Овсянка из Банки

Сообщение Автор
Овсянка из Банки
15 Июл 2009 16:14

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Овсянка из Банки
Фото

Девочки и мальчики!!! Такую кашу я готовлю на заврак, а придумал ее мой любимый для экономии времени по утрам! girl_haha С вечера заготовочку сделали, а утром - кашка уже на столе - нежная, да с фруктами... girl_in_love
Нравится и консистенция фруктов в каше - они не развариваются, как если варить с ними, и при этом наполняют ароматом овсянку girl_in_love ...

Нам нужно:
стеклянная банка объемом 670 мл (обычная банки из под корнишонов Smile )
    овсянка (беру "экстра" без варки) - 85 гр или 1 ст. объемом 200 гр
    молоко - 400 мл
    половинка яблока (лучше твердых сортов)
    половинка банана
    4 ч.л. сахара

Начинаем готовить:
1. Молоко ставим на огонь, а в это время режем яблоко и банан брусочками:
Фото

2. В закипевшее молоко добавляем стакан овсянки:
Фото

и сахар - все перемешиваем. Оставляем на плите на пару минут:
Фото

3. В банку кладем наши фрукты:
Фото

4. И выливаем нашу овсяно-молочную смесь, завинчиваем крышкой, шейк-шейк-шейк (встрехиваем, перемешивая содержимое girl_haha ):
Фото

5. Оставляем постынуть, а потом можно убрать в холодильник, а утром наслаждаемся готовым и таким полезным завтраком!!!! Yahoo!
Фото

Я грею кашу в микроволновке - 1,5 минуты, а любимый принципиально ест холодную - говорит, ты же йогурт не греешь, то есть лакомство под любой вкус! Мне нравится и так и этак Smile
Из такой баночки выходит 2 добротной порции - заряд положительного на весь день! greeting i_am_so_happy А в холодильнике у нас лежит еще пол яблочка и банана - значит готовим с вечера кашку на новый день!
А когда я одна живу-поживаю, то получается мне баночки овсянки хватаем на 2 дня - и при чем лежавшая сутки в холодильнике кашка - совсем не теряем своих вкусовых качеств!!!!!!

Угощайтесь!!!!!!!! Надеюсь овсянка полюбится в Вашем доме!!!! sharik

И еще кашка: girl_in_love
Фото
 
15 Июл 2009 17:03

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Aleksashka, просто замечательная кашка! nyam2 good2 А если ещё изюмчика в неё добавить, то можно и без сахара обойтись. sharik
 
15 Июл 2009 17:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Aleksashka
Сашенька,отменная у тебя кашка получилась!!! good good
Для меня,любителя овсянки,такая идея просто класс!!! good2 good2
Вкусно,сытно,полезно,да еще и без особых хлопот!!! nyam2 nyam2
Молодец!! sharik sharik sharik Romashki Romashki


Аватарка у тебя просто супер!!!Красотка!! good2 good2 good2 good2
 
15 Июл 2009 17:19

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Лиза
Лиза писал(а):
просто замечательная кашка!

Лизонька - спасибо!! Так приятно видеть тебя в гостях! sharik
Лиза писал(а):
А если ещё изюмчика в неё добавить, то можно и без сахара обойтись.

Можно так сказать - диетический продукт! А ведь здорово - идея класс! give_heart Romashki

Наташечка,Горячий Ключ
Наташик - спасибо, идея милого моего - вот он меня приучил к полезному завтраку, а то я кашу может и люблю, да вот готовить ее по утрам совсем не хотелось - а теперь все просто, достал из холодильника, в тарелку положил - и наслаждаешься!!!!!! girl_in_love
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Для меня,любителя овсянки,такая идея просто класс!!!

Очень хорошо, что тебе угодила!!!! Кушай на здоровье!
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Аватарка у тебя просто супер!!!Красотка!

sharik sharik sharik
 
15 Июл 2009 21:25

Распечатать сообщение
Чукча

Надежда

34 года
Иркутск

ЧукчаМои рецепты
Палочка-выручалочка наша Сашенька, нарадоваться не могу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Июл 2009 21:38

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Чукча
А я тебе, Надюш - честно-честно! friends friends friends sharik
 
15 Июл 2009 21:44

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Сашуль,просто супер-рецептик girl_claping ,на тот случай,когда сынуля ,не успев проснуться,несётся на кухню со словами: куСать!!! wacko1 Я его очень часто овсяночкой по утрам потчую. nyam2 good Спасибо!!! sharik sharik sharik
 
15 Июл 2009 21:55

Распечатать сообщение
Аллуша_777

Алла

46 лет
Москва

Аллуша_777Мои рецепты
Баночка с кашкой уже остывает girl_claping ... завтра утром попробуем nyam2

Сашенька, спасибо за рецепт!!! Romashki
 
15 Июл 2009 22:21

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ого! Александра, это же супер-идея для завтрака! good good good good good Учитывая, что и я, и мой муж уходим на работу в начале восьмого утра, можно представить каким образом проходят наши завтраки! wacko1 Так что твой рецептик прямо как для моей развеселой семейки писанный! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Завтра же отправляюсь за овсяными хлопьями, а остальные продукты имеются практически всегда в наличии! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе, моя дорогая! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2009 22:38

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
я кашу может и люблю, да вот готовить ее по утрам совсем не хотелось

Aleksashka, я тоже по утрам быструю кашку готовлю. Можешь попробовать и мой вариант sharik
http://forum.say7.info/topic928.html
 
15 Июл 2009 23:05

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Svetlyachok
Светик - спасибо за приятные слова! sharik
Вот ты молодец - правильно, что сынулю приучаешь к полезной! еде по утрам! Думаю, и для мамы каша будет хороша! friends
Svetlyachok писал(а):
не успев проснуться,несётся на кухню со словами: куСать!!!

Очень даже живенько представила картину такую - даже себя немного узнала girl_haha Я порой спать ложусь с мыслями такими: "Ууух, быстрее бы проснуться, чтобы покушать!!!" Smile wacko1
Svetlyachok писал(а):
Спасибо!!!

На здоровье!!! give_heart

Аллуша_777
Аля - здорово!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Завтрак ожидается вкууусный, быстрый и полезный! Поделись потом отзывом! sharik

Мульяна
Мульяна писал(а):
Александра, это же супер-идея для завтрака!

Натусь friends Я уже горжусь, но не за себя, а за ненаглядного своего - он же научил меня! girl_bye Спасибо тебе! Romashki
Мульяна писал(а):
Учитывая, что и я, и мой муж уходим на работу в начале восьмого утра, можно представить каким образом проходят наши завтраки!

Рада буду оздоровить утреннее кушанье! dance2 Такой баночки хватает на 2 хорошие порции - как раз для тебя с мужем, а со временем ты уже выработаешь свою норму продуктов для этой кашки, и баночку по больше, так сказать и для дочи! friends
Мульяна писал(а):
Завтра же отправляюсь за овсяными хлопьями

Ура!!!! Хлопья разные бывают, но я всегда делаю, которые "без варки"! Smile
Мульяна писал(а):
Спасибо тебе, моя дорогая!

sharik

Лиза
Лиза писал(а):
я тоже по утрам быструю кашку готовлю

Спасибо! Сейчас загляну по ссылке! dance2
 
17 Июл 2009 3:37

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Саш, идея очень классная good2 надо попробовать, тем более что все есть, и овсянку люблююю nyam2 nyam2
 
17 Июл 2009 13:05

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аида85
Аид, попробуй!!!!!!! girl_in_love
Аида85 писал(а):
тем более что все есть, и овсянку люблююю

Ага - лишь бы желание еще было с вечера, а то мы вчера весь день в разъездах были, приехали поздно, и и поленилась готовить, а утром встала - и по желалела, очень уж каши охота! girl_haha
Спасиб тебе! Romashki Romashki Romashki
 
17 Июл 2009 16:27

Распечатать сообщение
Мериэм

Мериэм

45 лет
Одесса

МериэмМои рецепты
Александра! Спасибо за идею! Rose А то утром чашка кофе в попыхах, morning1 которая переставляется по всей квартире (поспать утром побольше хочется).
А уж как для ребенка будет полезно с утра кашку навернуть!!!!!!!! good2
Вот догуляю последние дни отпуска и буду по утрам такую кашку готовить! girl_bye
 
17 Июл 2009 16:35

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Мериэм!!!!
Мериэм писал(а):
Спасибо за идею!

Ураааа!! Так притяно, что рецепт будет так сказать к стате!!! Я вот когда сказала любимому, что буду фотграфировать по шагово, чтобы на форум выложить, не понял меня!!!! А но теперь я совсем не сомннваюсь, что сделал это!!! Потому что идея оказалась полезной!!! sharik sharik sharik
Мериэм писал(а):
А то утром чашка кофе в попыхах,

Понимаю-понимаю, я раньше хлопья с молоком ела, но каша гараздо вкуснее!!!! girl_in_love
Мериэм писал(а):
А уж как для ребенка будет полезно с утра кашку навернуть!!!!!!!!

Точно! Вместе с мамулечкой любимой!
Мериэм писал(а):
Вот догуляю последние дни отпуска и буду по утрам такую кашку готовить!

