Формочка из компаута

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2009 13:48

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Solnышко писал(а):
Оленька,а если сделаешь хоть одну формочку,я уверина понравится.Смотри Нина-Оранта,каких чудных зверушек делает.

я уже хожу статуэтки и игрушки выгдядываю с широким основанием. готовлюсь морально так сказать.
 
26 Ноя 2009 15:25

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
А я уже начала покупать зверушек! Примерно таких, как у Ниночки-Оранты, очень уж они красивые good2
 
16 Дек 2009 21:12

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
а вот вопрос-когда залили -через сутки надо дно вырезать - где большая часть или вернее самая широкая часть фигурки?
а потом эти формы из под йогурта выкидываются да? лучше одноразовую посуду брать значит?
и еще хочу игрушку залить -она потом не испортится? ее маслом не надо обмазать?
 
16 Дек 2009 21:27

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
а вот вопрос
Оль,когда ты поставила фигурку в форму,посмотри чтобы она плотно стояла в этой форме,когда залила компаутом,постукай дно формы об стол,чтобы воздух из этой массы вышел,а то пузырьки застынут в силиконе и фигурка будет бракованной.Когда застыла эта смесь на след.день,ты стеночки формы отожми от силикона и вынимай застывшую массу.Бывает что не вынимается,я резала эти стаканчики(не жалко).Твоя фигурка на дне как стояла так и осталась,но под неё подтёк компауд,вот излишки и подреж.У меня фигурки сразу вылезали из компаута хорошо,а Нина писала,что помоему форфоровые плохо выходят.Когда фигурку достанешь,сама поймёшь,что нужно подрезать Rose
 
16 Дек 2009 21:38

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Спасибо!!!!
я просто фарфоровую и хочу сделать-ангелочка купила Embarassed думаю на двухсторонний скотч посадить на дно-не всплывет....
попробовать вот вечером хочу-пока читаю инфу все
 
16 Дек 2009 22:16

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
ангелочка купила
Я видела,что ангелочков делают,но скорее всего с разделителем для компаута.Потому что присматривалась к ангелочкам,крылошки у них меня смущают,могут не вынуться из формочки unknown
 
16 Дек 2009 23:30

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Solnышко писал(а):
Я видела,что ангелочков делают,но скорее всего с разделителем для компаута.Потому что присматривалась к ангелочкам,крылошки у них меня смущают,могут не вынуться из формочки

позно!!!! ((( реветь сама готова!
запихала ангела и залила и потом только думать то начала что надо было наверно делать боком фигуру-чтоб крылья получить....а щаз я столько компаунда перевелааааа..... реветь готова!
посмотрю что завтра выйдет. первый блин так сказать и деньги на ветер
 
17 Дек 2009 0:07

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Мама 2 дочек
Оль, тогда сделай разъемную форму. У меня такие есть. К керамике и фарфору компаунд и герметик прилипают, видимо, надо разделитель, но его у меня нет.
 
17 Дек 2009 0:24

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Оранта писал(а):
Оль, тогда сделай разъемную форму. У меня такие есть. К керамике и фарфору компаунд и герметик прилипают, видимо, надо разделитель, но его у меня нет.

в смысле завтра разрезать можно?
я вот тож думаю -но как -ума не приложу просто wacko1 . эти крылья то и вдоль и поперек не распилить...короче в мусор пойдет-зря только столько компаунда перевела ((
 
17 Дек 2009 0:27

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Мама 2 дочек
У меня тигренок, который большой, разрезан (форма) не до конца, а то мыло не достать - уши то у него торчат.
 
17 Дек 2009 0:31

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
я еще хотела твоего слоника залить -но так и не дошло до меня как его уложить-а то уши то большие - торчат - не знала как быть... так и убрала обратно на полку- боюсь опять что то не то сделать Embarassed
 
17 Дек 2009 0:36

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Мама 2 дочек
Оль, слоник тоже разъемный.
 
17 Дек 2009 0:59

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Оранта писал(а):
Мама 2 дочек

Оль, слоник тоже разъемный.

а как? ты полностью залила слоника и где разъем сделала? я не поняла Embarassed он так классно выглядит что не понять где и разрезана форма good2 а как мыло соединяется в разьемных? тож со спиртом и быстро слеплять?
 
17 Дек 2009 1:03

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Мама 2 дочек
Оль, когда компаунд застыл, я слоника вытащила, он ведь мягкий и форму разрезала, но не до конца, а чтобы она как бы раскрывалась. Перед заливкой основы я надеваю на форму резиночку и заливаю, а потом, когда мыло застыло, резинку снимаю и достаю. Не знаю, понятно-ли объяснила.
Ой, Оль, извини, это у тигренка такая форма, а у слоника формочка косячная, т.к. компаунда было мало, и голова слоника тонкая получилась. Она разрезана до конца. Я наливаю основу сначала в одну половинку, потом в другую, когда застынет, то соединяю и закрепляю обе половинки и в середину доливаю основы, предварительно все спиртиком брызгаю.
 
17 Дек 2009 1:23

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
поняла!!!! все как тюльпан делать - сверху раскрыть и заливать. girl_bye
принцип понятен!!!!! Drinks or Beer
 
17 Дек 2009 2:21

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Ой,девочки, я тоже жду этого самого компаута.Чувствую, изведу зря!!! unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
17 Дек 2009 14:28

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
LuchikSun писал(а):
Ой,девочки, я тоже жду этого самого компаута.Чувствую, изведу зря!!!

учись на моих ошибках..... больше половину убила....жду вечера и думаю может как нибудь хоть что то спасти.....
 
17 Дек 2009 14:39

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Мама 2 дочекДа уж, Оль.Перед заливкой по 100раз всю тему читать буду!
 
18 Дек 2009 0:57

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
все-запорола точно -и достать не могу-хоть и разрезала-видно не надо фигурки брать керамические -прилип к ним намертво компаунд.
и уже разрезала и наковыряла так-что ужас!!!! ничего путного уже. так что первый блин-в мусорку....
 
18 Дек 2009 1:13

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
все-запорола точно -и достать не могу-хоть и разрезала-видно не надо фигурки брать керамические -прилип к ним намертво компаунд.
и уже разрезала и наковыряла так-что ужас!!!! ничего путного уже. так что первый блин-в мусорку....

empathy Ладно, Оль, не расстраивайся! На ошибках учатся! praising У меня оч часто фигурки всплывают и двухсторонний скотч не помогает, хоть на Момент приклеивай! unknown wacko1
 
18 Дек 2009 1:55

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
а я кое как ангела выковыряла.... так прилип wacko1 -так что больше никаких фигурок из керамики и еще-надо работать в перчатках!!!! даж сейчас так руки у меня разъедает - как подержу-руки все краснеют и чешутся. одела перчатки -и нормально -и запах такой от силикона этого (((

решила показать свои грабли -не захотела выкинуть -залила все таки. руки то чесались
 
18 Дек 2009 2:37

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Да хорошо получилось!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Чего ты?Все получилось у тебя!!!
 
18 Дек 2009 2:47

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
неее. там на фигурке силикон налип и я вырвала так кусками- и поэтому мыло надо ножом ровнять. как наросты на мыле Embarassed так то контур есть -а в близи .....не очень айс.....буду теперь столярничать - вырезать ножом из мыла
 
25 Дек 2009 1:37

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
буду теперь столярничать - вырезать ножом из мыла
friends
 
25 Дек 2009 2:02

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Девочки, а если фигурки будут всплывать вы как из такого положения выходите? Embarassed Получила компаунд, а накосячить страшно... wacko1
Страница 2 из 17

Наверх