Простой яблочный пирог

Сообщение Автор
Простой яблочный пирог
12 Авг 2009 0:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
По составу продуктов этот пирог напоминает всем известную шарлотку Smile но это совсем не так ( по крайней мере на мой вкус girl_blush) понадобится минимум времени-ничего взбивать не нужно,только перемешать good2 у пирога хрустящая корочка,сладкое тесто и мноооооого кисленьких яблок girl_in_love


Фото


Фото


Для этого пирога нам понадобятся необычные яблоки Smile вот такие:

Фото


это зеленые яблочки с дачи,сорванные с яблони. В это время они еще не совсем дозревшие,но уже опадают и ломают ветви яблонь своей тяжестью. С ними получаются очень вкусные пироги nyam2 но можно использовать и обычные яблоки,только покислее Smile

Нам понадобится: 5 яиц,2 ст. сахара,2 ст. муки,зеленые яблоки.

Яйца смешиваем с сахаром венчиком,добавляем муку,перемешиваем. Добавляем яблоки (жалеть яблок не нужно!)

Фото


дно формы посыпаем панировочными сухарями (или манкой) и выливаем тесто

Фото


выпекаем пирог 1 час при температуре 160-180 С.

Надеюсь вам понравится!! Romashki
 
12 Авг 2009 0:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, вот здорово !!! Yahoo! Мне как раз скоро привезут яблочек таких вот зелененьких !!! Yahoo! dance2 Обязательно попробую испечь !!! Yahoo! Обожаю яблочные пироги, которые с кислинкой !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love В общем как всегда наши вкусы с тобою совпали ... friends good2 good give_heart air_kiss
 
12 Авг 2009 0:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, вот здорово !!! Yahoo! Мне как раз скоро привезут яблочек таких вот зелененьких !!! Yahoo! dance2 Обязательно попробую испечь !!! Yahoo! Обожаю яблочные пироги, которые с кислинкой !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love В общем как всегда наши вкусы с тобою совпали ... friends good2 good give_heart air_kiss

да-да,я знала что тебе понравится Wink Катюшка,это так вкусно с молочком Yahoo!
 
12 Авг 2009 1:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
да-да,я знала что тебе понравится Wink Катюшка,это так вкусно с молочком Yahoo!


ой, Катюша, не дразнись на ночь глядя ... nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha А то мой желудок бунтовать начнет ... girl_haha А кушать уже только завтра буду ... Embarassed
Обязательно сделаю !!! dance2 Yahoo! Именно с молочком !!! Yahoo! dance2 nyam2 friends give_heart
 
12 Авг 2009 1:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
ой, Катюша, не дразнись на ночь глядя ... nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha А то мой желудок бунтовать начнет ... girl_haha А кушать уже только завтра буду ... Embarassed
Обязательно сделаю !!! dance2 Yahoo! Именно с молочком !!! Yahoo! dance2 nyam2 friends give_heart

буду ждать отчетак friends Rose
 
13 Авг 2009 21:48

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Rose прекрасный пирожок! girl_in_love
 
13 Авг 2009 21:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Irina K писал(а):
Rose прекрасный пирожок! girl_in_love

Ирина,спасибо!!! Romashki Rose Romashki
 
13 Авг 2009 21:56

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Джанго эээх... а по мне так и такие яблоки очень даже съедобные nyam2 по крайней мере были в пору моего пионэрского детства! Yahoo! Во были времена girl_in_dreams
 
13 Авг 2009 22:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FrauMau писал(а):
Джанго эээх... а по мне так и такие яблоки очень даже съедобные nyam2 по крайней мере были в пору моего пионэрского детства! Yahoo! Во были времена girl_in_dreams

Я их тоже грызу на даче girl_haha хоть мама на меня и ругается и говорит что это вредно girl_blush2
 
13 Авг 2009 22:23

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Джанго писал(а):
Я их тоже грызу на даче girl_haha хоть мама на меня и ругается и говорит что это вредно girl_blush2
слышали-слышали... Дезентерия... диатез... и проч girl_haha Ой как вспомню меня в пионэрлагерном медпункте этими делами стращали... wacko1 А я как тот Васька: слушаю да грызу яблочки скороспелки... белый налив girl_in_love прям у нас под окнами ооттакенная яблоня росла... nyam2 good2 и ниче: желудок прочистился под конец дня и пошла жара по-новой! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Эх молодосць!!! Wink girl_haha
 
13 Авг 2009 22:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FrauMau писал(а):
слышали-слышали... Дезентерия... диатез... и проч girl_haha Ой как вспомню меня в пионэрлагерном медпункте этими делами стращали... wacko1 А я как тот Васька: слушаю да грызу яблочки скороспелки... белый налив girl_in_love прям у нас под окнами ооттакенная яблоня росла... nyam2 good2 и ниче: желудок прочистился под конец дня и пошла жара по-новой! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Эх молодосць!!! Wink girl_haha

это точно girl_haha что с нами сделается-то с этих яблочек girl_haha я этим летом несколько кг гороха съела и запила молочком домашним и хоть бы хны girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Авг 2009 0:23

