Абрикосовый мусс с белым шоколадом и красной смородиной

Сообщение Автор
Абрикосовый мусс с белым шоколадом и красной смородиной
25 Июл 2009 20:18

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Собрали вчера с Яной ведёрко абрикос, бабушка принесла корзинку с красной смородиной… и очень вовремя мне подвернулся вот этот рецептик… Автор Оksy, я его чуть изменила. Девочки, получился совершенно потрясающий десерт!!! Не поленитесь, потратьте час своего драгоценного времени на него и Вы поймёте, о чём я тут толкую! Это кайф!!!
Фото


Что нужно:

Абрикосы (вес без косточек) — 400 г
Шоколад белый (+ для украшения) — 150 г
Желатин — 2,5 ст. л.
Яйцо куриное — 4 шт
Сливки (15%) — 30 мл
Смородина красная (+ для украшения 50-70г) — 160 г
Сахар — 60г

Желатин залить небольшим количеством воды на 30 минут. После этого аккуратно слить воду и добавить 3 столовые ложки кипятка.*
Абрикосы измельчить в пюре при помощи блендера.
Фото

Красную смородину размять, добавить сахар и на медленном огне довести до растворения сахара (не кипятить!).
После того, как сахар растворится, протереть через сито, жмых выбросить, а в отцеженную жидкость добавить 1 столовую ложку заранее приготовленной желатиновой массы.
Фото
Разлить в креманки, поставить в холодильник.
Шоколад растопить на водяной бане.
Фото

Желтки отделить от белков. Белки взбить со щепоткой соли до состояния устойчивой пены.
Фото

Желтки взбить, добавить растопленный шоколад, перемешать.
В абрикосовое пюре добавить оставшийся желатин, хорошо перемешать.
Перемешать пюре с шоколадно-желтковой массой. Венчиком взбить сливки, добавить в массу.
Фото
Аккуратно подмешать взбитые белки.
Фото

Выложить мусс сверху на смородиновое желе.
Поставить креманки с муссом в холодильник на 3 часа.

При подаче украсить веточками красной смородины и стружкой белого шоколада.
Фото

Фото


*У меня желатин Dr.Oetker, я его заливала холодной водой, и так как не получалось "аккуратно слить воду", то просто его подогрела до растворения... Wink

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
25 Июл 2009 20:48

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Как же хочется попробовать!! Даже не сомневаюсь, что вкуснотища!!! А я сливки встречала только 10 и 20%, какие лучше взять???
 
25 Июл 2009 21:20

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Nastyona
Настенька, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Nastyona писал(а):
А я сливки встречала только 10 и 20%, какие лучше взять???

Думаю 5%плюс, 5% минус особой роли не сыграют... Бери любые Wink
 
25 Июл 2009 22:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирочка, какая вкуснятина!!!! nyam2
Спасибо тебе огромное, забрала рецептик! Rose friends
 
26 Июл 2009 0:02

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Такой изысканный десертик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ируся, ты как всегда на высоте! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо тебе больше за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2009 1:38

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Красота какая!!! Фотки такие аппетитные nyam2 girl_haha
Иришка, спасибки за вкусненький десерт nyam2 friends
Тебе Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2009 1:46

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Юленька, Наташенька, Людочка, спасибо , что заглянули!!! Rose Rose Rose Rose Rose [URL=http://[censored smajliki]/smilie-544905831.html][/URL]
 
27 Июл 2009 8:37

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Вот я и приготовила эту вкусняшку!!!girl_in_love
Все получилось, спасибо большое за рецепт, я им сразу загорелась...воздушный, освежающий мусс, и вкуснейшее желе..мммм... Romashki
Фото

Фото
 
27 Июл 2009 9:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, слов нет.... от такой вкусятины и красотищи!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love СУПЕРРРР!!!! good good good good good
 
27 Июл 2009 14:47

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Nastyona
Настенька, какая красота у тебя получилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping ОООЧЕНЬ красивые и вкусные фото!!! good2 good2 good2 Молодчинка!!! friends friends friends Я так рада, что этот десерт тебе тоже понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за такой замечательный фотоотчёт!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Имбирь
Оленька, спасибо большое-большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Июл 2009 4:59

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Это Вам спасибо, я получила массу удовольствия от приготовления и употребления girl_haha ну, и комплименты получать, конечно, приятно)))
ой, забыла написать..мне желе не на все креманки хватило, хотя, как видите, старалась как у вас понемножку наливать...это, конечно, не страшно, мусс очень вкусный и без желе)) хотя, может, дело в том что у меня мусса больше получилась, может я его попышнее сделала, чем нужно)) а белый шоколад все отлично дополняет, вообщем, супер рецептик!!
 
28 Июл 2009 15:37

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Nastyona
Настенька, давай на "ты", ОК?
Nastyona писал(а):
ой, забыла написать..мне желе не на все креманки хватило, хотя, как видите, старалась как у вас понемножку наливать

У меня тоже получилось пять креманок, из них одна без желе... Wink
Nastyona писал(а):
это, конечно, не страшно, мусс очень вкусный и без желе))

Стопроцентно! friends
Nastyona писал(а):
а белый шоколад все отлично дополняет, вообщем, супер рецептик!!

Согласна с каждым словом! Я вот думаю, может с другими какими-нибудь фруктами так попробовать сделать? Wink
 
28 Июл 2009 17:47

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Настенька, давай на "ты", ОК?

С удовольствием))
Попробовать с другими фруктиками очень соблазнительно...у меня из домашних ("из деревни" girl_haha) ягодок сейчас в наличии вишенка, смородина красная и черная, а клубничку уже заморозила. Завтра посмотрю, какой фруктик в ларьке приглянется, с тем и сделаю, и ягодку уже к нему подберу....думаю желе все-таки ягодное пусть будет) так что ждите с очередным отчетом)
 
29 Июл 2009 1:59

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Nastyona писал(а):
ягодок сейчас в наличии вишенка, смородина красная и черная, а клубничку уже заморозила.

Кстати, автор этого рецепта делала мусс изначально из клубники, а потом решила попробовать из абрикосов... Wink
Nastyona писал(а):
так что ждите с очередным отчетом)

Будем ждать с нетерпением !!!girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Июл 2009 8:49

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Фото

Фото

Слева-желе из черной смородины, мусс-сливовый.
Справа-клубничное желе, мусс-груша "дюшес".
Сливовый мне больше понравился. Он и на оригинал больше похож, и кислинка эта все-таки нужна)
С грушкой и клубничкой тоже, вкусненько, сладенько, но все таки из трех, мой вариант-сливовый girl_in_love
Ох, я уже приноровилась, быстро получается girl_haha ))
 
29 Июл 2009 11:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ну ничего себе!!! Shocked Shocked Shocked Настя, я в шоке!!! Shocked Shocked Shocked ТАААК быстро?!!Какая же ты молодчинка!!! Clapping Clapping Замечательные эксперименты!!! good2 good2 good2 СУПЕРРР!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Июл 2009 17:09

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Ну, просто, как уже и писала, мне нравится и готовить этот десертик, и употреблять)) Спасибо!!
 
29 Июл 2009 22:14

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Nastyona
Настенька, я очень рада, что этот рецептик так тебе пригодился и понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Июл 2009 21:14

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ирулька
Ирочка аж слюнки побежали. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Отпад. wacko1 wacko1 wacko1
 
31 Июл 2009 21:18

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
*Надин*
Надюш, мы тут с Настёной смакуем!!! nyam2 nyam2 nyam2 Присоединяйся!!! friends friends friends
 
10 Авг 2009 13:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, я тут к Вам присоединюсь!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Вкуууууууууусноооо!!!!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Огромное-преогромное спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Только у меня не абрикосы, а нектарины. Wink Оооооочень вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping






[URL=http://[censored smajliki]/smilie-149315559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-149315559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-149315559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-149315559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-149315559.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/URL]
 
10 Авг 2009 16:34

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оленька, фото бесподобные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 Я так рада, что ты тоже продегустировала этот десертик и тебе он понравился !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРААА!!! Спасибо за такой шикарный фотоотчёт!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose [URL=http://[censored smajliki]/smilie-152952423.html][/URL]
 
20 Апр 2011 12:01

Распечатать сообщение
Стася

Анастасия

34 года
Пенза

СтасяМои рецепты
Ирочка, бесподобный десерт.
Как ты думаешь, если вместо абрикосов взять курагу, проварить ее и дальше все по рецепту, что из этого выйдет?!!
 
20 Апр 2011 19:06

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Стася писал(а):
Как ты думаешь, если вместо абрикосов взять курагу, проварить ее и дальше все по рецепту, что из этого выйдет?!!

Насть, я с курагой не пробовала, мне кажется всё-таки лучше дождаться абрикос, сколько тут уже осталось-то Wink friends friends
Страница 1 из 1

Наверх