Толстые блинчики «Как в фильмах»

Сообщение Автор
Толстые блинчики "Как в фильмах"
15 Июл 2009 8:39

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Фото

Давно хотела приготовить толстенькие сладкие, небольшие блинчики, как готовят герои в америанских фильмах и сериалах, кушают их на завтрак, складывая в стопочку, поливая кленовым сиропом, украшая сахарной пудрой и взбитыми сливками.
Поискала рецепт на форуме-как-то не нашла ничего подходящего. поискала в интернете, и единственное что нашла- "Американские и канадские блины существенно отличаются от русских и европейских. Основное отличие - в добавлении пищевой соды и более жирного молока, иногда даже сливок. Американские блинчики получаются очень пышными, а если в тесто добавляют еще и корицу, то просто благоухающими. Стандартный американский завтрак это блинчики (flapjacks), политые кленовым сиропом. Даже кленового сиропа там продается несколько видов, что говорит о большой популярности блинчиков в Америке. В забегаловках вам предложат блинчики «серебряный доллар» ("silver dollar" pancake) диаметром в 7 см. Подают их сложенными в башню по 5 или 10 штук. В Америке, как и во всех остальных католических странах, блины принято есть на Вторник Масленой недели (Shrove Tuesday), то есть на последний вторник перед Великим Постом. Во Франции он называется жирным вторником (Mardi Gras). В этот день повсеместно устраиваются гуляния и конкурсы, среди которых традиционно есть и бег с горячей сковородкой, в процессе которого над ней нужно подбрасывать блин."
Ну что ж, значит сода, сливки, корица и вперед!!
Нам понадобится:
3 яйца
0,5 л сливок(у меня 10%)
около 2,5 стаканов муки
сахар по вкусу(я хотела сладкие, поэтому у меня ушло 6 столовых ложек)
0,5 чайной ложки соды
масло для жарки
на кончике ножа соли, ванилина, корицы можно побольше
Отделяем желтки от белков, белки взбивам с солью.
Желтки смешиваем с сахаром, ванилином, корицей, туда же соду, порциями добавляем сливки и муку, размешивает венчиком.
Добавляем в получившуюся массу взбитые белки.
Вот такое, довольно густое получается тесто.
Фото

Нагреваем сковородку, смазывает слегка маслом(я использую силиконовую кисточку) и половником наливаем тесто. Его не нужно распределять по всей сковородке, блинчики получатся 10-12 см в диаметре, толстенькие, пышные, ароматные и сладкие!!
Важно!!! Выпекать на среднем огне и накрывать крышкой! Изредка смазывать сковороду маслом тонким слоем.
Фото

Вкусны в холодном и горячем виде! Не судите строго, это мой первый рецепт Romashki
 
15 Июл 2009 8:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nastyona
Настя, классные блинчики!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Июл 2009 9:01

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Nastyona
Насть, именно такие блинчкики у нас называют pancakе, во всяком случае по виду.
Класс! good
 
15 Июл 2009 9:16

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Имбирь
Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose
Aromushka
Спасибо!!! Romashki Мне и вкус и вид понравился. Хотя раньше я любила исключительно тоненькие дырявенькие блинчики))
 
15 Июл 2009 9:52

Распечатать сообщение
Лена-Орегон

Лена


Орегон, США

Лена-ОрегонМои рецепты
Настенька!!!!!!!!!!! Молодчинка!!!!!!!!!!! praising Блинчики - супер!!!!!!!! good Первыи рецепт и такой удачныи, ждем еше новенького dance2 Rose Romashki sharik
 
15 Июл 2009 10:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Nastyona
Спасибо за интересную информацию, рецепт и новые слова для кулинарного словаря. girl_claping Romashki Romashki Romashki friends
 
15 Июл 2009 10:44

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
На совпадение и я искала такие блинчики, только в моем случае "как в мультиках" verygood Спасибо! give_heart
 
15 Июл 2009 11:12

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Надо же, я рецепт перед первым своим комментарием не прочитала, а ты и сама об американских блинах пишешь.... Smile
 
