Универсальный рецепт маффинов

Сообщение Автор
Универсальный рецепт маффинов
27 Авг 2011 23:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Очень вкусненькие маффинчики nyam2 nyam2 nyam2 и очень удобный рецепт good good2 girl_claping !!!

Фото

Фото

Фото


Увидела на одном сайте классический рецепт американских маффинов, в котором такое соотношение продуктов:
2 чашки муки : 1 чашка сахара : 1 чашка жидкости : 1 яйцо + 2 ч. ложки разрыхлителя и примерно 1/4 ч. ложки соли
Елена elaizik предлагает следующий рецепт на 12 маффинов (объем чашек 125 мл, я измеряла и перевела в граммы):

2 чашки муки (150 г)
1 чашка коричневого сахара (100 г) (у меня светлый коричневый сахар)
2 ч. ложки разрыхлителя
1/4 ч. ложки соли
1 большое яйцо
125 мл жидкости *
лимонная цедра или ваниль
50 г шоколадных капелек (можно и ягоды, здесь есть простор для фантазии)


* Здесь можно экспериментировать и использовать то, что есть дома, ведь в качестве жидкости можно взять и растопленное сл. масло, и молоко, и кефир, и йогурт, и апельсиновый сок, и сметану, можно взять несколько видов жидкости, например автор Елена elaizik использовала одновременно масло, молоко и сметану. Она говорит, что в оригинальном рецепте использовали молоко пополам с апельсиновым соком.

1. Перемешать все сухие ингредиенты.
2. В другой миске смешать жидкие ингредиенты и слегка взбить до однородности.
3. Влить жидкие ингредиенты в сухие и быстро перемешать, не добиваясь однородности.
4. Всыпать шоколадные капельки (ягоды) и слегка перемешать, в несколько взмахов руки, чтобы добавки равномерно распределились внутри теста.
5. Разложить тесто по формочкам для маффинов, заполняя не более 3/4 объема.
6. Выпекать маффины минут 20-25 при температуре 190.

Приятного аппетита girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
27 Авг 2011 23:40

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, очень girl_in_love girl_in_love girl_in_love соблазнительные маффинчики!!! Такие Yahoo! солнечные!!!
Спасибо!
 
27 Авг 2011 23:45

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, ну я, конечно же, не могу пройти мимо такого чудесного рецепта! give_heart girl_in_love good Маффины потрясающие, что форма, что фото выглядит очень аппетитно и маняще, с удовольствием угостилась бы кусочком, он наверно такой мяяягкий и душистый..!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love girl_in_love Спасибо большое, Ирина, беру рецепт на заметку!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Авг 2011 0:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Ирочка, очень соблазнительные маффинчики!!! Такие солнечные!!!

Светик, как приятно, что маффинчики понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Очень рада тебя видеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что рецепт пригодится Rose Romashki give_heart !!!


Molize писал(а):
Ирина, ну я, конечно же, не могу пройти мимо такого чудесного рецепта! Маффины потрясающие, что форма, что фото выглядит очень аппетитно и маняще, с удовольствием угостилась бы кусочком, он наверно такой мяяягкий и душистый..!!! Спасибо большое, Ирина, беру рецепт на заметку!!!

Оленька, рада очень-очень, что маффины понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Угощайся конечно же Wink !!! И очень надеюсь, что будет вкусно dance2 Yahoo! friends girl_in_love Rose !!!
 
28 Авг 2011 0:36

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, у тебя, как всегда, настолько красиво, что поддаешься этому очарованию безотчетно girl_in_love Romashki Спасибо тебе большое!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/URL]
 
28 Авг 2011 0:40

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт Rose понравилась именно его универсальность. Забрала в закладки, обязательно буду печь!
 
28 Авг 2011 3:36

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ириша, чудесные маффинки у тебя!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот только что за капельки такие? Я не встречала unknown Может, покажешь упаковочку? Wink
 
28 Авг 2011 4:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ирочка, у тебя, как всегда, настолько красиво, что поддаешься этому очарованию безотчетно Спасибо тебе большое!!!

Ой, Яночка, как приятно это слышать girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Поддавайся и дальше, дорогая, я буду только счастлива Wink girl_dance girl_haha !!!


Irisha979 писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт понравилась именно его универсальность. Забрала в закладки, обязательно буду печь!

Ириша, буду очень рада, если рецепт пригодится girl_claping Yahoo! Rose !!! Меня тоже привлекла такая универсальность, потому и поспешила поделиться со всеми girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Ирочка писал(а):
Ириша, чудесные маффинки у тебя!!!!! Вот только что за капельки такие? Я не встречала Может, покажешь упаковочку?

Ирин, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я очень-очень рада, что маффинки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! К сожалению упаковочку от капелек уже выбросила, там как раз было 50 г, высыпала все в тесто и отправила в мусор unknown . Был единственный экземпляр, из Питера привезла на пробу, вот и пригодился dance2 , а у нас здесь таких не встречала, так что теперь буду делать маффинки без капелек girl_in_dreams , можно просто шоколад порубить на маленькие кусочки, а можно и вовсе без него, тесто само по себе вкусное, или добавить что-то другое.
 
28 Авг 2011 13:14

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Классные вкусняшки!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Авг 2011 20:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Классные вкусняшки!!!!

Людмилочка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень и очень приятно, что вкусняшки обратили на себя твое внимание Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду надеяться, что рецепт пригодится Rose Rose Rose !!!
 
29 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
Евгешок

Евгения

55 лет
Краснодарский край

ЕвгешокМои рецепты
Ирочка!Сделала вчера маффины по Вашему рецепту,жаль,что так и не научилась вставлять фото. Выпечка получилась чудесная,дочке очень понравилась,делала с шоколадными конфетами,нарезанными на кусочки.Очень быстрый,очень хороший рецепт.Огромное Вам Спасибо!
 
29 Авг 2011 16:24

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ой какие красивые!!! good2 good Вкуснятина непередаваемая!!! nyam2 Ставлю в очередь с удовольствием!!! friends sharik Romashki
 
29 Авг 2011 16:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Евгешок писал(а):
Ирочка!Сделала вчера маффины по Вашему рецепту,жаль,что так и не научилась вставлять фото. Выпечка получилась чудесная,дочке очень понравилась,делала с шоколадными конфетами,нарезанными на кусочки.Очень быстрый,очень хороший рецепт.Огромное Вам Спасибо!

Евгения, ой как я рада, что рецепт пригодился и маффины понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! С конфетками - чудесно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Сама как раз собираюсь сделать эти маффинчики с оставшимся йогуртом и наверно шоколадку покрошу dance2 . Спасибо большое за приятный отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду счастлива, если рецепт еще не раз послужит и маффинчики будут радовать и радовать Rose Rose Rose !!! И предлагаю перейти на "ты" Smile !!!




корделия писал(а):
Ой какие красивые!!! Вкуснятина непередаваемая!!! Ставлю в очередь с удовольствием!!!

Леночка, как я рада тебя видеть Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Я заметила, что ты тоже любишь кексики и маффинчики Wink dance2 girl_claping !!! Так я очень надеюсь увидеть тебя здесь с отчетиком Wink girl_in_love give_heart !!!
 
29 Авг 2011 21:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Сегодня снова делала маффинки с оставшимся йогуртом и тертым шоколадом:
Фото


Попадались кусочки шоколада, которые в результате дали такой эффект:
Фото
 
30 Авг 2011 8:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирина, вернувшись, ты нас щедро вознаградила за своё отсутствие несколькими чудесными вкусняшками! Wink Rose give_heart Этот рецепт с радостью беру на вооружение! Rose Rose Rose У меня часто бывают ситуации, когда что-то надо или быстро надо из того, что есть sharik Wink Такие универсальные рецепты спасение для многих и я уверена, что рецепт обязательно мне пригодится!girl_in_love good Спасибо, Ирочка! Rose Rose Rose give_heart
 
30 Авг 2011 10:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ирина, вернувшись, ты нас щедро вознаградила за своё отсутствие несколькими чудесными вкусняшками!

