Шоколадное печенье «Magic middles»

Сообщение Автор
Шоколадное печенье "Magic middles"
18 Май 2009 19:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Предлагаю вашему вниманию свеженький рецептик очень вкусного печенья. Рецепт взят на сайте Аll recipes. Мои добавочки в скобочках. Очень легко и быстро готовится, а главное получаешь удовольствие от процесса. Я уже не говорю о процессе поедания этой прелести с чайком! nyam2 Я пекла разные печенья в своей жизни, но это печенье мне понравилось по-особенному. Надеюсь и вам оно понравится.

Нам понадовятся следующие продукты:

1.5 стакана муки (я использую 50х50, обычная + 100% цельная)
0.5 стакана не сладкого какао
0.5 ч. л. соды (я использовала 1 ч. л. с верхом разрыхлителя)
0.5 стакана сахара (я не использовала, сахара и так более чем достаточно)
0.5 стакана коричневого сахара
0.5 стакана размягчённого масла
1 стакан арахисовой пасты (я использовала с кусочками орешков)
1 ч. л. ванильного экстракта (я использовала ванильный сахар)
1 яйцо
3/4 стакана сахарной пудры

Смешиваем хорошенько муку, какао и соду.
Отдельно хорошенько взбиваем сахар, масло или маргарин и 1/4 стакана арахисового масла, добавляем яйцо и ванилин и продолжаем взбивать. Затем добавляем мучную массу, хорошенько перемешиваем и отставляем.

Начинка:
Соединяем 3/4 стакана арахисового масла и сахарную пудру и хорошенько перемешиваем до однородной массы. Скатываем шарики размером 2,5 см - примерно 30 штук (у меня получилось 25), не стоит убиваться. Wink Я на этом этапе отправила их в холодильник, прочитав что кое-кто имел с ними проблему. Я начала с начинки, а затем всё остальное. Когда я была готова приступать, я шарики извлекла из холодильника и никаких проблем. Теперь берём примерно 1 ст. ложку теста и обвалакиваем наш шарик весь вокруг. (Согласно рецепту руки должны быть в муке, мне этого не нужно было, тесто и так прекрасно слушалось и мука осталась на тарелочке невостребованной). Теперь шарики кладём на не смазанный противень на расстоянии 5 см друг от друга. Затем приплюснуть стаканом, окунув его в сахар (я по привычке уже сформировала печенько прямо в руках приплюснув его ладошкой, но несколько штук попробовала всё же приплюснуть стаканом, только без сахара, а также ладошкой на противне, мой вариант оказался лучше для меня. Судите сами, в центре - это мой красавчик, а по бокам чужие Wink).
Выпекать при темрературе 190 градусов в течении 7-9 минут. Теперь остаётся лишь наслаждаться. Не знаю как вы, а у меня руки зачесались не на шутку. Ох и пофантазирую я в следующий раз с начинкой! Кокосовые шарики будут на первом месте. Удовольствия вам! Rose
 
18 Май 2009 19:43

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good2 классное печенье!
 
18 Май 2009 19:49

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Esmira

nyam2 nyam2 nyam2

good2 good2 good2
girl_bye girl_bye girl_bye
 
18 Май 2009 20:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо девочки! Оно стоит вашего внимания! Rose
 
18 Май 2009 21:47

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Такой интересный рецептик good2 ! Только я у нас арахисовой пасты не встречала, с фантазией у меня тоже не особо Smile , может быть Вы посоветуете какие-нибудь еще варианты начинок sharik ?
 
18 Май 2009 22:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, спасибо за отзыв!

Арахисовую пасту можно заменить нутеллой или любой другой ореховой пастой.

Я хочу попробовать с кокосовой стружкой в следующий раз, но я ещё не знаю как она будет себя вести. Как испробую, то обязательно здесь же и поделюсь опытом.

