Тесто для пельменей,вареников,чебуреков...

Сообщение Автор
Тесто для пельменей,вареников,чебуреков...
28 Июл 2009 2:17

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Я предлагаю рецепт теста очень вкусного, простого в приготовлении и универсального!
На 1 кг муки
2-3 яйца
тюбик майонеза
полстакана рафинированного подсолнечного масла(без запаха)
1 ст ложка соли
1.5 стакана воды
Всыпать в миску грамм 800 муки,добавить все остальные ингридиенты,замесить тесто миксером,потом выложить на стол и домесить на столе,причём мука ещё останется и для раскатки.Тесто получается мягкое,приятное.
Я раскатываю его не тонко,леплю из него крупные,солидные пельмени с большим количеством фарша! Из этого количества теста + 800г фарша,приготовленного с луком,чесноком,солью и майонезом(примерно полтюбика) у меня получается пельменей примерно 65-68 штук.
Кружочки я вырезаю крышкой от 200граммовой банки кофе(это немного больше,чем стакан).
Из этого же теста и этого же фарша получаются отличные чебуреки!

Кстати,если у вас остался кусочек теста,не спешите его выбрасывать! Раскатайте его тонко,порежьте ножом на квадратики и поджарьте на растительном масле-получается что-то вроде солёного хвороста! good
 
28 Июл 2009 2:46

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Какой интересный рецепт! good
А не подскажете, сколько грамм майонеза в одном тюбике? unknown
 
28 Июл 2009 8:13

Распечатать сообщение
LATIFE

Наталья

41 год
Иркутск

LATIFEМои рецепты
Обалденно простой рецепт!!!! good в закладках Rose
 
28 Июл 2009 8:14

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Тамара, а тонкое тесто раскатается, не будет рваться? Просто мы любим пельмешки из тоненького теста, чтоб " просвечивалось".
 
28 Июл 2009 17:00

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Да,девочки,рецепт очень простой и главное-универсальный! Приготовили на обед пельмени из половины теста и фарша,а из остального теста и фарша на ужин удивите всех, как быстро вы приготовили чебуреки good2 good2 good2
Rosalinda писал(а):
сколько грамм майонеза в одном тюбике

В тюбике 180 г.Но это не строгий рецепт-можно положить и меньше,тогда надо немножко больше воды
Сутара писал(а):
а тонкое тесто раскатается, не будет рваться?

Если любите тоненькие,то возьмите немного больше муки и замесите покруче.
Удачи! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Апр 2010 23:58

Распечатать сообщение
U-223

Юлия

60 лет
Москва

U-223Мои рецепты
А если остается тесто, его можно раскатать тонко, произвольно нарезать и сварить. Как соус - растопленное мало сливочное с чесноком. Объедение, и никакого фарша не надо. Это называется - "лизуны". nyam2 good
 
29 Май 2010 22:13

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
U-223 писал(а):
А если остается тесто, его можно раскатать тонко, произвольно нарезать и сварить. Как соус - растопленное мало сливочное с чесноком. Объедение, и никакого фарша не надо. Это называется - "лизуны".

Какая прекрасная идея!!!! Спасибо,Юлечка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Июл 2013 19:44

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сделала сегодня чебуреки из этого теста. Smile Всем ОЧЕНЬ понравились. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо за простой вкусный рецептик. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
29 Окт 2013 20:09

Распечатать сообщение
вредина ужасная

Елена

45 лет
Киев

вредина ужаснаяМои рецепты
Где-то месяца 2 назад записала этот рецепт а в закладки не кинула(Маруся) приготовила оч.вкусно и мягонько не резина а именно зубками вгрызаешся в нежное тесто.
Потом долго искала, вот нашла и в закладки сразу, еще и запишу.Уж больно вкусненько получается. Списибки Вам Romashki
 
05 Авг 2014 18:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
все дело в маионезе?
Страница 1 из 1

Наверх