Полезные советы для начинающих мыловаров и не только...

Сообщение Автор
Полезные советы для начинающих мыловаров и не только...
07 Авг 2009 23:58

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Девочки, давайте делиться в этой темке всеми "полезностями" и "граблями" у кого что получается и нет.
Вот что я когда-то накопала по разным сайтам по нашей мыльной теме.
1.Про ЭМ
ЭМ аниса удерживает в мыле запах меда.
ЭМ чайного дерева удерживает запах цитрусовых.
Хорошие ЭМ
Карл Хадек
Туше Флора
Примавера
Бернгланд
Вивасан
Галенофарм


Плохие ЭМ
Биаск
Лекус
Флория Фарма
Аромастиль
Леко-стайл
Я пользуюсь фирмой ВOTANIKA-мне очень нравится, устойчивые вкусные ароматы.

2.Для уменьшения щелочного раствора в мыле в детское я добавляю 1 ст.л. уксуса яблочного или виноградного.

3.Эту информацию по знакам Зодиака собирала по крупицам.
"Близнецы".Цвета-ярко-желтый, фиолетовый, зеленый.ЭМ-жасмин,лимон и мята
"Рак" Цвета-белый, голубой.ЭМ-кокос,ароматизаторы ваниль
"Стрелец".Цвета Темно-красный,розовый, фиолетовый, синий голубой, багровый.ЭМ-гвоздика, апельсин, мед
"Рыбы". Цвета-синий, красно-фиолетовый, цвет морской волны.ЭМ-бергамот, грейпфрут, лаванда, эвкалипт, лимон, шалфей, апельсин, можжевельник, иланг-иланг, сосна, розовое дерево.
"Дева"-Цвет-белый, светло-голубой, зеленый.ЭМ-эвкалипт, мандарин, шалфей, апельсин, роза, иланг-иланг, лемонграсс.
""Скорпион"Цвета-гранатовый, желтый, темно-красный,малиновый.ЭМ гвоздика
"Овен"Цвета-ярко-красный. Отдушка "Скошенный луг" и все запахи луговых трав.
"Телец"Цвета желто-зеленый. ЭМ, отдушки сирени, ландыша.
"Лев" Цвета-пурпурный, алый, золотой, оранжевый, черный.ЭМ,отдушки-экзотические цветы.
"Весы"Цвета-темно-голубой, зеленый.ЭМ роза
"Водолей" Цвета-лиловый, сине-зеленый, фиолетовый.ЭМ мирт.
"Козерог" Цвета-темно-зеленый, синий, бледно-желтый.ЭМ, ароматизаторы-мак, гвоздика, плющ.

3.Подборка-смешивание цветов от vik-vik http://forum.say7.info/topic11169-3975.html
 
10 Авг 2009 19:33

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты

Супер, Ирина!!!!!
Теперь и мыла по зодиакам можно ваять Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2009 21:39

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Медуза
Спасибо, Ниночка, да именно такая задумка и есть.Я начала с рыб.Думаю девочки присоединятся... Wink
 
11 Авг 2009 20:04

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
Ирин-спасибо большое!!! особенно про уксус понравилось. не знала вообще.

а я вычитала что в основу нельзя добавлять глицерин - от него мыло потеет. так что только в детское глицерин добавляю
 
11 Авг 2009 23:30

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Мама 2 дочек писал(а):
не знала вообще.

friends На здоровье, делитесь и вы теперь своими находками. girl_claping girl_claping
 
23 Авг 2009 18:00

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
7Я писал(а):
2.Для уменьшения щелочного раствора в мыле в детское я добавляю 1 ст.л. уксуса яблочного или виноградного.

еще вместо уксуса можно добавлять лимонный сок!!!
 
27 Сен 2009 14:06

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Девочки, скажите, пожалуйста, наверняка есть красители, которые красят не только мыло, но и кожу, полотенца Smile Например пищевые? Где-то читала, что используют краски для пасхальных яиц... Или какао. Как оно ведет себя? Не остаются ли "какавные" следы на теле? А может здесь тонкости с дозировкой есть?
 
27 Сен 2009 14:17

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,может кому понадобится. Мне один раз надо было для формочки в виде черепашки,лежавшей на камне, получить коричневый цвет(черепашку покрасить),так мне не хотелось заниманьтся смешиванием красок(да и подходящего цвета для смешивания не оказалось),короче,пошерстив по холодильнику,я обнаружила у себя настойку чаги.Называется "Бефунгин" и поробовала покрасить мыло. Получился у меня красивый коричневый цвет! Я даже удивилась. Вот вам ещё один натуральный краситель.
 
27 Сен 2009 17:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
_Arina_ писал(а):
что используют краски для пасхальных яиц... Или какао. Как оно ведет себя? Не остаются ли "какавные" следы на теле?

Арина, пасхальные краски-пищевые, но основу они мутят, а в детском "мигрируют друг в друга" и могут выцветать...Следов какао на теле не остается, ведь мы же мыло смываем, почему же должно что-то быть?
Юляна писал(а):
Вот вам ещё один натуральный краситель.

good2
 
02 Фев 2010 5:02

Распечатать сообщение
tanyusha1

Татьяна

38 лет
Московская обл.

tanyusha1Мои рецепты
7Я писал(а):
пасхальные краски-пищевые, но основу они мутят, а в детском "мигрируют друг в друга" и могут выцветать...

скажите пожалуйста, а какие же краски нужно использовать для основы и для детского мыла????
 
02 Фев 2010 13:26

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
tanyusha1
Для детского девочки пользуют восковые мелки, они не мигрируют, но ярких цветов не получится.В основу тоже можно мелки, но они ее замутняют.Есть спец.красители водорастворимые, гелевые в инет-магазинах для мыловарения.
 
02 Фев 2010 17:45

Распечатать сообщение
tanyusha1

Татьяна

38 лет
Московская обл.

tanyusha1Мои рецепты
Иринка, спасибо!!! Rose теперь понятно!!! будем пробовать)))
 
02 Фев 2010 22:39

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
tanyusha1
friends Romashki
 
08 Фев 2010 22:47

Распечатать сообщение
Варежка

Оля

44 года
Ижевск

ВарежкаМои рецепты
А я вот тут на сайте нашла эмульсии: http://blesk-ekb.ru/store/10221/10223/
Для чего они? может их в бомбочки для ванны добавляют?
 
08 Фев 2010 22:54

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Варежка
В бомбочки вряд ли ...это же дополнительная вода...Просто для ванны скорее всего Wink
 
09 Фев 2010 13:21

Распечатать сообщение
Варежка

Оля

44 года
Ижевск

ВарежкаМои рецепты
Спасибо,поняла. в бомбочки не буду.
А вот еще вопросик: парфюмерная композиция - это что-то типа отдушки.
Вот думаю что выбрать, здесь: http://dvcr.valuehost.ru/oscommerce_0_55a/products_new.php/page/2?osCsid=31d2a8f847de96022262bdf4d96ddd13
Какие повкуснее?
 
09 Фев 2010 16:20

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Варежка
Оль, я еще не заказывала, лучше у девочек в основной темке спросить...
Парфюмерные композиции-это что-то типа концентрированных духов, надо их совсем немного... Wink
 
31 Авг 2010 14:41

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
Девушки, эту таблицу я не помню когда-то откуда-то скачала (типа, это ссылка girl_haha ). Если кто-то узнает, откуда, я напишу источник, а пока так:

Сочетаемость эфирных масел - соседние группы сочетаются между собой.
Фото
 
31 Авг 2010 20:28

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Чайби
Маш,это из ЖЖ девушки-мыловарки.Я когда-то тоже давала на нее ссылку.Молодец,что сюда вынесла,а то бы потерялась.. friends
 
18 Дек 2010 21:08

Распечатать сообщение
stingg

Людмила

69 лет
Ульяновск

stinggМои рецепты
Девочки! Пишу и в эту тему. Объясните "чайнику" как вы плавите основу,что бы не было перегрева. У меня много пузырьков и спирт мало помогает. Незнаю как сделать гладкую прозрачную поверхность при заливе основы в форму. Заранее благодарна тому кто откликнется и объясниткак правильно все это делается.
 
18 Дек 2010 21:50

Распечатать сообщение
Малина1980





Малина1980Мои рецепты
Скажу про свой опыт. Тоже раньше мучилась этим: пузырики, мутность и т.п. Для начала перешла с микроволновки на водяную баню, на бане основа не успевает закипеть, даже если из кухни выйти, и вообще процесс более контролируемый, а в микроволновке основа моментально плавится и закипает.
А еще перешла на немецкую основу (не сама до этого дошла: спрашивала у девочек, которые делают мыло с водорастворимкой и поверхность при этом кристальная). Стала брать немецкую основу и, действительно, ни одного пузырика и прозрачность хорошая.
 
18 Дек 2010 23:04

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
а я наоборот перешла с бани на микроволновку)))долго на бане...и жарко)))

в микроволновке чуток поплавлю и вытаскиваю...помешиваю, чтобы нерастворенные кусочки растворялись...потом опять ставлю ненадолго!
 
18 Дек 2010 23:30

Распечатать сообщение
stingg

Людмила

69 лет
Ульяновск

stinggМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ. Милые девочки, но вопросы есть еще. Что такое"делают мыло с водорастворимкой". Можно поподробнее что это за "зверь". У нас можно здавать мыло на реализацыю, но у меня постоянно бракуют из-за пузырьков и не глянцевой поверхности.
 
18 Дек 2010 23:55

Распечатать сообщение
Малина1980





Малина1980Мои рецепты
))) Я имела в виду водорастворимую бумагу, на которой печатают фотографии и картинки.
 
19 Дек 2010 0:54

Распечатать сообщение
stingg

Людмила

69 лет
Ульяновск

stinggМои рецепты
Спасибо за разъяснение. Вот вроде все поняла, а пошла плавить основы опять пузыри. Но я буду повторять снова и снова,вообщем кто кого. Жаль нет термометра чтобы проверять темпиратуру.
Страница 1 из 2

Наверх