВА"!!!
Моя скромная запеканка

Вита

виктория

38 лет
Украина г.Славянск Донецкой.обл

ВитаРецепты
 
21 Фев 2008 22:41

ВИТОЧКА Мне очень приятно что ты "положила глаз" , выбрала время приготовить ее и что запеканка понравилась всем Запеканка у тебя выглядит аппетитно Кстати, мой зять тоже любит брюссельскую капусту Я ее еще в суп овощной кладу
Ольга К.


55 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Рецепты
Ответить на тeму
Страница 1 из 1


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |
Rambler's Top100