Французские холодильные блинчики

Сообщение Автор
Французские холодильные блинчики
14 Июл 2009 21:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Нежнейшие блинчики girl_in_love Рецепт от Мама М.и А. Smile

Фото


Фото


Нам понадобится:
100гр. муки
150 мл. молока
2 яйца
1 ст.л сахарной пудры
150 мл. сливок (у меня 20%)
35 гр.сливочного масла.

Муку просеиваем в миску,добавляем сахарную пудру,перемешиваем. Делаем в муке углубление,разбиваем туда яйца. Добавляя понемногу молоко,замешиваем тесто. Добавляем растопленное масло. Вливаем сливки,перемешиваем. Отправляем миску с тестом в холодильник на 1 час. Затем печем блинчики так: достаем тесто из холодильника,наливаем порцию на сковородку

Фото


а тесто убираем снова в холодильник! ( и так с каждым блинчиком). Обжариваем блинчики с двух сторон

Фото


Фото


Приятного аппетита!!! Romashki
 
14 Июл 2009 21:35

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Джанго Катюш я уже соскучилась по твоим шедеврам.
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Июл 2009 21:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*Надин* писал(а):
Джанго Катюш я уже соскучилась по твоим шедеврам.
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Некогда просто сейчас что-то новенькое готовить girl_blush2 но так захотелось вас порадовать Romashki
 
14 Июл 2009 22:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька !!! Умничка !!! Как всегда супер !!! girl_claping girl_in_love give_heart good2
Я уже соскучилась по твоим рецептам !!! Embarassed
Спасибо, что нас не забываешь !!! give_heart air_kiss friends
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
14 Июл 2009 22:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька !!! Умничка !!! Как всегда супер !!! girl_claping girl_in_love give_heart good2
Я уже соскучилась по твоим рецептам !!! Embarassed
Спасибо, что нас не забываешь !!! give_heart air_kiss friends
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Я хоть и не могла выкладывать рецепты,но постоянно о вас думала give_heart как бы порадовать вас вкусненьким. Спасибо,Катюша friends Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2009 23:00

Распечатать сообщение
Аллуша_777

Алла

46 лет
Москва

Аллуша_777Мои рецепты
Катюша, беру рецептик в закладки!!! Спасибки Romashki
 
14 Июл 2009 23:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аллуша_777 писал(а):
Катюша, беру рецептик в закладки!!! Спасибки Romashki

рада что понравились блинчики girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2009 11:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да! Наверное вкусные блинчики. Как я поняла: фишка в том, то тесто холодное. Но если холодильник стоит не на кухне... Хорошая зарядка получится! girl_haha Потом этих блинчиков можно будет съесть не меряно. Каллории будут растрачены заранее. girl_haha
 
15 Июл 2009 12:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да! Наверное вкусные блинчики. Как я поняла: фишка в том, то тесто холодное. Но если холодильник стоит не на кухне... Хорошая зарядка получится! girl_haha Потом этих блинчиков можно будет съесть не меряно. Каллории будут растрачены заранее. girl_haha

у меня холодильник стоит в коридоре,пришлось немножко побегать girl_haha но это того стоило good2
 
15 Июл 2009 12:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Предлагау для ускорения процесса миску с тестом держать в миске с холодной водой в которую добавлен лед.
 
15 Июл 2009 12:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Предлагау для ускорения процесса миску с тестом держать в миске с холодной водой в которую добавлен лед.

хороший вариант! good2
 
15 Июл 2009 13:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, ну ты всегда удивишь!!! wacko1 wacko1 wacko1 И даже в блинчиках вон какой секрет у тебя есть Wink Wink Wink Отличный десерт!!! good2 good2 good2 Спасибо за идею Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2009 20:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, ну ты всегда удивишь!!! wacko1 wacko1 wacko1 И даже в блинчиках вон какой секрет у тебя есть Wink Wink Wink Отличный десерт!!! good2 good2 good2 Спасибо за идею Romashki Romashki Romashki

ну засмущали girl_blush2 рада что понравились блинчики Romashki пеките и радуйте своего сынишку girl_in_love
 
19 Сен 2009 13:35

Распечатать сообщение
Ptaxa

Александрина

33 года
Латвия

PtaxaМои рецепты
Судя по рецепту,я так поняла что блинчики сладыкие. А можно ли их сделать НЕ сладкими, ну напрмиер чтобы их можнго было с мяском кушать? girl_claping
 
19 Сен 2009 15:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ptaxa писал(а):
Судя по рецепту,я так поняла что блинчики сладыкие. А можно ли их сделать НЕ сладкими, ну напрмиер чтобы их можнго было с мяском кушать? girl_claping

конечно можно! good2 это просто я люблю сладкие Embarassed
 
29 Сен 2009 21:59

Распечатать сообщение
vtanya

vtanya

42 года


vtanyaМои рецепты
очень вкусно и все бы ничего. если бы только холодильник мой не стоял в коридоре Smile
 
29 Сен 2009 22:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
vtanya писал(а):
очень вкусно и все бы ничего. если бы только холодильник мой не стоял в коридоре Smile

у меня тоже в коридоре и все надо мной посмеиваются когда я туда-сюда бегаю girl_haha
 
14 Ноя 2009 19:03

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Катя, спасибо girl_claping приспасибо за блинчики. Romashki Очень вкусные и нежные. В отзывах посчитали, что они сладковатые для мясных начинок, но это мне не помешало использовать ветчину и плавленный сырок. Хочу сказать больше, даже придавало некую пикантность. БЛАГОДАРЮ girl_in_love
 
14 Ноя 2009 19:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Karacolga писал(а):
Катя, спасибо girl_claping приспасибо за блинчики. Romashki Очень вкусные и нежные. В отзывах посчитали, что они сладковатые для мясных начинок, но это мне не помешало использовать ветчину и плавленный сырок. Хочу сказать больше, даже придавало некую пикантность. БЛАГОДАРЮ girl_in_love

Ольга,спасибо!!! girl_in_love рада что понравились блинчики Yahoo! а то что сладковаты..просто я люблю сладкие блинчики,да еще и со сладкой начинкой Smile на вкус и цвет как говорится Smile
 
14 Ноя 2009 19:20

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Катенька, спасибо за рецепт Rose Сразу взяла в закладки nyam2
Хорошо, что у меня холодильник на кухне girl_haha Буду завтра печь Wink
 
14 Ноя 2009 19:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Катенька, спасибо за рецепт Rose Сразу взяла в закладки nyam2
Хорошо, что у меня холодильник на кухне girl_haha Буду завтра печь Wink

везет girl_haha вкусных вам блинчиков! Romashki
 
16 Ноя 2009 20:38

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Катюш, я с отчётом. Мне даже не пришлось часто нырять в холодильник girl_haha , получились очень вкусненькие nyam2
Фото
 
16 Ноя 2009 20:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Катюш, я с отчётом. Мне даже не пришлось часто нырять в холодильник girl_haha , получились очень вкусненькие nyam2

ну красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love аппетитные румяные блинчики!! Yahoo! спасибо за фотоотчёт!!
 
24 Ноя 2009 12:06

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Катенька Какие блинчики нежненькие nyam2 как ты думаешь,если одно яйцо положить только изменится консистенция и вкус блинов? А что это за форма такая у Алёна30?Я неочень могу понять это блинница такая? она в духовке печется? Извеняюсь что такие вопросы задаю Embarassed но таак интересно sharik
 
24 Ноя 2009 15:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
S.Lilia писал(а):
Катенька Какие блинчики нежненькие nyam2 как ты думаешь,если одно яйцо положить только изменится консистенция и вкус блинов? А что это за форма такая у Алёна30?Я неочень могу понять это блинница такая? она в духовке печется? Извеняюсь что такие вопросы задаю Embarassed но таак интересно sharik

да можно наверное и одно,если не особо мелкое Smile а у Алёны блинница такая,сковородка на 6 порционных блинчиков Smile пекутся обычно,на плите dance2
Страница 1 из 2

Наверх