Спорт (система минус 60)

Сообщение Автор
Комплексы упражнений для улучшения осанки
14 Апр 2010 19:21

Распечатать сообщение
Нежная Животная

Маша

49 лет
Химки МО

Нежная ЖивотнаяМои рецепты
Гимнастика для улучшения осанки №1 (плечевой пояс)

1. И.п.— стоя, ноги на ширине плеч. Сцепите кисти и медленно делайте движения руками от себя вперед-вниз, пока они не выпрямятся в локтевых суставах, почувствуйте растяжение мышц спины в области лопаток и задержите позу на 10— 15 секунд, затем встряхните и расслабьте руки. Повторите 5 раз.
2. И.п.— стоя, ноги на ширине плеч. Медленно заведите левое предплечье за голову, постепенно сгибая руку в локте, возьми тесь правой рукой за кисть левой и плавно потяните ее вниз. При этом важно направить локоть правой руки вниз. Выполнить упражнение для другой руки и повторить еще раз.
3. И.п.— аналогично упражнению 2, но тянуть руку вниз надо не за кисть, а за локоть. При этом движение происходит не толь ко вниз, но и в противоположную сторону. Выполнить упражнение для другой руки и повторить еще раз.
4. И.п.— стоя, ноги на ширине плеч. Возьмите полотенце так, чтобы руки находились примерно на ширине плеч. Тыльные стороны кистей поверните внутрь, поднимите руки над головой и медленно растягивайте полотенце, не делая никаких рывков. Задержитесь в этом положении 7-10 секунд. Расслабьте руки. Повторите упражнение, повернув тыльные стороны кистей наружу, каждый вариант повторите 2—3 раза.
5. И.п.— стоя, ноги на ширине плеч. Правую руку положите на шею около челюсти, теперь, держа голову прямо, медленно нажимайте рукой на мышцы шеи, напрягая их. Держите позу 7—10 секунд. Повторите упражнение левой рукой. Расслабьте руки. Повторите 2—3 раза.
6. И.п.— стоя, ноги на ширине плеч. Возьмите полотенце за концы и заведите его за голову назад, при этом правая рука над головой, левая на уровне поясницы, медленно растягивайте полотенце. Задержите позу 7—10 секунд. Расслабьте руки. Повторите 2—3 раза.
7. И.п.— стоя или сидя, руки разведены в стороны, ладонинаправлены вперед. Пружинящие движения прямыми руками назад. Растягиваются грудные мышцы. Выполнять 10—20 секунд.
8. И.п.— стоя, сидя или лежа на животе, соединить руки за спиной в "замок". Выполнять пружинящие движения руками вверх в течение 10—30 секунд.

Гимнастика для улучшения осанки №2 (грудной отдел)

1. И.п.— стойка у стены в положении правильной осанки. Сделав шаг вперед, сохраните позу в течение 2—3 секунд. Вернитесь в и.п. Проверьте осанку. Выполните 8—10 раз.
2. И.п.— то же самое. Шаг вперед, руки в стороны. Присядьте, руки вперед. Сидя, разведите руки в стороны, затем опустите их вниз. Вернитесь в и.п. Следите за сохранением правильного положения головы, плеч, живота, таза. Повторить 8—10 раз. Выполняя упражнения 1 и 2, на голову можете положить книгу.
3. И.п.— сидя на стуле. Разведите руки в стороны — вверх, сведите лопатки. В этом положении согните руки, положите ладони на лопатки как можно ниже. Локти максимально разверни те. Вернитесь в и.п. Выполните 10—12 раз.
4. И.п.— основная стойка. Правая рука вверху, левая внизу. Согните руки в локтях и постарайтесь соединить пальцы обеих рук за спиной в замок. Вернитесь в и.п. Повторите упражнение, меняя положение рук. Сделайте упражнение 6—8 раз для каждой руки.
5. И.п.— основная стойка. На каждый счет подавайте вверх плечи вперед и назад. Повторить 10—15 раз.
6. И.п.— сидя на краю стула. Руками обопритесь о сиденье,локти отведены назад. Сильно прогнитесь в грудной части позвоночника, голову наклоните назад. Вернитесь в и.п. Повторить 10 раз.
7. И.п.— стойка на коленях с опорой на руки, голова опущена. На счет раз — прогнуться, голову вверх, старайтесь посильнее напрячь мышцы поясницы. На счет два — согнуть спину, голову вниз. Выполнить упражнение 10—15 раз.
8. И.п.— основная стойка. Положите на голову книгу и ходите по комнате с различными движениями рук (в стороны, вперед, вверх) с легкими и глубокими приседаниями.

Гимнастика для улучшения осанки №3 (спина)

1. И.п.— стоя, ноги на ширине плеч, гимнастическая палка лежит на лопатках, плечи расправлены. Наклониться до уровня, когда спина будет параллельна полу, и выполнять пружинящие движения спиной вверх и вниз по маленькой амплитуде, 50—100 раз.
2. И.п.— лежа на животе, руки выпрямлены вперед. Не отрывая ног от пола, поднимать руки и грудную клетку вверх. Повторить 15—50 раз. Удерживать туловище над полом в течение 10—30 секунд.
3. И.п.— лежа на животе, руки согнуты в локтях и лежат на полу, угол сгибания в локтевых суставах 90°, пальцы направлены вперед.
Не отрывая ног от пола, поднимать руки и грудную клетку вверх. Повторить 15—50 раз. Удерживать туловище в этом положении над полом в течение 10—30 секунд.
4. И.п.— лежа на животе, туловище поднято от пола, руки разведены в стороны. Удерживать это положение в течение 10—30 секунд. Не опуская туловища на пол, выполнять одновременные или попеременные движения рук вперед и назад параллельно полу в течение 10— 30 секунд.
5. И.п.— лежа на животе, руки разведены в стороны, немного согнуты в локтях, пальцы сжаты в кулак. Поднимать руки от пола, соединяя при этом лопатки, руки разведены в стороны — назад или вперед не отводить. Повторить 10-50 раз.
6. И.п.— лежа на животе, руки под головой, ноги выпрямлены, пятки соединены вместе, носки врозь. Приподнимать ноги над полом в этом положении, повторить 10-30 раз.Поднять ноги над полом и развести их в стороны, опустить ноги на пол и соединить; пальцы ног все время направлены в стороны. Повторить упражнение 10—30 раз.
7. И.п.— лежа на животе, руки под головой, ноги согнуты в коленях, стопы вместе, колени врозь. Приподнимать ноги от пола, не меняя исходного положения. Повторить упражнение 10—30 раз. Приподнять бедра от пола и соединить колени, опустить ноги на пол — колени развести в стороны, то есть вернуться в и.п. Повторить 10—30 раз.
8. Упражнение на растягивание мышц спины. Встать на колени, сделать упор на руки — потянуться спиной вверх, округлив спину ("кошечка"), немного покачаться в этом положении вперед и назад (не отрывая рук и ног от пола), 20—40 секунд.

А вообще вот тут еще много всякого несложного:

http://www.fitn.ru/info/part_62.html
 
21 Апр 2010 16:09

Распечатать сообщение
terier_w

Алёнушка

35 лет
Казахстан,Алматы

terier_wМои рецепты
Девочки, а я вот никак не могу себя в руки взять... В плане питания все хорошо, ни срывов, ничего... А вот упражнения не могу заставить себя делать... Утром я не могу, слишком сонная, а вечером мне лень. Готова заниматься чем угодно, только не упражнения делать... Embarassed
Никто с таким не сталкивался??? Может-быть можете что-нибудь посоветовать...
 
05 Май 2010 14:12

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Девули,а я тут вот на что наткнулась....
http://www.ivi.ru/collection/minus-60/
мож кому пригодится give_heart give_heart give_heart
 
05 Май 2010 16:29

Распечатать сообщение
Alana

Даша

44 года
Киев

AlanaМои рецепты
terier_w писал(а):
Никто с таким не сталкивался??? Может-быть можете что-нибудь посоветовать...

Ага. Поднять себя силой и заставить хотя бы несколько раз махнуть ногами. По-другому никак Smile А потом втянешься.

oxakal
Спасибо!
 
13 Май 2010 9:52

Распечатать сообщение
Цаца не налюбоваться

Ханна

48 лет
Нью-Йорк

Цаца не налюбоватьсяМои рецепты
МНе тоже бодифлекс нравиться, только его якобы строго не рекомендуют с диетами. Хотя на кожу он дествует потресающе
 
17 Май 2010 5:43

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Девочки, я бодифлексом довольно долго занималась. Результаты были и не плохие. Но стоило мне прервать занятия (ездили в отпуск на две недели) как всё вернулось на круги своя. unknown
Сейчас хочу возобовить занятия, но пока мне лениво... Embarassed
 
18 Май 2010 19:17

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
***
 
19 Май 2010 11:13

Распечатать сообщение
terier_w

Алёнушка

35 лет
Казахстан,Алматы

terier_wМои рецепты
Я тоже хотела заняться бодифлексом... Позанималась пару дней... Это очень легко, не напряжно, на это еще можно уговорить свой организм с утра... Но меня сильно смущает то, что результаты будут только если ты постоянно занимаешься, а если бросишь, то все вернется на круги своя. Я посчитала, что бодифлекс мне абсолютно не подходит! Я человек непостоянный- сегодня я занимаюсь, завтра нет... unknown
 
22 Май 2010 13:02

Распечатать сообщение
Kasta

Дарина

38 лет
Петрозаводск

KastaМои рецепты
А мне очень нравится йога. хотя еще осенью и предположить не могла, что втянусь, сходила ради интереса и как зацепило! good2 хожу 2-3 раза в неделю. не могу сказать, что слишком эффективно в борьбе с лишним весом, но самочувствие после занятия замечательное! также добавляю на неделе еще 2 силовых тренировки. кручу обруч дома, минут по 15-20 по настроению, а вот на домашние упражнения меня не хватает Embarassed . с июня попробую еще раз в неделю на dance mix походить, посмотрю, как пойдет. девочки, как думаете, достаточно ли таких нагрузок или стоит еще что-то добавить? *ушла на стретчинг и super sculpt* Smile
 
22 Май 2010 18:19

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
люблюдома танцевать, когда никого нет, а это очень редко случается

Кать, посмотри в этой темке я давала ссылки на занятия Zumba. Танцы-спорт! good2 Кстати, где ты в Одинцово живешь? Я раньше там жила на ул. Парковой в общаге многоэтажной. Сейчас это проспект Маршала Жукова, по-моему там!
А еще я ходила в школу N13! girl_haha
 
24 Май 2010 14:36

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Сашка, знаю я эту бывшую общагу))))) Я на маршала Крылова живу)))) А школу я ходила - лицей №6)
Обязательно посмотрю Зумбу))
 
05 Июн 2010 11:47

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста. Вчера купила обруч с шариками. Вечером покрутила, очень понравилось. Утром крутить было уже больно. Кто пользуется, дайте рекомендации как привыкали.
 
07 Июн 2010 17:23

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки,а как результат будет эффективнее?Если делать гимнастику за один раз по несколько подходов разных упражнений,или есть возможность в течение дня,т.е. в день 2-3 раза,но меньше подходов.Или не влияет,главное делать!!!! Embarassed
 
07 Июн 2010 20:00

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Девочки а что лучше тренажерка или какой-то другой вид спорта для похудения? Записалась в тренажерку, но девчонки знакомые говорят мышцы наращу, но не похудею Sad Это так?
 
07 Июн 2010 20:45

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Инкара писал(а):
Записалась в тренажерку, но девчонки знакомые говорят мышцы наращу, но не похудею

У меня такой тип организма, что так. Мышцы прямо под слоем жира расти начинают. В результате и вес и объемы в плюсе. Мне кажется лучше найти тот вид физ нагрузки, который будет тебе приятен: бассейн, баня, пробежки и т.д. Я много чего перепробовала, теперь каждый день делаю с утра 15 минут бодифлекс, потом 3-5 минут сухое растирание, душ с кофейным скрабом. Вечером мини комплекс минут на 30: скакалка, пресс, обруч, сжимаю ногами мяч. Перед сном баночный самомассаж проблемных зон. Еще иногда аромотерапия! Так что ищи свое!!!
 
07 Июн 2010 21:50

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Лена, Тольятти писал(а):
Девочки,а как результат будет эффективнее?Если делать гимнастику за один раз по несколько подходов разных упражнений,или есть возможность в течение дня,т.е. в день 2-3 раза,но меньше подходов.Или не влияет,главное делать!!!!

Главное делать. Мышцы от гимнастики в любом случае подтянутся! Только старайся тоже чтобы промежутки времени между приемами пищи и гимнастикой были в 2 раза дольше чем сами упражнения.
Инкара писал(а):
Записалась в тренажерку, но девчонки знакомые говорят мышцы наращу, но не похудею Это так?

Для похудения нужны кардио нагрузки. Это бег, велосипед, ступеньки.
Плюс минимум часа полтора до и после занятий НЕ ЕСТЬ. ЧТобы организм тратил "запасы" на упражнения. Если будешь кушать до или после, организм будет жечь еду на упражнения вместо наших запасов стратегических.

Как вес пойдет вниз немного, добавь немного упражнений на подтяжку мышц пресса, рук, ягодиц.