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Джанго писал(а):
это точно girl_haha что с нами сделается-то с этих яблочек girl_haha я этим летом несколько кг гороха съела и запила молочком домашним и хоть бы хны girl_haha girl_haha girl_haha
хахахахаха rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Smile Smile Smile ой ржунимагу!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha насмешила Катрин! Небось музыкальная ночь выдалась после килограмма гороха-то? Соседи не жаловались? Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Авг 2009 0:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FrauMau писал(а):
хахахахаха rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Smile Smile Smile ой ржунимагу!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha насмешила Катрин! Небось музыкальная ночь выдалась после килограмма гороха-то? Соседи не жаловались? Wink girl_haha girl_haha girl_haha

ночь была спокойная girl_haha у меня видно желудок железный,не проняла я его горохом girl_haha
 
25 Авг 2009 20:43

Распечатать сообщение
Slavkino_S4asti4ko

Катюша

33 года
Одесса

Slavkino_S4asti4koМои рецепты
Спасибо огромное за рицептик) Romashki
 
25 Авг 2009 20:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Slavkino_S4asti4ko писал(а):
Спасибо огромное за рицептик) Romashki

на здоровье Romashki give_heart
 
26 Авг 2009 12:40

Распечатать сообщение
Slavkino_S4asti4ko

Катюша

33 года
Одесса

Slavkino_S4asti4koМои рецепты
Хочу сказать огромное спасибо.....пирог просто обьеденье,муж вчера балдел...
Огромное СПАСИБО)))
girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Авг 2009 14:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Slavkino_S4asti4ko писал(а):
Хочу сказать огромное спасибо.....пирог просто обьеденье,муж вчера балдел...
Огромное СПАСИБО)))
girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2
[URL=http://www.radikal.ru][/URL] nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

какие аппетитные кусочки nyam2 я очень рада что вам понравилось!!! Yahoo! пеки на здоровье!! Romashki
 
12 Сен 2009 0:23

Распечатать сообщение
В.Марина

Марина

39 лет
МО

В.МаринаМои рецепты
Катюш еще раз спасибо за великлепный рецепт girl_claping Rose ,как говорится "все гениальное - просто!!" good Smile

 
12 Сен 2009 0:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
В.Марина писал(а):
Катюш еще раз спасибо за великлепный рецепт girl_claping Rose ,как говорится "все гениальное - просто!!" good Smile

ну что ни день,так супер отчёт!!! good2 огромное спасибо за фотографии give_heart они так поднимают настроение Yahoo!
 
24 Сен 2009 11:35

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Купила я на днях яблочек - красненьких таких, красивеньких. А они кислючиииие, есть не возможно. Думаю, пусть немного полежат......глядишь "дойдут"! А тут твой рецептик! И пустила я эти яблочки на пирог!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Только ведь, действительно, яблок то жалеть не надо вовсе!!! А я 4 шт., как у тебя на фотке нарезала - и рада стараться Embarassed А еще б три яблочка не помешало wacko1
Фото

Вот он какой пышный получился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Катюша, это тебе кусочек! Угощайся!!!!
Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-57906087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-57906087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-57906087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-57906087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-57906087.html][/URL]
 
24 Сен 2009 17:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лайта писал(а):
Купила я на днях яблочек - красненьких таких, красивеньких. А они кислючиииие, есть не возможно. Думаю, пусть немного полежат......глядишь "дойдут"! А тут твой рецептик! И пустила я эти яблочки на пирог!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-57906087.html][/URL]

ничего себе Shocked у меня такой пышный никогда не получался!! Браво!!!! verygood Фото прям глаз радуют!! Yahoo! Огромное спасибо за такой прекрасный фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2009 17:55

Распечатать сообщение
Алюня

Алла

35 лет
Питер

АлюняМои рецепты
Катя, а вы принципиально не добавляете разрыхлитель или соду погашенную или просто не указали в рецепте?
Я сделала все по Вашему рецепту плюс чуточку соды погашенной добавила... Получился пирог очень пышный и безумно вкусный))))Спасибо за рецепт Romashki
 
25 Окт 2009 18:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Алюня писал(а):
Катя, а вы принципиально не добавляете разрыхлитель или соду погашенную или просто не указали в рецепте?
Я сделала все по Вашему рецепту плюс чуточку соды погашенной добавила... Получился пирог очень пышный и безумно вкусный))))Спасибо за рецепт Romashki

В этом вся фишка рецепта:ничего не взбивать,просто перемешивать и не добавлять соду или разрыхлитель friends иначе получится просто шарлотка.. dance2 но я рада что получилось вкусно!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2009 4:01

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Катюша!Огромное спасибо за рецепт!Пеку его очень часто.Очень быстрый и вкусный
Фото
 
31 Окт 2009 4:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Елена20 писал(а):
Катюша!Огромное спасибо за рецепт!Пеку его очень часто.Очень быстрый и вкусный

Лена,какой аппетитный пирог!!!! good2 good2 good2 рада что пришелся по вкусу!! Yahoo! я его тоже часто пеку dance2 спасибо за фото!! give_heart Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх