Сырая икра из баклажан

Сообщение Автор
 
24 Сен 2009 19:49

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
А как долго надо варить баклажаны???
 
25 Сен 2009 1:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
А как долго надо варить баклажаны???

Когда легко прокалывается вилкой - значит готовы. Wink
 
14 Окт 2009 16:53

Распечатать сообщение
Taissia

Nataliya

49 лет
Одесса/София

TaissiaМои рецепты
Даа, икра знатная! nyam2 good good Одно из любимейших наших летних блюд. Только мы баклажаны с перцем в духовке печем и чеснок почти всегда добавляеммм-м-м-с nyam2
Lakshmi, спасибо за напоминание Romashki Romashki Romashki
- щас пойду накуплю синих и сделаю последний может быть в этом году заход girl_haha wacko1
 
14 Окт 2009 18:43

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты

Анжелика, вот приготовила икру. вкусно!!!
но для меня слишком ядрёно сырой лук...поэтому я в завершении дабавила ложку уксуса!!!!! в следующий раз лук замариную заранее!!
nyam2 good2 nyam2
 
15 Окт 2009 2:11

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Taissia писал(а):
Даа, икра знатная!

Наташенька! girl_in_love girl_bye Согласна на все 100%! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Taissia писал(а):
good Одно из любимейших наших летних блюд

У нас тоже все любят эту икру nyam2 nyam2 nyam2
Сегодня делала в виде салата - просто всё тоже самое,только кусочками резала!!! good2 good2 good2
Фото

Фото

Спасибо Наташенька,что заглянула на икру!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Rose
ТОЧКА писал(а):
Анжелика, вот приготовила икру. вкусно!!!

Алёнушка!!! girl_bye girl_bye girl_bye Как приятно дорогая что ты её всё таки сделала!!! nyam2 nyam2 nyam2
ТОЧКА писал(а):
но для меня слишком ядрёно сырой лук.

Алёнка - ты его тогда просто меньше положи и всё Embarassed
ТОЧКА писал(а):
поэтому я в завершении дабавила ложку уксуса!!!!! в следующий раз лук замариную заранее!!

Это конечно кто как любит - от маринованного лука вкус конечно будет другой,но если попробуешь,то обязательно расскажи потом что получилось - я с маринованным эту икру не делала Embarassed ,поэтому будет интересно твоё мнение Wink
Алёнушка!!!Большое спасибо за фотоотчёт!!!Очень красиво!!! good good good good good
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586197543.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586197543.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-586197543.html][/URL]
А вот это уже делала 27.10
Фото
 
15 Апр 2010 0:59

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Спааасибо,вновь! girl_claping Мы с мамулей на Украине почаще делали на пару всякие такие вкусности-обожаю баклажаны! nyam2 А теперь,здесь делаю на зиму обязательно,а вот такой обалденный рецептик как-то упустила из виду,спасибки,мне раньше girl_bye очень нравился такой вариант баклажанчиковввв... girl_in_love вкуснота Romashki Romashki
 
15 Апр 2010 12:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
оленька77 писал(а):
вот такой обалденный рецептик как-то упустила из виду,спасибки,мне раньше girl_bye очень нравился такой вариант баклажанчиковввв...
Оленька,на здоровье солнышко! give_heart Это семейный рецепт,поэтому надеюсь что тебе понравится girl_claping girl_claping girl_claping У меня такая икра в сезон баклажан очень часто готовится! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Апр 2010 0:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lakshmi

Анжелика,солнышко, спасибо за рецепт.А баклажаны варить в соленой воде? Rose
 
16 Апр 2010 12:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
олина писал(а):
Анжелика,солнышко, спасибо за рецепт.А баклажаны варить в соленой воде?
Леночка,нет,обычно.Потом икра солится и перчится по вкусу.Буду рада если рецептик понравится! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Апр 2010 7:19

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Моя многолетне-обожаемая икраааааа, спасибооооо!!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Могу кушать бесконечно!!!! Хороша для всех худеющих Wink
 
22 Апр 2010 2:03

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
yuliya писал(а):
Моя многолетне-обожаемая икраааааа, спасибооооо

Юленька,моя тоже! Wink nyam2 nyam2 nyam2
yuliya писал(а):
Могу кушать бесконечно!!!! Хороша для всех худеющих Wink
В сезон и я частенько готовлю Wink Спасибо за визит,Юленька! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Дек 2010 21:16

Распечатать сообщение
Юлия80

Юлия80

43 года


Юлия80Мои рецепты
это очень-очень вкусно! моя бабушка тоже так готовила ))) обязательно буду делать nyam2
 
24 Дек 2010 2:30

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Юлия80 писал(а):
это очень-очень вкусно! моя бабушка тоже так готовила ))) обязательно буду делать

Юленька,только это наверно уже в сезон Wink Сейчас ведь нет баклажан Wink Rose
 
01 Май 2011 6:27

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
только что приготовила и поставила в холодильник чтобы настоялась... В общем мне понравился способ приготовления, но на следующий раз лук покрошу руками, так как в комбайне он превратился в пюре, и в таком виде его вкус (вернее выделившийся сок) перебивает все остальные овощи...

А так очень вкусно - прекрасная закуска. Включила в список любимых баклажановых рецептов Smile

П.С. На второй день вкус лука намного легче Smile
 
14 Авг 2011 1:42

Распечатать сообщение
dara77

Надежда

66 лет
Бердянск Украина

dara77Мои рецепты
Сырую икру делаю по очень похожему рецепту и считаю её самой вкусной. В прошлом году, эксперимента ради, немного готовой икры (правда, без лука)положила в морозилку. Размороженная икра ничего не потеряла. Жаль, что было мало. Но в этом году будет много. Обязательно.
 
23 Авг 2011 20:26

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Jez писал(а):
В общем мне понравился способ приготовления, но на следующий раз лук покрошу руками, так как в комбайне он превратился в пюре, и в таком виде его вкус (вернее выделившийся сок) перебивает все остальные овощи...

Алиночка,моя бабушка вообще рубила эту икру специальным топориком Wink ,ну оочень вкусно! good2 А я лентяйка в комбайне перекручиваю Embarassed
....................................................................................................................
dara77
Наденька,очень интересная идея заморозить такую прелесть,только у меня вечно места в морозилке нет unknown Но немного я пожалуй попробую,спасибо! Rose Rose Rose
 
20 Янв 2012 0:27

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Анжела,я сделала салатик!

 
12 Апр 2013 22:06

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Подскажите, а баклажаны целиком варить или разрезать?
 
04 Июн 2013 18:20

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Анжелика,спасибо огромнейшее за Ваш семейный рецепт Rose Сделала с мороженных кубиками синих и дольками помидоры(разморозила и сняла кожуру). Перец зеленый и лук.Все перебила,с начало отварила синие 15минут.Наелась со своим хлебушком nyam2 Но так как мне помидоры много нельзя-только пол штуки-то решила ее прогреть пару минут Embarassed Вкус тот же-обалдеть.Короче в сезон буду делать.А сейчас просто решила делать из того,что есть в морозилке.Раньше тоже делала girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Мар 2015 18:21

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Romashki Девочки, много рецептов не бывает! Все равно вам всем спасибо! И с наступающим нашим праздником! с 8 марта! :Y praising sharik girl_in_love sharik sharik
 
30 Июл 2020 22:00

Распечатать сообщение
Elein

Елена

55 лет
Москва

EleinМои рецепты
Понимаю, что прошло много лет))))
Но озаботившись сегодня вопросом, что приготовить с участием баклажанов в условиях, приближенных к полевым, выбрала этот.

Пытаюсь ввести баклажаны в рацион массово, т.к. они исключительно полезны и сейчас дешёвы.

Духовки нет, жарить не люблю, т. к. пьют много масла.

Резала ножом, т. к. хотелось гощутимого гарнира к курице на углях. От себя поменяла немного пропорции (что бог послал) 4 баклажана, 1 помидор, правда, большой, один перец - тоже солидных размеров, луковица маленькая, гора киндзы, пару столовых ложек сацибели - отсюда же с форума, аджички ложки две чайных.

Меньше всего ожидала, что мужчина оценит. Сказал, не надо больше ничего изобретать, будем есть это.

Спасибо за рецепт, очень он прекрасный.
 
29 Июл 2021 17:26

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Подобную икру готовим часто в сезон баклажан. good
С самого детства люблю её вкус. Мамочка готовила и готовит по сей день, бабуля также готовила. Только баклажанчики предварительно запекаем.
Также в последнее время понравилось и перцы запекать в эту икорку.
Только что съела пиалку холодненькой, вкуснейшей икры, взяла с собой на обеденный перекус.
Вкусная, витаминная, без лишнего жира!!!! nyam2
Страница 3 из 3

Наверх