Курица, запечённая в маринаде из киви

Сообщение Автор
Курица, запечённая в маринаде из киви
13 Июн 2009 21:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото

Сегодня решила изменить себе и приготовить мясо с фруктами. Точнее не совсем с фруктами, а во фруктовом маринаде.
Рецепт от Марины с сайта саечка.ру
В итоге получилась ароматная курочка, мяско прекрасно отделяется от костей, но...я все же так и не полюбила сочетание мяса и фруктов unknown , муж съел с удовольствием, хотя раньше тоже не любил подобное сочетание, может быть рецепт кому и пригодится Wink
Итак...рецепт с моими комментариями

куриные голени ( у меня была упаковка чуть больше 800 г, 8 небольших штучек)
2 киви
сок 1/2 лимона ( хотя я бы добавила гораздо меньше, начиная с чайной ложечки и дальше по вкусу)
2-3 зубчика чеснока
1 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. майонеза ( я добавила чуть больше)
1 ч.л. сахара
соль,черный перец

Киви очистить и измельчить до пюреобразного состояния ( я не очищала, а разрезала пополам и натерла на терке, шкурка сама отстала от мякоти Wink )
Фото

далее добавить лимонный сок, соевый соус и измельченный чеснок
Фото

следом добавить майонез, сахар, соль и молотый перец
Фото

все перемешать и вот на этом этапе проверить на вкус: по вкусу можно добавить сахар,если уж очень кислым кажется маринад
Фото

опустить в маринад куриные голени и оставить мариновать на 4 часа
Фото

спустя положенное время переложить всё это великолепие в рукав для запекания вместе с маринадом
Фото

и поставить запекать на 1 час при 180-200*С. Вот, что получилось в итоге
Фото

Фото
 
13 Июн 2009 22:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
.я все же так и не полюбила сочетание мяса и фруктов

Юличка, очень жаль! unknown Я очень люблю пробовать новые вкусы и забираю твой рецептик в копилочку! nyam2 Romashki Romashki Romashki Спасибо, что поделилась!!! Rose Rose Rose
 
13 Июн 2009 23:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julia-72
Юлечка, как шикарно!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Забрала!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Огромное спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
Julia-72 писал(а):
но...я все же так и не полюбила сочетание мяса и фруктов

А вот и зДря!!!!! girl_blum
 
13 Июн 2009 23:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирулька писал(а):
очень жаль!

Имбирь писал(а):
А вот и зДря!!!!!


Ириша,
Оленька,
девочки, это только начало! girl_yes3 ,на этом не остановлюсь и обязательно буду пробовать другие рецепты!!!!!!!!!!!!
Тем более у меня столько вкусняшек отсканировано из кулинарных журналов ( в основном из "Катюшиной кухни") раньше их покупала в огромном количестве, как и по вязанию, а в один момент поняла, что их слишком много wacko1 , вот отсканировала, что мне понравилось на вид и раздала...теперь пришло время все рецепты опробовать girl_blush2
Девочки, спасибо, что заглянули give_heart
 
13 Июн 2009 23:31

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Тем более у меня столько вкусняшек отсканировано из кулинарных журналов ( в основном из "Катюшиной кухни") раньше их покупала в огромном количестве

Это про меня Wink , у меня две огромные полки шкафа забиты журналами, всё печалюсь, как же не пропустить интересный рецепт (жадина я girl_haha )
Julia-72 писал(а):
теперь пришло время все рецепты опробовать

Юльчик, будем ждать!!! Wink friends Rose
 
13 Июн 2009 23:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирулька писал(а):
жадина я

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha я тоже Плюшкин Embarassed
 
14 Июн 2009 0:37

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ах, какая вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 Юлечка, спасибо за интересный рецептик! Romashki
 
14 Июн 2009 0:42

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Julia-72 girl_bye Ой, кажется вкусненькая курочка nyam2 с кислинокой nyam2

Цитата:
покупала в огромном количестве, как и по вязанию
girl_haha friends
И журналы покупаем и косточки из слив не вытаскиваем girl_haha girl_haha girl_haha
Юлия air_kiss
 
14 Июн 2009 0:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
спасибо за интересный рецептик!

Любаша, на здоровье! Rose

Ириshа писал(а):
с кислинокой

мне она показалась очень уж с кислинкой, поэтому лимонный сок лучше по чуть-чуть добавлять в маринад, чтоб потом килограмм сахара не пришлось досыпать girl_haha Embarassed
Ириshа
friends friends friends
 
14 Июн 2009 1:06

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Юличка, какой шикарный маринад для курочки! good2 nyam2 girl_in_love Я такое люблю, люблю сочетания мяса с фруктовыми нотками. Спасибо Юлечка за рецептик, бум пробовать. Rose Rose Rose
 
14 Июн 2009 1:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lesik писал(а):
Я такое люблю, люблю сочетания мяса с фруктовыми нотками

это значит одна я такая неправильная girl_haha girl_haha girl_haha пытаюсь приучить себя к такому сочетанию и пока безрезультатно unknown
Lesik писал(а):
Спасибо Юлечка за рецептик, бум пробовать.

Леночка, на здоровье! Romashki
 
14 Июн 2009 10:24

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Julia-72 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо утащила в закладки. good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Июн 2009 12:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
*Надин*
Надя Rose
 
14 Июн 2009 17:29

Распечатать сообщение
Чукча

Надежда

34 года
Иркутск

ЧукчаМои рецепты
экзотииично friends
 
16 Июн 2009 15:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чукча писал(а):
экзотииично

Это точно! girl_yes3 Экзотика на любителя Embarassed
 
18 Июн 2009 7:24

Распечатать сообщение
elenaNRW

elena

50 лет
germany (cologne)

elenaNRWМои рецепты
Юлечка, спасибо за этот замечательный рецепт!!! сегодня приготовила по вашему рецепту, чуть пальчики не проглотила! это очень вкусно!!! good2 nyam2 Romashki
 
18 Июн 2009 11:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
elenaNRW
Леночка! Спасибо Rose Я очень рада, что понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Сен 2009 17:16

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
мяско уже маринуется! соус - уже даже объедение!!
 
29 Ноя 2009 17:41

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Юльчик, обалденный рецептик!!!!!!! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Соус просто потрясающий!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я в восторге!!!!!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Утром курочку замариновала, а готовила уже вечером, ОБЪЕДЕНИЕ!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая, за такой фантастический рецептик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Теперь эта курочка будет постоянной гостьей на моём столе!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064711271.html][/URL]
 
29 Ноя 2009 18:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
мяско уже маринуется! соус - уже даже объедение!!

Женя, извиняюсь, что сразу не заметила ... Embarassed надеюсь, что в готовом виде курочка Вам тоже понравилась! Rose
Ирулька писал(а):
Юльчик, обалденный рецептик!!!!!!! ! Соус просто потрясающий!!!!! Я в восторге!!!!!

Иришенька, я так рада, что курочка тебе понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Спасибо, дорогая, за такой фантастический рецептик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Теперь эта курочка будет постоянной гостьей на моём столе!!!

Спасибо тебе за столь восторженный отзыв! give_heart give_heart give_heart
 
27 Дек 2009 22:11

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Julia-72
Юленька, я в этот рецепт влюблена по уши!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love На ночь оставляла в этом маринаде уточку, только майонез не добавляла, потому что утка и так жирная, а вот ещё раздавила туда пару мандаринок! nyam2 nyam2 Безумно вкусно!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Даже сфотать не успела, к сожалению, со стола уточка исчезла мгновенно, в буквальном смысле слова! girl_in_love Дорогая Юленька, спасибо тебе огромное за столь изумительный рецепт и поздравляю тебя с наступающими праздниками!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka СЧАСТЬЯ тебе огромного!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2009 22:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирулька писал(а):
Юленька, я в этот рецепт влюблена по уши!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love На ночь оставляла в этом маринаде уточку, только майонез не добавляла, потому что утка и так жирная, а вот ещё раздавила туда пару мандаринок!

Ириша, я очень рада, что тебе рецепт по душе пришелся! Yahoo! а ты еще и дальше продолжаешь его совершенствовать! good2
Ирулька писал(а):
Дорогая Юленька, спасибо тебе огромное за столь изумительный рецепт и поздравляю тебя с наступающими праздниками!!! СЧАСТЬЯ тебе огромного!!!

Иришенька, спасибо большое за поздравления!! air_kiss air_kiss give_heart
Прими от нас взаимные с пожеланиями здоровья, радости и исполнения всех желаний! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree give_heart
 
07 Янв 2010 3:57

Распечатать сообщение
Юся76

Юлия

47 лет
Балашиха

Юся76Мои рецепты
я тоже на ночь замариновала, завтра в духовку, соус в сыром виде на вкус понравился, здорово, спасибо за рецепт и с Рождеством Вас New Year Tree
 
08 Янв 2010 14:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Юся76 писал(а):
я тоже на ночь замариновала, завтра в духовку, соус в сыром виде на вкус понравился, здорово,

Юлечка, напиши потом как в готовом виде на вкус пришлась! Rose friends
 
23 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Юся76

Юлия

47 лет
Балашиха

Юся76Мои рецепты
понравилось очень и мужу тоже, спасибо, просто, легко и вкусноSmile теперь стало чаще в пакетах запекатьSmile
Страница 1 из 2

Наверх