Баклажанчики с заливочкой из перца

Сообщение Автор
Баклажанчики с заливочкой из перца
29 Май 2009 18:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Добавлено 23/01/21. Давненько я хотела поменять фото, ибо этот салатик-закусочка мне полюбился именно в таком варианте. nyam2 Здесь все проще и намного вкуснее, на мой вкус - все меленько нарезаем, солим (можно брать соевый соус), перчим (черный перец и красный остренький), заправляем растительным маслом (в этот раз я брала оливковое масло, но хотела использовать подсолнечное) и яблочным уксусом (можно брать бальзамический уксус).

Это был оригинал:
Фото


Эти баклажанчики я готовлю уже несколько лет. Прошлась по рецептам, такого не нашла, решила поделиться.

1 баклажанчик нарезать кружочками, посолить, поперчить и отправить в духовку запекаться с небольшим количеством оливкового масла (для вкуса), минут 20 пока не подрумянятся. Раньше я их обжаривала на сковороде.

Заливочка:
2 красных перчика (я здесь использовала 1 красный, 1 рыжий. Мне больше нравится только с красным, цвет насыщеннее)
3-4 зубчика чеснока
перец черный, перец красный, соль по вкусу
зелень (я брала кинзу)

Все ингредиенты для заливочки отправляем в блендер. В этот раз я также отправила зелень, но обычно я её мелко нарезаю и посыпаю готовые баклажанчики. Мне так больше нравится, так что буду делать как раньше в следующий раз.

Теперь баклажанчики складываем слоями на тарелочку или в судочек и поливаем заливочкой каждый слой, под конец выливаем всю заливочку наверх и наслаждаемся. Приятного аппетита. Rose
 
29 Май 2009 19:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Оригинально.....

Очень хорошее легкое блюдо.... good2

Спасибо....беру на заметку Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2009 20:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Инга,

Спасибо огромное за интерес! Rose
 
11 Июн 2009 13:33

Распечатать сообщение
Hvostatka

Елена

49 лет
Москва

HvostatkaМои рецепты
О-о-о-о! Очень хороший рецептик! Rose Я большая любительница баклажанов во всяком виде, так что возьму на вооружение! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое, Эсмирочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июн 2009 0:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алёночка, на здоровье и тебе спасибо за прекрасный отзыв! Rose
 
10 Янв 2014 6:29

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Привет! Romashki
Это я уже здесь. Все ингредиенты под рукой. Только вот подумала- перец сырой брать или его запечь предварительно? unknown
 
10 Янв 2014 19:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Приветик, милая! Rose Спасибо за интерес! girl_in_love

Перчик берём сырой, но можно и запечённый если вкус сырого не нравится. Думаю, что тоже будет вкусно. nyam2 Также, перчик можно взять лишь один, тогда баклажанчики не будут плавать в заливочке. good2
 
08 Фев 2014 10:33

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Сделала баклажанчики. Понравилось girl_in_love !!!!! Перец положила все таки сырой ( так как я всегда за то что быстрее и полезнее) и не пожалела. Спасибо за рецепт! Romashki
 
10 Фев 2014 19:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анечка, на здоровье! girl_in_love Очень рада, что рецептик пришёлся по душе! Yahoo!
 
20 Ноя 2014 7:23

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Привет, Есмира!
Вот сижу и наслаждаюсь баклажанчиками nyam2 Жалко, что рецепт остался не замеченым. Вкусно ведь как плюсь не калорийно и полезно. Я болгарский перец вообще то не очень люблю (сырой), а в этом блюде он good2 girl_in_love Еще раз спасибо за рецепт. Romashki
 
20 Ноя 2014 20:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Привет, Анечка! Rose Очень рада тебе, спасибо что заглянула ко мне на огонёк! girl_in_love

Я очень рада, что мои баклажанчики прижились в вашем доме. Yahoo! Наслаждайся на доброе здоровье! give_heart

Ты знаешь, у меня всё больше доченька заправляет этими славными баклажанчиками. good2 У неё они такие вкуснючие-вкуснючие получаются! nyam2 nyam2 nyam2 Вот и я наслаждаюсь этой прелестью с воскресенья. dance2 Даже напомнила доче о них, т. к. она меня спрашивала, чего бы мне хотелось, добавив в очередной раз, что она меня просто убивает ими. wacko1 Ну настолько они вкусные, что не передать словами! girl_claping Правда она делает немного по-своему: перчик режет меленько и добавляет разные специи по вкусу - просто отвал башки, иначе и не скажешь. girl_bye
 
24 Янв 2021 5:51

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Всех приветствую с вкусняшкой и поздравляю с наступившим Новым годом! friends Я желаю всем здравствовать, дорогие форумчане! Drinks or Beer
Знаю, что не скромно, но не могу не поделиться с вами этой прелестью. girl_in_love Это очень вкусно и просто, попробуйте на досуге. nyam2 Всем всего самого светлого и доброго! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх