Кекс с ревенем «Летний»

Сообщение Автор
Кекс с ревенем "Летний"
25 Июн 2009 21:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сладкое тесто с легкой кислинкой ревеня girl_in_love получается большой и вкусный кекс girl_claping

Фото


Фото



Нам понадобится:
2 яйца
250гр. сахара
100гр. сливочного масла
цедра 1 лимона
сок 1/2 лимона
280гр. муки
2 ч.л. разрыхлителя
200гр. сметаны
300гр. ревеня.

Взбиваем растопленное масло с яйцами и сахаром

Фото


добавляем цедру и сметану

Фото


вливаем лимонный сок. Небольшими порциями всыпаем муку,смешанную с разрыхлителем,хорошенько перемешиваем

Фото


добавляем порезанный небольшими кусочками ревень

Фото


выпекаем кекс ~ 1 час при температуре 180С. Даём остыть в форме и только потом вынимаем

Фото


Приятного чаепития! Romashki
 
25 Июн 2009 21:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, снова кексик вкуснючий !!! girl_in_love girl_claping girl_in_love
Какой золотистый, красивый !!! girl_in_love good2 good
Уверена, что вкусно !!! Видно, что он пышный, воздушный и рыхленький !!! good good2 girl_claping Супер !!! good2 give_heart
Я вот только все никак до ревеня не доберусь... Embarassed
Как только, так сразу !!! dance2 give_heart
Катюшенька, спасибо тебе за еще один вкусный рецепт !!! give_heart good2 girl_in_love friends air_kiss
 
25 Июн 2009 21:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, снова кексик вкуснючий !!! girl_in_love girl_claping girl_in_love
Какой золотистый, красивый !!! girl_in_love good2 good
Уверена, что вкусно !!! Видно, что он пышный, воздушный и рыхленький !!! good good2 girl_claping Супер !!! good2 give_heart
Я вот только все никак до ревеня не доберусь... Embarassed
Как только, так сразу !!! dance2 give_heart
Катюшенька, спасибо тебе за еще один вкусный рецепт !!! give_heart good2 girl_in_love friends air_kiss

Катюшенька,рада что понравился кексик give_heart Надеюсь ты всё-таки найдёшь ревень и попробуешь приготовить Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2009 11:45

Распечатать сообщение
Floora

Ольга

45 лет
Украина

FlooraМои рецепты
Катенька, спасибо за рецепт. Я очень люблю ревень nyam2 Постараюсь приготовить такой кексик.

Мне очень нравится как ты готовишь, особенно сладкое. Я уже пару твоих рецептиков приготовила все очень вкусно. Думаю что и кекс будет таким же. good2
 
26 Июн 2009 12:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Floora писал(а):
Катенька, спасибо за рецепт. Я очень люблю ревень nyam2 Постараюсь приготовить такой кексик.

Мне очень нравится как ты готовишь, особенно сладкое. Я уже пару твоих рецептиков приготовила все очень вкусно. Думаю что и кекс будет таким же. good2

Спасибо большое за такой отзыв give_heart Кекс и правда очень вкусный girl_in_love Ревень я обожаю dance2 Надеюсь приготовите и не разочаруетесь! Romashki
 
26 Июн 2009 12:56

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
ты мастерица по выпеканию кексов !!!!! Romashki
 
26 Июн 2009 13:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lenka писал(а):
ты мастерица по выпеканию кексов !!!!! Romashki

спасибо большое girl_blush2 Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2010 3:18

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Пышный, нежный, ароматный, невероятно вкусный кекс с молоденьким свежим ревенем!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good good girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love

Джанго писал(а):
получается большой и вкусный кекс

И совсем небольшой, нам показалось что маловато будет. Катюша, это супер мега прекрасный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping Большое спасибо!!! air_kiss air_kiss Rose Rose Romashki Romashki
Фото
 
13 Май 2010 3:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Пышный, нежный, ароматный, невероятно вкусный кекс с молоденьким свежим ревенем!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good good girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love

И совсем небольшой, нам показалось что маловато будет. Катюша, это супер мега прекрасный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping Большое спасибо!!! air_kiss air_kiss Rose Rose Romashki Romashki [url=http://blestki.com/spasibo8.html][/url]

я обожжжжаю этот кекс и жду не дождусь молодого ревеня!!!! Yahoo! Yahoo! как я рада что он и тебе понравился!!! girl_claping girl_claping такой красавчик вышел!!!!! good2 good2 спасибо,так порадовала этим отчетом!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2010 2:18

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Катюша, умница какая!!! То что надо!!! Хочу чего-то с ревенем, но понимаю, что НЕ пирог. А тут твоя вкусняшка!!! На следующей неделе приготовлю (на этой все вакантные места заняты girl_haha girl_haha )
 
24 Июн 2010 2:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Заюха писал(а):
Катюша, умница какая!!! То что надо!!! Хочу чего-то с ревенем, но понимаю, что НЕ пирог. А тут твоя вкусняшка!!! На следующей неделе приготовлю (на этой все вакантные места заняты girl_haha girl_haha )

с ревенем вкуснейшие кексы nyam2 и полезный он такой!!!! good2 тоже буду в ближайшее время печь,ревень лежит и ждет своего часа girl_claping
 
28 Июн 2010 1:34

Распечатать сообщение
mariwecka

marina




mariweckaМои рецепты
Спасибо Катюша за кексик Romashki Romashki Romashki Даже мой муж,который не любитель слаткого, поросил добавки nyam2 nyam2
 
28 Июн 2010 1:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mariwecka писал(а):
Спасибо Катюша за кексик Romashki Romashki Romashki Даже мой муж,который не любитель слаткого, поросил добавки nyam2 nyam2

это лучшая оценка!! good2 good2 очень рада что понравился кексик girl_claping girl_claping Rose
 
07 Июл 2010 1:28

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Катюша, раз я обещала - непременно исполню!!! Это сногсшибательный кекс - такой ароматный, пушистый. Очень-преочень вкусный!!!
Угостись моим кексиком по твоему рецепту
Фото

Фото

Спасибо!!!
Тебе цветочек
Фото
 
07 Июл 2010 2:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Заюха писал(а):
Катюша, раз я обещала - непременно исполню!!! Это сногсшибательный кекс - такой ароматный, пушистый. Очень-преочень вкусный!!!
Угостись моим кексиком по твоему рецепту

Ольга,какой пушистый,воздушный кексик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love очень люблю его nyam2 очень рада что понравился на вкус friends спасибо за фото и цветочек!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2011 19:14

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А что, в этом году ревень еще ни у кого не вырос!? Я вот уже пеку, кекс в духовке, аромат на всю квартиру! nyam2
 
16 Май 2011 20:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наша Таня писал(а):
А что, в этом году ревень еще ни у кого не вырос!? Я вот уже пеку, кекс в духовке, аромат на всю квартиру! nyam2

у нас только-только черемуха зацвела Smile сирень еще даже не пытается, на улице всего +13 ))) весны нормальной еще не было Smile про ревень даже не мечтаем еще...
 
16 Май 2011 20:26

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А мы уже едим good2

Катюша, все получилось так, как ты и обещала: большой, воздушный, сочный и ОООчень вкусный! Угощайся Wink Спасибо за рецепт!
 
16 Май 2011 20:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Катюша, все получилось так, как ты и обещала: большой, воздушный, сочный и ОООчень вкусный! Угощайся Спасибо за рецепт!

очень рада что и вкус не разочаровал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2011 9:53

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Ну что ж, нужно печь!!! Тем более, что ревень в огороде уже "поспел")))
Катя, спасибо за кексик, Romashki в ближайшее время испеку!
 
19 Май 2011 19:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
MariaRus писал(а):
Тем более, что ревень в огороде уже "поспел")))

везет friends
MariaRus писал(а):
Катя, спасибо за кексик, в ближайшее время испеку!

очень надеюсь что понравится кекс!!!! girl_in_love girl_in_love
 
19 Июн 2011 19:41

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
Приготовила и я! Никогда раньше не ела выпечки с ревенем и поняла, что кекс с кислинкой не для меня. Уж как-то слишком кислый вкус ревеня чувствуется, может его нужно было сахаром посыпать для такой сладкоежки как я! girl_blush Но всё равно спасибо за рецепт! Romashki

Фото

Забираю свои слова обратно! На ночь поставила кекс в холодильник и он почему-то на второй день уже не был с сильной кислинкой, а как раз по мне! Мужу тоже очень понравилось, ещё раз спасибо! Rose girl_claping Rose
 
28 Июн 2011 23:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Gapochka писал(а):
Приготовила и я! Никогда раньше не ела выпечки с ревенем и поняла, что кекс с кислинкой не для меня. Уж как-то слишком кислый вкус ревеня чувствуется, может его нужно было сахаром посыпать для такой сладкоежки как я!

у меня еще есть рецепт кексиков с ревенем, здесь ревень запекается с сахаром и получается очень сладкий http://forum.say7.info/topic15325.html sharik
Gapochka писал(а):
Забираю свои слова обратно! На ночь поставила кекс в холодильник и он почему-то на второй день уже не был с сильной кислинкой, а как раз по мне! Мужу тоже очень понравилось, ещё раз спасибо!

ой я так рада!!! girl_claping girl_claping спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2012 11:26

Распечатать сообщение
nfyz2010

Татьяна

46 лет
Волгоградская область

nfyz2010Мои рецепты
Катюша, а как ты подготавливаешь ревень? Несколько лет растет, но никогда ничего с ним не делала.... Embarassed даже незнаю из какой части... unknown черешки от листьев?
 
07 Апр 2012 3:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
nfyz2010 писал(а):
Катюша, а как ты подготавливаешь ревень? Несколько лет растет, но никогда ничего с ним не делала.... Embarassed даже незнаю из какой части... unknown черешки от листьев?

да-да, черешки girl_yes именно для этого кекса никак не подготавливаю, просто режу и добавляю в тесто. А вот для этих кексов http://forum.say7.info/topic15325.html запекаю сначала с сахаром, получается ну очень вкусно good2
Страница 1 из 2

Наверх