Боль в пятке.

Сообщение Автор
Боль в пятке.
22 Июн 2009 5:29

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки, поделитесь советом от отложения солей в пятке или шипы. Одни говорят надо мазать йодом, другие привязывать лук, настоянный на уксусе, не хочется делать укол, хочу вылечится народными средствами.
Может у кого-то была такая проблема. Заранее спасибо. Romashki
 
22 Июн 2009 10:39

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
nataliat
Наташа,мне лично помогли массажные шлепки,знаешь такие с шипами.Походила в них одно лето и все прошло.
У меня есть несколько ркцептов напродной медицины,напишу один хваленый.
-Картофелину вымыть,натереть вместе с кожурой на мелкой терке.На полиэтиленовый квадратик положить марлю,на нее -тертый картофель и прибинтовать к больному месту.Не снимать сутки.
Такую повязку менять ежедневно в течении недели.Таким образом можно удалить и шпоры и мозоли.
При наличии шпор ходьба очень брлезнена.Иногда больной вообще не может наступить на пятку.В этом случае рекомедуется под середину подошвы в обувьподкладывать плотный невысокий валик,тбы нога своей тяжестью опиралась не на пятку,а на валик.Ходить сразу станет на много легче.
Наташ,если тебе хочется узнать про другие методы пиши все остальное нужно настаивать по 10 дней.
Выздоравливай Romashki
 
22 Июн 2009 17:44

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Ларочка, спасибо большое за внимание попробую. Может действительно шлепки помогут. Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2009 19:22

Распечатать сообщение
Juli300882

юлия

41 год
г. Москва

Juli300882Мои рецепты
Наталья, попробуйте поприкладывать к пятке сырой картофель, просто разрезать его пополам приложить к пятке, желательно привязать, держите картофель на пятке столько скоко сможете терпеть, будет больно. Метод испробован не лично мной , но хорошей знакой, попробуйте, может и вам поможет
 
11 Июл 2009 4:34

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Юленька, спасибо большое попробую.
 
11 Июл 2009 5:28

Распечатать сообщение
Лена-Орегон

Лена


Орегон, США

Лена-ОрегонМои рецепты
O, я испытала эту боль это такие муки.... особенно по утрам когда надо вставать с постели. Я промучилась больше года а потом боль сама в течении 2-х недель прошла. Я ничем не лечилась, не знала как.
wacko1
 
13 Июл 2009 11:14

Распечатать сообщение
Juli300882

юлия

41 год
г. Москва

Juli300882Мои рецепты
Наталья буду рада если это поможет Smile
 
31 Июл 2009 14:53

Распечатать сообщение
worlak23

лариса

56 лет
Реж

worlak23Мои рецепты
Nataliat
У меня тоже была боль в пятке, но мне сказали что это шпора. Когда вечером садилась к телевизору, то пяткой катала кухонную скалку. с силой. Было больно. но терпела. Чувствовала как что то внутри хрустит (говорят это лучики шпоры обламываются). Вскоре боль совсем пропала.
 
02 Авг 2009 23:38

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
nataliat
Наташа, спасибо за темку, я зашла, чтоб создать её, а ты уже friends создала, у меня очень сильно больно наступать на левую пятку, буду пробовать картошку и по совету worlak23-Ларисы катать массажную скалку, она у меня с пупырышками.
 
03 Авг 2009 23:03

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
А можно еще найти большие счеты помните старые с деревянными косточками и у кого сидячая работа катать под столом с напором на пятку или дома. Smile
 
22 Авг 2009 11:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки. очень хорошо помогаеь медицинская желчь. На ватный диск налейти немного желчи, положите на пятку, сврху = полиэтилен и ватную подушечку, забинтуйте. Если не можете оставить на сутка. сделайте хотя бы на ночь. Есть российский крем пяточная шпора. Отличная вещь. При нестерпимой боли можно попринимать найс, но это уже крайняя мера. Из физиотерапии - Дэнас, электромагнит и, по-моему, лазер. Мне было очень плохо. Помогло. give_heart

Приборы посмотрите здесь.
http://forum.say7.info/topic4935.html
 
23 Авг 2009 22:53

Распечатать сообщение
NSR777

наталья

65 лет
с.пб

NSR777Мои рецепты
nataliat писал(а):
Девочки, поделитесь советом от отложения солей в пятке или шипы.

Наталья, у меня такие боли были, очень сильные. Народных средств не нашла (инета еще не было). Обратилась к врачу, назначили азекерит ( наверно написала неправильно, но звучит примерно так) 10 сеансов. После пяти боли совсем исчезли. С тех пор взяла за правило утром ходить на носочках, затем на пяточках, затем на тыльной стороне ступни, потом на внутренней. Времени много не займет, но вот уже сколько лет подобного не было. Попробуйте!!!
 
23 Авг 2009 23:02

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
NSR777 писал(а):
назначили азекерит ( наверно написала неправильно, но звучит примерно так) 10 сеансов.

Наташа, а что это за процедура такая, в чём она заключается?
 
23 Авг 2009 23:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Наташа, а что это за процедура такая, в чём она заключается?
Озокерит - правильно. Это такое обертывание горячей смесью. Какая-то глина восковая, или воск нефтяной, не помню точно... Мне помогло на одной ноге, а на другой - как болела, так и болит unknown ... Ну что ты будешь делать??? - есть тааакие болевые точки, что могу и вскрикнуть, искры из глаз, когда доню мне массаж пытается сделать. Конкретные точки на одном и том же месте. На ненастную погоду - так вообще, хоть плачь (и плАчу, ведь, иной раз иду и всхлипываю, и всё стараюсь на носочках...)! И с обувью беда - когда каблук низкий, или подошва плоская - вообще не могу ходить. Через час-полтора уже начинаю прихрамывать. А на высоких всегда ходить - ноги устают. И точно - что не шпора. Обследовалась. Сказали врачи (ходила к хорошим, такие бывают), что это ревматизм+остеохондроз дают такой эффект... И надо лечить основные заболевания. Ну, што ж делать - лечу! Дома, правда, могу босиком ходить, но не всегда и недолго.
 
23 Авг 2009 23:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
worlak23 писал(а):
Чувствовала как что то внутри хрустит (говорят это лучики шпоры обламываются). Вскоре боль совсем пропала.
А вот одной тетеньке на этой почве чуть ногу не отняли. Докатала и досбивала! У неё правда - шпора была и она её разрушила. Куда отломки-то должны деваться? Это же биологический материал, если он лишен питания и доступа кислорода, то начинается естественный процесс - анаэробное гниение! Прямо внутри вашего тела. ЭТО - не выводится само, нет возможности организму такие "шлаки"(как любят выражаться наши горе-целители) изгнать. У неё гангрена началась, еле спасли ногу! Она после этого на Малахова+ пыталась в суд подать (это она у него наслушалась), да он оказался неподсуден, непонятно почему. На самом деле - хрустел у Вас сустав и связки, пораженные ревматизмом, с отекшими сухожильными влагалищами (стопа это очень сложный механизм, там десятки косточек и сухожилий), а помогло потому, что была такая стадия, когда интенсивный массаж дал улучшение кровотока, а дренаж помог оттоку застойной жидкости, к тому же - регулярно. Это и сослужило прекрасную службу! Если Вы еще к тому же использовали противоотечные или противовоспалительные средства - мази, например, или таблетки, то всё и пошло в одну корзину и Вам помогло! И ЭТО ПРЕКРАСНО! Только не переусердствуйте со скалкой!
 
12 Сен 2009 23:37

Распечатать сообщение
Винни

Виктория

55 лет
Одесса

ВинниМои рецепты
Наташа, у меня были сильные боли, почти ходить не могла. Перепробовала уйму разных средств: и желчь, и лук, и картошку, и йод. Мазала и привязывала месяцев 6 не меньше. Кожа на пятке слазила раз 10 наверное ( ну хоть какой-то эффект, пятка как у младенца стала). И ходить могла уже не больше 10-15 минут,и то только на каблуках и с подпяточником силиконовым. А помог массажер для ног га счеты похожий из шариков состоит. когда есть свободная минута садилась и катала. Больно было - слезы текли. первые дни не больше 5 минут. а потом все дольше и дольше. До 30 минут довела. И через перу месяцев стала бегать как коза. Но сейчас часто не катаю и если похожу часа 2 - 3, то чувствуеться пятка, поэтому катаю каждый день минут по 15.
 
13 Сен 2009 7:42

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки, спасибо за ваши советы. Хожу в туфлях на небольшом каблука, вроде боль меньше, чем на плоской подошве. Массаж делаю, но пока улучшений нет, но я надеюсь, что пройдет. Спасибо еще раз, что поддержали и здоровья всем. Romashki
 
19 Сен 2009 20:11

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Natalia,у меня тоже вот уже год очень болят ноги,стопы,пятки,колени в общем все!Тоже ничего не помогает и до сих пор unknown
Но у меня еще склеродермия,я думаю поэтому.
Утром вставать очень больно,как будто не спала ,а всю ночь ходила.Мои знакомые пользуются Лошадиным гелем,всем помогает,одна даже говорит,что чтобы ночью встать и пойти в туалет,она не могла нормально,а тащила просто напросто ногу и ей помог гель.Также читала в инете,мужик тоже ходить не мог и пошел благодаря гелю"Алезан"
А вот мне не помог unknown unknown
Тоже незнаю,чем себе помочь!Оказывается таких как я много...
 
22 Сен 2009 9:14

Распечатать сообщение
Rezeda

Лариса

51 год
Россия

RezedaМои рецепты
Я тоже пробовала с картошкой не знаю эффекта не получила потом пошла в больницу мне назначили сеанс прогревания с мазью и все стало легче тьфу-тьфу вот уже год с лишним я забыла про боль в пятке
 
27 Сен 2009 2:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мелек,может тебе тоже, просто к врачу сходить...??? Всё же надо хоть представлять, от чего "самолечением"-то заниматься, в смысле, хоть причину болей узнать! Шпора там выросла, или это ревматизм, или остеохондроз, воспаление нерва седалищного тоже в пятку часто отдаёт! Тем более, когда склеродермия - всё-таки системное заболевание... Много осложнений, надо периодически подлечиваться.
 
27 Сен 2009 15:45

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
alena-solena писал(а):
Мелек,может тебе тоже, просто к врачу сходить...???

Вот -вот именно к врачу. У меня тоже пятка иногда побаливает что встать нельза. Тоже думала шпора ,а оказалась защемление какого-то нерва в области копчика. Теперь как только пятка начинает болеть мажу копчик обезболивающей мазью и пятка проходит.
 
27 Сен 2009 15:53

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирина.О писал(а):
,а оказалась защемление какого-то нерва в области копчика.
Вот-вот, я и писала про это! Мой свёкор, дядька пожилой, и весьма дисциплинорованный в смысле лечения, имел именно эту проблему!
 
27 Сен 2009 20:26

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
у моего мужа была такая проблемма,ему помогла физиотерапия :лазер с гидрокартизоном ,всего 10 сеансов ,а потом мы купили домашний аппарат Дюна-м,и делали уже дома сами,аппарат вообще помогает при многих болезнях,даже при насморке и не самый дорогой,так ,что он у нас не пропал и после того как вылечили шпору
удачи Romashki
но сначала мы сделали рентген и сходили к хирургу
 
08 Окт 2009 21:09

Распечатать сообщение
ФИ@ЛК@

Светлана

50 лет
Лиски

ФИ@ЛК@Мои рецепты
worlak23 писал(а):
У меня тоже была боль в пятке, но мне сказали что это шпора. Когда вечером садилась к телевизору, то пяткой катала кухонную скалку. с силой. Было больно. но терпела. Чувствовала как что то внутри хрустит (говорят это лучики шпоры обламываются). Вскоре боль совсем пропала.


Девочки, со своей проблемой я справилась так же. girl_bye Терла ногу о края любого твёрдого предмета: табурета,порога, ступени. Действительно, подеествовало! girl_claping
 
13 Окт 2009 3:24

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
alena-solena ,согласна с Вашими постами...
Как говориться специалисты все в педагогике и в медицине...

верю и люблю народную медицину, но и там множество, точных показаний и главное ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, просто боли в пятке не бывает, есть причины...

сырой картофель (в любом виде) помогает лишь при болях вазванных "сухими мозолями",они же у разных этносов пяточные бородавки, куриные мозоли и др.
также картофель имеет слабое жаропонижающее действие приятное при воспалениях любой природы, но вот при "пяточной шпоре" совершенно бесполезен. (это не упоминая о артритах, ревматизме и остеохондрозе)

подход к лечению должен быть комплексным, а начаться с обследования, (рентгеновский снимок уж точно нужно сделать)
с йодом тоже поаккуратнее...не безобидно, но это уже совсем другая история...
Здоровья всем !!!
Страница 1 из 2

Наверх