Салат из сушёной морской капусты

Сообщение Автор
Салат из сушёной морской капусты
17 Май 2009 16:50

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Фото

Фото


Даже если вы не любитель морской капусты, то поверьте, что этот салат вам понравится. Используется именно сушёная морская капуста. К сожалению, в Германии я не вижу данный продукт, а в Казахстане мы частенько делали такой салат. Вчера последнюю пачку для гостей приготовила. Попробуйте тоже, если, конечно, найдёте сухую капусту.
Пропорции произвольные.
Нам потребуется морская капуста, мяско, растительное масло, чеснок по вкусу и соевый соус.
Заливаем капусту водой и оставляем примерно на час. За это время она размякнет. В это время мясо, нарезанное мелкой соломкой, обжарить до готовности, посолить и поперчить по вкусу. Чтобы ровную соломку получить, лучше всего взять замороженное мясо и, когда оно слегка подтает, нарезать его. Кстати, для хе именно так и режут мясо.
Итак, капуста размякла. Теперь хорошо её промываем в дуршлаге. И теперь заливаем её свежей водой и ставим варить. После закипания варим минут 10-20 на слабом огне. Попробуйте на мягкость. Она должна нормально жеваться. Следите за ней: постоянно норовит пена убежать. Теперь сливаем через дуршлаг и даём хорошо воде стечь. Осталось капусту нашу слегка обжарить на растительном масле. Буквально минут 5. И во время жарки добавляем соевый соус по вкусу. Теперь все ингредиенты смешиваем и обязательно добавляем чесночок. Салат готов. Приятного аппетита!
P. S. Когда капуста варится, стоит довольно неприятный запах. Не пугайтесь, салат не будет обладать этим запахом.
 
17 Май 2009 21:59

Распечатать сообщение
Лимончик





ЛимончикМои рецепты
Спасибо за рецепт! А то не знала, что с этой капустой делать, использовали только как закуску к пиву.
 
17 Май 2009 22:34

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Лимончик
А как её в качестве закуски можно использовать? Она же сухая! Её же в таком виде не прожуёшь. Или Вы имеете ввиду капусту, которая в баночках законсервирована?
 
08 Июн 2009 23:12

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Странно,как я проглядела салат-ведь люблю капусту морскую! Только вот вопрос: у вас на фото капуста такая длинненькая,а у нас сухая продаётся мелкая очень. Как для такого салата мелкая пойдёт?
 
09 Июн 2009 14:08

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Юляна
Ну если это такая же капуста, как у меня была, то конечно подойдёт. У нас вроде такие вещи из Китая привозили или Кореи. На пачках ничего не было написано. Люди просто говорили, что это сушёная морская капуста. Кстати, корейцы. А они уж в этих вещах разбираются. Длина не играет роли. Я её ещё наоборот резала ножницами, чтобы укоротить. Мясо только поменьше надо будет соответственно порезать. Удачи!
 
16 Июн 2009 1:07

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
Спасибо, вы просто чудо, вот купила такую сухую капусту, и не знала как ее варить, у меня мама так делает, но сейчас до нее не дозвонишься. Как вовремя этот рецептик!!!!
 
16 Июн 2009 3:08

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
White_Rose
А где ты живёшь? Если в Германии, то где можно такую капустку купить?
 
29 Июн 2010 3:08

Распечатать сообщение
Sneshana-Irina

Sneshana-Irina

58 лет
Germanija

Sneshana-IrinaМои рецепты
Вы уже нашли сушонную капусту?
 
30 Июн 2010 15:09

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Нет, нигде не видела. Я вообще сомневаюсь, что в Германии такое есть.
 
15 Июл 2010 14:45

Распечатать сообщение
assol2205

Александра

33 года
Москва

assol2205Мои рецепты
есть пластинки морской капусты, они готовы к употреблению. а эта - именно сухая морская капуста. есть консервы.
я вчера купила в METRO (москва) большой пакет той, про которую говорит Эльфира.
Попробую сеня что-нить сделать. Не знала что ее варить надо
 
12 Авг 2010 20:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Эльвира 1
Я купила такую капусту у нас.
Вот такая:
Фото

Вкуснющая такая! Я очень любила в пластиковых банках,прямо ложками её ела,но потом от уксуса или консерванта началась аллергия прямо: съем и живот весь ,как в крапивнице! Купила и приготовила такую! Вообще супер! Салат понравился! Вкусно,спасибо за рецепт! Ем тёплый,а может надо охладить?
 
14 Авг 2010 20:20

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Юляна
Очень рада, что салатик понравился. А есть его можно таким, какой нравится, хоть тёплым, хоть холодным. Одинаково вкусно.
 
18 Авг 2010 18:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Фото

Теперь вот с отчётом! Понравилось,ещё как! Только капусту я не жарю,что -то мне хочется больше пользы выжать из неё,как говорится. Очень вкусно,спасибо за идею! Ещё можно с ней абалденные супы делать. Я уже рыбный делала и на курином бульоне. Даже мои мужички домашние и то просили добавку!!! Rose

На фотке мясо,как не жареное girl_haha куски крупноваты,правда надо было заморозить мясо,но я торопилась,как обычно sharik
 
18 Авг 2010 21:12

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Юляна
Очень аппетитно выглядит! И спасибо за фотографию! Rose
 
02 Апр 2011 17:07

Распечатать сообщение
Koper

Александр

36 лет
Чита-Москва

KoperМои рецепты
Спасибо, Элвира. Салат очень-очень. Я с бараниной делал good2 good2 good2
 
05 Апр 2011 0:19

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Koper
Рада, что понравился! И что заглянул на огонёк. Спасибо!
 
09 Дек 2011 5:13

Распечатать сообщение
klavinga

Inga


Германия

klavingaМои рецепты
Сухую морскую капусту можно купить в Германии в азиатских магазинах. Там есть разные, Nori (это листы для Sushi), Rotalgen, Kombu...я беру Wakame.
 
09 Дек 2011 15:03

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
klavinga
Инга, спасибо! Но у нас нет таких магазинов, город-то небольшой. А листья для суши не подходят, они другие какие-то, я брала как-то, а другого ничего не видела. Кстати, может быть в интеренет-магазинах есть...
 
02 Окт 2013 0:25

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень понравился салат nyam2 girl_claping girl_in_love делала много раз, с разным мясом. Сейчас с фаршем good2
Фото
 
02 Окт 2013 19:07

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Жозефина Т
Я очень рада, что он пришёлся по вкусу! Спасибо за фотографию!
 
06 Мар 2015 16:45

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good good good good2 good2 good2
Фото
 
16 Мар 2015 1:14

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Жозефина Т
Спасибо за фото! Выглядит аппетитно!
 
16 Мар 2015 1:15

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Жозефина Т
Спасибо за фото! Выглядит аппетитно!
 
22 Ноя 2018 17:41

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
good2 nyam2 Romashki
Фото
 
08 Май 2019 17:55

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Жозефина Т
good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх