Запеканка из фрикаделек и брюссельской капусты

Сообщение Автор
Запеканка из фрикаделек и брюссельской капусты
07 Сен 2007 15:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото


Из 600 г хорошо вымешанного фарша ( мясо, тертый лук, соль, перец )сделать фрикадельки. Поставить их на полчаса, час в холодильник. Картошку порезать на мелкие кубики, посыпать специями, посолить и перемешать со сметаной. Уложить на дно формы тонким слоем. Поставить запекаться в духовку.
Фото

Упаковку мороженной брюссельской капусты 400 г отварить, минут 10. Фрикадельки обжарить на сильном огне со всех сторон. Форму с картошкой достать из духовки, и уложить на нее фрикадельки, вперемешку с кочанчиками капусты в один слой.
Фото

Залить соусом , приготовленным из 4 яиц, 150 г сметаны или сливок,с добавлением зелени, специй ,тертого зубчика чеснокa.
Фото

Поставить в духовку минут на 10, затем посыпать 150-200 г тертого сыра.
Фото

Вернуть в духовку до расплавления сыра.


Для тех кто не любит брюссельскую капусту. Вместо нее можно взять молодую белокочанную и нарезать ее на крупные доли так, чтобы в каждой осталась часть кочерыжки, сварить ее до мягкости. Откинуть на дуршлаг, дать обсушиться. А далее как в предыдущем рецепте капусту на дно на нее фрикадельки (или тефетели) и залить тем же соусом.
 
20 Сен 2007 20:44

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Вот лук-порей упоминается во многих рецептах, а я его не вижу у нас в супермаркетах . . . . . . . . можно заменить репкой?

Ольга, я не поняла - тефтели надо вперемежку, т.е. слоями, с капустой?
 
21 Сен 2007 2:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирусь, ну нету порея и ну его Smile Тефтельки с брюссельской надо просто перемешать как попало, но они одинакового размера должны быть с капусткой. А вот с белокачанной по-другому. Доли капусты выложить на дно, а на нее сверху тефетели.

Romashki
 
16 Окт 2007 0:55

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ольга К.
Оль, а сколько яиц, сметаны и сливок для соуса надо, хочу приготовить. Rose
 
17 Окт 2007 3:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИДОЧКА, Romashki ты ,я видела, уже сама сообразила, приготовила и отчиталась в "Обедах и ужинах" . МОЛОДЕЦ ! Надеюсь, что понравилось ! А у меня еще пора для этого блюда не пришла Very Happy как придет так сфотографирую и точно скажу сколько чего для заливки, а так я всегда на глаз, столько чтобы покрыть поверхность. girl_in_love
 
09 Ноя 2007 3:39

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Вот приготовила и сфотографировала пошагово , чего я обычно почти не делаю. Может быть и не стоило так подробно, но был досуг и желание, почему бы и нет ? Рецепт немного изменила, такая пришла фантазия Very Happy А лук-порей заменила на банальную картошку, и мне больше понравилось good
 
16 Ноя 2007 6:37

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Я представляю какая вкуснятина!!!Спасибо! Clapping Clapping Clapping Clapping
 
17 Ноя 2007 4:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, ЛИЛИЯ ! Romashki мне нравится и моим домашним тоже, попробуй.
 
17 Ноя 2007 17:02

Распечатать сообщение
Natalie79

Наталья

45 лет
Германия

Natalie79Мои рецепты
Олечка,большое спасибо за рецептик.Сегодня сделала на обед,очень вкусненько. good Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2007 21:49

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ольга К.
Тефтельки good и за советы с заменой капусты ,спасибо Romashki
 
17 Ноя 2007 22:03

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Оля, как необычно, надо будет попробовать!

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2007 18:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
НАТАШЕНКА Romashki Спасибо за положительный отзыв !
ОКСАНОЧКА Romashki Рада, что тебе понравился мой рецепт !
ВАСИЛИСУШКА Romashki Пробуй на здоровье ! Надеюсь и тебе понравится give_heart
 
09 Дек 2007 21:00

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька!Посмотрите как у меня получилось!Я немного похозяйничала в вашем рецепте и залила все соусом бешамель, а в остальном все так же.
Фото
Очень.очень вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2007 4:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛИЧКА Romashki girl_in_love Clapping Отлично выглядит, и правильно, что бешамелью залила good У творческого человека Very Happy свой подход к любому блюду. В следующий раз я тоже с бешамелью попробую wink3 Я очень рада, что тебе понравилось это блюдо ! girl_in_love friends
 
10 Дек 2007 21:47

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
friends ой,мне такое нравится,я такое хочу!!! boast
 
10 Дек 2007 23:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
НАТАШЕНЬКА, наконец-то ты появилась Yahoo! girl_in_love friends
 
21 Фев 2008 21:38

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Ольга К. Давно уже "положила глаз" на запеканочку! И вот купила упаковку капусты и попробовала. Оказалось ТА-а-к вкусно!!!
Зашли в гости дочка с мужем,и поужинали.Главное-зятю понравилось,он подумал,что тут цветная капуста,он ее любит. Теперь и брюссельскую полюбил Smile Так,что рецепт опробован и получил "ЗНАК КАЧЕСТВА"!!!
Моя скромная запеканка Embarassed

Фото
 
21 Фев 2008 22:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ВИТОЧКА Мне очень приятно girl_in_love что ты "положила глаз" , выбрала время приготовить ее и что запеканка понравилась всем Yahoo! Запеканка у тебя выглядит аппетитно good Кстати, мой зять тоже любит брюссельскую капусту wink3 Я ее еще в суп овощной кладу Very Happy
 
14 Апр 2011 18:12

Распечатать сообщение
Барбозза

Ирина

48 лет
Москва

БарбоззаМои рецепты
Выглядит классно! Обязательно приготовлю. Только нужно купить капусту Smile Спасибо за рецептик!
 
15 Апр 2011 23:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Барбозза писал(а):
Выглядит классно!

СПАСИБО, Ирочка Rose Rose Rose
Барбозза писал(а):
Обязательно приготовлю.

Буду очень рада girl_claping
 
30 Июн 2013 22:51

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень вкусно!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, Оля, за замечательный рецепитик! Rose Rose Rose



Фото
 
03 Июл 2013 0:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Как аппетитненько nyam2 , СПАСИБО, Малгосенька! give_heart На здоровье Smile Очень приятно, что запеканочка понравилась girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх