Вторая жизнь кожаных курток

Сообщение Автор
Вторая жизнь кожаных курток
25 Июн 2009 22:26

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Осенью 2008 года я привела свою семилетнюю дочку в кружок декоративно-прикладного искусства. Дочке там не понравилось, зато я осталась там на всю зиму (ходила вместе с детьми). И вот представляю на Ваш суд свои работы: Лилии
Фото
церковь
Фото
шкатулка-сердце
Фото
Фото
Фото
круглая шкатулка
Фото
Фото
ваза
Фото
Фото
заготовки для будущей картины
Фото
Фото


Всё это я сделала из старых кожаных курток. Wink
 
26 Июн 2009 0:54

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Всё это я сделала из старых кожаных курток.

Shocked Shocked Shocked Shocked Вот это да!!! Как же можно такую красоту сделать из старых курток.... unknown
Поистине безгранична человеческая фантазия!
Елена, все работы хороши! good2 Особенно понравились лилии! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Июн 2009 1:00

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
МаГнОлИя
Елена, какая красотаааа good2 good2 Никогда не мола с кожей работать, но очень вседа нравились картины, выполненные в этой технике. Молодец, мне очень нравится girl_in_love
 
26 Июн 2009 19:44

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Люба, Гульназ! Rose Девочки, я очень рада, что вам понравились мои поделки! Большое спасибо за добрые слова! Smile
 
27 Июн 2009 2:31

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
МаГнОлИя
girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот это да! такая красота girl_in_love шкатулки какие красивые и вообще всё Rose Rose Rose

и это всё из старых курток... sharik
 
27 Июн 2009 2:38

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
МаГнОлИя
Такого я еще никогда не видела! Класс! good2 good2 good2 good2
 
27 Июн 2009 8:32

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Нина, Людмила! Так приятно!!! Спасибо большое, девочки! Romashki Romashki Romashki [/b]
 
27 Июн 2009 9:18

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
МаГнОлИя
Леночка! И мне очень понравились шкатулки girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

Не каждый сможет найти применение старым курткам, а ведь сколько мы их выкинули unknown unknown unknown unknown unknown
 
27 Июн 2009 15:47

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
мармеладка писал(а):
сколько мы их выкинули

Вот-вот! А когда нужны стали, я у кого только не спрашивала! Нашлись только у моего брата, валялись в гараже ( в прямом смысле), ещё пришлось их в человеческий вид приводить! Людочка. я рада что тебе понравились мои шкатулочки! sharik
 
27 Июн 2009 16:05

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Еленочка!!!!
как же умело все сделано! Я влюбилась в шкатулку-серде! Честное слово! Скажите, и вся эта красота у Вас дома ?! Или радуете близких такими шикарными подарками?! sharik
 
27 Июн 2009 16:14

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Aleksashka писал(а):
красота у Вас дома ?!

Да, Сашенька, это всё у меня дома, но я подарила брату "лилии", а подруге "сердце" (не эти, другие)
Aleksashka писал(а):
Я влюбилась в шкатулку-серде!

Это всё очень просто делается, ты сама сможешь! У меня на сердце ушло всего 2 часа!
 
27 Июн 2009 16:18

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
но я подарила брату "лилии", а подруге "сердце".

Ух, стены у брата теперь привлекают вниманием такой картиной яркой! Красиво -красиво ! girl_bye
И сердце - как знак - подруга же! girl_in_love
МаГнОлИя писал(а):
Это всё очень просто делается, ты сама сможешь! У меня на сердце ушло всего 2 часа!

Ой, нет! Точно трудно будет для меня - я руками люблю делать только выпечку сладкую! girl_haha
Здорово, если уходит так мало времени на изготовление шкатулок - можно и в промышленных масштабах наладить производство!! Уверена, пользоваться популярностью будут на 100%!!! Это же эксклюзив ручной работы! Romashki
 
27 Июн 2009 19:59

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Aleksashka писал(а):
в промышленных масштабах наладить производство!!

Это ж где столько кожи набрать?! unknown Хотя идея хорошая!!!
 
27 Июн 2009 21:28

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Мне очень все понравилось.....а когда узнаешь, что это сделано буквально из вещей на выброс, то восхищению и уважению нет предела.
Леночка молодец и браво girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Июн 2009 12:26

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Dusya писал(а):
Леночка молодец и браво

Оленька, спасибо! Rose
 
28 Июн 2009 18:18

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лена, ну ты выдумщица! Полезное с приятным, так сказать. girl_claping girl_claping girl_claping

Такая красота! good2 good praising
 
28 Июн 2009 18:50

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Splattie писал(а):
ну ты выдумщица!

К сожалению, с фантазией у меня плохо! unknown А вот руководитель кружка, куда я ходила, это да- кладезь идей! good2 Но за приятные слова- огромное спасибо! Rose
 
28 Июн 2009 19:27

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
МаГнОлИя, лилиии - просто блеск! girl_claping girl_claping И другие работы хороши! good2 good2
 
28 Июн 2009 19:52

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Лиза, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2009 8:00

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
МаГнОлИя Леночка!!! girl_claping girl_claping girl_claping Чудо! girl_in_love Romashki Romashki Romashki держите меня!
swoon swoon swoon
 
29 Июн 2009 13:55

Распечатать сообщение
тошка

тошка

48 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
МаГнОлИя
Очень красиво! Молодец! good2 good2 good2

А не хотелось ли бы тебе поделиться с нами "секретом" изготовления этой красоты? Хотя бы в общих чертах - что ты используешь - клей, краски, может, какие-нибудь специальные инструменты.
Тут у всех наших девочек руки растут откуда надо, вон сколько всякого-разного натворили. И принцип изготовления вроде бы понятен на первый взгляд, но есть же какие-то нюансы, приемы специальные, чтобы не "изобретать велосипед" методом тыка.
Думаю, многие девочки присоединятся к моей просьбе. (У меня так штук 6 курток завалялось, рука не поднимается выкинуть, я такой Плюшкин... )girl_haha
 
29 Июн 2009 13:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
МаГнОлИя
Просим мастер класс на шкатулку и лилии! И на розы Embarassed . girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Июн 2009 14:06

Распечатать сообщение
Сибирячка

Туяна

51 год
Германия

СибирячкаМои рецепты
МаГнОлИя
Леночка! Красота !!! good2 good2 good2

тошка писал(а):
многие девочки присоединятся к моей просьбе

Просим! girl_claping Просим! girl_claping Просим! girl_claping
 
29 Июн 2009 14:45

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Девочки, большое спасибо за отзывы! Rose Я обязательно расскажу и покажу как это делается! А пока напишу что нужно: клей "Момент" универсальный, краски акриловые декоративно- художественные и автомобильная грунтовка. Приду домой и всё это сфотографирую.
 
01 Июл 2009 22:25

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Делаем розочку. Что нам нужно: автомобильная грунтовка, акриловые краски, клей "Момент".
Фото
1. Делаем выкройку из картона (от размера выкройки зависит размер розочки), переносим на кожу, вырезаем:
Фото
2. Кладём лепестки "замшевой" стороной вниз на горячую конфорку, когда края загнутся, убираем. 3. Покрываем грунтовкой, даём высохнуть 20 мин.
Фото
4. Раскрашиваем без использования воды:
Фото
5. Один лепесток скручиваем в тугую трубочку:
Фото
6. Собираем розочку лепесток за лепестком:
Фото
Фото
7. Приводим розочку в "товарный" вид: оттеняем другим цветом, можно покрыть перламутровой краской:
Фото
Розочка готова!
Страница 1 из 14

Наверх