Слойка на завтрак «отпускная»

Сообщение Автор
Слойка на завтрак "отпускная"
30 Июл 2009 12:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Почему отпускная? Да потому, что в рабочие дни вряд ли найдется время собирать слойки на завтрак, да еще и выжидать с полчасика, пока выстоится.... unknown
А все началось, как обычно, с вечера, когда доню моя варила к ужину макароны, и переварила их слегка girl_blush . Ну, пока горяченькие, еще ничего, обжарили быстренько, да и ладно. А те, что остались, муж сказал, надо собаке отдать. Собаки у нас нет, к тете-собачнице ехать вечером не хотелось. Да и доченька внутренне напряглась... А утром пришла ко мне большая зеленая жаба [URL=http://[censored smajliki]/smilie-55888071.html][/URL] и сказала: "А фигли тебе макароны собаке отдавать???!!! Охота тебе напрягаться и выдумывать завтрак? Напряги-ка лучше фантазию, тем более, что полуфабрикат-то у тебя есть...". И я её послушалась, как оказалось - не зря! Вот, поглядите сами (а ещё лучше-попробуйте!):

Фото

Последовательность заполнения салатников показана по часовой стрелке, от правого верхнего салатничка:
Фото

Для такой аппетитной закусочки мне потребовались: 1) немного отварных макарошек. Тк. изначально они были переварены, то их я подсушила в микрошке (если микро без обдува - можно и в духовке), слегка охладила, смешала с небольшим количеством майонезика(на фото видно, что они лишь чуть-чуть смазаны) и приправой то ли ИТАЛЬЯНСКИЕ ТРАВЫ, то ли ПРОВАНСКИЕ травы, точно не помню, тоже немного. Выложила в порционные салатницы;
2) у меня был жемчужный лук, но и любой другой репчатый подойдет, только горечь кипятком устранить, любым известным способом. Лук (одна средняя луковка на 4 порции) порезать сначала на четвертинки, и потом разрезать поперек, смешать с готовой зерновой горчицей по вкусу, размазать тоненьким слоем по макарошкам (Кстати, потом делали с зеленым луком - не так вкусно. Но зато если вместо лука положить свежую зелень: укроп и кинзу, то очень вкусно!!! Даже мои воинствующие "нелюбители кинзы" отметили, что с кинзой лучше, чем с петрушкой. Ещё оч. вкусно с пореем, порезать стебель пополам, потом полукольцами);
3) совсем немного, граммов 100, не больше, ветчины варенокопчёной, можно и просто колбаски, нарезать тонкими брусочками, сыра - тоже немного, я делала поровну, натереть на крупной терке, перемешать между собой, что-нибудь в смесь добавить для связки (майонез, или какие-нибудь соусы майонезные, или азиатские, но тоже - лишь слегка, и не кетчуп), я добавляла АЗИАТСКИЙ ОСТРЫЙ соус от ВЕРЕС или ТЫСЯЧУ ОСТРОВОВ от КАЛЬВЕ. И эту смесь также разложить очередным слоем в салатнички;
4) крупный спелый и мясистый помидор (можно и не один) порезать на кубики, если помидор водянистый - убрать сок и семена, выложить сверху, СЛЕГКА сбрызнуть душистым растит. маслом (например, чесночным, или перечным). Можно чуточку подсолить, но тогда лучше крупной твёрдой солью. (НЕ ЗАСОЛОЧНОЙ, она быстро тает, и помидор "плачет"!) Всей этой слойке дать постоять минут 10-15 при комнатной t-ре, потом столько же на холоде, украсить по желанию. На фотку попали слойки с майонезными картинками, которые нарисовала доню. Еще неплохо смотрятся "солнышки" из отварного яичка, порезанного наискосок, к тому же и по вкусу это очень гармонично!
Пространство вокруг яичных овальчиков вкусненько и красивенько заполнятся мелкорубленной смесью укропа, кинзы и петрушки и крошкой феты! nyam2
А почему я решила делать это в порционных салатниках? Всё просто - ведь тогда можно каждому положить побольше именно тех ингредиентов, которые он любит girl_in_love girl_in_love, и практически исключить нелюбимые Wink ! Когда же еще и побаловать своих любименьких, как не в отпуск Yahoo! Yahoo! Yahoo!!!!
 
30 Июл 2009 13:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так, Ален. Я первая на твой салатик. Макароны есть. Осталось горчичку зерновую купить. Щас в отпуск пойду и сделаю непременно. А пока беру в закладки.
 
30 Июл 2009 13:34

Распечатать сообщение
Юльчонок


35 лет
Москва

ЮльчонокМои рецепты
Алёна,как прекрасный рецепт!!!!! girl_claping
У меня же как раз в холодильнике остатки макарон,а я голову ломала над их утилизацией Зато теперь будет прекрасное дополнение к ужину good2 Алёночка,спасибо вам огромное за такую вкуснятину Romashki
 
30 Июл 2009 15:55

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Congratulate Congratulate Congratulate
 
30 Июл 2009 22:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
alena-solena писал(а):
А утром пришла большая зеленая жаба
Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2 РЖУНИМАГУ verygood verygood Алена, ну ты как всегда! Звезда! Yahoo! [url=http://[censored smajliki]/smilie-504745095.html][/url]
 
31 Июл 2009 1:29

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
alena-solena писал(а):
муж сказал, надо собаке отдать. Собаки у нас нет...

rofl2 rofl2 rofl2 Алёночка, балдю от твоего чувства юмора и от салатика тоже балдю!!! give_heart give_heart give_heart
 
31 Июл 2009 3:00

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
alena-solena писал(а):
. А утром пришла большая зеленая жаба и сказала: "А фиг!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Алёна ! Моя жаба тоже недавно мне так сказала насчёт макарошек....и у меня тоже родился салатик "Палитра".
Выходит не такая уж и плохая эта жаба...толкает нас на новые подвиги . Wink
Молодец ! Так интересно всегда описываешь ! good2 girl_in_love
 
31 Июл 2009 20:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov, Светочка, hi
Юльчонок, Юличка, предлагаю тебе на ТЫ girl_blush, согласна?, hi
Daenur, Илона (Ох, Илона, у тебя просто волшебное имя.... girl_in_love Я так хотела доню назвать Снежана, или Илона, дык муж не дал! Как рожать, так яааа, а как называть, так сразу он girl_hysteric...), hi
Ирулька, Иринка, hi
Ивановна, Танюшка, hi . А ПАЛИТРА твоя до чего ж хороша! girl_claping girl_claping

Я сюда не забегала, вчера сразу днём на дачу уехали, а тут такие приятные слова.... Меня прям унесло....
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-138582375.html][/URL]
Девчата, СПАСИБО за высокую оценку!!!! Это всем вам
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-117234279.html][/URL]
 
31 Июл 2009 21:17

Распечатать сообщение
Юльчонок


35 лет
Москва

ЮльчонокМои рецепты
Хорошоесли это удобно,то я "за"
 
31 Июл 2009 21:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ИриshаОй, Иринка, как это я тебя пропустила? Посыпаю голову пеплом.... sorry Embarassed Да ведь, надо отметить, тебе тоже пальчик в рот, за здорово живешь, не положишь... Wink Я тоже с тебя всегда смеюсь... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, что обратила внимание! Искренне рада! thank_you2 Прими, Иришка, от меня ромашишки...:
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-111202407.html][/URL]
 
01 Авг 2009 13:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Юльчонок писал(а):
если это удобно,т
Да, Юльчик, конечно, удобно!!! friends Drinks or Beer
 
19 Май 2010 20:26

Распечатать сообщение
relax_lady

Ольга

32 года
Хмельницкий

relax_ladyМои рецепты
=)) girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх