Пироги из масляного (сливочного) теста

Сообщение Автор
Пироги из масляного (сливочного) теста
18 Сен 2007 3:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Пирог из такого теста можно делать с разными начинками, сладкими и несладкими, открытые и закрытые. Тесто немного напоминает песочное, но гораздо нежнее и не такое сухое.

Два- два с половиной стакана муки просеять, а потом перетереть с половиной пачки масла ( или маргарина 100 г) руками в миске. Через пару минут получится крупка. Сильно мельчить не надо, пускай некоторые кусочки остаются чуть меньше гороха. Одно яйцо растереть с третью стакана сахара ( для пирога со сладкой начинкой), добавить половину стакана сметаны. Туда же насыпать чайную ложку соды. Если пирог будет сладкий, добавить пару столовых ложек меда. Ну а если планируется пирог несладкий, то и сахара не надо добавлять. Жидкое вылить в муку с маслом и замесить не долго, так только, чтобы в плотный комок собрать. Накрыть посуду и поставить в холодильник на полчаса-час. В подготовленную форму выложить большую часть теста и распределить руками по дну . Cделать бортики и выложить начинку . Из оставшегося теста раскатать круг по размеру формы и закрыть начинку, края подоткнуть вниз. Выпекать пока не зарумянится. На открытый пирог - все тесто выложить в форму, сделать бортики и выложить начинку.
Вот пирог капустой
Фото

А этот с грибами и фетой
Фото



Ниже я буду помещать фото пирогов из этого теста ( его еще называют сливочным) с другими начинками.
 
28 Янв 2008 1:53

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Хороший пирожок! verygood verygood verygood
Надо попробовать! sharik
 
28 Янв 2008 3:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ой, РИНОЧКА, вытащила старый рецепт ! Пирожок на самом деле отличный, тесто такое просто обожаю. Почему прошел незамеченным, даже не знаю, может фото неудачное ? Я тогда еще плохо фотографировала. Embarassed Как-нибудь испеку, перефотографирую и заменю. Very Happy
 
28 Янв 2008 3:51

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Почему прошел незамеченным, даже не знаю,

Я тоже не понимаю как это я не заметила,я всегда ищу хорошие рецепры теста, Оленька, обязательно попробую сделать. verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
28 Янв 2008 4:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИДУСЬ, тесто просто отличное, особенно если меда добавишь ! verygood Я с ним почти все пироги делаю, очень удобное и мягкое и рассыпчатое одновременно verygood
 
28 Янв 2008 4:18

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
тесто просто отличное, особенно если меда добавишь !

я представляю, с медом наверно вообще шикарное тесто! verygood verygood verygood verygood Спасибо, Оленька!
 
28 Янв 2008 4:34

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Попробуй, Лидочка, тебе обязательно должно понравится ! girl_in_love friends
 
28 Янв 2008 4:36

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Оленька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Янв 2008 4:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лидочка , oдин момент ! тесто довольно пластичное, но если оно не будет раскатываться ( будет недостаточно крутое после охлаждения ), нижний пласт выложи просто руками в форму, а второй кусок раскатай между пленкой и поставь в морозилку на пару минут . Отлично снимается как бы тонко не раскатала good
 
28 Янв 2008 4:44

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ольга К.
Оль спасибо за подсказку! Классная идея с пленкой. verygood verygood verygood verygood Я вот думаю с какой бы начинкой лучше сделать?
 
28 Янв 2008 4:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лидусь , картошка с сыром, картошка с грибами, с творогом, с абрикосами , сейчас фотку выложу.
 
28 Янв 2008 4:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Это с ЛИМОНОМ

Фото


А это с КУРАГОЙ

Фото
 
28 Янв 2008 4:58

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
А это с курагой

здорово, у меня как раз курага есть! Завтра лечу в магазин за мукой, а то кончилась, я бы еще сегодня спекла.
 
28 Янв 2008 14:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Этот пирог я испекла с КАПУСТОЙ

Фото
 
28 Янв 2008 19:31

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Ольга К. как замечательно у тебя все получилось! verygood verygood verygood
А не подскажешь ли как правильно приготовить начинку из кураги и из лимонов? Сколько добавлять сахара и как воопще ее приготовить? sharik
 
28 Янв 2008 19:59

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Оленька! Rose Вот здорово! А я как раз хотела пирог с лимоном испечь! wink3 Clapping Спасибо за рецепт!! Romashki Romashki
 
29 Янв 2008 4:46

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Оленька, обещала, что сделаю и сделала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тесто - великолепное, пирог получился очень вкусным. Я никак не могла придумать начинку и сделала с маком и курагой, и вышло очень вкусно.

Фото


Фото
 
29 Янв 2008 5:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Virginia писал(а):
и сделала с маком и курагой, и вышло очень вкусно.

ЛИДУСЬ, Romashki тут главное тесто такое, что все начинки подходят , ну или почти все Very Happy Я была уверена, что тебе понравится, verygood надеюсь ты теперь запросто, на скорую руку будешь частенько такие пироги печь girl_in_love Пирог вышел у тебя прекрасный good good good Хорошее тесто в руках хорошей хозяйки verygood
 
29 Янв 2008 5:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Рина писал(а):
А не подскажешь ли как правильно приготовить начинку из кураги и из лимонов?

РИНОЧКА Romashki Подскажу конечно Very Happy
1.Курагу надо проварить в течение 10-15 минут в очень малом количестве воды, только чтобы ее скрыть. Водичку слить в чашку и выпить Very Happy А курагу размять толкушкой или чем-нибудь еще. Иногда я ее просто мну немного. Потом добавить совсем немного сахара.
2. Лимон нужно подержать минут 15 в кипятке или очистить кожу. Мне больше нравится с горчинкой, поэтому я кожу никогда не чищу. А вот дочке моей так не нравится. Потом лимон нужно перемолоть в мясорубке или еще в чем , можно натереть на терке. Добавить на 1 лимон полстакана сахара и две чайные ложки муки. Перемешать и начинка готова. Иногда я кладу два лимона соответственно сахар и муку увеличиваю.

Honey писал(а):
А я как раз хотела пирог с лимоном испечь! wink3


МАРИШЕНЬКА Romashki пеки на здоровье, я буду только рада !
 
29 Янв 2008 11:32

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
На самом деле отличный пирог!!!! good good good А я так люблю выпечку с творогом! girl_in_love
Олечка, большое срасибо!!!!!Romashki
Я себя спрашиваю, сколько у нас тут ещё не обнаруженной вкуснятины спрятано? search
 
29 Янв 2008 14:03

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
АНЕЧКА ! И не говори, милая ! Very Happy Зато какие приятные сюрпризы нас еще ждут girl_in_love friends
 
29 Янв 2008 19:54

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ТЕТЯ ОЛЯ,И КАК эТО Я ТАКОЙ ПИРОЖОК
НЕ ЗАМЕТИЛА friends
КАКОЙ-КЛЕВЫЙ РЕЦЕПТИК good good good
ВЫ УМНИЦА-ВАШЫ ПИРОЖКИ-БЕЗПОДОБНЫ!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Янв 2008 19:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ИННОЧКА, мне очень приятные твои слова !!!! boast Надеюсь, что мои рецепты тебе пригодятся friends Успехов тебе на кулинарном поприще Romashki Rose sharik give_heart
 
29 Янв 2008 20:48

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Ольга К.
Спасибо за ответ! Romashki
Теперь это надо все испробовать Smile Yahoo! Yahoo!
 
29 Янв 2008 22:05

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Ну надо-же,чуть не пропустила,такой рецепт и на сладкие пироги,и пирог с любой начинкой.
Оля К огромнейшее спасибо за рецепт,постарайусь приготовить и отчитаться!!
Страница 1 из 5

Наверх