Клюквенное мороженое

Сообщение Автор
Клюквенное мороженое
08 Май 2009 22:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мороженое с кислинкой nyam2 идеальный вариант для жаркого лета

Фото


Нам понадобится: 300 гр. замороженной клюквы, 300-400 гр. сахара, 3 ложки клюквенного варенья (у меня протертая клюква с сахаром),50 мл. воды,3 яичных желтка,400 мл. молока,2 с.ложки лимонного сока,соль.

Ягоды,варенье,воду и соль кладем в кастрюльку и ставим на огонь

Фото


доводим до кипения,уворачиваем огонь и варим еще 10 минут.

Фото


Желтки взбиваем с сахаром минут 5

Фото


Ягоды вынимаем и измельчаем в блендере,соединяем с оставшейся жидкостью

Фото


Выливаем в кастрюльку молоко ,доводим до кипения и сразу выключаем огонь. Половину молока выливаем в яичную смесь,перемешиваем

Фото


выливаем смесь в кастрюлю с оставшимся молоком и варим еще 5 минут,постоянно помешивая

Фото


Снимаем с огня,соединяем с ягодной смесью. Остужаем и добавляем лимонный сок.

Фото


Выливаем смесь в форму и отправляем в морозилку до полного застывания

Приятного аппетита!! Romashki
 
08 Май 2009 23:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
И кисленькое я люблю nyam2 Какое яркое получилось, Катюш!!! good2 girl_in_love Очень красиво !!! Все лето еще впереди, буду пробовать и отчитываться !!! praising give_heart give_heart give_heart friends
 
08 Май 2009 23:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
И кисленькое я люблю nyam2 Какое яркое получилось, Катюш!!! good2 girl_in_love Очень красиво !!! Все лето еще впереди, буду пробовать и отчитываться !!! praising give_heart give_heart give_heart friends

Надеюсь всё понравится! dance2 Клюквенное такое кисленькое,освещающее nyam2 Сахар клади по вкусу, клюква ягода очень кислая Romashki
 
08 Май 2009 23:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Учту все советы !!! good2
Пасиб, Катюш! give_heart
 
08 Май 2009 23:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Учту все советы !!! good2
Пасиб, Катюш! give_heart


give_heart Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2009 23:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
наверное, придется мне решиться приготовить... вроде несложно, но выглядит здОрово! good2
 
08 Май 2009 23:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
наверное, придется мне решиться приготовить... вроде несложно, но выглядит здОрово! good2

Спасибо!! Это не так и сложно Wink главное не отходить от рецепта!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2009 1:52

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Обажаю мороженое с кислинкой! Года 2 назад делала мороженое со вкусом карамели и больше никогда. А теперь снова желание появилось!
Обязательно приготовлю! Rose Спасибо!
 
09 Май 2009 1:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ленулёсик писал(а):
Обажаю мороженое с кислинкой! Года 2 назад делала мороженое со вкусом карамели и больше никогда. А теперь снова желание появилось!
Обязательно приготовлю! Rose Спасибо!

В нашем полку любителей кисленького мороженого прибыло Yahoo! Romashki Romashki Romashki Спасибо за отзыв!!
 
09 Май 2009 2:29

Распечатать сообщение
Mus_msc


36 лет
Москва

Mus_mscМои рецепты
good супер
 
09 Май 2009 2:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Mus_msc писал(а):
good супер

спасибо girl_blush2 sharik
 
09 Май 2009 2:57

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
очень хороший рецепт girl_claping girl_claping girl_claping , но у нас нет клюквы. не растёт и не продают sad
 
09 Май 2009 3:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Sveka писал(а):
очень хороший рецепт girl_claping girl_claping girl_claping , но у нас нет клюквы. не растёт и не продают sad

совсем? даже замороженную? sad
 
09 Май 2009 3:06

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Джанго , очень интересный рецептик! И вкусненький! nyam2
 
09 Май 2009 3:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Яна писал(а):
[b]Джанго[/b, очень интересный рецептик! И вкусненький! nyam2

Рада что понравилось!! dance2 Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2009 3:10

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Хороший рецептик good а я как раз сегодня замороженную клюкву купила Embarassed Купила так.... на всякий случай Embarassed и кажется этот ,,случай,, Wink превратится в мороженое nyam2
 
09 Май 2009 3:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
raisa писал(а):
Хороший рецептик good а я как раз сегодня замороженную клюкву купила Embarassed Купила так.... на всякий случай Embarassed и кажется этот ,,случай,, Wink превратится в мороженое nyam2

Как хорошо когда подворачивается такой случай! girl_haha Спасибо за внимание к рецепту! Romashki
 
28 Май 2009 18:48

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Класс! У меня как раз клюковка замороженная осталась в морозилке... мороженое с кислинкой, ням-ням! Катя, спасибо огромное за такое кол-во видов мороженого!!! girl_in_love Сразу все охото попробовать! Embarassed
 
28 Май 2009 22:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kvika писал(а):
Класс! У меня как раз клюковка замороженная осталась в морозилке... мороженое с кислинкой, ням-ням! Катя, спасибо огромное за такое кол-во видов мороженого!!! girl_in_love Сразу все охото попробовать! Embarassed

Пробуйте,как раз уже почти лето girl_in_love самое время для мороженого
 
02 Июн 2009 16:32

Распечатать сообщение
Dudka

Мариша




DudkaМои рецепты
Катя, добрый день, я себе уже списала все ваши рецепты мороженного, планирую летом их все попробовать good
Первое было мороженное из черной смородины, сделанное по этому рецепту клюквенного мороженного. Получилось вкусно, но есть один нюанс. Мороженное очень плотное, тяжело его даже есть ложкой, приходиться сначала немного его оттаивать, а потом только лопать. Подскажите как с этим бороться. Может нужно мешать мороженное в процессе заморозки? или я просто что-то напутала?
 
02 Июн 2009 16:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Dudka писал(а):
Катя, добрый день, я себе уже списала все ваши рецепты мороженного, планирую летом их все попробовать good
Первое было мороженное из черной смородины, сделанное по этому рецепту клюквенного мороженного. Получилось вкусно, но есть один нюанс. Мороженное очень плотное, тяжело его даже есть ложкой, приходиться сначала немного его оттаивать, а потом только лопать. Подскажите как с этим бороться. Может нужно мешать мороженное в процессе заморозки? или я просто что-то напутала?

Мешать мороженое можно в процессе заморозки,тогда оно будет меньше кристализоваться good2 но т.к я ставлю на заморозку ночью то мешать не получается unknown Попробуйте мешать через 1-1.5 часа и доставать примерно за час до того как будете есть из морозилки просто в холодильник sharik
 
02 Июн 2009 17:21

Распечатать сообщение
Dudka

Мариша




DudkaМои рецепты
Спасибо за оперативный ответ. Я тоже ставила на ночь, но буду хотя бы иметь ввиду, что если мороженное мешать, то оно будет более воздушным. А так, я как вы и пишете, доставала мороженное заранее, что бы оно немного оттаяло.

А из сливок мороженное какое получиться? такое же плотное? Если можно расскажите какой из ваших рецептов мороженного более воздушный (может творожное и другое).

И еще раз спасибо за рецепт, домашнее мороженное просто супер - на твой вкус и с нужными тебе ингридиентами good2
 
02 Июн 2009 17:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Dudka писал(а):
Спасибо за оперативный ответ. Я тоже ставила на ночь, но буду хотя бы иметь ввиду, что если мороженное мешать, то оно будет более воздушным. А так, я как вы и пишете, доставала мороженное заранее, что бы оно немного оттаяло.

А из сливок мороженное какое получиться? такое же плотное? Если можно расскажите какой из ваших рецептов мороженного более воздушный (может творожное и другое).

И еще раз спасибо за рецепт, домашнее мороженное просто супер - на твой вкус и с нужными тебе ингридиентами good2

творожное нежное girl_in_love с очень вкусной апельсиновой прослойкой. Но опять-таки во всех странах и даже городах творог разный и поэтому вкус тоже может получиться разным sharik Для меня самым нежным было сорбэ из киви Wink
 
02 Июн 2009 17:29

Распечатать сообщение
Dudka

Мариша




DudkaМои рецепты
Спасибо за ответы - буду обязательно пробовать, все таки лето впереди Romashki

от меня просьба - давайте еще рецептов, хотелось бы карамельного и со сгущенкой Embarassed
 
02 Июн 2009 17:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Dudka писал(а):
Спасибо за ответы - буду обязательно пробовать, все таки лето впереди Romashki

от меня просьба - давайте еще рецептов, хотелось бы карамельного и со сгущенкой Embarassed

у меня в планах крем-брюле good2 просто пока морозилка забита мясом и фруктами girl_blush
Страница 1 из 3

Наверх