Фотографии в движении или как создать видео ролик!

Сообщение Автор
 
15 Июл 2009 12:27

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
zhdana писал(а):
Алечка, я хоть тебе почтой и отравила как делать скриншоты, но подумала, может кому еще интересно будет, и решила и здесь написать.

конечно, будет полезно. Ведь не все пишут,задают вопросы,а многие просто читают. Wink " Кустари " girl_haha girl_haha
zhdana писал(а):
с помощью программы XnView -ее можно взять вот здесь http://www.cwer.ru/sphinx?s=XnView+ можно делать картинки, вырезать все то, что у тебя в данный момент на рабочем столе

буду разбираться. Зашла, а там много программок типа XnView ...я так поняла,что версии только разные Embarassed сейчас попробую.
Lana_nov писал(а):
Во 2-й Picasа действительно скучновато. А в 3-й уже есть простор для творчества.

Светлана, у меня до этого была 2 Пикаса, но я решила её поменять на 3-ю. Скачала,но что-то вобщем видимо не для средних умов она. Не понравилась. Embarassed Не говорю,что она плохая, но мне в ней тяжеловато разобраться.
Lana_nov писал(а):
"сфотографировать" экран можно легко и просто с помощью кнопки на клавиатуре PrtScrn или при помощи сочетания клавиш PrtScrn+Alt

сейчас сижу пробую этот способ , любопытнос стало. Кнопки Alt+PrtScr нажала...а дальше ? Embarassed я не знаю где находится буфер обмена, что это такое вообще? unknown Embarassed Embarassed только не смейтесь моей глупости Wink Embarassed Embarassed
 
15 Июл 2009 12:30

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
на клавиатуре PrtScrn или при помощи сочетания клавиш PrtScrn+Alt взять активное окно. Изображение находится в буфере обмена

И что это за зверь буфере обмена? unknown Кнопочки нажала, а больше ничего не происходит unknown Мне наверное это никогда не понять Embarassed
 
15 Июл 2009 12:39

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Любительниц@ писал(а):
" Кустари "

Так, поосторожнее, на поворотах acute

Любительниц@ писал(а):
Lana_nov писал(а):
Во 2-й Picasа действительно скучновато. А в 3-й уже есть простор для творчества.

Светлана, у меня до этого была 2 Пикаса, но я решила её поменять на 3-ю. Скачала,но что-то вобщем видимо не для средних умов она. Не понравилась. Не говорю,что она плохая, но мне в ней тяжеловато разобраться

У меня 2 не было, качала сразу 3-ю, но с колажами, что-то не очень мне нравится. Фото не встают как я хочу. unknown
 
15 Июл 2009 12:43

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Так поосторожнее, на поворотах

girl_haha girl_haha friends friends дак мы по-свойски , не хотели никого обидеть Romashki Romashki
Валенти-n@ писал(а):
но с колажами, что-то не очень мне нравится. Фото не встают как я хочу.

Валь, там нужно как-то всё настроить ,чтобы вставало как надо вроде Embarassed
Но я так-сяк посмотрела...
Скачай на www.cwer.ru мастер коллажей там всё так просто good
 
15 Июл 2009 12:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Буфер обмена это область в памяти машины, где содержится информация, когда мы ее копируем. Как правило для копирования выделенной информации нажимаем клавиши Ctrl+C тем самым помещая ее в память (буфер обмена), а что бы вставить Ctrl+V.
Валенти-n@ писал(а):
Кнопочки нажала, а больше ничего не происходит

Любительниц@ писал(а):
Кнопки Alt+PrtScr нажала...а дальше ?

Машина запомнила ваши экраны (или активные окна)., т.е. поместила их в буфер обмена. Теперь запускаем любой графический редактор. Да хоть Word (там только в формате JPG картинку сохранить не удастся. Но ведь и при написании письма иногда картинку вставить хочется), хоть Point (в любой Windows есть). И нажимаем Ctrl+V или правую клавишу мыши и ВСТАВИТЬ или через меню ПРАВКА-ВСТАВИТЬ.
Любительниц@ писал(а):
Не говорю,что она плохая, но мне в ней тяжеловато разобраться.

Просто без привычки. А так она оооочень простая в обращении. Если что-то не понятно спрашивай. Подскажу.
 
15 Июл 2009 13:03

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
хоть Point (в любой Windows есть). И нажимаем Ctrl+V или правую клавишу мыши и ВСТАВИТЬ или через меню ПРАВКА-ВСТАВИТЬ.

unknown unknown Светлана, пробую-пробую ... а почему-то не получается. Наверное клавиатуру нужно пернастроить....
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Света, получилось!!!!!! у меня клавиатуру просто нужно было перенастроить... у меня сверху два ряда кнопок , потом покажу Embarassed вобщем один ряд кнопок нужно было октлючить,а другой автоматически заработал... Wink Romashki спасибо!!!
Lana_nov писал(а):
Если что-то не понятно спрашивай. Подскажу.

Embarassed Embarassed спасибо за предложение помощи Romashki приятно friends
 
15 Июл 2009 13:17

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Светлана , вот сделано Embarassed
 
15 Июл 2009 13:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Фото не встают как я хочу. unknown

Там есть несколько режимов создания клипов
Фото

Наиболее интересный, на мой взгляд, первый "Стопка..." В нем можно фото менять местами, выдвигать вперед или прятать назад, поворачивать, менять размер. Делается это очень просто.
Мышкой выбираем нужную фотографию. При щелчке мыши на фото появляется серое кольцо со стрелкой
Фото

Мышку ставим на красную пимпочку на стрелке и работаем с фото. Кнопочка очень чувствительная.
Для более точных изменений можно воспользоваться меню. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по нужной фотографии, выбрать нужную опцию и задать нужный параметр
Фото
 
15 Июл 2009 13:24

Распечатать сообщение
zhdana

Надежда

72 года
Сибирский ФО,г.Томск

zhdanaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
то "сфотографировать" экран


Светик, так только весь экран, потом куда то идти редактировать, а в XnView как говорится, " все о одном флаконе" отрезай сразу какой хошь кусочек girl_haha

А за Picasа спасибо, пойду искать третью версию Yahoo!
 
15 Июл 2009 13:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Светлана , вот сделано

Ну вот видишь! А говорила, что не разберешься.
 
15 Июл 2009 13:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
zhdana писал(а):
Светик, так только весь экран, потом куда то идти редактировать, а в XnView как говорится, " все о одном флаконе" отрезай сразу какой хошь кусочек girl_haha

Согласна. Но я и говорила, что если без наворотов. Просто сфоторгафировать экран и куда-то вставить.
Все фото по работе с Picasa я делала именно так: при помощи PrtScrn и графического редактора.
К тому же ведь и XnView сначала открыть надо. Или он резидентно в памяти висит?
 
15 Июл 2009 13:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
zhdana писал(а):
А за Picasа спасибо, пойду искать третью версию

Если 2-я уже стоит, то ничего дополнительно искать не надо. В ИНСТРУМЕНТЫ-ПАРАМЕТРЫ нужно сделать такую настройку и программа будет обновляться сама.
 
15 Июл 2009 13:38

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
zhdana
Lana_nov
Надюша, Светлана girl_haha girl_haha я теперь в глазах мужа такой "ас" Smile Smile Smile и это всё благодаря вам!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-562313991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-838227783.html][/URL]

Lana_nov писал(а):
Ну вот видишь! А говорила, что не разберешься.

ну мне просто нужно пошагово говорить Embarassed Embarassed а иногда бывает сразу понимаю Embarassed
Lana_nov писал(а):
Или он резидентно в памяти висит?

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 я вообще таки слов не пойму. Embarassed Embarassed Embarassed а вы программист?
 
