Ролл с лососем и авокадо Сяке Авокадо

Сообщение Автор
Ролл с лососем и авокадо Сяке Авокадо
09 Авг 2009 16:59

Распечатать сообщение
Empassion

Юлия

37 лет
Челябинск

EmpassionМои рецепты
Фото
Нам потребуется[/b]
Рис-круглый,я брала простой,можно взять специальный для суши.Нори(сушеные водоросли-во что заворачивают роллы).Мицукан(рисовый кисло сладкий соус-уксус.Чем заправляют рис).Рыба(слабосолёная семга,форель,лосось,угорь-любая по вкусу).Авокадо.Огурец.Любой сливочно-творожный сыр без добавок(филадельфия.крем бонжур,альметте.вуко,виолетта).Макису(бамбуковый коврик,чем заворачивают роллы)Пищевая пленка(ей обворачивают макису).Чашка с водой(в ней смачивают руки).Острый нож,Соевый соус,Имбирь,Васаби.
Фото
Приступим
Готовим рис.На стакан риса берется 1.25 воды.Рис тщательно промываем(раз наверное 10)
Фото
До тех пор пока вода не станет прозрачной.Обсушиваем.
Фото
Подготовленный рис...а вот тут стоит сказать о двух вариантов его приготовления.Можно готовить на плите,можно в микроволновке.Так как на плите за рисом надо следить а микре нет.Я выбираю второй вариант.Рис засыпаю в чашку и заливаю Горячей водой(соотношение 1:1,25)Ставим в микру на максимальную мощность(у меня 800)на 5 минут.После этого на на мощность 450 на 15 минут
Фото
.После того как рис сготовился выкладываем его на тарелку и заправляем соусом(на кг сырого риса -250 мл соуса)немного остужаем
Фото
Готовим начинку
Огурцы отделяем от семечек,режем на тонкие полоски.
Фото
Режем рыбу
Фото
.авокадо.Лосось и пр.
Фото

берем макису на него кладем нори гладкой стороной вниз(лист нори нужно разрезать пополам)
Фото
На нори выкладываем шарик риса
Фото
Равномерно распределяем рис по поверхности нори,оставив от дальнего края примерно 1 см
Фото
на рис кладем начинку
Фото
и заворачиваем
Фото
Фото
Разрезаем и выкладываем!!!
Фото
.
Приятного аппетита!!!!
Варианты роллов
Фото
[b]
 
09 Авг 2009 17:28

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
вкусно и просто!!! good2
 
09 Авг 2009 18:13

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
очень красиво!!!!!! good и вкусно, конечно же!!! nyam2
 
09 Авг 2009 18:41

Распечатать сообщение
Yulena

Елена

45 лет


YulenaМои рецепты
А мягкий сыр как добавлять, не очень кажется удобно? Просто ложкой неравномерно. Может есть какие секреты?
 
09 Авг 2009 18:50

Распечатать сообщение
Empassion

Юлия

37 лет
Челябинск

EmpassionМои рецепты
Yulena писал(а):
А мягкий сыр как добавлять, не очень кажется удобно? Просто ложкой неравномерно. Может есть какие секреты?

Нори не было по этому пришлось на хлебе показывать Smile надеюсь понятно
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Вот так...
 
09 Авг 2009 22:16

Распечатать сообщение
Калям

Валерия

36 лет
Красноярск

КалямМои рецепты
Подскажите, как вы делали красивые двойные роллы? я такие только в ресторане видела, удивлялась как их делают unknown unknown unknown
 
14 Авг 2009 19:19

Распечатать сообщение
Empassion

Юлия

37 лет
Челябинск

EmpassionМои рецепты
Калям писал(а):
Подскажите, как вы делали красивые двойные роллы? я такие только в ресторане видела, удивлялась как их делают unknown unknown unknown



Я чередовала ломтик рыбы,ломтик авокадо.Авокадо нужно спелое,но не слишком мягкое,его нужно почистить,разрезать пополам,и острым ножом с внешней стороны,срезаем ломтики,как если бы картошку чистили,ломтики могут быть по шире или по уже,если получились узкие,кладем 2-3 лолмтика рядом.потом опять ломтик рыбки и т.д.Можно завернуть в рыбку и уж потом сверху положить авокадо,и ещё раз с помощью коврика прокатать придавая форму....Надеюсь понятно написано....
 
16 Авг 2009 9:45

Распечатать сообщение
Калям

Валерия

36 лет
Красноярск

КалямМои рецепты
Спасибо good2 , а как делать те, которые внутри двойные, кажется там рыбка и угорь, они еще на инь-янь похожи Smile Embarassed
 
17 Авг 2009 19:50

Распечатать сообщение
Empassion

Юлия

37 лет
Челябинск

EmpassionМои рецепты
Калям писал(а):
Спасибо good2 , а как делать те, которые внутри двойные, кажется там рыбка и угорь, они еще на инь-янь похожи Smile Embarassed

а ЭТО И ЕСТЬ ИНЬ-ЯНЬ ТОЛЬКО ВМЕСТО ОГУРЦА -УГОРЬ.нАМНОГО ВКУСНЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ.КАК ТО ПО ОСТРЕЙ ЧТОЛИ.А ТО С ОГУРЦОМ КАК ТО ПРЕСНОВАТО!!!!
 
19 Авг 2009 2:26

Распечатать сообщение
ЛОРИАНА

Лариса

66 лет
Москва

ЛОРИАНАМои рецепты
Калям писал(а):
Спасибо good2 , а как делать те, которые внутри двойные, кажется там рыбка и угорь, они еще на инь-янь похожи Smile Embarassed

Здравствуйте всем!!!
Так как всё-таки заворачивают те суши, у которых и в середине нори, которые как бы из двух состоят? unknown Наверное делают так:два отдельных рулетика заворачивают вместе? И ещё; а куда намазывется сливочный сыр, про это в описании нет...
Хочу давно сделать эти суши, но вот теперь благодаря вам наверное смогу Smile
 
23 Авг 2009 10:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Empassion
Спасибо! Romashki Romashki Romashki Настоящий мастер-класс. girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Авг 2009 15:56

Распечатать сообщение
Empassion

Юлия

37 лет
Челябинск

EmpassionМои рецепты
ЛОРИАНА писал(а):
Здравствуйте всем!!!

Так как всё-таки заворачивают те суши, у которых и в середине нори, которые как бы из двух состоят? Наверное делают так:два отдельных рулетика заворачивают вместе? И ещё; а куда намазывется сливочный сыр, про это в описании нет...

Хочу давно сделать эти суши, но вот теперь благодаря вам наверное смогу

Специально для вас создала тему как делать инь-яньhttp://forum.say7.info/post645199.html#645199!!!Желаю успехов!!!!
А сливочный сыр идет для приготовления роллов Филадельфия(те которые в рыбку завернуты)
 
26 Авг 2009 16:01

Распечатать сообщение
Empassion

Юлия

37 лет
Челябинск

EmpassionМои рецепты
NatalyS писал(а):
Спасибо! Настоящий мастер-класс.


Спасибо большое!!!
 
19 Ноя 2017 23:08

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Сделала роллы, сфоткать не успела, я думаю понятно почему Smile
Страница 1 из 1

Наверх