Если что непонятно, пиши, обязательно помогу! Rose


_________________________________________________________
Девочки! Сегодня провела первое свое занятие по Зумбе!!! ЛюдЯм понДравилось! Ееееее!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3
 
08 Июн 2010 15:16

Распечатать сообщение
@ngelOK

Елена

36 лет
г. Альметьевск

@ngelOKМои рецепты
Девочки! Сегодня провела первое свое занятие по Зумбе!!! ЛюдЯм понДравилось! Ееееее!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3[/quote]
Цитата:


Я тоже ходила на ЗУМБУ!Это просто супер!
 
08 Июн 2010 16:07

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
[quote="sunnysashka"]Для похудения нужны кардио нагрузки. Это бег, велосипед, ступеньки.
Плюс минимум часа полтора до и после занятий НЕ ЕСТЬ. ЧТобы организм тратил "запасы" на упражнения. Если будешь кушать до или после, организм будет жечь еду на упражнения вместо наших запасов стратегических.

Как вес пойдет вниз немного, добавь немного упражнений на подтяжку мышц пресса, рук, ягодиц.

Если что непонятно, пиши, обязательно помогу! Rose


_________________________________________________________
Я в тренажерке велотренажер кручу 15 мин, на скакалке прыгаю, на беговой немного бегаю, а потом только приступаю к другим тренажерам. Думаю что тоже похудею так unknown Я бы побегала, да вот негде, парк далеко, а вдоль проезжей части как то не хочется Sad В не очень хорошем районе живу. Пробовала разные виды спорта тоже, стэп-аэробика, шейпинг, йога, всё не моё.... Хочу на аквааэробику, да уши больные, мочить нельзя Sad Похожу месяц посмотрю что получится, думаю хуже не будет Smile
 
08 Июн 2010 17:05

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
@ngelOK писал(а):
Девочки! Сегодня провела первое свое занятие по Зумбе!!! ЛюдЯм понДравилось! Ееееее!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3
[/quote]

Умничка, поздравляем с удачным стартом !!! Rose

Хочется попробовать это новое направление, может кто подскажет в Москве в районе Семеновская, Преображенка, Измайлово есть танцевальный клуб с этим направлением. Занималась год восточными танцами, но преподаватель уехала на лето в Египет работать. А подвигаться хочется. Zumba заинтересовала. Может и компания соберется.
 
08 Июн 2010 17:12

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Багира- писал(а):
Хочется попробовать это новое направление, может кто подскажет в Москве в районе Семеновская, Преображенка, Измайлово есть танцевальный клуб с этим направлением. Занималась год восточными танцами, но преподаватель уехала на лето в Египет работать. А подвигаться хочется. Zumba заинтересовала. Может и компания соберется.

Вот чего нашла.
http://www.danc.ru/topic10260.html
НО хочу сразу предупредить. Официально Зумбы в России еще нету. Поэтому сложно сказать насколько там именно зумбу преподают. unknown

Инкара писал(а):
Я в тренажерке велотренажер кручу 15 мин, на скакалке прыгаю, на беговой немного бегаю, а потом только приступаю к другим тренажерам. Думаю что тоже похудею

Это тоже очень хорошо. Ключ к успеху постоянство и делать то что НРАВИТСЯ! Rose
 
08 Июн 2010 17:19

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
sunnysashka

Спасибо, дружочек за информацию. Для меня это далековато. Буду ждать когда поближе что-то появится. За год занятий поняла, что заниматься надо или рядом с домом ,или рядом с работой (ну лично для меня). Придется пока обруч крутить, кстати мне ОООЧЕНЬ нравится это занятие!!!
 
08 Июн 2010 17:30

Распечатать сообщение
@ngelOK

Елена

36 лет
г. Альметьевск

@ngelOKМои рецепты
А у нас в городе на прощлой неделе началась Зумба, наши преподователи куда-то ездили учится!Классный зажигательный танец!
 
08 Июн 2010 20:16

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
@ngelOK писал(а):
наши преподователи куда-то ездили учится!Классный зажигательный танец!

Лен, как зовут преподавателей? Тут есть список, в котором можно посмотреть, есть ли сертификат у КАЖДОГО инструктора. Они все зарегистрированы на сайте [url]www. zumba.com[/url]
 
09 Июн 2010 0:30

Распечатать сообщение
@ngelOK

Елена

36 лет
г. Альметьевск

@ngelOKМои рецепты
суннысашка писал(а):

Лен, как зовут преподавателей? Тут есть список, в котором можно посмотреть, есть ли сертификат у КАЖДОГО инструктора. Они все зарегистрированы на сайте [url]щщщ. зумба.цом[/url]

Преподов зовут Аделина и Лия
 
09 Июн 2010 0:36

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
@ngelOK писал(а):
Аделина и Лия

А фамилия? Там много Лий в списке... Embarassed
Страница 3 из 5

Наверх