Клубнично-томатный гаспаччо

Сообщение Автор
Клубнично-томатный гаспаччо
17 Июн 2009 18:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Дорогие мои, как же это вкусно!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Попробуйте обязательно, не пожалеете!!! give_heart give_heart give_heart
Автор sana swiss (огромнейшее спасибо Rose Rose Rose )
Фото


Берём:

Помидор свежий (сочный) — 2-3 шт
Клубника свежая — 5-7 шт
Базилик свежий (несколько веточек + для украшения)
Масло оливковое — 1 ст. л.
Табаско (по вкусу)
Соль (по вкусу и желанию)
Сок лимонный (или уксус красного вина) — 1 ст. л.

Помидоры, клубнику и базилик вымыть и измельчить в миксере или блендере .

Заправить оливковым маслом, лимонным соком, посолить и добавить "табаско"

Охладить, украсить листиками базилика и подавать.
Фото


Приятного аппетита!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Июн 2009 19:55

Распечатать сообщение
Mamba69


46 лет


Mamba69Мои рецепты
ВАУ!!!Обалдеть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Освежающе!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, забрала!!! Rose Rose Rose
 
17 Июн 2009 20:19

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Ирулькарецепт притягивает... Yahoo! +
добавить 100 мл водки,щепотку чёрного молотого перца-и переместиться из "Супов" в раздел "Алкогольные напитки" Congratulate
 
17 Июн 2009 21:01

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Wow! Ирочка, как прелесть! Представляю как это вкусно и необчно нежно!
Сегодня постараюсь продегустировать в обед. Спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki
 
17 Июн 2009 21:13

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Mamba69
Вика, спасибо большое!!! В самом деле освежающе, нежно, в жару самое оно nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
Мускат
Лена, спасибо, что заглянула!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Мускат писал(а):
добавить 100 мл водки,щепотку чёрного молотого перца

Мой муж также предложил... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Lesik писал(а):
Wow! Ирочка, как прелесть! Представляю как это вкусно и необчно нежно!

Леночка, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Lesik писал(а):
Сегодня постараюсь продегустировать в обед

Поделишься впечатлением? Wink
Lesik писал(а):
Спасибо за рецептик.

На здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Июн 2009 21:21

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

42 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
Ирулька, классический гаспаччо люблю, с клубникой еще не пробовала.
Спасибо за идейку, попробуем.
Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2009 0:46

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ANINA писал(а):
с клубникой еще не пробовала

АНДЖЕЛИКА, надеюсь тебе понравится, как понравилось мне и моей семье!!! friends Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Июн 2009 1:55

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Ир, и когда ты успеваешь столько новых вкусностей готовить unknown good2 !!! Очень интересный рецепт, можно легко дополнять и кое-что менять по своему вкусу sharik .
Спасибо огромное за отличную идею give_heart Romashki Romashki Romashki !!!
 
18 Июн 2009 2:04

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Ир, и когда ты успеваешь столько новых вкусностей готовить

Натусь, так они времени много не занимают, я стараюсь готовить то , что занимает минимум времени, есть, конечно и исключения, но это, бывает редко Wink
Апполинария писал(а):
Очень интересный рецепт, можно легко дополнять и кое-что менять по своему вкусу .

Совершенно согласна, я бы его хотела попробовать всё-таки с Табаско, но вобще не представляю, какой он на вкус, у нас его нигде нет, а ты случайно не знаешь на что он похож? unknown
Апполинария писал(а):
Спасибо огромное за отличную идею

Спасибо огромное, что заглянула, мне всегда приятны твои отзывы, Натулечка!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Июн 2009 7:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, это НЕЧТО!!!!! good2 good2 good2 good2 СУПЕР!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю без разговоров!!! dance2 dance2 dance2 Умничка! praising СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose
 
18 Июн 2009 12:28

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оленька, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Уверена, тебе понравится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Июн 2009 18:48

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ира, делала сегодня по твоему рецепту Клубнично-томатный гаспаччо good2 ! Очень понравился вкус и аромат и цвет girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 !

Я добавила еще листик мяты и петрушки, а соуса Табаско у меня не было.
Спасибо за отличный рецепт Romashki Romashki Romashki !!!
 
18 Июн 2009 18:53

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ой, ну и КРАСОТИЩАА же, Натусь, я балдею!!!! Shocked Clapping Clapping Clapping И конечно же ОООчень рада, что тебе понравилось гаспаччо!!! girl_claping girl_claping girl_claping А я , кстати, подружек своих в Киев отправляла, они тоже Табаско не нашли, а жаль, так хочется попробовать! Спасибо ,дорогая за шикарное фото, порадовала мою душеньку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Июн 2009 22:56

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ирочка, я к тебе тоже с отчетом, только без фото Embarassed Делала себе и маме, нам очень понравилось, так необычно, с клубничной ноткой, и с кислинкой, вкусно необыкновенно! nyam2 nyam2 nyam2 А мне так понравилось, что для себя родимой у меня он прижеветься надолго, пока не приесться. girl_haha Спасибо Ирочка за отличный рецептик. Rose Rose Rose
 
19 Июн 2009 1:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lesik писал(а):
Делала себе и маме, нам очень понравилось

Леночка, полку "сочетаемых несочитаемое" прибыло?! dance2 dance2 dance2 УРААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне оооочень приятно, что вы с мамой оценили!!! sharik sharik sharik

Lesik писал(а):
А мне так понравилось, что для себя родимой у меня он прижеветься надолго, пока не приесться

Узнаю себя... girl_haha girl_haha girl_haha
Lesik писал(а):
Спасибо Ирочка за отличный рецептик.

На здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Я человек эммоциональный, если распробую что-то вкусное, хочу обязательно поделиться с близкими и "тащусь", когда потом наши мнения совпадают!!! give_heart give_heart give_heart
Леночка, а может ты меня проинформируешь, что представляет из себя соус Табаско? unknown
 
19 Июн 2009 2:49

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ирочка, у меня соус Табаско есть в небольшой бутылочке , жидкий. А прочитав состав сама удивилась: уксус, соль и красный перец. Получаеться жидкость острая с запахом уксуса и очень ядреная. Короче на любителя. Вот и весь соус Табаско. Знать бы пропорции можно и самому делать. Можешь попробывать и по эксперементировать а вдруг получиться и тебе понравиться. Я думаю он у вас должен продаваться в специях или в сосусах.
 
19 Июн 2009 2:57

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lesik писал(а):
А прочитав состав сама удивилась: уксус, соль и красный перец. Получаеться жидкость острая с запахом уксуса и очень ядреная. Короче на любителя. Вот и весь соус Табаско

Ну ничего себе! Главное название такое интересное, а в составе нет ничего необычного! Леночка, спасибо тебе большое за ликбез Rose Rose Rose , мне спокойнее стало, а то так меня задел этот соус! wacko1
Lesik писал(а):
Я думаю он у вас должен продаваться в специях или в сосусах.

Не, нету, искали-искали, не нашли... unknown
 
19 Июн 2009 3:04

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ирочка, ну я думаю что особо ты ничего и не потеряла не найдя этот соус. Вот смешай немного на тарелочке и сама посмотри понравиться тебе такой или нет, а вдруг нет, а ты только зря ищеш его. Ну а если понравиться я могу привезти, я в следующем году домой в гости приезжаю, так что могу и подкинуть этакое "чудо" , мне не жалко. Wink
 
19 Июн 2009 14:23

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lesik писал(а):
Ирочка, ну я думаю что особо ты ничего и не потеряла не найдя этот соус. Вот смешай немного на тарелочке и сама посмотри понравиться тебе такой или нет, а вдруг нет, а ты только зря ищеш его.

Леночка, я думаю, спокойно можно обойтись лимонным соком и перцем Wink
Lesik писал(а):
Ну а если понравиться я могу привезти, я в следующем году домой в гости приезжаю, так что могу и подкинуть этакое "чудо" , мне не жалко.

Нууу, Ленусь, я тебе ТААКОЙ список за год напишу! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июн 2009 16:24

Распечатать сообщение
Eterex





EterexМои рецепты
Благодарю за оригинальный рецептик. Попробую на днях. Интересное сочетание продуктов заинтересовало) Люблю экспериментировать
__________
Здоровый организм. Музыкальные инструменты Америки. А капелла - все певцы. Чаша для саке. Попросить прощения у любимой. МайКоллаж. Louis Armstrong музыкант.
 
19 Июн 2009 16:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Eterex писал(а):
Люблю экспериментировать

Я тоже очень люблю "смаковать" необычные сочетания!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое, за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь, этот "эксперимент" тебе понравится!!! friends give_heart sharik
 
21 Июн 2009 23:31

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириш, я Табаско в "Метро" видела, прочитала
Lesik писал(а):
: уксус, соль и красный перец. Получаеться жидкость острая с запахом уксуса и очень ядреная

Лена все точно описала. У меня наподобие есть жидкий соус Чили Embarassed, с таким же почти составом , и дешевле в 2 раза... Табаско маааленькая бутылочка стоит больше 10$, а я Чили все никак не использую, теперь буду знать куда применить Wink !..
 
21 Июн 2009 23:58

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
А я Чили позавчера купила и уже активно его использую!!! Yahoo! Незаменимых вещей не бывает! dance2
 
01 Июл 2009 10:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирусик, я к тебе с бААААААльшой спасибой!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень мне понравился гаспаччо!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Он такой освежающий, такой ароматный.....мммммммм....... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за такой обалденный рецепт!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL]





Фото

verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
А вот на счет "Табаско" могу поспорить! Wink Его сложно чем-то заменить т.к этот соус уникальный! Вот инфа из Википедии: "Соус Табаско — бренд острых соусов, сделанных из мякоти спелых плодов Capsicum annuum (перец табаско), уксуса и соли. Соус выдерживается в течение трех лет в бочках из белого дуба. Имеет кислый, пикантный аромат, популярен по всему миру. Эта жгучая приправа готовится из жгучих перцев чили, пропитанных уксусом с солью. Можно ее добавлять во многие супы, рагу, соусы, омлеты и маринады. Соус очень острый, поэтому добавлять надо только несколько капель и обязательно попробовать блюдо, чтобы понять степень его остроты. Когда перцы созревают и краснеют, из них делают пюре с особой солью, а затем эту смесь разливают по деревянным бочкам и оставляют бродить на три года. После этого пюре из перца смешивают с уксусом, затем фильтруют и разливают по бутылкам. Табаско — обязательный ингредиент коктейля «Кровавая Мэри». Бутылку можно хранить до 3 месяцев без холодильника или дольше в холодильнике. " И тут можно почитать http://www.ustp.ru/index.php?id=8 Wink
 
01 Июл 2009 13:42

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оляяяя!!! Shocked Shocked Shocked КРАСОТА- ТО КАКАЯ!!! Clapping Clapping Clapping Ты уже дождалась клубнички?! Wink Я просто счастлива, что мы с тобой "на одной волне"!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фото СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая,за такой СУПЕР-ОТЧЁТ!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Насчёт Табаско, спасибо за информацию, буду искать его в киевских супермаркетах. А ты добавляла его?
Страница 1 из 2

Наверх