Клубничный Тарт

Сообщение Автор
Клубничный Тарт
09 Июн 2009 12:39

Распечатать сообщение
Tatyana.Larina

Tatyana


Украина - Киев

Tatyana.LarinaМои рецепты
Клубничный Тарт

Всем доброго дня,

Спешу поделиться рецептиком открытого тарта с клубникой. Т.к. сейчас сезон клубники в разгаре, то грех с ней не поэкспериментировать.

Фото

Фото


Рецепт сборной: часть взято с сайта гастроном.ру а другая часть сборная солянка всех твороженных тартов.

Т.к. я не любитель взбитых сливок до пиков и запекания, то выбрала для себя самый простой, но не менее вкусный вариант.
Я использовала форму диаметром 26, поэтому и перечыисленные продукты будут в соответствии с размерами.
Нам понадобиться:
500 грн клубники
-----------
КРЕМ----
-----------
1. твороженная масса 250 гр (желательно именно твор. массу, а не творог)
2. сметана 200 грн
3. сливки 20% 20 гр (я брала на глаз, главное что-бы масса стала кремовой)
4. клубничное желе (затрудняюсь сказать сколько именно, грамм 10-15, что-бы крем смог загустеть. я взяла половинку пакетика, но можно и больше, тогда крем будет более желейный)
5. сахар по вкусу
6. немного ванили
------------
ОСНОВА--
------------
1. 400 грн печения "Топленое молоко" (испробовав все песочные печения, это наиболее мягкое и рассыпчесое, его очень удобно отламывать ложечкой)
2. немного сахарной пудры
3. 200 - 250 гр сливочного масла
4. пол стакана или стакан грецкий орешков, а вообще можно любые которые нравятся, изначально в рецепте был миндаль, но я его не нашла Smile
--------------------------------
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОСНОВЫ-
--------------------------------
1. Измельчить печенье и орешки блендером до мелкой мелкой крошки
2. Добавить сахарную пудру и все перемешать
3. Растопить масло и вылить в смесь из печенья
4. Выложить смесь на форму хорошо утрамбовывая пальчиками
5. В разогретую духовку 180 градусов минут на 6-10
6. Поставить в холодное место что-бы корж остыл
7. Из формы не вынимать!
------------------------------
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА--
------------------------------
1. Взбить творог, сметану, сахар и ваниль и постепенно добавлять сливки, должна получиться кремовая смесь
2. Развести пол пакетика клубничного желе теплой водичкой, хорошо перемешать и добавить в твороженный крем, все хорошенько взбить
-------------------------------
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТАРТА---
-------------------------------
1. В охлажденную песочную форму выливаем крем
2. Режем клубнику пополам. Желательно брать клубнику одного размера и крупную, что-бы она выступала из-под крема, а то у меня маленькие утонули внутри Sad
3. Укладываем в крем тесно тесно друг к дружке.
4. Ставим в холодильник на ночь.

Утром он получается сладенький, свеженький кремовый тортик, но на второй день (если доживет) он еще вкуснее!!, т.к. клубника пропитается всеми сладостями творога.
P.S Сорри, что без поэтапных фоток. Фотографировала последний кусочек со всех ракурсов. Сегодня буду готовить опять клубничный тортик и обязательно выложу фотку целого тортаSmile

Всем Bon Apetit!!!

Фото


Фото
 
09 Июн 2009 16:17

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Танечка, какой тарт вкуснючий! girl_claping А главное состоит полностью из доступных продуктов. good2 Рецептик забрала, попробуем на досуге!
 
09 Июн 2009 17:14

Распечатать сообщение
Tatyana.Larina

Tatyana


Украина - Киев

Tatyana.LarinaМои рецепты
Спасибо большое за отзыв! Rose Он на самом деле очень простой и что не мало важно очень доступный. Приятного аппетита! Romashki
 
08 Июн 2010 19:35

Распечатать сообщение
ЦвЯточИк

Галина

35 лет
Украина, Кировоград

ЦвЯточИкМои рецепты
огромниус спасибулиус за такой рецептик)))) мой отчет))
 
23 Июн 2010 11:34

Распечатать сообщение
Tatyana.Larina

Tatyana


Украина - Киев

Tatyana.LarinaМои рецепты
Приятного аппетита. morning1 Romashki А вот и вам мой кусочек в честь пожалуйста:

Фото
Страница 1 из 1

Наверх