Учимся декупажу - 2

Сообщение Автор
 
16 Июн 2009 12:31

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
colovey
Оленька, здоровская табуретка получилась!!!! Сплошной позитифффф girl_in_love
 
16 Июн 2009 12:57

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
Туленька писал(а):
Наташечка, красивенько

Спасибочки!
colovey писал(а):
муза моя меня покинула...

Это муза тебя покинула?!!! Чтож тогда ты выдашь, когда она рядом окажется?!
Зря ты, Оленка, на себя наговариваешь! Табуреточка - обалденная! girl_in_love
 
16 Июн 2009 13:01

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
colovey писал(а):
решила тоже выставить...свою работенку


Оленка, табуреточка - славная good girl_claping girl_in_love Rose Rose Rose
 
16 Июн 2009 13:15

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
Valentina47 Олюнчик Юля1 Эстима Bambino
Марвино tash valenta Willina
Девченочки, захвалили...Спасибо вам...вы всегда поддерживаете...и дарите только хорошее настроение...
 
16 Июн 2009 13:20

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
Bambino писал(а):

Расскажи, пожалуйста, как обрабатывала перед грунтовкой? У меня тоже есть старенькая, не знаю с чего начать? Romashki Romashki Romashki


Элен, я пошкурила ее, потом нанесла клей ПВА, и подождада пока он самостоятельно высохнет....а потом брала губку и чпокала водоэмульсионкой....положила 3 слоя.....вот и вся моя грунтовка
Я еще так делаю на стекле (на бутылках)...мне оч. нравится Yahoo!
 
16 Июн 2009 13:33

Распечатать сообщение
PUPS

Ольга

42 года
Екатеринбург

PUPSМои рецепты
Не просто Мама
Наташа, на фото баночка уже покрыта лаком(2 слоя), и рельеф нормально сохранился. Я покрываля не очень толстой кистью и старалась что бы лака было в меру, чтоб рельеф не спрятался
 
16 Июн 2009 13:36

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
PUPS
Понятно, это может быть еще и от материала зависит.
 
16 Июн 2009 13:57

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
colovey
Оль, табуретка - прелесть!!!!!! Муза с тобой!!! good2 good2 good2
 
16 Июн 2009 14:22

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
colovey- отличная табуреточка- летняя и веселенькая. girl_claping

Юля1 - тарелочка - прелесть как хороша! good
 
16 Июн 2009 14:37

Распечатать сообщение
михайловна

Людмила

60 лет
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты
Женевьева писал(а):
Людмила,увидела в твоих работах декупаж мыши компьютерной.а можно поподробней об этом..с чего начала,как лак наносила что бы он во внуть не попал,шкурила ли ее?Оченб понравились они

Женечка, я снимала верхний корпус( он на винтиках) , грунтовала, мышь "Гжель" покрыла в 3 слоя белым акрилом, потом салфетка, когда стала подсыхать- канцелярским ножом сделала прорезы, и несколько тонких слоёв лака. Следи, чтобы лак в щелочки не сильно затекал.
А серую мышку чпокала почти сухой кистью разными оттенками серой краски, стараясь получить фактуру камня( сын такую попросил), потом 2-х шаговый кракелюр и в трещинки серебрянные тени для век и опять много тонюсеньких слоёв лака.ВСЁ.

Девочки, ещё хочу поделиться своим опытом в отправке салфеток. Я всегда отправляю и прошу , чтобы мне отправляли 2 слоя салфеток. Это не прихоть- бывает, что обязательно нужен второй слой( например при наклейке салфетками на прозрачную поверхность с рисовой бумагой один слой смотрится бледно или когда нужно на тёмной поверхности наклеить второй слой, его прокрасить белой краской а уже сверху наклеить цветной мотив).
И ещё я отсылала и не раз до 40 шт. 2-х слойных салфеток в одном конверте( и мне столько же не раз присылали). Просто их можно отсылать в больших пластиковых или бумажных конвертах, которые продаются на почте. В бумажных, конечно дешевле, но для надёжности я салфетки вкладываю в обычный фаилик прозрачный. Меня на почте за год уже в лицо узнают, поэтому не спрашивают что в пухлом конверте. А вначале я брала с собой файл с салфетками, клей-карандаш и шла на почту. Показывала девочкам файл с салфетками и просила подобрать по размеру конверт. А карандашом его ещё дополнительно проклеивала( уж больно на них клей плохой) . Почтовикам нельзя в конвертах отправлять ткани, поэтому они, прощупывая пухлый мягкий конверт, боятся, что там ткань. Лучше им наглядно показать- пусть успокоятся.
Надеюсь не утомила вас своим длиннющим посланием.
 
16 Июн 2009 15:06

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
Девочки, всем здравствуйте!!!! Romashki Какие вы умницы!!!!! Какие рукодельницы, кудесницы, сколько красоты сотворили, пока я в деревню ездила!!!! Romashki Romashki Romashki
Все работы посмотрела, несчетное количество раз падала в обомрок , сижу вся под впечатлением wacko1
Баночки, бутылочки, горшочки, тарелочки, подставки, табуретки и столы и т.д. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
16 Июн 2009 15:38

Распечатать сообщение
PUPS

Ольга

42 года
Екатеринбург

PUPSМои рецепты
Эстима
Nik_o_sha
Alex@
Туленька
jillaria
Bambino
Девочки спасибо Вам за похвалюшки


Юля1
Тарелочка просто супер я аж wacko1 в диком восторге
 
16 Июн 2009 16:08

Распечатать сообщение
Юля1

Юля

45 лет
Адыгея, Майкоп

Юля1Мои рецепты
Анечка Анечка, PUPS Олечка, спасибо вам!!! Rose Rose Rose
михайловна писал(а):
Девочки, ещё хочу поделиться своим опытом в отправке салфеток

Людочка, спасибо огромное за подробности Romashki
 
16 Июн 2009 16:36

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
colovey
Олёнка , табурет отпадный!!! good2 good2 good2 good2
 
16 Июн 2009 16:39

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
михайловна писал(а):
И ещё я отсылала и не раз до 40 шт. 2-х слойных салфеток в одном конверте

Люда , ну ты даешь wacko1 wacko1 wacko1 мы на такие рекорды не замахиваемся...мы видать тут все скромные Embarassed Embarassed Embarassed и в предложениях и в желаниях girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Июн 2009 16:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
михайловна писал(а):
И ещё я отсылала и не раз до 40 шт. 2-х слойных салфеток

Размах впечатлил good2
Larrik писал(а):
мы на такие рекорды не замахиваемся...мы видать тут все скромные и в предложениях и в желаниях

Ларисонька, еще "не вечер", неизвестно, что потом будет girl_haha . Кстати, выложила новые салфеточки Wink
 
16 Июн 2009 17:44

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
Женевьева
Женечка - обещанное объяснение про фон.
Итак, для начала выбираем цвет, в которые собираемся окрашивать нашу работу. Я взяла красный и соответственно белая краска для осветления.

Смешала красную с белой, получила розовую, разделила на две части и во вторую добавила еще немного белой.
Вот что получилось:

Затем вылила немного и той и другой краски на газету (ну нет у меня палитры unknown ) как бы встык.
Вот так:

Смачиваю кисть в обеих красках сразу:

И наношу на работу (желательно не отрывать кисть от изделия, иначе будет не ровно):

Так же, встык, наливаю белую краску, рядом с более светлым тоном, так же обмакиваю кисть, но уже пополам светлый+белый и так же "тяну по изделию".
Вот так:

Ну и собственно - конечный результат:

 
16 Июн 2009 17:52

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Девочки, какие вы все умницы! Столько красивых вещей сделали! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Простите, что не каждого в отдельности хвалю, много пропустила, всем шлю восторги! Rose Rose Rose good good good friends friends friends
 
16 Июн 2009 18:02

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Willina
Наташенька , вот теперь всё-всё понятно !!!!
Спасибо тебе огромное!!!! Romashki sharik Romashki sharik praising friends
 
16 Июн 2009 18:08

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
Larrik писал(а):
Спасибо тебе огромное!!!!

Ларис, да не за что. friends Надеюсь, пригодится!
 
16 Июн 2009 18:22

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
colovey
Спасибо, Оленька за объяснения Romashki , а у меня столько на ней слоев красок, боюсь шкурить мне целый месяц unknown
 
16 Июн 2009 18:27

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Bambino
Элен, вопрос не ко мне, но я для своей табуретки (которой не менее сорока лет) купила уничтожитель краски. Намазываешь, через 5-10 минут стираешь тряпкой. Я еще не пробовала, все собираюсь.
 
16 Июн 2009 19:06

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
купила уничтожитель краски. Намазываешь, через 5-10 минут стираешь тряпкой. Я еще не пробовала, все собираюсь.

извиняюсь, чуть пофлудю, у нас обои старыми хозяевами были наклеяны неизвестно на какой клей, чем только не пытались оторвать, наконец купили специальный раствор, обещание примерно были такие же, не взяло girl_haha girl_haha girl_haha , отдирали вручную 15 кв.м около 2-х недель girl_haha
 
16 Июн 2009 19:09

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Willina
Натулик, спасибки Rose
 
16 Июн 2009 19:32

Распечатать сообщение
Willina

Наталья

42 года
Россия, Москва

WillinaМои рецепты
tash писал(а):
Натулик, спасибки

Всегда пожалуйста!
Страница 27 из 500

Наверх