А я-то как рада, Ларочка, что такие простые рецепты обратили на себя внимание Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Накупила в России силиконовых формочек, как говорится - дорвалась girl_haha girl_haha girl_haha , у нас здесь нет такого выбора, вот я и хапнула greeting !!! Теперь с удовольствием везде использую girl_dance girl_dance girl_dance !!!
loranas писал(а):
Этот рецепт с радостью беру на вооружение! У меня часто бывают ситуации, когда что-то надо или быстро надо из того, что есть Такие универсальные рецепты спасение для многих и я уверена, что рецепт обязательно мне пригодится!

Ларчик, мне о-о-чень приятно, что рецепт понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я сама за короткое время уже несколько раз их сделала, ну очень легко и вкусно good good2 nyam2 !!! Буду счастлива, если и ты попробуешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
09 Сен 2011 20:26

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, я же говорила, что твой рецепт мне непременно пригодится friends Wink Rose
Фото

Фото

Маффинчики выручили меня своей быстротою и возможностью приготовить их из того, что всегда есть в холодильнике girl_in_love good2 Я взяла молоко и 1 ст.л сметаны sharik
Хоть и наполняла на 2/3 формы, но они всё равно выпрыгнули из неё и некоторые приняли причудливые формы girl_haha Embarassed Но главное, что при при всей их нехлопотности, они очень вкусненькие! nyam2 girl_in_love good С ними мы поехали в сад к маминой подруге dance2
Ирочка, спасибо большое! Rose Rose Rose give_heart Уверена, что рецепт буду использовать не раз! Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2011 20:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ирочка, я же говорила, что твой рецепт мне непременно пригодится

Я тебе верю, Ларочка Wink , и очень-очень рада твоему визиту Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
loranas писал(а):
Маффинчики выручили меня своей быстротою и возможностью приготовить их из того, что всегда есть в холодильнике Я взяла молоко и 1 ст.л сметаны

Ах эти чудесные маффинчики-выручалочки dance2 dance2 dance2 !!!
loranas писал(а):
Хоть и наполняла на 2/3 формы, но они всё равно выпрыгнули из неё и некоторые приняли причудливые формы

girl_haha verygood dance3 girl_crazy prankster2 Very Happy Laughing Crazy Yahoo!
loranas писал(а):
Но главное, что при при всей их нехлопотности, они очень вкусненькие!

Вот-вот girl_claping girl_claping girl_claping !!!
loranas писал(а):
С ними мы поехали в сад к маминой подруге

Приятно вам откушать маффинчиков nyam2 nyam2 nyam2 !!! Очень надеюсь, что маме и ее подруге они понравятся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
loranas писал(а):
Ирочка, спасибо большое! Уверена, что рецепт буду использовать не раз!

Я счастлива, Ларчик, что рецепт пригодился и надеюсь видеть тебя здесь еще не раз girl_claping friends girl_in_love !!! И еще вот что Smile - мы с тобой уже второй раз печем по моим рецептам одновременно Wink , вот только недавно напекла двойную порцию маффинчиков dance2 !!! В этот раз добавила молоко пополам с апельсиновым соком.

Фото


Вот такие приятные совпадения Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо огромное, Ларик, за твое внимание, доверие и чудесный фотоотчет Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!

 
10 Сен 2011 19:50

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Вкусняшки!!!! nyam2
Обязательно приготовлю! good2
Rose Rose Rose
 
10 Сен 2011 23:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Валёk писал(а):
Вкусняшки!!!!
Обязательно приготовлю!

