Слоеный салат с баклажанами, томатами и перцем

Сообщение Автор
Слоеный салат с баклажанами, томатами и перцем
07 Июн 2009 10:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото




Это любимый фирменный салат нашей семьи, который ежегодно готовится на праздничные застолья летних именинников. Обжаренные хрустящие баклажаны, свежий сочный перчик, ароматные помидорки, зелень, чесночок, вкуснейшая обжарка из лука и моркови - и все это уложено аппетитными слоями. Язык проглотить можно.

2-3 баклажана
2-3 морковки
1-2 луковицы
3-4 помидорки
3 разноцветных болгарских перца (желтый-зелёный)
Чеснок
Растительное масло
Мука
Свежая зелень укропа и петрушки
Майонез

1. Баклажаны порезать кружочками, посолить, залить кипятком на 10-15 минут, слить (это нужно сделать чтобы ушла горечь).
2. Обсушить, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки жира. Выложить на блюдо.
3. Смазать майонезом, выдавить сверху чеснок, попробовать на соль и по желанию досолить.
4. На растительном масле обжарить мелко порезанный лук и нашинкованную на тёрке морковь- можно вместе, можно по отдельности, кто-как любит. Выложить на баклажаны, смазать майонезом, посыпать зеленью.
5. Порезать помидоры кружочками и выложить следующим слоем - посолить, поперчить, смазать майонезом - по желанию.
6. Верхний слой украсить болгарским перцем и зеленью.
Если собирается большая компания - можно все слои повторить.

Приятного аппетита!
 
08 Июн 2009 11:06

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
ой , Наташа спасибо за такую красоту!!! good good good good
НА 12 как раз собираемся жарить шашлыки , а теперь будет еще и такой замечательный гарнир!!!!
 
08 Июн 2009 11:18

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Молодец,Наташа! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я такой салатик тоже люблю nyam2 nyam2 nyam2 Правда я всегда без перца делала,теперь и такой вариант попробую! praising
 
08 Июн 2009 18:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девчата, вот оно - долгожданное лето Romashki Romashki ! И уже отгуляла Троица, значит, от посадок тоже отдыхаем Wink !!! Ура-ура-ура! Время шашлыков!!!! Спасибо Наташеньке-Утро, хороший такой салатик! Муж в эти выходные собирался сработать новенький мангал, складной, до этого у нас был большой, не всегда удобно, да и прогорать уже стал unknown . Так что, я надеюсь, скоро опробуем в деле обновку, и, разумеется, Наташин салат. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Июн 2009 0:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Палёшка писал(а):
НА 12 как раз собираемся жарить шашлыки , а теперь будет еще и такой замечательный гарнир!!!!


Галя, удачных шашлыков и отличного отдыха! nyam2 Drinks or Beer friends

Lakshmi писал(а):
Правда я всегда без перца делала,теперь и такой вариант попробую!

Анжелика, лето тем и прекрасно, что овощи можно сочетать в любых вариациях, а с перчиком он очень нарядно смотрится.

alena-solena писал(а):
Муж в эти выходные собирался сработать новенький мангал, складной, до этого у нас был большой, не всегда удобно, да и прогорать уже стал . Так что, я надеюсь, скоро опробуем в деле обновку, и, разумеется, Наташин салат.

Здорово, какой молодец! А мой в ямке готовит, на кирпичиках wacko1 , придётся у нас на форуме, видимо, ещё открыть темку для твоего мужа с мастер-классом по срабатыванию складных мангальчиов Wink
 
09 Июн 2009 1:13

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Утро писал(а):
Это любимый летний салат нашей семьи - отличный гарнир к мясным блюдам.

Наташа, замечательный витаминный салат, такой аппетитный и красочный nyam2 good2 !!! Буду делать, спасибо girl_in_love Rose Rose Rose !!!
 
09 Июн 2009 18:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Натулечка, с твоими-то талантами представляю что ты можешь с ним напридумывать. Из своей серии, про забавных зверюшек и игрушек Smile
 
