Сырая икра из баклажан

Сообщение Автор
Сырая икра из баклажан
10 Авг 2009 16:04

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Фото

Фото


Совершенно не собиралась выставлять рецепт,но по просьбе Ольги всё таки решила написать.К сожалению нет пошаговых фото.Так икру готовила моя бабушка,потом мама.Может другие рецепты тоже очень хороши,даже я уверена,что хороши,но я привыкла готовить по своему и как только появляются первые синенькие,я сразу готовлю такую икру.Продукты беру на глаз,но приблизительно в таких пропорциях:
2 баклажана
3-4 помидора
1 большая луковица
1-2 болгарских перца.
Баклажаны я отвариваю до мягкости и снимаю шкурку.Помидоры разрезаю пополам,вырезаю сердцевинку,перец тоже разрезаю и удаляю семечки.Измельчаю всё вместе в комбайне.Бабушка моя баклажаны рубила топориком,помидоры тёрла на тёрке,а перец и лук мелко резала.Я раньше тоже так делала,тогда это больше похоже на салат,хотя всё равно очень вкусно! nyam2 Потом я решила облегчить себе работу и стала измельчать всё вместе в комбайне.Получается намного быстрее и сьедается мгновенно.И в таком виде можно намазывать на хлеб - мы очень любим эту икру так употреблять.Но можно поедать и ложками. girl_haha Солим и перчим по вкусу.Перец я ложу чёрный молотый,добавляем растительное масло,хорошо перемешиваем и употребляем.Надеюсь кому-нибудь мой вариант пригодится. Embarassed
Приятного аппетита!
 
10 Авг 2009 16:12

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Lakshmi это действительно очень вкусно. Рецепт , который передается по наследству в каждой украинской семье.. good Drinks or Beer Drinks or Beer Я еще и чесночок через давилку добавляю. Wink
 
10 Авг 2009 17:40

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Анжелика, конечно пригодится. girl_claping
У меня в семье любят баклажанчики и всё время просят приготовить что-то новенькое.
А я вот возьму и приготовлю икорку Wink

Умница Romashki
 
10 Авг 2009 20:09

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
мой папа тоже такую икру делает-обалдеть как вкусно!!!
 
10 Авг 2009 20:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Анечка писал(а):
это действительно очень вкусно.

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Анечка писал(а):
Рецепт , который передается по наследству в каждой украинской семье..

К сожалению когда бабуля была жива я не очень увлекалась кулинарией unknown Могла помочь что то сделать,но самостоятельно не училась.Помню что на икру синенькие чистила и лук резала.Но я эту икру всегда так ждала,что рецепт запомнился из детских лет,да и мама потом так делала. Yahoo! Теперь и я делаю,а моё семейство её абажает! good2 good2 good2
 
10 Авг 2009 20:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Анжела, какая вкуснятина!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
 
10 Авг 2009 20:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Мармыза писал(а):
Анжелика, конечно пригодится.

Я очень рада Юленька,что тебе рецептик приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мармыза писал(а):
У меня в семье любят баклажанчики и всё время просят приготовить что-то новенькое.
А я вот возьму и приготовлю икорку

Приготовь дорогая!Надеюсь в твоей семье такую икру полюбят с первой ложки! good2 good2 good2
Анечка писал(а):
Я еще и чесночок через давилку добавляю.

Анечка,забыла написать,что в таком варианте я не пробовала никогда unknown Моя бабуля чеснок не ложила unknown Я смотрю и перец болгарский не ложат,а я без него и вкуса не представляю unknown Но может сделаю как нибудь для сравнения give_heart
 
10 Авг 2009 20:44

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
anaskoska писал(а):
мой папа тоже такую икру делает-обалдеть как вкусно!!!

Оксаночка!Молодчинка твой папа! good2 good2 good2 Мой не готовил никогда,только мама unknown .Я так по доброму завидую у кого мужья готовят Embarassed У меня это редкий случай unknown Вот разве когда уеду куда-нибудь,тогда приготовит,а так ждёт что и стол я накрою Embarassed
 
10 Авг 2009 20:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
Анжела, какая вкуснятина!!!!

