Блинчики на сгущенном молоке

Сообщение Автор
Блинчики на сгущенном молоке
13 Авг 2009 22:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Рецепт этих замечательных блинчиков нашла в ЖЖ у автора svetilnik-m friends но в оригинале блинчики были с какао,мне же захотелось обычных girl_blush Блины получились просто прелесть girl_in_love легко переворачиваются,а на вкус нежные girl_in_love Рецепт очень актуален для моей семьи,так как в холодильнике часто остаются открытые банки сгущенки,которую потом никто не хочет есть Smile

Фото


Нам понадобится: 1 б. сгущенного молока, 2 баночки горячей воды (мерка-баночка от сгущенки),2 яйца,щепотка соли, 1 ст.л. сливочного масла,2 ст. муки.

Сгущенку разбавить горячей водой,добавить муку, взбить. Добавить яйца,соль и растопленное сливочное масло,все хорошенько перемешать. Выпекаем блинчики на среднем огне.

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
13 Авг 2009 22:07

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
вах маладэц!!! girl_claping Блинчики - просто сказка! nyam2 В закладки! Обязон на выходных! Yahoo!
 
13 Авг 2009 22:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FrauMau писал(а):
вах маладэц!!! girl_claping Блинчики - просто сказка! nyam2 В закладки! Обязон на выходных! Yahoo!

Елена,на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki буду ждать отчёта girl_cool
 
13 Авг 2009 22:24

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Джанго писал(а):
Елена,на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki буду ждать отчёта girl_cool
эээ... Где тут смайлик "зуб даю"? Wink girl_haha Карочи честнае пианэрскае! friends
 
13 Авг 2009 22:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FrauMau писал(а):
эээ... Где тут смайлик "зуб даю"? Wink girl_haha Карочи честнае пианэрскае! friends

верю на слово girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Авг 2009 22:36

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Катя,пробуü многие твои рецепты-супер.Как-то(в далöком детстве) пекла бисквитный рулет на сгущенки и он получился-резиновый.А как с блинчиками? Wink Romashki
 
13 Авг 2009 22:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
wishenka писал(а):
Катя,пробуü многие твои рецепты-супер.Как-то(в далöком детстве) пекла бисквитный рулет на сгущенки и он получился-резиновый.А как с блинчиками? Wink Romashki

блинчики не резиновые good2 сгущенка же водичкой разбавляется и получается сладкое молоко friends да и масло растопленное не даёт блинчикам быть резиновыми Smile
 
13 Авг 2009 22:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюша, я тихо восхищаюсь тобой girl_in_love girl_in_love и только успеваю твои рецептики в закладки отправлять! Спасибо тебе! Rose
 
13 Авг 2009 22:43

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
Представляю, какая это вкуснятина nyam2
 
13 Авг 2009 22:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Катюша, я тихо восхищаюсь тобой girl_in_love girl_in_love и только успеваю твои рецептики в закладки отправлять! Спасибо тебе! Rose

Юля,ну захвалила girl_blush2 спасибо,мне очень приятно! Rose Rose Rose

Mystery писал(а):
Представляю, какая это вкуснятина nyam2

Правда вкуснятинка friends а главное очень просто делать! good2
 
14 Авг 2009 0:13

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Джанго писал(а):
Рецепт очень актуален для моей семьи,так как в холодильнике часто остаются открытые банки сгущенки,которую потом никто не хочет есть

Только сегодня думала о том, что надо поискать какой-н рецепт со сгущенкой
Постоянно в холодильнике стоит открытая банка, которую в конце концов выкидываю. Блины буду пробовать good2
Спасибо! Rose
Катерина, ты очень хорошо готовишь для 21 года praising girl_claping
Пора тебя замуж отдавать Wink
friends
 
14 Авг 2009 0:17

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Monica писал(а):
Катерина, ты очень хорошо готовишь для 21 года praising girl_claping Пора тебя замуж отдавать Wink friends
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Свят-свят! Какие мысли сразу?!?!? wacko1 Что ж раз готовит так сразу и замуш? Я конешна счастлива в браке, но развиж такие выводы сами собой должны напрашиватсо? Вовсе нет! Пусть погуляет девочка Yahoo! Yahoo! Wink Пусть для себя поготовит Wink dance2 dance2
 
14 Авг 2009 0:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica писал(а):
Только сегодня думала о том, что надо поискать какой-н рецепт со сгущенкой
Постоянно в холодильнике стоит открытая банка, которую в конце концов выкидываю. Блины буду пробовать good2
Спасибо! Rose
Катерина, ты очень хорошо готовишь для 21 года praising girl_claping
Пора тебя замуж отдавать Wink
friends

girl_haha рано мне еще замуж girl_haha Буду рада если у вас сгущенка перестанет пропадать зря Romashki
 
14 Авг 2009 0:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FrauMau писал(а):
Пусть погуляет девочка Yahoo! Yahoo! Wink Пусть для себя поготовит Wink dance2 dance2

я люблю готовить на большое количество людей Yahoo! чтоб едоков было много!! Drinks or Beer А я как Тося в "Девчатах" "хочу халву ем,хочу пряники" зачем мне это "замуж" girl_haha
 
14 Авг 2009 1:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, какая прелесть !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Представляю, как вкусно блины на сгущенке ... nyam2
Тут пишут, что иногда пропадает сгущенка .... unknown Вот уж что мне неведомо и для меня совсем неактуально Embarassed girl_haha Embarassed Если банка открывается, она долго у меня не стоит ... Embarassed Я целую банку могу за раз съесть и даже не запить ни капелькой (!) чая !!! Embarassed Да, вот так вот ... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Кстати, советик есть такой масенький: как только сгущенка открывается, ее необходимо перелить в стекляную баночку, ни в коем случае не хранить в железной банке...Она портится моментально и вообще становится вредной: как-то окисляется ... Вот ... Embarassed Ну что-то я совсем разболталась... Embarassed
Катюшенька, немедленно забираю рецепт !!! dance2 Yahoo! give_heart
Готовишь ты просто бесподобно !!! girl_in_love good2 give_heart
И каждый раз что-то новенькое ... give_heart good2 girl_in_love nyam2
Ой, Катюш, еще хотела спросить: а сколько блинчиков примерно поучается из такого количества продуктов? Embarassed sharik
Катенька, еще раз спасибо !!!! give_heart air_kiss girl_in_love give_heart
 
14 Авг 2009 1:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, какая прелесть !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Представляю, как вкусно блины на сгущенке ... nyam2
Тут пишут, что иногда пропадает сгущенка .... unknown Вот уж что мне неведомо и для меня совсем неактуально Embarassed girl_haha Embarassed Если банка открывается, она долго у меня не стоит ... Embarassed Я целую банку могу за раз съесть и даже не запить ни капелькой (!) чая !!! Embarassed Да, вот так вот ... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Кстати, советик есть такой масенький: как только сгущенка открывается, ее необходимо перелить в стекляную баночку, ни в коем случае не хранить в железной банке...Она портится моментально и вообще становится вредной: как-то окисляется ... Вот ... Embarassed Ну что-то я совсем разболталась... Embarassed
Катюшенька, немедленно забираю рецепт !!! dance2 Yahoo! give_heart
Готовишь ты просто бесподобно !!! girl_in_love good2 give_heart
И каждый раз что-то новенькое ... give_heart good2 girl_in_love nyam2
Ой, Катюш, еще хотела спросить: а сколько блинчиков примерно поучается из такого количества продуктов? Embarassed sharik
Катенька, еще раз спасибо !!!! give_heart air_kiss girl_in_love give_heart

Я просто повторяться не люблю friends люблю пробовать новенькое girl_in_love Катюша,у меня получилось 15 блинчиков Romashki но их уже нет girl_haha такое безобразие girl_yes2 А вот у нас сгущенка стоит себе и стоит unknown слишком сладкая она для меня ( я больше спец по поеданию огурчиков и солененьких помидорчиков girl_haha )а еще очень часто в последнее время стала попадаться невкусная сгущенка sad
 
14 Авг 2009 1:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Я просто повторяться не люблю friends люблю пробовать новенькое girl_in_love Катюша,у меня получилось 15 блинчиков Romashki но их уже нет girl_haha такое безобразие girl_yes2 А вот у нас сгущенка стоит себе и стоит unknown слишком сладкая она для меня ( я больше спец по поеданию огурчиков и солененьких помидорчиков girl_haha )а еще очень часто в последнее время стала попадаться невкусная сгущенка sad


Ой, Катюша, согласна Sad Невкусной сгущенки сейчас много ...
Для себя я определила, что вполне неплохая Алексеевская Wink Мне кажется, очень похожа на ту советскую ГОСТовскую сгущенку, которую я еще застала ... Embarassed
Отлично, что получается 15 блинчиков,Катюш, - я как раз очень люблю, когда все быстро расходится в свежем, только что приготовленном виде !!! Wink good2 good
give_heart air_kiss give_heart
 
14 Авг 2009 1:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, Катюша, согласна Sad Невкусной сгущенки сейчас много ...
Для себя я определила, что вполне неплохая Алексеевская Wink Мне кажется, очень похожа на ту советскую ГОСТовскую сгущенку, которую я еще застала ... Embarassed
Отлично, что получается 15 блинчиков,Катюш, - я как раз очень люблю, когда все быстро расходится в свежем, только что приготовленном виде !!! Wink good2 good
give_heart air_kiss give_heart

А я люблю сгущенку с забавным названием "Коровка из Кореновки" good2 она тоже очень похожа на ту сгущенку из детства girl_in_love она не белая а цвета топленого молока girl_in_love
 
14 Авг 2009 15:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, ты у нас королева блинчиков! (вчера как раз Ирульку объявили королевой гаспаччо Wink ) Отличные блинцики, а сгущенка у нас тоже постоянно стоит good2 good2 good2 Отличный рецепт, чтобы порадовать домашних girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose

Miuda писал(а):
вполне неплохая Алексеевская

Катюша, это та, которая в Белгородской области производится?
 
14 Авг 2009 15:24

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Джанго писал(а):
так как в холодильнике часто остаются открытые банки сгущенки,которую потом никто не хочет есть

Катюш, вот так и есть! girl_haha
Спасибо за отличный рецепт блинчиков!!!! give_heart give_heart give_heart
Обязательно пригодится при очередной засохшей баночке сгущёнки! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Авг 2009 15:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, ты у нас королева блинчиков! (вчера как раз Ирульку объявили королевой гаспаччо Wink ) Отличные блинцики, а сгущенка у нас тоже постоянно стоит good2 good2 good2 Отличный рецепт, чтобы порадовать домашних girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose

ой ну спасибо girl_blush значит рецепт точно актуален раз у многих остается сгущенка good2

Vintage писал(а):
Катюш, вот так и есть! girl_haha
Спасибо за отличный рецепт блинчиков!!!! give_heart give_heart give_heart
Обязательно пригодится при очередной засохшей баночке сгущёнки! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Инна,спасибо!! give_heart буду очень рада если пригодится рецепт блинчиков dance2
 
26 Авг 2009 0:59

Распечатать сообщение
anorexik

Ирина

31 год
Старый Оскол

anorexikМои рецепты
я сейчас эти блинчики готовлю) если получится, то покажу фотографию)
 
26 Авг 2009 0:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
anorexik писал(а):
я сейчас эти блинчики готовлю) если получится, то покажу фотографию)

конечно получатся friends
 
28 Авг 2009 14:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, ты у нас королева блинчиков! (вчера как раз Ирульку объявили королевой гаспаччо Wink ) Отличные блинцики, а сгущенка у нас тоже постоянно стоит good2 good2 good2 Отличный рецепт, чтобы порадовать домашних girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose

Катюша, это та, которая в Белгородской области производится?


Оксаночка, извини, что сразу не ответила... Embarassed Да, Алексеевская, кажется, производится в белгородской области Wink good2 Значит, у вас она точно есть !!! girl_claping Мне она очень нравится !!! girl_in_love

Катюш, я может быть на днях какраз приготовлю такие блинчики ... nyam2 Уж больно аппетитные ... Embarassed nyam2
Катюш, а вы их с чем кушали? Они ведь и просто так, наверное, вкусные,да? Или вы с джемом каким-то, или повидлом...? Wink Embarassed
Катюш, и еще...Ты пишешь,что в оригинале в рецепте были блинчики с какао.А сколько именно нужно какао, как там было сказано? Embarassed Думаю испеку пополам: простые и с какао ... Embarassed
 
28 Авг 2009 15:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Оксаночка, извини, что сразу не ответила... Embarassed Да, Алексеевская, кажется, производится в белгородской области Wink good2 Значит, у вас она точно есть !!! girl_claping Мне она очень нравится !!! girl_in_love

Катюш, я может быть на днях какраз приготовлю такие блинчики ... nyam2 Уж больно аппетитные ... Embarassed nyam2
Катюш, а вы их с чем кушали? Они ведь и просто так, наверное, вкусные,да? Или вы с джемом каким-то, или повидлом...? Wink Embarassed
Катюш, и еще...Ты пишешь,что в оригинале в рецепте были блинчики с какао.А сколько именно нужно какао, как там было сказано? Embarassed Думаю испеку пополам: простые и с какао ... Embarassed

Ой с чем мы их только не кушали girl_haha у нас в этом году куча варенья: клубничное,малиновое,вишневое,из желтых слив,абрикосовое,кабачковое,яблочное.. я ела с яблочным вареньем nyam2 А насчёт какао..в оригинале была не сгущенка,а сгущенка с какао (баночки такие наверняка видела) Smile
Страница 1 из 7

Наверх