Спасибо, Валюш, я так рада Rose girl_claping Yahoo! !!! Буду счастлива, если рецепт пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я сегодня еще одну порцию сделала ко вчерашней двойной (сегодня с йогуртом), к детскому мероприятию все. Все ушли dance2 dance2 dance2 !!!
 
23 Сен 2011 16:25

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ой, как это я чуть было не прошла мимо такого удобного рецепта с огромным полем для фантазии?! Утащила в закладки, непременно напеку таких чудных маффинчиков dance2 Спасибо, Ириш! Romashki
 
23 Сен 2011 22:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ой, как это я чуть было не прошла мимо такого удобного рецепта с огромным полем для фантазии?! Утащила в закладки, непременно напеку таких чудных маффинчиков

Леночка, мне о-о-очень приятно, что тебе приглянулся этот рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду ждать тебя с твоим вариантом маффинчиков Wink girl_claping Yahoo! !!! Я их делала уже не знаю сколько раз и результат всегда отличный dance2 dance2 dance2 !!! С маслицем на мой взгляд вне конкуренции nyam2 , хотя чаще делаю с оставшимся йогуртом.
 
27 Сен 2011 1:29

Распечатать сообщение
Kissуля

Оля


г. Тула

KissуляМои рецепты
Фото

Я с отчетиком........Спасибо огромное! Вкусняшка, красота! Первый раз выставляю на форум))) Кума в гости придет буду угощать маффинчиками на абрикосовом йогурте с шоколадкой стружкой!
Фото
 
27 Сен 2011 2:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Kissуля писал(а):
Я с отчетиком........Спасибо огромное! Вкусняшка, красота! Первый раз выставляю на форум))) Кума в гости придет буду угощать маффинчиками на абрикосовом йогурте с шоколадкой стружкой!

Как я рада, что маффинчики понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! И очень тронута тем, что первый отчет на форуме мне Rose Romashki Rose !!! Пусть это будет хорошим началом и желаю много-много отчетов, а потом и своих выставленных рецептов на этом замечательном форуме girl_bye !!! Приятного аппетита куме girl_in_love !!! Не знаю даже как обратиться к Вам, Kissуля, но хочу от всей души поблагодарить за чудесный фотоотчет и приятные слова Rose Romashki girl_in_love !!!

 
19 Окт 2011 15:11

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ириша, а я снова к тебе с отчетом dance2 Запали мне в душу эти маффины, так что, не долго продержав их в закладках, решила испечь give_heart Только меня смутило, что объем чашки всего 125 мл, и я стала рыть интернет. Оказалось, что американская чашка = 237 мл, или округленно 240 мл. Тогда я залезла в ЖЖ к elaizik, чтобы понять, откуда взялась цифра 125? Выяснилось, что 125 мл - это объем формочки для маффина, а чашка для измерения - 240 мл.
В итоге решила печь по "правильным" чашкам. В качестве жидкости взяла примерно в равных пропорциях растопленный маргарин, растительное масло и сыворотку, оставшуюся от варки творога. Но то ли яйцо было недостаточно крупное, то ли я зря смешала сначала жидкости между собой (они расслоились на жидкость и хлопья) - в общем жидкости для замеса не хватило! Ругая себя, что не последовала приведенному здесь рецепту, по которому все у всех получалось, я бухнула в тесто на глаз еще сыворотки. В духовку маффины ставила с мыслью, что все пропало. Каково же было мое удивление, когда они оказались до безобразия вкуснючими! Yahoo! Причем как в теплом, так и в остывшем виде dance2 Хрустящая корочка, нежный мякиш, а аромат, ммм! girl_in_love
В качестве начинки была черная смородина (замороженная, предварительно не размораживала), а в тесте для аромата лимонная цедра nyam2
Фото

Фото

Фото

Рецепт взят на вооружение, буду экспериментировать с начинками Wink И чашками girl_haha Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 11

Наверх