Ягодный десерт с заварным кремом

Сообщение Автор
Ягодный десерт с заварным кремом
05 Авг 2019 17:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Очень вкусный десерт, объедение nyam2 Сочетает в себе сладость крема и кислинку ягод. Готовится быстро и просто, смотрится эффектно и вкус очень порадует good2
Использовать можно любые ягоды, лучше с кислинкой. В этот раз у меня малина, но самое вкусное сочетание мне показалось малина-красная смородина girl_claping
Десерт круглогодичный, т.к. смело можно использовать замороженные ягоды.
Рецепт взят в жж ПИЩЕБЛОГ
Продукты:
Крем:
Фото

Молоко- 500мл
Яйца - 2 шт.
Сахар - 100г
Ванильный сахар - пакетик
Соль - щепотка
Кукурузный крахмал - 30г.
Сливочное масло - 25г.
Ягодная прослойка:
Фото

Ягоды - 600г. ( любые, лучше кисленькие или сочетание кислых со сладкими - смородина, брусника, клубника, вишня, клюква.....)
Сахар - 100г.
Кукурузный крахмал - 1 ст. ложка полная
Фото

Готовим ягодную прослойку.
Ягоды в кастрюльке засыпать сахаром. Замороженные размораживать не надо.
Ставим на средний огонь, нагреваем, помешивая, пока ягоды не дадут сок. Довести до кипения.
Кукурузный крахмал развести в 3 ст. ложках воды и добавить, перемешать. Проварить до загустения пару минут и снять с огня. Остудить.
Заварной крем не фотографировала. Всё предельно просто.
Молоко довести почти до кипения.
Отдельно в кастрюльке смешать яйца, сахар и крахмал.
Добавить горячее молоко, перемешать и поставить на небольшой огонь. Варить до загустения, всё время помешивая, снять с огня, добавить соль, ванильку и сливочное масло. Мешать до полного растворения последнего. Остудить.
В креманки выкладывать слоями полностью остывший крем и ягодную прослойку, чередуя слои. Количество слоёв и порций зависит от величины ваших форм.
Фото

Фото

Фото
 
05 Авг 2019 19:53

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Очень красиво! good Мы сегодня на одной волне - я делала десерт с заварным кремом и "пьяной" вишней ( надо как-то использовать от "Спотыкача").Так быстро съели, что и запечатлеть не успела!))))) Надо попробовать с крахмалом.Спасибо! Rose
 
06 Авг 2019 1:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




О да!!Это вкусно!Я похожий десерт с бананами и бисквитом готовила.Крем этот очень вкусный.Карина,сделаю в самое ближайшее время!Спасибо friends
 
06 Авг 2019 3:20

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото


Вкусный,легкий,неприторный.Спасибо за рецепт good
 
06 Авг 2019 12:49

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
казачка писал(а):
Очень вкусный десерт, объедение

Таня+ писал(а):
Вкусный,легкий,неприторный.

Выглядит заманчиво и слюновыделительно! girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Молоко имеется, ягоды ежевики есть. Обязательно в ближайшее время сделаю! nyam2 nyam2 nyam2
Кариночка, благодарю! friends girl_in_love
 
06 Авг 2019 16:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin писал(а):
Мы сегодня на одной волне - я делала десерт с заварным кремом и "пьяной" вишней

girl_claping О, с пьяной вишней, представляю, как пикантно good2
Идея десерта , конечно же, не революционная, но летом, когда печь не очень хочется, такой десерт очень выручает girl_in_love
binbin писал(а):
Надо попробовать с крахмалом

Кули, кажется так правильно такая ягодная прослойка называется friends
За счёт крахмала такая текстура у ягодного соуса получается бархатная и совсем не жидкая, очень рекомендую попробовать, Ирина girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
сделаю в самое ближайшее время!

Yahoo! Юля, я знаю, что ты всякое такое любишь girl_claping girl_in_love
Буду очень ждать kiss3
Таня+ писал(а):
Вкусный,легкий,неприторный

dance3 Танечка, какая красота girl_claping с савоярди, представляю, как вкусно nyam2 Спасибо за фоточку air_kiss
Kepa писал(а):
слюновыделительно!

Только ты, Кариша, могла подобрать такое правильное слово rofl2 Smile
Я люблю для гостей делать десерты в креманках. Всегда красиво смотрятся и хорошо съедаются friends
 
07 Авг 2019 12:40

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Кариша, как здорово!!!!! Люблю, когда варю, заварной крем ложками есть, а вот десертик с ним сообразить не догадалась!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Как раз у меня и смородинка есть, а малинки прикуплю! Wink Спасибо, дорогая, за такой простенький и не затратный десертик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2019 16:59

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, спасибо! good2 nyam2 Опробуем на досуге! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2019 20:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Восхитительный десерт!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Авг 2019 22:55

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Ну вот опять чуть не пропустила такой замечательный рецепт. good2
Каринушка! Спасибо за рецепт, за твой труд. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фото как всегда на высшем уровне. good2 good2 good2 good2
 
08 Авг 2019 15:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Люблю, когда варю, заварной крем ложками есть

Я тоже еле себя сдерживаю Smile но, когда, например, варю для наполеона, то держусь, не ем, т.к. боюсь, что на торт не хватит girl_haha А потом, намазав торт, бывает оказывается, что крем остаётся girl_haha
Вот тут и можно очень культурненько и эстетично сделать этот десерт dance2
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Опробуем на досуге

Мариш, буду рада girl_in_love give_heart деткам точно-точно понравится good2
Жанчик писал(а):
Восхитительный десерт!!

Спасибо, Жанночка girl_in_love быстрый, вкусный, красивый dance2
милюда писал(а):
Ну вот опять чуть не пропустила такой замечательный рецепт

girl_haha Всего и не упомнишь praising Но, Люся, буду очень рада если когда-нибудь десерт выручит girl_claping
 
08 Авг 2019 18:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина,вот я и приготовила этот десерт friends
Скажу честно Embarassed да,сам по себе рецепт,да и десерт неплохой.Но...это не совсем моё unknown Не хватило контраста текстур Embarassed Хотелось бисквит туда добавить или,возможно гранолу...Вот не хватало чего-то unknown Крем вкусный,ягоды,понятно,они всегда вкусны.Но всё всё вместе,даже не знаю.Вкусно,но не восторг Embarassed
Не хотела обидеть friends но решила написать правду.
Но в любом случае большое спасибо за рецепт! Rose
Фото
 
08 Авг 2019 22:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какая красота! good2 good2 good2 good2 Очень хочется попробовать! nyam2 Вот приедет доченька с лагеря - она у меня специалист-гурман по десертам - обязательно приготовим! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Карина, за интересный рецептик! Rose
 
13 Авг 2019 14:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
вот я и приготовила этот десерт

Очень красивая фоточка girl_claping good2 Цветы полевые girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Хотелось бисквит туда добавить или,возможно гранолу...Вот не хватало чего-то

Ну, конечно же, люди разные и вкусы у всех разные. Нет рецепта, который бы нравился всем абсолютно friends Нужно искать свой рецепт.
Лично для меня в этом десерте больше ничего не нужно и для меня он именно восторг, иначе бы и не выкладывала. Сладкий крем - кисленькие ягоды friends
Я, например, не люблю выпечку с кукурузной мукой и, когда пишут, что это очень вкусно - всегда немного удивляюсь girl_haha Это же НЕ вкусно для меня rofl2
Поэтому
Санни Кеш писал(а):
решила написать правду.

правда - это понятие субъективное. Это точка зрения, моя правда другая friends
Фотка шикарная, как всегда girl_claping Сижу-любуюсь girl_claping girl_in_love
Малгося писал(а):
Вот приедет доченька с лагеря - она у меня специалист-гурман по десертам - обязательно приготовим!

Я помню, ты писала, что дочка у тебя кулинар с тонким вкусом girl_haha girl_in_love Мой лялик недавно прилетел, три недели отдыхал первый раз без родителей sharik
Приятно, что десертик заинтересовал girl_in_love
 
15 Авг 2019 23:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариша, обалденная красота! good2 Я вообще очень люблю разные легкие десерты с ягодами и фруктами. girl_in_love Пожалуй, даже больше, чем выпечку. Все потому что они легкие и воздушные, от них не остается чувства тяжести и переедания. girl_haha
Заметила, что ты подсела в последнее время на муссовые тортики. Это тоже из ряда легких, воздушных тортов. Мне вот только возиться сейчас с тортами времени нет, а то бы сварганила один из твоих вкусняшек. Пока лежат в закладках. Вот и рецепты новые не удается посмотреть вовремя все из-за нехватки времени. Лето - горячая пора. Дача, заготовки, у меня еще и две внучки, с которыми хочется погулять, пока погода позволяет много времени проводить в лесу и на пляже. Smile
Кариночка, спасибо за рецепт. Rose Выкрою время и обязательно побалую себя этой вкуснотой. Smile sharik
 
18 Авг 2019 22:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я вообще очень люблю разные легкие десерты с ягодами и фруктами.

friends Я тоже girl_claping Летом особенно незаменимая вещь girl_claping
Ещё я, когда ко мне подружки приходят, стараюсь готовить порционные десертики, так удобно, красиво и вкусно girl_in_love И на праздничные вечера готовлю торт, а вторым десертом - порционные креманочки sharik
Багира-Манго писал(а):
Заметила, что ты подсела в последнее время на муссовые тортики.

