Маринованные кабачки без стерилизации

Сообщение Автор
 
09 Авг 2011 18:16

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
слюнями изойдешь

good2 Вспомнила анекдот-историю))) про нашу даму, приехавшую за границу. Пришла в бар, а водку закусить - все не то предлагают. Она и говорит, я вас сейчас научу по-русски водку пить. Несите капусту-морковь- соль. Все принесли, она построгала капусту, морковку, посолила, сложила в тару. Оборачивается, а сзади уже рюмки расставили и ждут чудесной русской закуски. Она руки отряхивает и говорит "Ну все, через три дня будет готово!" girl_haha
 
09 Авг 2011 19:05

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
Она руки отряхивает и говорит "Ну все, через три дня будет готово!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
 
09 Авг 2011 22:45

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Vischnja
girl_claping Анекдот-история - супер!!! Вопрос только в том, чем она всё-таки закусила водку???
Vera_77
Верочка, я немного в панике, я первый раз твой рецепт делала сегодня, а вообще второй год чего закручиваю. И вот никогда я не пробовала рассол на вкус, и никогда не использовала каменную соль, а тут и соль каменую нашла и попробовала рассол на вкус. Мне показалось, что рассол жутко солёный, а у меня две банки по 2 литра ждут уже горячие! Я еще немного воды и сахара добавила, но он всёравно дико солёный получился! Банки под шубой сейчас.
Кабачки нормально соль забирают? Рассол тоже ведь важная штука, особенно в мой день рождения - 2 января!
 
09 Авг 2011 23:56

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Басирка писал(а):
а у меня две банки по 2 литра ждут уже горячие!

А сколько ты клала соли на эти две 2-х литровые банки
 
10 Авг 2011 0:25

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Я положила по 2 столовые ложки без горки на каждую банку, но у меня соль реально какая-то серая и огромными кристалами

А сахар теперь уже и не скажу
 
10 Авг 2011 0:29

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Басирка писал(а):
Я положила по 2 столовые ложки без горки на каждую банку

Ну вроде все правильно!
У нас каменная соль очень вкусная и менее соленая, чем мелкая, я только ею и пользуюсь, другую даже не покупаю. И рассол этот из кабачков использую, печенье на рассоле пеку часто, очень вкусное получается. good2

Я увидела, что ты на сайте и письмо в личку отправила, чтоб ты в темку забежала, а ты его еще и не прочла, так что не пугайся, если увидишь новое сообщение.
 
10 Авг 2011 0:34

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Ну спасибо, Верочка, ты меня утешила friends
Надеюсь ко мне с опытом тоже придёт это чутьё, которое есть у тебя)
 
10 Авг 2011 0:36

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Басирка писал(а):
Ну спасибо, Верочка, ты меня утешила

Я думаю, все будет нормально, я правда рассол сам никогда не пробовала, но по соли кабачки совсем не пересоленные, я соленое не очень то и люблю. Wink
 
15 Авг 2011 12:26

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77
Вер, а у меня одна банка помутнела... правда крышка не вздулась, два дня стояла мутная, а теперь на дно осел белый осадок. Я в непонятках unknown разглядываю ее, жду пока...
 
15 Авг 2011 13:10

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
Вер, а у меня одна банка помутнела

Вишенка, не знаю, что тебе даже и сказать по этому поводу, у меня никогда не мутнеет, рассол, как слеза unknown
Я ж говорю, загадка природы... Wink
 
15 Авг 2011 19:36

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Я ж говорю, загадка природы...

Интересно, а кабачки уже промариновались? может попробовать?
 
16 Авг 2011 12:32

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
Интересно, а кабачки уже промариновались? может попробовать?

А когда ты их закрывала?
Если пару недель назад, то думаю уже промариновались. Wink
Хотя наверняка не скажу, я так быстро никогда не открывала unknown
 
17 Авг 2011 12:35

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
А когда ты их закрывала?

8 августа, рано еще. Вот вернусь через 2 недели и посмотрю.
Вер, а как ты думаешь, можно таким маринадом сливы залить? Очень хочется такого необычного))) Мне нравится сочетание яблок из компота с мясом))) Наверное сливы маринованные будут вкусные...
 
17 Авг 2011 16:05

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
Вер, а как ты думаешь, можно таким маринадом сливы залить? Очень хочется такого необычного))) Мне нравится сочетание яблок из компота с мясом))) Наверное сливы маринованные будут вкусные...

Я думаю, что для слив многовато здесь специй будет, они ведь кисло сладкие, а кабачки - пресные, принимают вкус маринада, поэтому в этом рецепте вроде всего и многовато , а на вкус все в норме (во всяком случае для нашей семьи).
Меня как-то угощали маринованным виноградом к мясу. Вкуснотища! nyam2 Но там соли немножко совсем по вкусу было. А рецепт я не спросила. unknown
Попробуй в гугле набрать, рецептов же море. Wink
А может у нас в разделе "Разное" есть, пошарь. praising
 
17 Авг 2011 18:14

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77
Я поискала уже, но такой разброс по количеству соли, сахара, а особенно с уксусом непонятки))) Нашла один рецептик, так же просто, как у тебя. Очень хочу 2-3 баночки закатать на пробу))) Если успею. Расскажу потом)))
 
18 Авг 2011 1:05

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
Нашла один рецептик, так же просто, как у тебя. Очень хочу 2-3 баночки закатать на пробу))) Если успею. Расскажу потом)))

Ну, давай пробуй. Wink Буду ждать результата. friends
 
04 Сен 2011 20:39

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Вера, вот и я с отчетиком пришла.

За неимением стопочки меряла ложками, пробовать будем зимой, но я уверена что получилось супер вкусно. Спасибо!! Rose Rose Rose
 
05 Сен 2011 0:29

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
yanochka-bysinka писал(а):
Вера, вот и я с отчетиком пришла.

Какая красотища!!! girl_claping
Яночка, спасибо за такой красивый фотоотчет! Romashki
 
13 Июн 2012 18:16

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Спасибо Вам за рецепт от нашей семьи, я готовила ещё в прошлом году, зимой кушали с наслаждением. Закатывали и одни кабачки и с огурцами вместе. Зарегистртровалась только что, теперь девочкам пишу благодарности за их рецепты. В скором времени буду вновь закатывать, новый год- новые запасы. girl_in_love
 
15 Июн 2012 18:02

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
N@T@LIYA
Наташа! Спасибо большое за отзыв! Rose А то я уже распереживалась, что рецепт никому не нравится. А я его обожаю. Легкий в исполнении, и вкусный. nyam2
 
23 Июн 2012 1:34

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
N@T@LIYA
А то я уже распереживалась, что рецепт никому не нравится.

Это вы вообще очень даже зря. Я ваши кабачки экономила-экономила и доэкономилась что 1 бутылек до сих пор стоит, но в этом сезоне обязательно еще закрою!! Это вкуснотень!! good Rose
 
27 Июн 2012 20:07

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Ой, как я давно сюда не заходила! Embarassed
yanochka-bysinka писал(а):
но в этом сезоне обязательно еще закрою!! Это вкуснотень!!

Яночка, я очень радуюсь каждый раз , когда мой рецепт нравится и получается.
good2
Спасибо тебе большое! friends Rose
 
28 Июн 2012 21:29

Распечатать сообщение
IRINA222

Ирина

62 года
г. Днепроептровск

IRINA222Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Воспользоволась им, очень все доступно и просто , будем пробовать зимой вкуснотищу и вспоминать тебя friends
 
29 Июн 2012 16:59

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Верочка, вот и вновь я закатала Вашу вкуснятинку, сделала с огурцами, покупали по 6 кг (кабачков и огурцов), получилось 7 трёхлитровых баллонов.Красавчики- баночки стоят, смотрю и любуюсь, да надеюсь, чтоб выстояли при нашем южном знойном лете, погреба в квартире нет. Спасибо! Rose
 
02 Июл 2012 18:01

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
IRINA222 писал(а):
Воспользоволась им, очень все доступно и просто , будем пробовать зимой вкуснотищу и вспоминать тебя


Ирочка! Спасибо большое за отзыв! Rose Очень хочу, чтобы вам понравилось, и вы меня не ругали. Wink
N@T@LIYA писал(а):
Красавчики- баночки стоят, смотрю и любуюсь, да надеюсь, чтоб выстояли при нашем южном знойном лете, погреба в квартире нет. Спасибо!

Наташенька, спасибо большое за отзыв! Rose Желаю, чтобы баночки ваши хорошо сохранились, пока вы их откроете. Drinks or Beer
Страница 4 из 6

Наверх