Булочки для пикника

Сообщение Автор
Булочки для пикника
29 Июн 2009 18:25

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Фото

Такие булочки я обычно пеку, когда мы собираемся выезжать на природу. Обычно у детей да и у взрослых тоже аппетит на воздухе разыгрывается быстрее, чем успевает пожариться шашлык, вот тогда и выручают эти булочки.
Фото

Понадобится: 2 стакана муки (может немного больше), 1 стакан кефира, щепотка соли, 1 ч. ложка разрыхлителя, 1 ст. ложка растительного масла, по 100 г сыра и варёной колбасы, майонез и кетчуп по вкусу.
В муку, смешанную с разрыхлителем и солью, влить растительное масло и кефир. Замесить мягкое тесто, пусть немного полежит, пока готовится начинка.
Для начинки натереть на крупной тёрке сыр и колбасу.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт. Разложить равномерно начинку и скрутить в рулет. Нарезать его на кусочки. Сверху каждую булочку полить кетчупом и майонезом. Выложить на противень, застеленный пергаментом. Выпекать при температуре 200 градусов 25 минут.
Фото

Приятного аппетита! Rose Rose Rose
 
29 Июн 2009 18:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Светочка, какие булочки! То , что нужно на свежем воздухе! good
у меня в морозилке дрожжевое тесто есть, попробую пока с ним, а потом строго по твоему рецепту! Rose
Спасибо! Romashki
 
29 Июн 2009 18:44

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Светочка, какие булочки! То , что нужно на свежем воздухе!
у меня в морозилке дрожжевое тесто есть, попробую пока с ним, а потом строго по твоему рецепту!

Юль, конечно, попробуй с дрожжевым, но потом не забудь сделать по-моему, булочки получаются мягкими, а само тесто наипростейшее. friends sharik
 
29 Июн 2009 18:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ланита писал(а):
но потом не забудь сделать по-моему

не забуду, чес слово не забуду! friends
просто сегодня надо дрожжевое пристроить куда-нибудь, осталось от вчерашних пирожков, начинки не хватило unknown Embarassed
 
29 Июн 2009 19:13

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Юля, а я на твои творожно-дрожжевые булочки поглядываю, надо будет испечь как-нибудь. nyam2
 
29 Июн 2009 20:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ланита писал(а):
я на твои творожно-дрожжевые булочки поглядываю

вкусные булочки, НО творог там не чувствуется unknown , я так стараюсь творог "спрятать", иначе моя дочурка его не ест sad
 
29 Июн 2009 20:31

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Света, какой интересный рецепт! good2 good2 good2 Я тоже люблю на пик-ник разные булочки печь girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецепт забрала dance2 dance2 dance2 Воспользуюсь обязательно Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2009 20:42

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Ой! Какая нямка". Просто прелестно. Взяла на вооружение. Спасибки большое Rose
 
29 Июн 2009 21:50

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
poisonous писал(а):
Света, какой интересный рецепт! Я тоже люблю на пик-ник разные булочки печь Рецепт забрала Воспользуюсь обязательно

Наташа, буду рада, если рецепт понравится! Yahoo! Булочки готовятся просто на раз-два, а удовольствия - море, по крайней мере в нашей семье так. Smile
 
29 Июн 2009 21:51

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Куська писал(а):
Ой! Какая нямка". Просто прелестно. Взяла на вооружение. Спасибки большое

Наиля, пеките на здоровье! Rose
 
29 Июн 2009 22:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ланита
Светик, булочки такие аппетитные!!! good2 good2 good2 Здорово!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо за очередную вкусность!!!! sharik Romashki sharik
 
29 Июн 2009 22:58

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Светик, булочки такие аппетитные!!! Здорово!!!

Лёля, спасибо тебе за спасибу! Yahoo! sharik Yahoo!
 
30 Июн 2009 1:55

Распечатать сообщение
Мелена

Елена

46 лет
Тюмень

МеленаМои рецепты
Ой, Светочка, я тоже возьму на вооружение. Как раз скоро понадобятся! Потом отчетаюсь. Yahoo!
 
30 Июн 2009 8:56

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Мелена писал(а):

Ой, Светочка, я тоже возьму на вооружение. Как раз скоро понадобятся! Потом отчетаюсь.

Леночка, попробуй, булочки быстрые в приготовлении и очень вкусные! Smile Если придёшь с отчётом, буду рада! dance2
 
30 Июн 2009 15:41

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

62 года
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Ой,какой отличный рецепт good ну прямо для меня, girl_claping ну никак не могу подружиться с тестом.Обязательно попробую испечь,такую вкуснятину,спасибо Светочка за рецептик,потощила в закладки. Rose
 
30 Июн 2009 16:56

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
naamika писал(а):
Ой,какой отличный рецепт ну прямо для меня, ну никак не могу подружиться с тестом.Обязательно попробую испечь,такую вкуснятину,спасибо Светочка за рецептик,потощила в закладки.

Надежда, тесто готовится очень легко, так что у тебя всё должно получиться. Удачи! girl_bye Romashki
 
14 Июл 2009 15:30

Распечатать сообщение
Мелена

Елена

46 лет
Тюмень

МеленаМои рецепты
Светочка! Делала ваши булочки. Почему то тесто получились не очень. На вкус тесто как бы не пропеклось (может быть муки маловато положила???). А вот начинка супер мне понравилась. В целом я конечно булочки все съела nyam2 даже с таким какое у меня получилось тесто. съедобно nyam1
 
14 Июл 2009 15:33

Распечатать сообщение
Мелена

Елена

46 лет
Тюмень

МеленаМои рецепты
А вот и мой отчетик.
Фото
 
14 Июл 2009 18:24

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Мелена писал(а):
Светочка! Делала ваши булочки. Почему то тесто получились не очень. На вкус тесто как бы не пропеклось (может быть муки маловато положила???). А вот начинка супер мне понравилась.

Леночка, жаль, конечно, что так вышло. unknown Надо было значит муки побольше положить, ведь как выяснилось в разной местности и мука разная.
Мелена писал(а):
А вот и мой отчетик.

А с виду булочки симпотичные получились! give_heart good
 
14 Июл 2009 18:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мелена писал(а):
На вкус тесто как бы не пропеклось (может быть муки маловато положила???).

Может просто не додержала в духовке? Я такое тесто часто делаю. Пирожки с ним пеку. Так что скорее всего дело не в нем.
 
14 Июл 2009 18:42

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Может просто не додержала в духовке? Я такое тесто часто делаю. Пирожки с ним пеку. Так что скорее всего дело не в нем.

Света, спасибо за комментарий! friends Romashki Я тоже эти булочки пекла неоднократно, поэтому в рецепте уверена на все 100 %. Smile
 
15 Июл 2009 17:12

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Света! Вот мой отчет nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Булочки очень вкусные, только тесто я делала на сметане и в начинку положила зеленый лук и укроп girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Июл 2009 18:37

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
poisonous писал(а):
Света! Вот мой отчет

Наташа, какие у тебя шикарные булочки получились! good2 Спасибо за оказанное доверие! Romashki Рада, что рецепт пришёлся по душе! give_heart
 
16 Июл 2009 2:38

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
Свет, а у меня такая проблема: а как эти булочки ты на пикник возишь? Я тут прикинула, если я их в целофановый пакет сложу - они не помнуться?
 
16 Июл 2009 11:30

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Willingy писал(а):
Свет, а у меня такая проблема: а как эти булочки ты на пикник возишь? Я тут прикинула, если я их в целофановый пакет сложу - они не помнуться?

Виллинги, в принципе не должны помяться, я тоже в пакете вожу. Главное - сверху на них ничего тяжёлого не класть. Smile
Страница 1 из 4

Наверх