Ягодно-фруктовый торт

Сообщение Автор
 
30 Май 2010 0:55

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа писал(а):
Наточка, какая красота!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Можно только позавидовать Embarassed , нам как минимум еще целый месяц ждать!!!

Ирочка, мне очень приятно, что ты обратила внимание на мой новый тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Спасибо, моя хорошая air_kiss give_heart friends !
А клубничка только-только пошла у нас по-тихоньку nyam2 !!!
Ириshа писал(а):
Торт шикарный good2 , умничка!!!

Ириш, я еще новый фотик опробую Wink ... (похвасталась Embarassed ...)
 
30 Май 2010 12:17

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Апполинария писал(а):
Поспела первая клубника.
Клубничный торт

Натусь а я тебя не узнала Wink богатая будешь Wink Тортики замечательные good good good рецептик беру на заметочку Yahoo!
 
31 Май 2010 16:04

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Наталья, какие тортики!!!! Я упала! Виноградный самый-самый!!! Сразу захотелось повторить! И немедленно!!!!! обязательно буду пробовать делать! тем более скоро у любимого день рождения! В этот праздник попробую клубникой сердечко выложить!) спасибо за идеи!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2010 20:23

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Натусь а я тебя не узнала Wink богатая будешь

Аллочка, я не против Wink Smile !!!
Алусик-мамусик писал(а):
Тортики замечательные good good good рецептик беру на заметочку

Спасибо огромное, моя дорогая, пользуйся рецептиком с удовольствием friends give_heart give_heart give_heart !!!
-------------------------------------------------------------------------
Ekaterina_Zzz писал(а):
Наталья, какие тортики!!!! Я упала! Виноградный самый-самый!!!

Катюша, виноградный торт просто обожает мой супруг nyam2 good2 !!!
Ekaterina_Zzz писал(а):
обязательно буду пробовать делать! тем более скоро у любимого день рождения! В этот праздник попробую клубникой сердечко выложить!) спасибо за идеи!!!

Желаю тебе удачной выпечки и красивейшего оформления торта girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
02 Июн 2010 18:19

Распечатать сообщение
Алёнча

Елена




АлёнчаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, я еще новичок в этом деле. вместо загустителя сливок можно использовать желатин? не могу ни в одном нашем магазине их найти. и если можно, то какие пропорции? а ваш пакетик загустителя сколько грамм? и какие должны быть сливки? обязательно, чтоб были для взбивания? Спасибо за подсказки
 
03 Июн 2010 19:05

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Алёнча писал(а):
и какие должны быть сливки? обязательно, чтоб были для взбивания?

Алена, сливки должны быть жирные 33%-36% жирности, иначе они не взобьются.
Алёнча писал(а):
а ваш пакетик загустителя сколько грамм?

На пакетике загустителя обычно указывается, на какое кол-во сливок он рассчитан.
Алёнча писал(а):
не могу ни в одном нашем магазине их найти.

Аленка, посмотри эту тему http://forum.say7.info/topic19640.html
Алёнча писал(а):
пожалуйста, я еще новичок в этом деле. вместо загустителя сливок можно использовать желатин?

Лена, с желатином будет совсем другой вкус.
Если есть еще вопросы, - обращайся. Постараюсь тебе помочь sharik !
 
04 Июн 2010 11:45

Распечатать сообщение
Алёнча

Елена




АлёнчаМои рецепты
Ната, огромное спасибо за помощь Romashki . вчера была в любимом супермаркете (правда на другом конце города), и купила загуститель сливок. я думаю, что теперь все получится. А вот если сделать сверху еще 1 корж бисквита, а только потом желе и ягоды?
 
05 Июн 2010 18:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Ириш, я еще новый фотик опробую ... (похвасталась ...)
ой, какая хвастушка приятная! girl_claping Поздравляю, Наточка, с новой игрушкой! Wink Клубничка, конечно, смотрится шикарно! greeting Хотя и все твои предыдущие фотографии на высшем уровне! praising good2
 
05 Июн 2010 23:35

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Алёнча писал(а):
Ната, огромное спасибо за помощь Romashki . вчера была в любимом супермаркете (правда на другом конце города), и купила загуститель сливок. я думаю, что теперь все получится.

Аленка, я тоже надеюсь, что все получится girl_in_love !
Алёнча писал(а):
А вот если сделать сверху еще 1 корж бисквита, а только потом желе и ягоды?

Я этот торт с двумя коржами не делала unknown ... Нам больше нравится, когда теста по-меньше nyam2 !
-----------------------------------------------------------
Ириshа писал(а):
ой, какая хвастушка приятная! girl_claping Поздравляю, Наточка, с новой игрушкой!

Благодарю тебя, Ирочка friends air_kiss !
Я сама очень рада, такой компактный, крошечный фотик и качество фотографий меня устраивает good2 ! А старый мой - тоже хороший, но он 100% профи, очень громозкий, для домашнего использования или студийного Wink .
Ириshа писал(а):
Хотя и все твои предыдущие фотографии на высшем уровне! praising good2

Спасибо, Ириша, у тебя с фотками тоже всегда полный порядок good2 good2 good2 good2 good2 !!!
 
10 Июн 2010 17:23

Распечатать сообщение
Ната и Боня

Наталья

54 года
г. Челябинск

Ната и БоняМои рецепты
Делала этот торт еще на 8 марта, но все не было времени сказать спасибо! Наталья! Спасибки! girl_bye Очень вкусный нежный торт! Украшали с сыном, только я желе сверху не заливала.
Фото
 
11 Июн 2010 0:51

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ната и Боня писал(а):
Делала этот торт еще на 8 марта, но все не было времени сказать спасибо!

Наташа, какое оригинальное оформление тортика good2 good2 good2 !!!
Мне очень понравился dance2 dance2 dance2 !!!
Ната и Боня писал(а):
Очень вкусный нежный торт! Украшали с сыном, только я желе сверху не заливала.

Вы с сынулей молодчики, такой красивый тортик, прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Благодарю за отличный фото-отзыв give_heart give_heart give_heart !!!
 
17 Июн 2010 23:33

Распечатать сообщение
kelen6662

Светлана

35 лет


kelen6662Мои рецепты
пробую делать 2 раз уже ( первый раз наверно не взбилось из-за теплых сливок, сейчас охлажденные). Сливки 33% сметана 20% получается крем житковатый... Он сможет застыть как у вас? А то я уже залила и жду!
 
18 Июн 2010 0:31

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
kelen6662 писал(а):
Сливки 33% сметана 20% получается крем житковатый... Он сможет застыть как у вас? А то я уже залила и жду!

Взбивание сливок требует определенной сноровки.
Света, вот, что нашла в инете:
Когда взбиваешь сливки, то основная трудность в том, что они или расслаиваются, или взбиваются в масло.
Основные правила взбивания для получения хороших сливок следующие:
- сливки должны быть очень холодными. Если они теплые или замороженные, то при взбивании произойдет расслоение.
- посуда, в которой взбивают сливки, и венчик должны быть очень холодными, можно даже их заранее на некоторое время положить в холодильник.
- если сразу включить миксер на большие обороты, то может взбиться масло. Надо сначала взбивать на малых оборотах, затем на средних, а уже потом включать большую скорость взбивания.
- когда на поверхности сливок остаются следы от венчика, это значит, что сливки готовы.
Но самое главное – какие именно сливки взбивать. Для получения хороших взбитых сливок надо использовать жирные сливки с жирностью не менее 30%.

Я взбиваю сливки до получения крепкой, густой кремовидной массы. Обязательно добавляю закрепитель сливок.
У меня для этого торта крем получается очень густой good2 .
Но не расстраивайся раньше времени. Если ты выложила уже крем на корж, пусть он подольше постоит в холодильнике от 1 часа до 3 . Потом аккуратно выложи сверху крема фрукты или ягоды, залей желе и оставь тортик до утра в холодильнике.
 
18 Июн 2010 0:50

Распечатать сообщение
kelen6662

Светлана

35 лет


kelen6662Мои рецепты
Прошел час. Крем вроде застыл (не стикает) Думаю подожду еще часика 2 ( все равно диплом пишу), а потом положу ягодки и залью желатином. Надеюсь получиться. Хочу научиться такую красоту делать тоже. Спасибо за советы. В след раз буду и посуду в холодильник перед готовкой класть Smile
 
18 Июн 2010 1:34

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
kelen6662 писал(а):
Надеюсь получиться. Хочу научиться такую красоту делать тоже.

Светочка, держу за тебя кулаки Wink ... Пусть тортик получится good2 !
kelen6662 писал(а):
Спасибо за советы.

В твоем возрасте я о таких тортиках даже не слышала Smile ... Ты - молодчинка, что интересуешься серъезно кулинарией friends .
kelen6662 писал(а):
диплом пишу),

Желаю тебе успешной защиты Rose !
 
18 Июн 2010 2:48

Распечатать сообщение
kelen6662

Светлана

35 лет


kelen6662Мои рецепты
Люблю портить продукты girl_blush2 Особенно выпечку Smile Тортик получился красивым (сделала цветочек из клубничных пластинок), но форму разъемную снимать завтра буду бояться, так как сливки все таки "гуляют" если наклонить форму под большим углом. Страшно Smile Но если не получиться, попробуем опять!!!
 
19 Июн 2010 2:19

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
kelen6662
Светик, напиши, как получился торт sharik ...
 
19 Июн 2010 19:18

Распечатать сообщение
kelen6662

Светлана

35 лет


kelen6662Мои рецепты
Крем все таки растекся. =( Но все равно очень вкусно. dance2 И таким красивым был в первые минуты снятия формы (все таки не сразу растекаться начал) сфотографировала даже на телефон. Как найду картридер скину фото Embarassed
 
22 Июн 2010 0:53

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
kelen6662 писал(а):
Как найду картридер скину фото

Света, очень интересно посмотреть Rose .
 
22 Июн 2010 2:38

Распечатать сообщение
kelen6662

Светлана

35 лет


kelen6662Мои рецепты
Не удержалась и попробовала сделать еще раз Smile) Только с маленькими дополнениями Smile Разрезала корж на 2 части и смазала кремом внутри и сверху. Чтоб слои были поменьше (тогда даже жидкий крем растекаться не будет, снова не сбились сливки - беда какая то). Залила желе и поставила в холодильник. Поехала гулять. возвращаюсь а тортика почти и нет. С дачи народ вернулся. Попробовала остатки - ВКУСНОТИЩА! Как фруктовый-магазинный!!! Спасибо за рецепт. give_heart
 
22 Июн 2010 19:48

Распечатать сообщение
Мунна

Раушан

41 год
ОАЭ

МуннаМои рецепты
girl_claping и я со СПАСИБКОЙ торт супер получился с первого раза.Я ттолька в крем добавила не закрипитель сливок а прозрачный желатин чтоб форму держал просто я его не нашла в магазине .Еше в крем добавила кусочки апельсина сверху апельсином и апельсиновым желе украсила.Получился wacko1 объедение делала на чайпитье девченки заказывали другой а съели этот а другой чето никто не захотел присели и все приговаривали какой красивый и вкусный и воздушный good2 nyam2 так что спасибки а фото нет вернее думала сфотаю при разрезе потом забегалась а он у же тю тю sharik Romashki Romashki Romashki спасибки Romashki
 
24 Июн 2010 1:42

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
kelen6662 писал(а):
Не удержалась и попробовала сделать еще раз Smile) Только с маленькими дополнениями Smile Разрезала корж на 2 части и смазала кремом внутри и сверху. Чтоб слои были поменьше (тогда даже жидкий крем растекаться не будет, снова не сбились сливки - беда какая то). Залила желе и поставила в холодильник

Свет, ну, ничего себе маленькие дополнения girl_haha ...
kelen6662 писал(а):
Поехала гулять. возвращаюсь а тортика почти и нет. С дачи народ вернулся. Попробовала остатки - ВКУСНОТИЩА! Как фруктовый-магазинный!!!

Я очень рада, что твой эксперимент удался и пришелся родным по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
kelen6662 писал(а):
Спасибо за рецепт. give_heart

Тебе спасибо за настойчивость и фантазию praising Romashki Rose Romashki Rose Romashki !!!
---------------------------------------------------------------------
Мунна писал(а):
и я со СПАСИБКОЙ торт супер получился с первого раза.Я ттолька в крем добавила не закрипитель сливок а прозрачный желатин чтоб форму держал просто я его не нашла в магазине .Еше в крем добавила кусочки апельсина сверху апельсином и апельсиновым желе украсила.

Представляю, какая вкуснятинка у тебя получилась, Раушан nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Мунна писал(а):
Получился wacko1 объедение делала на чайпитье девченки заказывали другой а съели этот а другой чето никто не захотел присели и все приговаривали какой красивый и вкусный и воздушный

Очень приятно, что подруги оценили выпечку по достоинству girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Мунна писал(а):
так что спасибки а фото нет вернее думала сфотаю при разрезе потом забегалась а он у же тю тю sharik Romashki Romashki Romashki спасибки Romashki

Раушан, фото совсем не главное... Благодарю тебя за такой позитивный отзыв give_heart give_heart give_heart
 
25 Июн 2010 10:55

Распечатать сообщение
Ната и Боня

Наталья

54 года
г. Челябинск

Ната и БоняМои рецепты
Наталья! Я опять делала твой тортик!

Фото


Обновила новую формочку, и сделала в этот раз все как положено, и желе сверху залила, правда ягодки не такие отборные как у тебя, но я все равно результатом довольна, летом в такую жару этот тортик легкий и освежающий то что надо! Спасибо тебе еще раз за такой замечательный рецепт! Romashki
 
27 Июн 2010 1:15

Распечатать сообщение
gorka

gorka




gorkaМои рецепты
Большое спасибо автору за рецептик!!!!!! Вкус..................!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вид.....!!!!!! \гости были в обмороке... отмечали день рождения дочери два дня. \думала хватит удивить всех гостей и первого и второго дня.. Но увы.. не вышло первые гости съели все и просили добавки еще!!! Не думала что так легко и просто а результат ошеломил!! Делала с виноградом. Очень нежный и легкий на вкус! еще раз спасибо!!! Rose good
 
28 Июн 2010 19:23

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Апполинария
Наточка, вот и я решилась на твой тортик. girl_claping girl_claping girl_claping . Оказалось, что всё не так уж и сложно Yahoo! Yahoo! Yahoo! . Вкус бесподобный nyam2 nyam2 nyam2 . Пекла на свой юбилей - гости были в восторге good2 good2 good2
Фото

Огромное спасибо за рецептик Rose Rose Rose
Страница 9 из 11

Наверх