Хорошего окончания деньков отпуска!!! И буду ждать отчетика о кашке! Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2009 20:55

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Девочки мальчики!!
Угощайтесь кашкой!!!!! sharik
Фото
 
31 Июл 2009 1:07

Распечатать сообщение
флайка

Лена




флайкаМои рецепты
Саша!!! ты гений Romashki теперь можно будет кашку каждый день лопать, а не только в выходные, когда есть время по утрам
 
31 Июл 2009 15:25

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
флайка
Ой, засмущалаааааа! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
флайка писал(а):
ты гений

Это все ОН!!! Похоже - мужская голова все же сообразительнее Smile Но мы это им не скажем , чтоб не важничали! girl_haha
флайка писал(а):
теперь можно будет кашку каждый день лопать, а не только в выходные, когда есть время по утрам

Точно-точно! Каждый день - утро полезное и вкусное! girl_in_love
флайка - спасибо за отзыв! Romashki
 
03 Авг 2009 4:55

Распечатать сообщение
Генгема

Виктория

41 год
Москва

ГенгемаМои рецепты
Ой как здорово, теперь не нужно утром заморачиваться и стоять у плиты good2
 
03 Авг 2009 16:02

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Генгема
Викуля - как ты права!!! Сегодня утречком кашку кушала - и наслаждалась! Да еще и на завтра порция осталась - ну, очень удобно, если баночку кашки готовишь для себя - то на 2 дня завтрак быстрый и вкусный, да и полезный обеспечен! Yahoo! girl_in_love А если да двоих, то тоже удобно, себе и, например, любимому, или сыночку или дочке! Romashki
Викуля - спасибо за отзыв!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2009 2:30

Распечатать сообщение
Генгема

Виктория

41 год
Москва

ГенгемаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
любимому, или сыночку или дочке

Вот вот, мне порой так вставать неохота, да дочка будит Smile она одно время каши вообще перестала есть ей 2года и 4 мес, я не парилась и бутерброд с сыром делала ей, ну или еще что-нибудь, а сейчас вроде опять кашу есть стала, теперь с этим рецептом вообще заморачиваться ненадо вечером наварил, а утром разогрел. Саша а как ты думаешь наверное можно и побольше банку(объемом) взять, что бы еще любимому мужу хватило Wink
 
04 Авг 2009 2:52

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Генгема писал(а):
она одно время каши вообще перестала есть ей 2года и 4 мес,

Генгема писал(а):
а сейчас вроде опять кашу есть стала,

Вот и хорошо! Каша - продукт без лести полезный! Так что - для себя и любимых - только самое лучшее! Wink Romashki
Генгема писал(а):
Саша а как ты думаешь наверное можно и побольше банку(объемом) взять, что бы еще любимому мужу хватило

Ну, а почему же и нельзя! Можно конечно - Yahoo! Лишь пропорции поменять!
Викуль, я вот раньше ела так - утром вставала раньше любимого, и накладывала себе порцию каши меньше половины банки - то есть - чуть больше четверти, а мой потом вставал и удивлялся, чего я поровну поделить не могу - но аппетит же разный и всех! Я ела кашу , а потом кексик с чаем! А сейчас одной баночку надо осилить, так съедаю половину банки, но кексик или что-либо другое уже не вмещается! girl_haha Так что тут все дело аппетита и размера желудка! Приготовь первый раз по моим пропорциям и дальше уже поймешь сколько и чего нужно! А моежт и я каким-советом помогу! friends
 
04 Авг 2009 3:14

Распечатать сообщение
Galino4ka

Галина

38 лет
Москва

Galino4kaМои рецепты
Сашуль, кашка отменная! мой любимый любит по утрам есть кашу,а мне иногда так лень её варить что просто ужас morning1 а теперь благодаря тебе утричком будет каша без хлопот Yahoo! я вот думаю что всё тоже самое можно сделать и просто с водой, будет диетическая каша, а благодаря фруктам которые целую ночь побудут в банке вместе с кашей она будет пропитана ими. Хочу заняться собой и скинуть лишние килограммчики, так что твоя каша и мне (с водой) и любимому (с молоком) очень подойдет good2
Спасибочки тебе огромное!!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2009 15:37

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Galino4ka
Галюша - спасибо за приятные слова! Yahoo! Romashki
Galino4ka писал(а):
а теперь благодаря тебе утричком будет каша без хлопот

Точно-точно! И себе любимой больше времени уделить можно! Wink girl_haha
Galino4ka писал(а):
будет диетическая каша

Несомненно таковой и будет! Галюш, я конечно с водичкой не едок - даже не пробовала ниразу, но многие любят! Так что попробуй, и правильно сказала :
Galino4ka писал(а):
благодаря фруктам которые целую ночь побудут в банке вместе с кашей она будет пропитана ими.

И ароматом и соком!!!!! Поделись потом впечатлениями! girl_in_love
Galino4ka писал(а):
Хочу заняться собой и скинуть лишние килограммчики

Кашка тебе в этом помошник! А еще я заметила, что на сахаре можно экономить смело! На такую банку кладу 3-4 ч.л. сахара без горки - а ведь это совсем не много - и получается сладко, опять же за счет того, что баночка ночь стоит закупоренная и пропитывается фруктозой фрутов! Так что - экспериментов тебе полезных!!
И приятного аппетита - тебе и любимому! sharik
 
05 Авг 2009 4:01

Распечатать сообщение
Генгема

Виктория

41 год
Москва

ГенгемаМои рецепты
Сашуль, ну сегодня приготовила, правда сыпала все на глаз Embarassed , утречком оценим, но хотя я и так знаю что вкусно будет nyam2
Страница 1 из 3

Наверх