Вообще, люблю печь тортики больше всего. Всякие разные. Но сейчас пошла волна этих современных десертов и мне они очень нравятся good2
Багира-Манго писал(а):
Дача, заготовки, у меня еще и две внучки

Ой, замечательная пора girl_claping Надо каждому дню с внучками радоваться, пока маленькие girl_claping Зимой больше времени на кулинарные эксперименты будет friends
Багира-Манго писал(а):
обязательно побалую себя этой вкуснотой.

Ларочка, спасибо, мне приятно, что десертик понравился kiss3
 
03 Сен 2019 3:34

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Даже и не ожидала, что получится так вкусно!! Очень вкусно, очень просто в приготовлении. Готовила в "честь" Дня Знаний, детей побаловать Wink
Из ягодок были малина с крыжовником. Но вот крошку из печенья все же добавила в средний слой и сверху присыпала.
Даже мелкий съел почти полную порцию good хотя он очччень разборчив, и выпечку с ягодами не ест вообще. Только кексы без наполнения, печенье.
Спасибо, Каринушка, за шикарный рецепт!! Абсолютно мой!!
 
03 Сен 2019 14:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Заюха писал(а):
Готовила в "честь" Дня Знаний, детей побаловать

Олечка, поздравляю тебя с Днём Знаний! girl_in_love Что пожелать, только терпения и мужества Smile
Заюха писал(а):
были малина с крыжовником.

girl_claping О, шикарное сочетание good2 очень люблю крыжовник nyam2
Заюха писал(а):
Даже и не ожидала, что получится так вкусно!!

Yahoo! Безумно приятно, что деткам понравилось! Yahoo!
Заюха писал(а):
Но вот крошку из печенья все же добавила в средний слой и сверху присыпала.

Ну, правильно friends надо под свой вкус подстраивать любой рецепт girl_in_love Я подаю его обычно, как выше на фото у Тани+, отдельно лежат всякие печенюшки, типа савоярди friends
Заюха писал(а):
Даже мелкий съел почти полную порцию

Это особенно приятно dance3 , что угодили такому едоку Yahoo!
У меня сладкое ест всё, практически, изюм только, вспомнила, не любит пока Wink Это со вторыми блюдами у нас много напрягов girl_haha макаронные изделия никакие не ест, яйца в чистом виде, рыбу никакую, сыр и далее можно перечислять долго praising
Олечка, очень ты меня порадовала kiss3 , просто счастлива, что деткам угодила girl_in_love готовь на самое доброе здоровье и приходи ещё air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Мар 2020 20:29

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Спасибо, Карина! Вкусный десерт! good2 nyam2
Фото
 
28 Мар 2020 22:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жозефина Т писал(а):
Вкусный десерт!

Как красиво! girl_claping good2 Спасибо огромное за фоточку, безумно приятно, что десерт понравился girl_in_love give_heart
 
24 Май 2020 13:54

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Карина! Какой замечательный вариант десерта когда сладенького хочется, а для тортика места нет girl_haha Спасибо тебе большое Rose
 
13 Июн 2020 13:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Анна и Король
Анечка, привет! girl_in_love
Извини за долгое отсутствие Embarassed Были серьёзные причины
Но я видела твой отчётик и красивейшую фоточку girl_claping
Фотография и правда сказочная, просто, открыточная good2
Так приятно, что ты приготовила этот десерт Yahoo! Безумно рада girl_in_love
Огромное тебе спасибо kiss3
Я сегодня тоже его готовлю, с клубникой girl_claping
 
09 Дек 2020 1:00

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Карина, скажи, пожалуйста, насколько принципиален кукурузный крахмал? Дома картофельный только. Перед переездом не хочется специально покупать кукурузный Embarassed
 
10 Дек 2020 17:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Redo4ka
Настёна, приветик girl_in_love air_kiss
Redo4ka писал(а):
насколько принципиален кукурузный крахмал? Дома картофельный только.

Не принципиален. Легко можно использовать картофельный и даже, просто, муку sharik
Просто, считается, что кукурузный лучше подходит для соусов, кремов, типа, быстрее загущается и получается нежнее. На самом деле, трудно заметить разницу Wink Поэтому, легко можно использовать картофельный friends
Только считается, что картофельный крахмал более вязкий и поэтому его надо брать чуть меньше, чем кукурузный give_heart
Страница 1 из 1

Наверх