Угревая сыпь

Сообщение Автор
 
10 Янв 2010 16:56

Распечатать сообщение
Igolka

Тала

35 лет
Одесса

IgolkaМои рецепты
Всем привет!))) friends
Мой маст-хэв вот такая незатейливая но шикарная по действию болтушка-
-стрептоцид 1 табл,
-трихопол 1 табл,
-левомицетин 1 табл,
-салициловая кислота 2мл,
-борный спирт 2мл,
-спирт мед.95% 2мл
-настойка календулы 4 мл.

Таблетки растереть в порошок смешать с жидкостями.
Наносить наночь локально или на все лицо.Утром смыть(осторожно-горькая штука нет слов).Днем не стоит применять т.к. от ультрафилолета могет быть пигментация.

Мучалась с прыщиками много лет,много чего перепробовала смирилась было уже что кожа такая,а тут вот такое простое средство помоглоSmileКожа стала чистая,поры уменьшились,и самое главное в отличие от других болтушек/зинерита и т.д кожу не сушит вообще. Но крем конечно я тоже юзаюSmile
РекомендуюSmile

Даже если редко когда вылезет бяка так на ночь мазнула и на утро как солнышкоSmile)) girl_claping
 
13 Янв 2010 16:55

Распечатать сообщение
(Angel)

Катя

42 года


(Angel)Мои рецепты
Igolka писал(а):
Всем привет!))) friends
Мой маст-хэв вот такая незатейливая но шикарная по действию болтушка-
-стрептоцид 1 табл,
-трихопол 1 табл,
-левомицетин 1 табл,
-салициловая кислота 2мл,
-борный спирт 2мл,
-спирт мед.95% 2мл
-настойка календулы 4 мл.

Таблетки растереть в порошок смешать с жидкостями.
Наносить наночь локально или на все лицо.Утром смыть(осторожно-горькая штука нет слов).Днем не стоит применять т.к. от ультрафилолета могет быть пигментация.

Мучалась с прыщиками много лет,много чего перепробовала смирилась было уже что кожа такая,а тут вот такое простое средство помоглоSmileКожа стала чистая,поры уменьшились,и самое главное в отличие от других болтушек/зинерита и т.д кожу не сушит вообще. Но крем конечно я тоже юзаюSmile
РекомендуюSmile

Даже если редко когда вылезет бяка так на ночь мазнула и на утро как солнышкоSmile)) girl_claping


У меня точно такая проблема очень хочу попробовать ваш рецепт болтушки Скажите пожалуйста а какой % салициловой кислоты требуется
 
17 Янв 2010 4:41

Распечатать сообщение
Igolka

Тала

35 лет
Одесса

IgolkaМои рецепты
Angel,привет!Завтра гляну,но если взять спиртовой раствор салициловой кислоты,по-моему бывает только 1 вариант,не помню точно сколько процентов на этикетке...
 
17 Янв 2010 18:58

Распечатать сообщение
Ольчиk

Ольга




ОльчиkМои рецепты
[quote="Igolka"]
вот такая незатейливая но шикарная по действию болтушка-

А сколько времени такая болтушка хранится?[/b]
 
17 Янв 2010 22:51

Распечатать сообщение
Igolka

Тала

35 лет
Одесса

IgolkaМои рецепты
Аngel,глянула на этикетку.'раствор салициловой кислоты 3%'
Ольчик,не знаю если честно,у меня 3 мес стояла без проблем,по идее долго.Попробуйте,она по ходу кожу вылечивает, а не просто действует пока пользуешьсяSmile
 
07 Фев 2010 17:21

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
А мне ни одно средство не могло помочь, пока не начала принимать ОК Жанин, после приема этих таблеток - все само собой прошло. Но только для избавления от прыщей/угрей их принимать наверное не стоит.
 
16 Фев 2010 15:12

Распечатать сообщение
Радиола

Евгения

37 лет
Казань

РадиолаМои рецепты
Можно протирать кожу маслом чайного дерева.Есть уже готовое косметическое масло чайного дерева.(продается в аптеках).
Оно помогает от небольших проблем с высыпаниями на лице и теле,если у кого более серьезные проблемы,то тут совет один-обращаться к врачу.
Я мужу протираю спину,у него часто появляются там прыщики. вечером намажу,а утром почти и не видно, даже если прыщик уже "вылупился"(т.е. показалась головка,уж не знаю как правильно сказать.но думаю понятно). Я сама перед месячными лицо на ночь протираю этим маслом для профилактики. От такого масла сухости нет,как от спиртовых настоек и горечи на лице.От "болтушек" лицо очень горькое,и муж у меня отказывался меня целовать,даже на губах появлялся привкус. (надо же всё таки и мужей своих в расчет брать в своих экспериментах над собой.Ведь они самые главные ценители нашей красоты!)Частое использование спирта для протирания лица,может очень сильно навредить коже!
 
22 Фев 2010 2:04

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
а у меня вроде никогда не было подростковых угрей, но проблемная кожа была всегда. Я так мучалась ,у меня 1-2 прыщика были стабильно, а перед месячными ужас просто. Причем они у меня появляются только на носогубенном учатке лица. Постоянно ходила с прыщавой "бородой" girl_haha .... теперь я пользуюсь серией Гарнье ,которое от угревой сыпи, все в голубых тюбиках. Умываюсь гелем или скрабом и после этого обязательно протираю лицо спиртовым тоником. Тоник и утром тоже обязательно. Теперь это мой must-have! Лицо стало чистым (тьфу-тьфу-тьфу) и цвет лица посветлел! Мне порекомендовала еще лет 5 назад моя подружка и я теперь смело рекомендую всем ,у кого жирная или смешаная "проблемна" кожа. friends
 
25 Фев 2010 1:08

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
Алуська писал(а):
Врач выписала лекарство рекутен. Пить его надо под наблюдением и раз в месяц сдавать анализ крови для проверки печени.

Роаккутан - серьезный препарат, принимать его нужно только в тяжёлых случаях, но эффект практически 100%.
 
28 Фев 2010 23:58

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Девочки, а как избавиться от пятен после прыщей? У меня в 16 лет не было прыщей, а в 31 они меня замучили, только одни пройдут, другие появляются.
 
06 Мар 2010 4:17

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
Олечка (31)

думаю только пилинги помогут unknown
 
05 Сен 2010 1:20

Распечатать сообщение
Янэт

яна

42 года
Украина

ЯнэтМои рецепты
У меня проблемная кожа.И я всегда страдала небольшими высыпаниями,но особенно угревой сыпью.Нос так вообще почти серого цвета был,не знала чем очистить .Чем только не мыла лицо и дегтярным мылом приходилось попользоваться,но не помогло unknown .Дерматолог столько всего выписывал,что один раз аллергия на коже появилась.Подруга посоветовала купить "Угресол" мне лично он очень понравился и подошел моей коже.А как вычистил поры так это вообще супер,сейчас правда не пользуюсь жду второго малыша girl_claping
 
06 Сен 2010 12:11

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Янэт писал(а):
Подруга посоветовала купить "Угресол" мне лично он очень понравился и подошел моей коже.А как вычистил поры так это вообще супер:

Яна! Что такое "угресол" - мазь, настойка, крем? Можно поподробнее.
 
05 Окт 2010 21:10

Распечатать сообщение
ната87

наташа

36 лет
Тамбов

ната87Мои рецепты
у меня проблема с лицом с переходного возраста, что только не пробовала, вычитала что хорошо пользоваться маслами чайное дерево действует как антисептик наносится точечно на каждый прыщик. Мне помогло результат закрепляю скинореном. А масла хорошая вещь если почитать то от многого помогают. Wink
 
15 Ноя 2010 10:15

Распечатать сообщение
Зеленушка

Елена

43 года
Башкирия

ЗеленушкаМои рецепты
у меня тоже такая проблема, что только не попробывала и мыло дегтярное и Гарнье линию, и масло чайного дерева, думаю внутренне надо чистить организм, все бяки отдуда идут, а еще связано думаю с женскими болячками(((
 
22 Ноя 2010 16:23

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
у меня такая проблема: кожа конечно никогда идеальной не была. Но страшного такого ничего не было, иногда прыщики вылазили. Я 5 лет пила гормональные таблетки(противозачаточные). После свадьбы, полгода назад, бросила. И с тех пор-каждый день новый прыщик. Даже на груди вылазят. Кожа пожирнела. Ничего не помогает! Что делать?
 
22 Дек 2010 11:47

Распечатать сообщение
Lunnaya

Елена

40 лет
Белово

LunnayaМои рецепты
Naralick это Вам к эндокринологу надо. Я вот тоже мучилась, но у меня на щеках были. А спас меня случай - дочь лечили лактофильтрумом. Ну и я решила его попить, для профилактики, так сказать. Столько хороших и полезных вещей в инструкции нашла для себя - очистка кишечника и плюс увеличение числа полезных бактерий. И оказалось, что моя проблема в кишечнике и была. После него кожа очистилась и прыщики прошли.
 
20 Янв 2011 18:32

Распечатать сообщение
brillians

brillians


Россия

brilliansМои рецепты
цинковая мазь, синтомициновая эмулься 10%-ая на воспалённые элементы, хлоргексидин
 
09 Май 2011 1:31

Распечатать сообщение
Марисабель МИТИНО

Марина

38 лет
МОСКВА...родимая...

Марисабель МИТИНОМои рецепты
alekseewna НАТАЛЬЯ!!!!
спасибо, что завели такую полезную темку good2 good2
и спасибо что познакомили нас с УГРИНом.мне кажется очень полезная вещь, правда пока не нашла его в аптеке, ну ничё, отыщем. Smile
тут много девочек привели свои примеры как бороться с прыщиками, спасибо им всем за это, хочу и от себя добавить.
кожа моя не то что бы всегда в прыщах, но высыпают они достаточно часто и борюсь я с ними так - пью витамины аевит, или по отдельности А, потом В, раз в неделю на ночь мажу лицо теми же витаминами (ну в растворе масляном которые), а если уже вылезла бяка то прижигаю БОЛТУШКОЙ.
Igolka уже писала про похожую вешь.она действительно помогает, действительно на ночь намажешь - утром не будет ничего, эта болтушка и лицо очищает, и цвет улучшает - вопчем ВЕЩЬ СУПЕР!! Yahoo!
но есть одно НО. болтушку эту я не сделала сама, мне выписал врач.дерматолог. девочки очень прошу, отнеситесь с вниманием к тому, что вы мажете себе налицо.
состав болтушки, котовый приведён выше, может ИМЕННО ВАМ не подойти. нужно придти к дерматологу, он возьмёт у вас соскоб с лица, и уже по его результатам выпишет вам эту болтушку. я это пишу, т.к.сама столкнулась с этим - гостила у подруги, у неё тоже эта болтушка была, ну я и прижгла как обычно на ночь пару прыщиков, а утром я себя не узнала - те места жутко опухли, покрылись коркой и шелушились, вобщем я была красоткой. girl_haha
а потом врач мне и объяснил, что кожа у всех разная, кому то борного спирта, или салиц.кислоты ( ну или другого ингредиента какого нибудь) надо чуть чуть, а кому то чуть ли не пол.флакона.
и прыщи тоже не надо путать с угрями - это разные вещи, и возникают они по разным причинам, соответственно и лечить их надо по разному.
вот, как то так. извините, что разглагольствовалась тут, но вкратце не объяснить. Embarassed Embarassed
 
13 Сен 2011 1:57

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Девочки, я в панике и без похода к врачу наколочу сейчас болтушку (какое правильное слово good2 ), которое Igolka рекомендует.. morning1
Милая Igolochka, подскажите как часто нужно это делать? Drinks or Beer
 
20 Фев 2012 22:02

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Девочки ужас,выручайте wacko1 С кожей из за гормонов случилась беда,по совету врача жду время,что бы начать пить гормональные.Но хотелось бы что нибудь и на лицо намазать.Всякие салициловые болтушки,цинки и дегярное мыло полетело в помойку,не помогает нифига,раньше хорошо помогал линимент синтомицина,теперь и от него толку нет. unknown
 
20 Фев 2012 22:11

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Постою послушаю. sharik
 
10 Мар 2012 21:03

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

57 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Алуська,а что это за лекарства,вы не могли бы написать как они на упаковках называются,я что то по названиям как вы написали,ничего не нашла,ну один из них антибиатик,а вот первый и последний....У моей дочери тоже проблема с лицом,не ужасная,но она страдает,я тоже согласна что надо к врачам обращаться,вот и побывала и не у одного,но никаких изменений,проблема не только в появлении прыщий,а что,прыщи следы оставляют,даже если моя дочь их и не трогает,еще у нее кожа очень чуствительная.Естественно,я не собираюсь применять эти лекарства,но хотелось бы знать что другим помагает и с врачем поговорит о таком лечении.
 
17 Мар 2012 21:08

Распечатать сообщение
Lu_Milka

Людмила

56 лет
Украина

Lu_MilkaМои рецепты
Марисабель МИТИНО
Купите в аптеке ретиноевую мазь (РМ) - это просто супер средство .Витамин А, но в той форме, которая идеальна для кожи. Жаль в Украину не ввозят этот препарат. Я заказываю его, когда кто-то едет в Россию. Мне уже достаточно много лет, но НИЧЕГО не брало мою проблемную кожу. Уже год как я пользуюсь РМ - единственное о чем жалею, что так поздно пришло мое спасение. Летом РМ нельзя....
Jenya_Berlin
Линия Гарнье с салицилкой - руками и ногами за!! Летом когда нельзя мазать РМ делаю маску (опять же не так давно прочла о ней) 1 ч.л.мед, 2 таблетки аспирина растворить в ч.л. кип. воды, белая глина.
 
18 Мар 2012 14:41

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Lu_Milka писал(а):
Жаль в Украину не ввозят этот препарат.

Да есть у нас, только стоит больше 100 баксов wacko1
Lu_Milka писал(а):
Мне уже достаточно много лет,

44, это достаточно много лет???? wacko1 wacko1 wacko1
Да это вообще ничего по нынешним меркам Wink
Lu_Milka писал(а):
НИЧЕГО не брало мою проблемную кожу. Уже год как я пользуюсь РМ - единственное о чем жалею, что так поздно пришло мое спасение.

Ну, расскажите о своей проблеме и как мазь помогла sharik
Кому -нить пригодится Rose
Только не говорите, что вы поздно нашли спасение, я вас умоляю, вы только жить начинаете friends
Страница 2 из 3

Наверх