Уверена, что точно подойдет начинка сухофрукты + орешки измельчённые в процессере и соединенные в шарики. Или просто сухофрукты без орешков, а также наоборот. Если орешки сами по себе, то можно их скрепить добавив немного меда или любого сиропа.

Само тесто для печенья прекрасное и очень приятное, с ним очень легко работать, посему, я так полагаю, можно пробовать туда ложить всё что душа пожелает. Вот думаю даже творожёк с изюмчиком или без. А как на счёт вишенки, чернослива, цукат, джема...? Ну всё, понеслась душа в рай, мне ведь только дай порвать!
 
18 Май 2009 22:43

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ия
По рецепту Аннушки с сайта, она давла рецепт масла арахисового
http://forum.say7.info/topic7872.html
 
18 Май 2009 22:57

Распечатать сообщение
Swe4ka

Tatyana

44 года
Deutschland

Swe4kaМои рецепты
Красотень ! good good Попробую и с пастой и с нутелой !
 
18 Май 2009 23:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Татьяна,

Большое спасибо за отзыв! Умничка девочка! В таком случае можно и тесто разделить пополам и в одну из половинок добавить какао. Затем в белое добавить нутеллу, а в коричневое арахисовую пасту. А можно оставить всё как есть. Просто идейка, не более того.
 
20 Май 2009 9:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Мне очень понравился рецептик! good2 good2 good2 Забираю в закладки! dance2 dance2 dance2 Эсмира, спасибо!!!! sharik Rose sharik Rose
 
20 Май 2009 18:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, на здоровье! Огромное спасибо за отзыв! Rose
 
20 Май 2009 19:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Esmira, ох что-то вкусненькое припасла для нас!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО большущее!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Май 2009 0:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алена, на здоровье!
Спасибочки за отзыв! Romashki

Наталья, спасибо огромное за ссылочку! girl_claping
 
24 Июл 2014 18:56

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Классное печенье. good2 У меня, правда, начинки многовато - повылазила слегка. Embarassed Понравилось всем. friends На второй день, как по мне, еще вкусней стало. nyam2 Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Июл 2014 19:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Амритана

Мм... какая прелесть! girl_claping Огромное спасибо за доверие и фото! Rose

Так они даже интереснее стали - пятнистые. praising Очень рада, что печеньки пришлись по вкусу. girl_in_love Я тоже хочу их испечь и, время от времени, поглядываю на рецептик - уж больно они хороши и необычны. good2
 
28 Сен 2015 6:06

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень нестандартное печенье вышло - сладко-солено-горькое, при этом гармоничное на вкус, его хочется пробовать снова и снова! nyam2 good2
Фото

Кстати, в начинку к арахисовой пасте добавила коксовую стружку, очень хорошо сочетаются вкусы!
Крепкий орешек, спасибо за оригинальный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2015 9:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Mulberry, какая прелесть! 👍 Огромное спасибо за доверие и отзыв! 🌺

Не верится, что рецепту 5 лет - за это время я "выросла" и у меня точно замена арахисового масла на миндальное произойдет. Я это точно знаю! 😍
 
13 Май 2020 21:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Зашла я к себе в гости! girl_haha Приготовила себе вкусняшки! nyam2 Напомнила о них родным и близким. friends Решила оставить и здесь следок, а вдруг... dance2
В этот раз, я всё упростила и не готовила никаких колобков. Всё готовила прямо на ходу. Также, я добавила в начинку кокосовую стружку. Вышло отлично! Начинка получилась влажноватой и, за счёт этого, создался эффект карамели. nyam2 Я брала лишь 1/2 стакана сахарной пудры. good
Соду я всё же погасила уксусом. good2

Заходите ко мне на чай/кофе. Всем всего самого-самого светлого. Берегите себя! girl_in_love

Кстати, 11 лет назад, я так хотела вас познакомить с заморскими вкусняшками! friends Это печенье было из той оперы. girl_bye

Фото
Я
Страница 1 из 1

Наверх