Салат Нисуаз

Сообщение Автор
Салат Нисуаз
08 Июн 2009 10:56

Распечатать сообщение
Zvet

Svetlana

48 лет
France

ZvetМои рецепты
Фото


Salade Niçoise - Салат Нисуаз
4 порции

200г отварного картофеля
200 консервированной стручковой фасоли
4 томата
4 яйца (сваренных вкрутую)
зелёные или чёрные оливки
1-2 баночки "Тунца в масле"
около 20 шт. анчоусов
2 ст.л. каперсов
зелёный листовой салат
Соус:
2 ст.л. уксуса
1 ст.л. горчицы
8 ст.л. оливкового масла
соль, перец
зелень по вкусу (петрушка, естрагон, зелёный лук, укроп ...)

Картофель нарежьте кружочками, томаты - дольками, яйца - на 4 части вдоль, стручковую фасоль - при желании можно разрезать на 2-3 части.
И коссервы с тунцом слейте масло.
Для соуса: смешайте уксус, масло и горчицу и добавьте по вкусу соль, перец.
В сервировочную тарелку выложите подготовленный зелёный салат, сверху кружочки из картофеля, фасоль, дольки томата и в центр тарелки - тунец. Посыпьте всё измельчённой зеленью и украсьте оливками, каперсами, четвертинками яиц и филе анчоусов. Полейте салат приготовленным соусом.

P.S. Етот салат мы делаем часто, особенно летом. В принципе сущетвует много вариантов рецепта етого блюда, но как утверждают многие кулинарные книги в Салате Нисуаз главными ингридиентами являються: оливки, анчоусы, тунец, стручковая фасоль и каперсы. Все остальные компоненты - дело вкуса.
 
08 Июн 2009 15:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Zvet
Вот всё время мечтаю приготовить такой салатик, а анчоусов нет у нас unknown , я даже не знаю на что они похожи Embarassed А салатик замечательный у тебя на фотке, Светуль, очень красочный! good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
08 Июн 2009 16:14

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ирулька,
Цитата:
анчоусы - крошечные рыбки размером около 10 см, родственники сельди, продаются консервированными в масле с солью. Даже очень маленькое их количество сделает блюдо очень соленым, так что пробуйте перед тем, как приправлять дополнительно.

Источник: кукинг.
Zvet, спасибо, очень интересный салат! Romashki Rose sharik
 
08 Июн 2009 16:41

Распечатать сообщение
Zvet

Svetlana

48 лет
France

ZvetМои рецепты
Ирулька, Rozalinda спасибо Romashki .

Я уже давно обдумываю, чем можно заменить анчоусы. Но, к сожалению, пока замены им не нашла. Внешне они на нашу кильку смахивают, но только по вксу не очень похожи. Если нет анчоусов - попробуйте сделать салат и без них. Добавьте тогда больше оливок и каперсов.
 
08 Июн 2009 17:00

Распечатать сообщение
Diano4ka





Diano4kaМои рецепты
В продаже встречается килька в винном рассоле, вот она по вкусу от каперсов ничем не отличается! Только размером побольше...
 
08 Июн 2009 17:01

Распечатать сообщение
Diano4ka





Diano4kaМои рецепты
извините за опечатку, от анчоусов не отличается Embarassed
 
08 Июн 2009 17:58

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Девочки, спасибо за ликбез!!! Бум знать и искать (или заменять) Wink Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2009 19:18

Распечатать сообщение
Zvet

Svetlana

48 лет
France

ZvetМои рецепты
Теперь и я буду знать чем их можно заменить! girl_claping
 
25 Фев 2015 19:57

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Не очень удачное фото... Embarassed На работе делали по-быстрому. Smile А салатик нам всем нравится, уже не в первый раз его едим на обед. friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2016 12:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Zvet
Фото

Светлана, спасибо за рецепт вкусного салатика! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх