Бомбы

Сообщение Автор
Бомбы
12 Авг 2009 22:55

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Девчата, может кто сталкивался с такой проблемой, на лице выскакивают бомбы, глубоко в коже воспаления... Выглядит ужасно, красный бугор на коже, при этом очень твердый и, конечно, очень болезненный. Проходит сам собой, без нарыва примерно через 5 дней, оставляя за собой шелушащююся кожу и пятно... С чем это может быть связано? С гормонами? С питанием? С косметическими средствами?
Пубертет вроде закончился давно, а хожу прыщавая как подросток, надоело уже.... Косметолог прописывает болтушки, но они помогают только первые пару недель.
Поделитесь опытом, если таковой есть. unknown
 
13 Авг 2009 13:29

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
У меня такие иногда вскакивают. Вот сейчас на щеке три штуки один за другим вылезли...
Пока пила противозачаточные, такого не было. Заметила, как делаю перерыв более, чем на 4 месяца, начинают вылезать... А мне 29... т.е. давно не подросток.
Думаю, гормональное все-таки...
 
16 Авг 2009 13:52

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Если Вас "бомбируют " в один и тот-же период менструального цикла, то сомнений нет, бомбы гормональные. Излюбленое место шея до острого края нижней челюсти и нос. Кстати, многим помогает соевое молоко 1 раз в день. Если Вы пьёте противозачаточные таблетки, помогает смена препарата. Можно откорректировать с врачом - гинекологом. Если Вы любитель вкусненького, сладенького, печененького, жирненького, да ещё и страдаете запорами - главная причина - кишечник. Надо в корне менять образ питания. Основная ваша пища - фрукты и овощи. Меньше пасты и каш на молоке с сахаром. Если до бомбы ваш гость был незаметным явлением природы, а Вы не отходили от зеркала, всячески лилея его взорами, то причина - излишнее внимание к его особе и грязные руки( а они стерильными никогда не бывают). Я бы сказала,что это самый опасный вариант. Вы сами удивитесь, если подсчитаете сколько раз его потрогали, погладили, придавили и потёрли. А ещё может быть стафилоккок и пр. малоприятные поселенцы в нашем организме. Если при этом у вас трескаются уголки рта и глаз , непонятные сухости в носу , то ещё и недостаток витаминов А и Е . Помните, что эти витамины усваиваются только при наличии жира. Лучше принимать масляные растворы каплями. Морковка-это конечно хорошо, но кушать её надо с майонезом...
Самый надоедающий совет - не трогать и тем более не давить!
Хорошо помогает массаж курсами в негнойной стадии. Вид массажа и периодичность вам подберёт ваш косметолог. Обычно делают массаж по Жаке. Поверьте,ото может и дороговато, но того стоит. Romashki
 
16 Авг 2009 19:57

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
интерсная тема .буду следить,меня тоже беспокоят эти "бомбы"и я тоже далеко не подросток...
 
16 Авг 2009 22:48

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Девоньки, спасибо за ответы!
ELENA_BAZH писал(а):
Самый надоедающий совет - не трогать и тем более не давить!
Совет правильный, да только не получится их давить, они очень глубоко в коже и ичень болезненные... Их смысла нет давить. Только кожу испортить можно... Они сами проходят... Рассасываются. Правда шрамы все равно остаются.
 
17 Авг 2009 0:48

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Тогда вам помогут средства ускоряющие процесс созревания и рассасывающие.
 
22 Авг 2009 18:44

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
До недавнего времени у меня за 2-3 дня до КД тоже появлялась эта прелесть: строго на левой щеке. Но вот уже 3 раза этого не было. Почему- не знаю. Правда, я кое-что поменяла: как раз 3 месяца пью "Активию" и с начала лета не пользуюсь тональным кремом, обхожусь только пудрой. Взаимосвязано ли это- понятия не имею.
 
23 Авг 2009 2:26

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
с начала лета не пользуюсь тональным кремом, обхожусь только пудрой.

Я косметикой пользуюсь только по праздникам, которых сейчас к сожалению как то мало... То есть каждый день я совершенно ненакрашеная хожу. На косметику пинять не приходится...
МаГнОлИя писал(а):
за 2-3 дня до КД
Да, это так вообще как по часам, но в этот раз уже после КД вылезли, вот я и заволновалась...
 
26 Авг 2009 2:37

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
До недавнего времени у меня за 2-3 дня до КД тоже появлялась эта прелесть: строго на левой щеке. Но вот уже 3 раза этого не было. Почему- не знаю. Правда, я кое-что поменяла: как раз 3 месяца пью "Активию" и с начала лета не пользуюсь тональным кремом, обхожусь только пудрой. Взаимосвязано ли это- понятия не имею.

Обычная "летняя" история. Принято считать, что это происходит из-за более интенсивного облучения солнцем. , кроме того летомдействительно меньше пользуются " покрывающими" пудрами, тональными...К середине сентября картина резко изменяется... wacko1
 
26 Авг 2009 22:30

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
из-за более интенсивного облучения солнцем. ,

Да, я вспомнила, как раз в это время я ещё ходила в солярий: к лету готовилась!
ELENA_BAZH писал(а):
К середине сентября картина резко изменяется...

Посмотрим... Не хотелось бы!
 
26 Авг 2009 23:47

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Не хочу разачарововать, но именно после лета картина на лице самая впечатляющая. Процессы протекают более выраженно. Из - за того, что кожа утолщается. Именно сейчас необходимы такие процедуры как массаж.До образования каких-то намёков. Пусть будет через 3 дня курсом 10.Так вы сможете протянуть весь сентябрь. Напомню, что массаж должен быть лечебным ( по Жаке),а не косметическим против морщин, такой массаж направлен на более глубокие слои кожи и мускулатуры. Обеспечивая мощный приток крови массаж поспособствует рассасыванию в зачатках любых ненормальных процессов. Массаж любой противопоказан при острых воспалительных процессах как на лице,так и в организме в целом! Как мы не против,но плацентарные сыворотки и взвеси- мощный помощник при высыпаниях гормонального характера. Кстати их не всегда изготовляют из продуктов абортов. Это так-же и плацента родовая.
 
27 Авг 2009 20:02

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
ELENA_BAZH
Лена, спасибо за предупреждение и советы! Rose
 
27 Авг 2009 20:34

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
На здоровье!
 
11 Сен 2009 11:42

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
У моего мужа такое бывает на спине на шее иногда, на лице - чаще на лбу. Но у него это такое постоянно. Летом проходит. А в другое время года может появиться. Мы ничего не делаем. Но ему врач в молодости посоветовал (дерматолог) раздельное питание и побольше солнышка. Может что-то с имунной системой. Может это твои нагрузки (ну бег что ли ты писала). Мне кажется это и с этим связано. Не выматываешься слишком?А так мой муж злоупотребляет газировкой и жареным - обрати на это внимание ну а также макдональдс очень всему этому способствует.
 
12 Сен 2009 17:11

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
У меня это очень большая проблема, высыпает на подбородке, особенно часто весной и осенью. Т.е в период слякоти и холодов. Я протираю место салициловыми ласьонами и мажу мазями левомеколь или эритромициновой мазью. Это помогает сократить время жизни Бомб и не оставляет после следов шелушения и как раньше было, вмятинок на коже.
 
15 Сен 2009 3:40

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Часто банальные запоры являются причиной таких высыпаний.
 
15 Сен 2009 12:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вставлю свои 5 копеек. Девочки милые, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УМЫВАТЬСЯ ВЕЧЕРОМ. Причем как можно тщательней.
Главный враг нашей кожи грязь накопленная за день, не смытая до конца косметика. По себе знаю. Если плохо промыла кожу вечером - жди через пару дней гостей в виде таких бомбочек или прыщиков (а ведь далеко не подросток). А если есть возможность - умывайтесь и днем.
Старайтесь не переохлаждаться. Простуда вылазит и воспалениями на коже, а не только в виде насморка и кашля.
 
16 Сен 2009 0:21

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Часто банальные запоры являются причиной таких высыпаний.

Никаких изменений с пищеварением нет, все как по часикам и без проблем.
Lana_nov писал(а):
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УМЫВАТЬСЯ ВЕЧЕРОМ.
А есть такие кто не умаываются?
Lana_nov писал(а):
не смытая до конца косметика.
Не пользуюсь...
Я сейчас опять в солярий пошла, если к следующей неделе не улучшится состояние и бомбы не пройдут, пойду анализ крови делать на заразу и гормоны... Ээхх....
 
18 Сен 2009 14:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oceania писал(а):
А есть такие кто не умаываются?

Поверь, мне: есть, и не мало. Знаю некоторых, которые с одним и тем же макияжем по 2-3 дня ходят. Умудряются спать не размазав глаза.
Oceania писал(а):
Не пользуюсь...
Я сейчас опять в солярий пошла, если к следующей неделе не улучшится состояние и бомбы не пройдут, пойду анализ крови делать на заразу и гормоны... Ээхх....

Это, конечно здорово. Но мне, например, очень хорошо помагают лосьоны и тоники очищающие. Последнее время пользуюсь вяжущим тоником от Avon.
А в юности, помню, врач-косметолог мне выписывала какой-то состав, который мне готовили в аптеке. Точно знаю, что туда входила сера. Я, помнится, ни одну аптеку тогда обошла в городе, прежде чем нашла ту, где взялись ее готовить. Серы не у кого не было.
Горькая была эта протирка жудко. Но эффект был потрясающий. После того как протрешься - через 15 минут кожа становилась фарфоровой.
Еще хорошо умываться и мыться настоем чистотела. Тоже на себе опробовала.
 
18 Сен 2009 21:27

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
с одним и тем же макияжем по 2-3 дня ходят. У

Кошмар какой-то! wacko1 Я вчера у мамы разбирала старые журналы (1980-х годов), и нашла совет для того, чтоб кожа была чистой: смешать пену для бритья с перекисью водорода, вроде как после такой маски кожа становится безупречной! Вот думаю, может попробовать? unknown
 
19 Сен 2009 14:23

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
врач-косметолог мне выписывала какой-то состав, который мне готовили в аптеке. Точно знаю, что туда входила сера

Я попытаюсь уточнить точный состав данного рецепта. У меня сестра работает в аптеке, куда косметологи и врачи отправляют с рецептами для проблемной кожи. Я таким пользовалась в юности, очень помогал, но от мелкихи и уже нарывистых внешних прыщиков, т.е тех которые на поверхности, а вот на счет бомб я не знаю. Но чем черт не шутит, попробуем
 
19 Сен 2009 17:58

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Девченки, после солярия кожа чувствует себя лучше, не появились пока еще новые. Была во вторник и пятницу по 12 минут на среднем жаре. Посмотрим, как будет дальше, надеюсь не появятся.
 
22 Сен 2009 19:58

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Oceania писал(а):
не появились пока еще новые.

У меня пока всё тоже чисто (не сглазить бы...)
 
24 Сен 2009 14:58

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Oceania
Попробуй тоник с салициловой кислотой. Но обязательно без спирта. Например, Clinique Mild. Я им месяц попользовалась - больше ни один прыщ не вылез.
Салициловая кислота убивает бактерии. А т.к. она жирорастворимая, она проникает под кожу. К тому же она оказывает отшелушиваюший эффект - т.е. убирает следы от бомб. И черные точки стали меньше.
 
24 Сен 2009 22:25

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Люсьена писал(а):
Clinique Mild.

О таком еще не слышала. Большое спасибо за совет, непременно попробую. Клиник вроде в аптеках продается, да?
Страница 1 из 2

Наверх