10 Июн 2009 0:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
А мой в ямке готовит, на кирпичика
Наташ, ты знаешь, мой двоюродный братик Сережечка тоже делает в "ямке", она у него специально для таких целей подготовлена new_russian, кирпичиком мелким выложена, глинкой обмазана, "чисто вымыта, сухо вытерта, плюнуть некуда..." (ну, типа чтоб еще и лаваш печь girl_haha girl_haha girl_haha ). В общем, приятно посмотреть good ! Ниинаюууу, лаваш точно, не пекли ни разу (честно говоря думаю, что это вааще импассибл), но шашлычки на ямке получаются ОТМЕННЫЕ nyam2 nyam2 nyam2 !!! И на шампурчиках, и в барбекюшной решетке good2.... Её (ямку, в смысле) просто оченно неловко с собой на природу брать Smile Very Happy !!!!!!!!!!!!!!!!! Это, пожалуй ее единственный недостаток....
Вот, как Витя сварит мангал, у нас есть и схемка примерная, и железо по размерам нарезано уже, так В СЛУЧАЕ УДАЧНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА, выложим фотки деталей, схему сбора-сварки, и размеры. Может, и правда пригодится кому?
Наташкааааа!!!! В понедельник сдал сыночка геометрию (это по выбору, но тут он не волновался, эт его конёк), и сегодня пришли результаты по русскому - УРРА!!!!! ПЯААААААТЬ!!! Ой, осталось еще химию пережить(это тоже по выбору, оннако, тут у него тоже может вылезти бяка-четвертака) 11го, и всё, свобода!
 
10 Июн 2009 9:39

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Утро
Натуся, такой салатик замечательный!!! good good good good good Мы летом часто на пикнички выбираемся, так что обязательно приготовлю!!! Уверена, что будет вкуснечко!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе большое за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2009 15:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вот, как Витя сварит мангал, у нас есть и схемка примерная, и железо по размерам нарезано уже, так В СЛУЧАЕ УДАЧНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА, выложим фотки деталей, схему сбора-сварки, и размеры. Может, и правда пригодится кому?


Ещё как пригодится!
alena-solena писал(а):
Наташкааааа!!!! В понедельник сдал сыночка геометрию (это по выбору, но тут он не волновался, эт его конёк), и сегодня пришли результаты по русскому - УРРА!!!!! ПЯААААААТЬ!!!


Поздравляю!!! Rose Rose Rose good И сыночку и мамочку! Молодчина! Так держать!
alena-solena писал(а):
Ой, осталось еще химию пережить(это тоже по выбору, оннако, тут у него тоже может вылезти бяка-четвертака) 11го, и всё, свобода!

Ну дай Бог, и тут у него всё получится!!!
 
10 Июн 2009 17:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мульяна писал(а):
Мы летом часто на пикнички выбираемся, так что обязательно приготовлю!!! Уверена, что будет вкуснечко!!!

Натуль, на свежем воздухе ( да и дома) салатик моментом разлетается!
И вообще - как здорово, Yahoo! что лето наконец-то наступило! dance2 dance2 dance2 Удачных выходных и шашлычков!
 
11 Июн 2009 18:33

Распечатать сообщение
~LISA~

Инна

47 лет


~LISA~Мои рецепты
Приготовила и всем очень понравилось !!!Спасибо!! Romashki
 
11 Июн 2009 21:39

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
оч.красочный салатик!!! глаз радует girl_in_love
скоро у мамы ДР, нужно приготовить Wink верю,что nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Июн 2009 22:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
~LISA~ писал(а):
Приготовила и всем очень понравилось !!!Спасибо!!


Инночка, спасибо, за отзыв Rose Rose Rose Я так рада, что понравилось.
give_heart give_heart give_heart

Любительниц@ писал(а):
оч.красочный салатик!!! глаз радует

Аля, спасибо!
Да, его оформлять - одно удовольствие - можно 50 раз готовить и не разу не повториться.
Любительниц@ писал(а):
скоро у мамы ДР, нужно приготовить верю,что

Надеюсь маме понравится! И не только ей! Smile Smile Smile
 
22 Авг 2009 13:17

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Фото



Наталья я тоже готовила твой салатик очень вкусно!! я вообще большой любитель баклажан good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good Rose Rose Rose praising
 
22 Авг 2009 13:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наташенька, я просто обалдела от такой красоты. wacko1 Мне очень приятно! Rose Rose Rose Здорово, что салат понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Июл 2010 12:57

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
супер! очень интересная идейка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
good2
 
23 Июл 2010 14:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Аллочка, я рада что тебе рецепт понравился. Сейчас для этого салата самый сезон. Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2011 18:08

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Шикарный салат! good2 И оформлен не только красиво, но и торжественно! girl_claping
 
13 Янв 2011 18:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Танюш, это папин самый любимый, с юбилея, он на 60-летие своё нам его заказал, и фото оттуда, спасибо что заглянула give_heart
 
24 Ноя 2011 8:14

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

48 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Дорогая моя......ПОЗДРАВЛЯЮ
 
24 Ноя 2011 10:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ленуся, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Растрогала до слёз! give_heart
 
07 Фев 2012 20:43

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
красиво)))) аж слюнки потекли!!! girl_claping
 
07 Фев 2012 20:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Kitsune писал(а):
красиво)))) аж слюнки потекли!!!

Мариночка, мне очень приятно, что тебе оформление понравилось, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! готовь на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх