Изысканные бутерброды от шеф-повара
| Сообщение | Автор | |
|---|---|---|
|
28 Июн 2009 22:10
|
Ленулёсик
43 года Московская область |
|
|
Хочу предложить Вам рецепт очень вкусных бутербродов!
Рецепт нашла на одном из женских форумов лет 6 назад. Почему от шеф-повара? Девушка, поделившаяся этим рецептом подсмотрела и добыла рецепт жуткими пытками у профессионального повара.
Сфотографировать вовремя не успела, но нашла фото внешне похожих бутербродов, только рецепт у меня иной (на фото майонез с чесноком). Помнится делала такие бутерброды на праздничный стол, разлетелись моментально. Вам понадобится: батон, киви, плавленные сырки 2 шт, сливочное масло 50 гр, чеснок, грецкие орехи, майонез. 1. Грецкие орехи нарезаем ножом (по размеру примерно с рисовое зернышко). Орехов можно побольше, так будет вкуснее. 2. Трем на терке сливочное масло и плавленные сырки. Я пробовала делать с сыром "Дружба" (в коробочке) и колбасным сыром. Обычные плавленные сырки пугают своей дешевизной. Можно взять творожный сыр как для роллов. 3. Все перемешиваем, добавляем давленый чеснок и заправляем майонезом (или йогуртом). 4. Эту смесь намазываем на ломтики батона, сверху кладем 2 кусочка киви. Вкусно и необычно! Приятного аппетита! |
||
|
28 Июн 2009 22:12
|
Lar4ik
48 лет Харьков,Украина |
|
|
Ленулёсик
Спасибо за рецептик уже в закладках обязательно попробую |
||
|
28 Июн 2009 22:39
|
Дончанка
42 года Донецк, Украина |
|
|
Киви и чеснок - вот это сочетание! Оригинально, и должно быть вкусно!
|
||
|
28 Июн 2009 22:58
|
Ириshа
Красноярск |
|
Если захочется чего-нибудь экстремального - обязательно попробую. Спасибо за интересный бутербродик! |
||
|
28 Июн 2009 23:41
|
Ленулёсик
43 года Московская область |
|
|
Девочки, попробуйте, думаю понравится вам!
|
||
|
28 Июн 2009 23:42
|
katinka
63 года Германия |
|
|
Ленулёсик
Лена; оригенльно
|
||
|
28 Июн 2009 23:51
|
alena-solena
Россия, Западная Сибирь, Тюмень |
|
|
29 Июн 2009 0:57
|
Ленулёсик
43 года Московская область |
|
|
katinka
alena-solena Спасибо |
||
|
29 Июн 2009 1:03
|
Наталия_Burda
Санкт-Петербург |
|
|
Елена, эту неделю пробыла у родных в Витебске, сестра готовила на стол именно такие бутерброды
Им нравятся очень! |
||
|
29 Июн 2009 1:09
|
Апполинария
|
|
Лена, необычно на 100% , буду пробовать !!!
Спасибо за интересный рецепт |
||
|
29 Июн 2009 1:13
|
Ленулёсик
43 года Московская область |
|
|
Наталия_Burda
Может Ваша сестра и есть та девушка с форума, раздобывшая рецепт !? Правда давненько это было, у меня просто распечатка сохранилась рецептов.
Апполинария Пожалуйста, надеюсь понравится! |
||
|
29 Июн 2009 3:40
|
tatiana
51 год Deutschland |
|
|
Ну точно изысканные!!!!
Оригинально и просто!!! |
||
|
29 Июн 2009 10:59
|
Nelchik
56 лет |
|
|
Ленулёсик
хорошее сочетание продуктов уже в закладках |
||
|
24 Июл 2009 15:48
|
Принцесса Вишенка
37 лет |
|
интересное сочетание, жаль что муж не любит таких экспериментов ...так что пока не буду его шокировать, но на ближайший праздник попроую сделать,очень красиво будет смотреться на столе, и гости порадуются ))) |
||
|
24 Июл 2009 17:00
|
Ленулёсик
43 года Московская область |
|
|
Принцесса Вишенка
У меня папа тоже таких экспериментов не любит. Ему все картошку, селедку, да оливье подавай. Но съелись они очень быстро. Мужу еще таких не делала.
Делала на стол на работу как-то, мужчины все подъели. |
||
|
16 Ноя 2009 14:22
|
mila1977
48 лет Новосибирск |
|
|
16 Ноя 2009 16:06
|
Ленулёсик
43 года Московская область |
|
|
mila1977
Людмила, спасибо за отчет! Я очень рада! |
||
|
25 Ноя 2009 18:28
|
Алёна П
49 лет Украина |
|
|
А я немного не так делаю эти бутерброды,кстати мои любимые,абожаю их!!!!Я просо делаю тосты из батона,натераю их чесноком,смазываю майонезом и сверху кладу очень тонкие кружочки киви.
|
||
|
25 Ноя 2009 20:48
|
Miffka
40 лет Москва |
|
|
ой какая вкуснятинка... мне так очень понравились
|
||
|
25 Ноя 2009 21:46
|
Ленулёсик
43 года Московская область |
|
|
Алёна П
А я сейчас стараюсь майонеза поменьше и к сыркам плавленным доверия нет. Хочу как-нибудь попробовать зерненый (без сливок) творог или какой-нибудь другой творог вместо сыра, сливочного масла и майонеза. Мне почем-то кажется вкус от этого не сильно изменится.
Miffka Попробуй испытай. Потом поделись впечатлениями |
||
|
26 Ноя 2009 12:55
|
Miffka
40 лет Москва |
|
делюсь.. в силу того, что муж не любит все необычное (вернее относится настороженно) то съев один бутер, сказал что вкус необычный, нестандартный... и начал трескать помидоры с сыром-чесноком. А я доела бутербродики с киви... По мне так ооооочень вкусно
В принципе так и должно быть, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные |
||
|
26 Ноя 2009 14:19
|
Ленулёсик
43 года Московская область |
|
|
Miffka
Спасибо за отчет! Так шустро сготовила!
У меня папа такой же. Ко всем курочкам с ананасами, крылышкам в соусе с добавлением меда и т.д. не тяготеет. Называет это экзотикой.
А а все праздники ему подавай оливье, мясо жареное, морковь с чесноком и картошку
А вот мой муж такие бутерброды еще не пробовал, надо как нибудь... |
||
|
08 Дек 2009 0:16
|
Slavkino_S4asti4ko
35 лет Одесса |
|
|
супер рецептик...ммм...
|
||
|
12 Дек 2009 23:56
|
Фотонка
44 года Западная Сибирь |
|
|
13 Дек 2009 1:28
|
Ленулёсик
43 года Московская область |
|
|
Фотонка
Светлана, спасибо за фото! |

. Уже хочу!!! Но всё равно, придется ждать аж до 1 числа

Им нравятся очень!
интересное сочетание, жаль что муж не любит таких экспериментов
...так что пока не буду его шокировать, но на ближайший праздник попроую сделать,очень красиво будет смотреться на столе, и гости порадуются ))) 