15 Июл 2009 13:42

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Надюш, по той ссылке,которую вы дали я вобщем скачала ,а она у меня что-то заартачилась. Буду другую сейчас ,ведь атм их много,хоть какая-то должна пойти Embarassed Embarassed
 
15 Июл 2009 13:44

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
коум нужна 3-я Picasa...вот ссылка http://picasa.google.ru/
 
15 Июл 2009 13:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
а вы программист?

Да.
Любительниц@ писал(а):
Lana_nov писал(а):
Или он резидентно в памяти висит?

я вообще таки слов не пойму.

Это когда программа работает, а ее нигде не видишь, но постоянно пользуешься. Ну как, например, переключение русского и английского шрифта.
 
15 Июл 2009 14:32

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ой а у меня так ничего не получается.
Нажала на клавиатуре PrtScrn, далее открыла Word, там сохранила фото, получился текстовый документ с картинкой. Что дальше? Как мне его обрезать что бы белого листа не было?
 
15 Июл 2009 14:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Как мне его обрезать что бы белого листа не было?

Никак. Это вариант для вставки в текст.
А для того, чтоб работать как с картинкой нужен не текстовый редактор, а графический. Их много всяких разных.
 
15 Июл 2009 14:53

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да.

Embarassed Embarassed вот так и думала good friends
Lana_nov писал(а):
Это когда программа работает, а ее нигде не видишь, но постоянно пользуешься. Ну как, например, переключение русского и английского шрифта.

сам принцип поняла. Embarassed а что кроме переключение языков ещё так может работать??
Валенти-n@ писал(а):
далее открыла Word,

Валь, открой через "пуск" .."программы" ..."Paint" ...и нажми Ctrl+V ..и рисунок появится, можешь там всё сделать.
 
15 Июл 2009 15:24

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Вот наконец-то получилось!!!!
Фото


Теперь надо осваивать другое!!!
 
15 Июл 2009 16:17

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Валенти-n@
Валюшка какой у тебя попугайчик классный! give_heart good2 good2 good2 Красавчик! girl_in_love ... (кому че - все в програмках - а я "в баню" Embarassed )
 
15 Июл 2009 16:18

Распечатать сообщение
zhdana

Надежда

72 года
Сибирский ФО,г.Томск

zhdanaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
К тому же ведь и XnView сначала открыть надо. Или он резидентно в памяти висит?


Вот здорово, свой программист у нас Светик, теперь по любым вопросам можно обращаться , грамотная помощь обеспечена, да?

А я ярлык этой программы положила на панельку задач, всегда под руками в нужный момент чик и все. но "резидентно в памяти висит?" мне так понравилось выражение ! girl_haha

А Picasa у меня, оказывается 3 версия, видать в свое время поставила птичку, что она обновляется girl_haha
 
15 Июл 2009 16:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
zhdana писал(а):
А я ярлык этой программы положила на панельку задач

Так ведь любую можно на панель задач добавить.
Но я не в коем случае не утверждаю, что мой способ лучше. Это как вариант. Кому как удобнее.
zhdana писал(а):
Вот здорово, свой программист у нас Светик, теперь по любым вопросам можно обращаться , грамотная помощь обеспечена, да?

Кончно. Если смогу - помогу.
Любительниц@ писал(а):
что кроме переключение языков ещё так может работать??

Да разные программы. Панель языков это просто для примера. Ну тот же Mail.Ru Агент
 
15 Июл 2009 16:26

Распечатать сообщение
zhdana

Надежда

72 года
Сибирский ФО,г.Томск

zhdanaМои рецепты
Lapulka писал(а):
(кому че - все в програмках - а я "в баню" Embarassed )


Ириш, а герберы с сердечками выше колени как, смоются же в бане? Yahoo! girl_haha Yahoo!
 
15 Июл 2009 17:05

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Ой, девчееенки! Тут у нас такие высокопрофессиональные дискуссии! Здорово! Я столькому у вас научилась! girl_claping
Страница 5 из 10

Наверх