Мы за туризм и за АВТОСТОП-движение!!!!! (горный алтай)

Сообщение Автор
Мы за туризм и за АВТОСТОП-движение!!!!! (горный алтай)
28 Июл 2009 13:51

Распечатать сообщение
excimo

лена

36 лет


excimoМои рецепты
привет! хочу рассказать секрет того, как отдохнуть, потратив минимум денег, получить максимум удовольствия)))))))в прошлом году мы с мужем решили поехать на Алтай и не просто так, а автостопом. Это был мой первый опыт такого способа передвижение. Теперь я могу сказать, что лучшего способа путешествовать невозможно придумать)))).....новые люди....природа так близко....адреналин(при каких обстоятельствах ты еще покатаешься в открытом кузове грузовика, когда в кабине водителя 4 веселых пьяных алтайца, выжимающие педаль газа до упора wacko1 ) и полная свобода......
Фото

Фото

Фото

Фото
у перевала Чике-Таман
Фото
приходилось иногда ждать машины по нескольку часов, чтобы не терять время мы загорали прямо на дороге)))

ну, в общем 2 дня и мы были на том месте, откуда начинался наш пеший путь pooh_go
Фото

нашей целью было озеро мажой, находящееся на уровне около 2000 м.Добраться можно пешком по тропам от поселка Акташ(около 40 км)

ну вот мы и пошли себе по-тихоньку....хотя по-тихоньку сказать - это меня обидеть)))оказывается с рюкзаком за плечами я умею очень быстро ходить, в общем скакала я там, как сайгак mocking
Фото
это кусочек реки Чуя.
Фото
а вот здесь внизу и тропу туристическую видно
Фото
покорительница алтая girl_haha
мне говорили раньше, что автостопщики-туристы не моются совсем и грязные такие ходят negative но мы не хотели мириться с этим людским мнением и ломали стереотипы wink3
Фото

Фото

и чистенькие шли дальше)))
Фото
а вот слияние рек Чуи и Мажоя. Обе реки горные, но вот Чуя течет уже некоторое время по равнине и в результате цвет изменила. А вот Мажой еще "девственно"чиста))))
Фото
"какой подъемчик простенький"думала я....после пятого поворота и подъема с нелегким рюкзачком,я ползла наверх цепляясь руками за землю))))
Фото
прыг-скок...по скользским камешкам
Фото
хорошее бревнышко,оно хотя бы не шаталось и не скользило,в отличии от других((((
Фото
малююсенький камушек))
Фото
а вот такие мостики я там очень не любила, приходилось отдавать рюкзак мужу и ползти по ним на четвереньках. эти бревна вращались как хотели, ты скользишь по ним, а еще в каждую минуту это рухлядь может развалиться. а там ниже по течению сумасшедший поток воды и тут уже тебя ничего не спасет...ух....бррррррр.......
но все это было не зря ......вот он момент истины....мы достигли цели
Фото
Мажой,раннее утро
Фото

Объясняется появление озера активной деятельностью ледников в древности - спускаясь в долину, ледник, словно бульдозер, тащил перед собой огромный вал из камней - морену. Позднее, когда началось потепление климата, ледник остановил своё движение и начал отступать. Морены же так и остались лежать в виде огромных насыпей, а многие из них запрудили реки. И вот результат-величесвенное озеро Мажой!!!!!!!
но, дальше идти я не решилась. Это мое первое путешествие и я немного устала, да и погода оставляла желать лучшего: почти каждый вечер нас в пути заставал проливной дождь(а я так не люблю это состояние погоды girl_hysteric ).
день мы провели здесь, подождали, пока облака покинут ущелье, полюбовались на ледник и озеро и пошли обратно
Фото

Фото

домой мы тоже добирались автостопом по дороге остановились у реки Катунь. на месте слияния ее с Чуей. Нов это время года Катунь еще не баловала своей красотой.Говорят в сентябре она великолепна!!!!
Фото

ну вот и закончилось наше путешествие!трудно передать наш неописуемый восторг Yahoo!
я конечно очень устала от впечатлений, от нагрузки. и даже говорила, что больше не поеду. но как же я смеялась над собой этим летом, когда мой муж собирался ехать на Саяны, а у меня не получалось(((((так хотелось снова сойти с ума на пару недель, забыть о городской жизни, побыть наедине с природой и почувствовать ее силу....и конечно же...увидеть горы.....похоже я заболела этим всерьез и надолго girl_in_love
 
28 Июл 2009 14:00

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
excimo
я тобой восхищаюсь!! мне кажется я бы не смогла, хотя пейзажи меня завораживают. как красиво!!! спасиббо что поделилась с нами!
 
28 Июл 2009 14:04

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
excimo
Лена,спасибо! фото потрясающие!

согласна с тобой-ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ!!!
 
28 Июл 2009 14:07

Распечатать сообщение
excimo

лена

36 лет


excimoМои рецепты
lilidzhan, женщины всегда думают,что не смогут, но на деле мы еще и не такое можем Yahoo! [/b]
 
28 Июл 2009 14:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
excimo
Лен, красота неописуемая. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я была в Горном Алтае - это сказка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Фото обалденные! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо! Rose
 
28 Июл 2009 14:09

Распечатать сообщение
excimo

лена

36 лет


excimoМои рецепты
еленка
спасибо Rose
 
28 Июл 2009 14:11

Распечатать сообщение
excimo

лена

36 лет


excimoМои рецепты
Имбирь
я согласна с тобой, такую красоту я нигде не встречала больше))))а не поделишься своими фотами с алтая?красоты ведь много не бывает))) Romashki
 
28 Июл 2009 14:11

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
excimo
что правда то правда!!
надо будет нам к вам girl_haha
 
28 Июл 2009 14:14

Распечатать сообщение
excimo

лена

36 лет


excimoМои рецепты
lilidzhan
мы всегда рады)))кстати, встретили мы там парня. он с Украины, добирался также автостопом...12дней wacko1
 
28 Июл 2009 14:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
excimo
Леночка, я была в Горном в далекой юности (на турбазе "Катунь"), фотки все черно-белые. А на такую красоту надо в цвете смотреть. Очень надеюсь, еще раз побывать в тех чудесных местах. Wink
 
02 Авг 2009 18:18

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Лена! Автостопом - это здорово!!! Вы молодцы!!! Фотки отличные!Алтай бесподобен!!!
sharik
 
05 Авг 2009 19:47

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
УЖЕ ХОЧУУУ!!!!
 
06 Сен 2009 11:13

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Лена, какие вы молодцы! good Алтай великолепен! Как бы и мне хотелось там побывать...
 
02 Ноя 2009 15:27

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Леночка, спасибо за такую красоту! Я бы, конечно, положив руку на сердце, никогда не решилась на такой поход! А вы - МОЛОДЦЫ!!! good good good
 
26 Ноя 2009 21:26

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Лена, спасибо за рассказ и удивительные фотографии.. Romashki Romashki Romashki Romashki
а я живу в посёлке Акташ.. sharik
Страница 1 из 1

Наверх