Оленька! give_heart give_heart give_heart Как я рада видеть тебя на своей страничке! Yahoo! Тебя ведь трудно чем то удивить unknown Ты хозяюшка просто отменная! good2 good2 good2
Спасибо огромное за отзыв!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-584926119.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-584926119.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-584926119.html][/URL]
 
10 Авг 2009 21:33

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lakshmi
Анжела, отличная, простая и вкусная закуска nyam2 good2 !!!
Моя мама тоже похожую делает, но баклажаны всегда запекает в духовке.
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
10 Авг 2009 22:23

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Анжела, взяла твой рецепт на заметку, попробуем обязательно! Rose
 
11 Авг 2009 3:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Апполинария писал(а):
Анжела, отличная, простая и вкусная закуска

Ната,да я вот в закуски засунула эту икру,а сама и думаю wacko1 - это вроде на салат больше похоже? unknown Embarassed
Апполинария писал(а):
Моя мама тоже похожую делает, но баклажаны всегда запекает в духовке.

Да,Наточка,слышала я и такое.Но бабуля моя всегда варила,да и мама тоже,вот и я так стала делать Embarassed .А духовка у меня электрическая и так я её по полной программе эксплуатирую,экономить электроэнергию не получается unknown А на газ счётчиков нет.Так что по возможности,что уж без духовки не обойтись - так это вся выпечка Embarassed А остальное на газу. Embarassed
Спасибо,что заглянула ко мне
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-708586887.html][/URL]
 
11 Авг 2009 3:14

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
ланита писал(а):
Анжела, взяла твой рецепт на заметку, попробуем обязательно!

Светочка!Попробуй дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я думаю тебе и твоей семье понравится!
ДЛЯ ТЕБЯ -
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-838176039.html][/URL]
 
11 Авг 2009 10:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Я так по доброму завидую у кого мужья готовят Embarassed У меня это редкий случа
Ах-ах, как же я с тобой согласна!!! Ой, Анжелка, а у меня радость - дочь вторую неделю варит сама супы!!! Yahoo! Yahoo! Спрашивает, правда, что за чем, но у неё вкусно получается praising .
Уже кормила нас щами, куриным супчиком и рыбным с рисом. Во как! Вообще-то, оно и давно уж пора, ей скоро 14. Это я их изнежила...
А икорка твоя скоро будет на нашем столе good nyam2 ! Поедем днями покупать всякие овощи для заготовок, чё-то нифига нынче на даче не выросло, кроме свёклы, морквы, да мангольда, мокро. Анжел, а она хранится, или это на сейчас?
А как у дочечки дела? Было зачисление? Я пропустила как-то?... Embarassed
 
11 Авг 2009 13:14

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Анжел, рецептик good2 nyam2 good2 !!! У меня мамочка так делала икру good2 nyam2 (ее нету уже 13 лет), а я уже и забыла как готовить, unknown но вот ты и напомнила. praising friends Спасибочки. Drinks or Beer
 
11 Авг 2009 13:23

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lakshmi
Анжела,я выставляла на форуме похожую икру,и название почти такое Wink тока мой рецепт почти никто не заметил...Sad
ВКУСНО!!!
 
11 Авг 2009 13:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
еленка Ленчик, а у меня тоже такая же история.... Я выставила зразы - точно знаю, что СУПЕР, и дофига начинок к ним, и прошли незамеченными unknown Может, потому что я картинок не поставила. А потом еще кто-то выставил похожий рецепт, его заметили. Да, видно просто не успеваешь за всеми новинками уследить Wink !
 
11 Авг 2009 13:39

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
еленка
Леночка!Если честно то не видела твоего рецепта,но сейчас прочла,он сильно отличается и моя икра не для консервации,а сделал, сьел и насладился. Wink Вот специально скопировала для сравнения.
4-5 средних баклажана
5-6 средних сладких перца
1 перчик горький
2 луковицы
5-6 крупных мясистых помидора
1 головка чеснока
1 чайн ложка соли
1 стол ложка сахара
2 стол ложки уксуса,9%
4 стол ложки растит масла
Перец горький не кладу,чеснок тоже,сахар и уксус тоже не кладу.И болгарский перец не варю,только сырой.


еленка писал(а):
тока мой рецепт почти никто не заметил.

Леночка!Да все заметили.Ты правильно выставила в раздел консервирование,а я в закуски,потому что моя икра не консервируется.Вот мне подружка другой рецептик подогнала для консервирования,надо будет с твоим сравнить.Леночка,ну ты ж без обид?Всё таки разные у нас рецептики Embarassed
 
11 Авг 2009 13:41

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
alena-solena
Алена,у меня таких историй не одна... Wink
здесь ОЧЕНЬ много похожих рецептов и много дублирующих тем...

Да,а картинки тоже играют роль,с фотками гораздо лучше воспринимаешь рецепт...
 
11 Авг 2009 13:42

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Леночка,ну ты ж без обид?Всё таки разные у нас рецептики Embarassed


Никаких обид,конечно Wink
 
11 Авг 2009 13:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena
Алёнушка!Ты уж 2 раза успела написать.Прости дорогая,хотелось Еленке сразу отписаться,чтоб без обид было.Ну и правда рецепты то совсем разные.Я с удовольствием готовлю и по чужим рецептам,но так как готовила бабушка моя,посмотрела никто не готовит,вот и выставила.Ну я думаю что ты тоже согласна,что рецептики совсем разные.И ещё раз повторюсь,что моя икра не для консервации,а просто сесть и покушать свеженькую! nyam2 nyam2 nyam2 (счас отпишусь тебе дальше) girl_in_love
 
11 Авг 2009 13:51

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lakshmi
Анжелика,а такую икру делал в программе СМАК Кобзон. Я про нее вспомнила,и сделала в эти выходные.он еще советовал добавлять зелень в нее. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
и честно говоря,у меня до консервации никогда не доходят руки,мы ее так съедаем girl_haha
 
11 Авг 2009 13:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ой, Анжелка, а у меня радость - дочь вторую неделю варит сама супы!!!

Вот это я тебе завидую - белой завистью. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какая она умница!А моя вот даже не пытается unknown Для себя может отварить пару картошек,а салат резать лень.Возьмёт помидор или огурец - обмоет и всё. unknown
alena-solena писал(а):
Уже кормила нас щами, куриным супчиком и рыбным с рисом. Во как! Вообще-то, оно и давно уж пора, ей скоро 14. Это я их изнежила...

Это я изнежила.Уж не знаю дождусь ли я что она что путёвое сварит unknown unknown unknown
alena-solena писал(а):
А икорка твоя скоро будет на нашем столе

Буду рада,если вашей семье понравится! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

alena-solena писал(а):
Поедем днями покупать всякие овощи для заготовок, чё-то нифига нынче на даче не выросло,

А я опять от свекрови навезла всяких овощей,есть поле для деятельности.Вот баклажаны правда у неё не растут unknown ,чего то не хотят там приживаться,надо обрабатывать очень сильно,а не когда.У неё 25 соток хозяйство,а она одна,сейчас мой сынок там помогает,а вообще то тяжко самой.
alena-solena писал(а):
да мангольда, мокро.

Просвети меня,тёмную unknown unknown unknown
 
11 Авг 2009 14:04

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
еленка писал(а):
Анжелика,а такую икру делал в программе СМАК Кобзон. Я про нее вспомнила,и сделала в эти выходные.он еще советовал добавлять зелень в нее. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Леночка!А вот с зеленью я тоже не делала.Надо будет и в таком варианте попробовать.Знаешь,когда эксперементируешь,то делаешь и так и этак,а тут был семейный рецептик,я вот его помню лет с семи,он всем в таком виде очень нравился,поэтому и я не стала ничего менять. Embarassed
еленка писал(а):
у меня до консервации никогда не доходят руки,мы ее так съедаем

Я уверена что твой вариант тоже очень вкусный!Куплю вот синенькие и попробую! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Авг 2009 20:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
kiska-bantik писал(а):
У меня мамочка так делала икру

Иннуся!Я благодаря сайту тоже многие рецептики вспомнила.
kiska-bantik писал(а):
ее нету уже 13 лет), а я уже и забыла как готовить

У меня мамочки в прошлом году не стало и тоже многие семейные рецепты пропали.Эта икра один из немногих рецептов который я запомнила.Очень рада что и тебе пригодится.Семейные рецепты это огромная ценность! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх