Торт «Сливочные облака» с персиками

Сообщение Автор
Торт "Сливочные облака" с персиками
09 Июл 2009 21:06

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Торт "Сливочные облака" с персиками
Фото

Фото

Фото

Угощаю Вас нежнейшим тортиком! Вдохновением для его создания послужил День Рождения моей бабулечки!! heart Получился очень вкусный торт, большой, с нотками любимого солнца - персиками!
И само приготовление не сложное! Romashki

Понадобится:
Для теста:
    100 гр муки
    50 гр крахмала
    3 яйца
    120 гр сахара
    1 пакетик ванил.сахара (30 гр)
    2 ст.л какао
    2 ч.л. разрыхлителя

Для кремя и в начинку:
    1 банка консервированных персиков (500гр)
    150 гр сливочного йогурта жиностью не менее 5% ( я брала творожок "Даниссимо" с персиками)
    400-500 мл сливок 33-35%
    70 гр сахара
    ~ 20 гр желатина (2 ст.л)

Начинаем готовить:
1. Соединить все компоненты для теста и взбить миксером (тесто тягучее)
2. Выложить тесто в разъемную форму ( у меня d=20см), выстланную бумагой для выпечки.
Фото

Печь 25-40 минут t180 (у меня духовка древняя и печет долго)
3. Получился вот такой бисквит:
Фото

4. Остывший корж режем пополам (можно пропитать его сиропом от персиков):
Фото

5. Приготовим крем: желатин замочить в 100-150 мл холодной кипяченой воды на 40 мин (следуем инструкции на упаковке)

6. Соединить охлажденные йогурт и сливки и начинаем взбивать на высокой скорости миксером постепенно добавляя сахар и желатин, который "распустили" на огне и немного остудили при комнт t. Взбиваем до устойчивых пиков:

Фото

(желатин также можно добавить, когда сливки уже будут взбиты - масса станет немного жиже - это норма)

7. На один корж поставить бортик от разъемной формы. Выложить половину крема, на него персики (сок хорошо слить):
Фото


8. Сверху распределить остатки крема, накрыть вторым коржом и поставить в холодильник часов на 6 (лучше на ночь)

9. Аккуратно острым ножом отделяем крем от стенок формы и извлекаем наш тортик:
Фото

10. И украшаем по желанию: я растопила молочный шоколад (немного сливок добавила, чтобы проще распределить на торте) и покрыла им верхний корж, а также украсила фруктами:
Фото

Фото

А потом давольная такая girl_haha начала прихорашиваться к празднику!

Тортик очень легок при поедании! И прост в готовке!
Приятного аппетита! Надеюсь, Вам понравится!!! sharik
 
09 Июл 2009 21:10

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Aleksashka
Саша, торт - просто ЧУДО! Красивый и вкусный good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Обязательно приготовлю girl_in_love girl_in_love girl_in_love , спасибо за отличный рецепт Romashki Romashki Romashki !!!
Aleksashka писал(а):
Вдохновением для его создания послужил День Рождения моей бабулечки!!

Бабушке передай мои пожелания здоровья и долголетия Rose Rose Rose , видно, что ты ее очень любишь give_heart give_heart give_heart !!!
 
09 Июл 2009 21:22

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Апполинария
Наточка - спасибо большое за такие теплые слова!!!!!!! Тоже желаю близким людям долгих лет! И уж счастливыми МЫ постараемся их устроить! sharik
Апполинария писал(а):
видно, что ты ее очень любишь !!!

Две бабули у меня - две разные по характеру - и каждой стараюсь уделить время! Получается не так уж много, но не збываю! praising
Апполинария писал(а):
торт - просто ЧУДО! Красивый и вкусный !!!
Обязательно приготовлю

Натик - спасибо за похвалу!!!! Буду только рада, если рецепт будет попробован!!!!!!!!!!!! Для тебя букетик нежных цветов:

Девочки и мальчики! Добавляю фото в разрезе - фото на скорую руку, поэтому качество не очень:
Фото

sharik
 
09 Июл 2009 21:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Сашенька, тортик - улёт!!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love
Классный, лёгкий, обалденно красивый!!!! good2 good2 good2 good2
Здорово!!!! good good good good
Спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2009 21:35

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Александра! Здоровья твоей бабушке Rose Rose Rose , а такой роскошный торт, мог быть приготовлен только с большой любовью girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецепт забрала girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Июл 2009 21:41

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Aleksashka
Сашенька, какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вкуснота наверное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 . Обязательно приготовлю.
 
09 Июл 2009 21:45

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Vintage
Иннуля - как приятно, что заглянула! А еще больше, что торт приглянулся! sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki

poisonous
Наташенька - спасибо за пожелания, обязательно позвоню, и все передам! give_heart
poisonous писал(а):
а такой роскошный торт, мог быть приготовлен только с большой любовью

Честно - я очень старалась!!!! И вот все получилось - и Ваши слова, девочки хорошие, тому потверждение! Romashki Romashki Romashki
poisonous писал(а):
Рецепт забрала

Буду очень рада, если сделаешь, Наташенька! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2009 21:49

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Иринча
Ирчик - спасибо тебе! sharik
Иринча писал(а):
А вкуснота наверное

Да да да! Вот я скромница! girl_haha Сочетание с сливочного с шоколадным - ммммммм........!!!
Иринча писал(а):
Обязательно приготовлю.

Вот уж буду ждать - ведь хороши они у тебя, тортики эти, получаются! Romashki
 
09 Июл 2009 22:25

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Алесандра! Какая красота!!! А главное просто! Забрала в закладки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты настоящая хозяюшка Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2009 22:36

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Лайта!
Спасибо! sharik Очень здорово, если тортик приготовишь - ведь просто же, главное чтобы время свободное было! girl_in_love
Лайта писал(а):
Ты настоящая хозяюшка

Ой.... приятно... Я пока только учусь!! sharik girl_haha Да с удовольствием! Romashki
 
09 Июл 2009 22:43

Распечатать сообщение
Ellen


45 лет
Germany

EllenМои рецепты
Спасибо за рецепт.
Очень красивый и новерное очень вкусный. Буду печь.
 
09 Июл 2009 22:46

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Александра, торт необыкновенной красоты... я торты не готовлю, не умею, не получаются у меня, а когда вижу такие шедевры, сразу слюни до пола и жгучая добрая зависть вашим близким girl_claping
 
09 Июл 2009 22:47

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Сашенька, какой тортик славный! good2 Очень понравился! good Спасибо за рецепт и классные фото! Rose give_heart
 
09 Июл 2009 23:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
СУПЕР girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Июл 2009 23:03

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Если чесно - не люблю с тортами возиться (хотя они у меня неплохо получаются), но этот так и хочется сделать. Скоро у мужа день рождения. Александра, ты меня соблазнила - сделаю ему сюрприз. girl_bye
 
09 Июл 2009 23:11

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ellen!!
На здоровье - буду только рада, если тортик испечешь!!! Да и продукты такие, что наверника будут во всех города-странах! А во вкусе не сомневайся - нежный и сочный, а если еще и пропитку сделать у коржей, то вообще на ура будет! Romashki Romashki Romashki

No_more!
Наташик - спасибо за доброе слово! sharik
No_more писал(а):
торты не готовлю, не умею, не получаются у меня

Знаешь, у меня было пару опытов негативных, но я все свалила на "дурацкий" рецепт, ну, не из проверенных источников - а когда на форум пришла, то сколько рецептов ни пробовала - получилась хорошо почти все! И желание творить пересилило отрицательный опыт! Наташ, а что именно не получается? Духовка не устраивает? Или сборка тортиков утомляет!? Smile Я вот пробежалась по списку рецептов твоих, так их изобилие не позволяет утверждать, что у такой опытной в кулинарных творениях девочки что-то может не получиться!!!!! Romashki Давай готовить тортики вместе! friends

ланита!
Светули - спасибки! А про фото - Yahoo! Я уже поняла, что любим мы с тобой красивые картиночки! friends
 
09 Июл 2009 23:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aleksashka
Сашенька, торт - ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденный и восхитительный!!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 А разрез - отпад! swoon swoon swoon swoon Без лишних слов забираю рецепт в закладки!!!! dance2 dance2 dance2 dance2СПАСИБО!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Бабуле самые наилучшие пожелания!!!! sharik Romashki sharik
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-940370439.html][/URL]
 
09 Июл 2009 23:26

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Aleksashka

Сашенька! Мне очень понравился твой торт, молодец что поделилась Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Июл 2009 23:27

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ingusha!!!!
Спасибооооооооо!!!!!!!!!! Засмущили меня девочки, но так приятноооо! Romashki Romashki Romashki

Окc@н@70
Окc@н@70 писал(а):
Если чесно - не люблю с тортами возиться (хотя они у меня неплохо получаются),

Да, к этому делу нужно желание!! Оксаночка - и повод отличный - День Рождения любимого мужа!!!!! Уже по опыту знаю (сама для этого праздника делала тортик), думая о том, для кого стараемся, сами настраиваем себя на хороший результат! Оксана - я ОЧЕНЬ рада, что для сюрприза выбран именно мой тортик!!!! Если будут вопросы, то отвечу с удовольствием и по возможности быстро! sharik
 
09 Июл 2009 23:33

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Цитата:
No_more!
Наташик - спасибо за доброе слово! sharik
Знаешь, у меня было пару опытов негативных, но я все свалила на "дурацкий" рецепт, ну, не из проверенных источников - а когда на форум пришла, то сколько рецептов ни пробовала - получилась хорошо почти все! И желание творить пересилило отрицательный опыт! Наташ, а что именно не получается? Духовка не устраивает? Или сборка тортиков утомляет!? Smile Я вот пробежалась по списку рецептов твоих, так их изобилие не позволяет утверждать, что у такой опытной в кулинарных творениях девочки что-то может не получиться!!!!! Romashki Давай готовить тортики вместе! friends


Александра, спасибо за похвалу, давай готовить вместе, но таких шедевров, как у тя, у меня точно не получится, вот как раз завта попробую сдалть один творожный тортик, правда с другого форума, но он здесь тоже может уже и выложен - надо поглядеть. Вот попробоую приготовит - может выложу, если получится.
У меня когда я торт какой-нибудь готовлю все не получатся, и бисквиты, и начинка... не лежит видно душа к их изготовлению, а готовить люблю.
 
09 Июл 2009 23:35

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Имбирь
Оленька - я к тебе теперь буду обращаться за помощью praising Так мне понравились твои теплые слова:
Имбирь писал(а):
ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!!!!

Долго я ломала голову, никак название придумать не могла для тортика, а это так звучит!! Обязательно запишу себе в блокнотик, чтобы назвать так какую-нибудь мою другую вкусняшку friends friends friends
Имбирь писал(а):
Обалденный и восхитительный!!!!! А разрез - отпад!

Аааааа... похоже я как вареный рак! sharik
Имбирь писал(а):
Бабуле самые наилучшие пожелания!!!!

Передам!!!!!!! Мне как приятно, а уж бабушке как будет!! Спасибо! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-586337991.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-586352775.html][/URL]

мармеладка
Людмилочка! Спасибо Вам!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
мармеладка писал(а):
молодец что поделилась

Сделала это с удовольствием!!!
 
09 Июл 2009 23:39

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
No_more писал(а):
давай готовить вместе, но таких шедевров, как у тя, у меня точно не получится

friends friends friends Все мы тут учимся друг у друга!!!
No_more писал(а):
а готовить люблю.

Вот он моторчик успеха - тогда точно все получится!!!! girl_in_love
No_more писал(а):
вот как раз завта попробую сдалть один творожный тортик

Обязательно нужно пробывать - есть желание - будет и результат! sharik Если будут какие вопросы - спрашивай - чем смогу, тем помогу! (хочешь в личку спрашивай!) sharik sharik sharik
 
09 Июл 2009 23:51

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Сашунечка, не перестаю восхищаться все возрастающим ростом твоего кулинарного мастерства! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Торт - восторг! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Если найду в продаже жирные сливки, не удержусь, чтобы не испечь такой восхитительный торт! Пусть даже и без повода! girl_claping
Aleksashka писал(а):
День Рождения моей бабулечки!!

Бабулечку твою от всей души поздравляю с Днем рождения! Здоровья ей, благополучия, оптимизма и долгих-долгих лет жизни!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Санечка, спасибо тебе за доставленное удовольствие от твоего замечательного рецептика!!! friends friends friends
А это для тебя [URL=http://[censored smajliki]/smilie-166346727.html][/URL]
 
10 Июл 2009 0:20

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Тортик классс!!!! good2 good2 nyam2
Aleksashka писал(а):
фото на скорую руку, поэтому качество не очень:

ну ладно тебе скромничать, все красиво, и аппетитно, тут столько вкусных тортиков, что я в растерянности, что приготовить на мое ДР nyam2 все охота приготовить Embarassed
 
10 Июл 2009 0:30

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Тортик - чудо!!! girl_in_love Красивый и несомненно вкусный! good2
Сашенька, спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
Страница 1 из 28

Наверх