15 Июл 2009 11:19

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Вау!!! wacko1 Какие аппетитненькие блины! good2 nyam2 good2 nyam2 Сууупееер! good2 Надо попробовать. Yahoo! Настена, спасибо! praising friends
 
15 Июл 2009 11:44

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Nastyona

хороши! good2

меня тоже всегда эти толстенькие блинчики из американских фильмов интересовали girl_in_love такие они аппетитные
 
15 Июл 2009 13:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Nastyona
Настенька, сколько всего полезного ты нам помимо рецепта рассказала! wacko1 wacko1 wacko1 Очень познавательно! А блинчики - обалдеть!!! good2 good2 good2 Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2009 15:28

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Лена-Орегон
Спасибо)) Буду стараться Rose
NatalyS
Пожалуйста!! Rose
Разик
Надеюсь, пригодится рецептик Rose
kiska-bantik
На здоровье) Rose
Зефирка
Вот и я решила поэкспериментировать, и на радость, все получилось)))
Пламя
Спасибо огромное за похвалу, мне очень приятно!!! Rose
 
15 Июл 2009 15:51

Распечатать сообщение
Юльчонок


35 лет
Москва

ЮльчонокМои рецепты
Nastyona
Настенька,спасибо за такой замечательный рецепт Romashki Romashki Это один большой ням nyam2 good2 Давно хотела приготовить что-то подобное,теперь воплощу мечту girl_claping
 
15 Июл 2009 17:16

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Юльчонок
Вот и отлично, надеюсь,воспользуешься рецептом!!! На здоровье sharik
 
15 Июл 2009 20:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Nastyona girl_claping girl_claping girl_claping Блинчики обалденные!!! good2 good2 good2 Такие аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное Rose Rose Rose Ушли в закладки. Сын приедет с лагеря, обязательно приготовлю.
 
16 Июл 2009 14:50

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Ириshа
Спасибо за внимание к рецепту, надеюсь,сыночку понравится Romashki
 
19 Июл 2009 13:51

Распечатать сообщение
Katzchen

Ирина


Москва

KatzchenМои рецепты
ой! спасибо спасибо спасибо! я такие мечтала сделать! их в Турции на завтрак дают всегда! нигде не могла найти!
 
19 Июл 2009 14:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Nastyona
Настенька, блинчики суперрррские!!! nyam2 nyam2 nyam2 Красавцы аппетитненькие! good2 good2 good2 Надо будет попробовать приготовить по твоему рецепту, обязательно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецептик! air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Июл 2009 4:54

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Katzchen
ну, это был эксперимент) может вкус и отличается, но мне очень понравились уже не раз делала Romashki
batta
Спасибочки))) Romashki
 
06 Авг 2009 10:03

Распечатать сообщение
Сахарочек

Катерина

37 лет
Иркутск

СахарочекМои рецепты
Настенька!!! girl_in_love
Принимай отчет!!! girl_claping
Блинчики ОЧЕНЬ понравились!!! good ОЧЕНЬ нежные, ароматные, пышные... ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Правда кленового сиропа у нас не найти, поэтому я подавала их с нашей "родной" сгущеночкой!!! Smile
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТИК!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Авг 2009 14:37

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Сахарочек
Я так рада что ты опробовала мой рецепт!! Спасибо за прекрасный отчет! И очень очень рада что блинчики понравились Romashki
 
17 Авг 2009 17:08

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Nastyona
Настенька, всё время мечтаю приготовить панкейки!!! girl_claping girl_claping Супер!!! good2 good2 good2 Осенью оторвусь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! (как бы талию сохранить! unknown )
 
29 Авг 2009 10:22

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Ирулька
Удачи!! Буду ждать отчетик Wink
 
29 Сен 2009 14:39

Распечатать сообщение
Анжелюша

Анжела

51 год


АнжелюшаМои рецепты
Опробовала только что Настя ваш рецептик ,первый блин получился как у Катюшки ,но добавив две с большой горкой муки ,получились такие как у тебя значит нужно добавлять 2,5 ст.муки.
Блинчики вкусные. girl_in_love
 
30 Сен 2009 4:04

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Анжелюша
Здорово, что блинчики получились!! Romashki Наверное, стоит исправить кол-во муки в рецепте...
Страница 1 из 6

Наверх