Как загустить сливки?

Сообщение Автор
Как загустить сливки?
17 Окт 2009 19:43

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
У меня сливки 20%. Нужно их загустить, а в магазинах нет загустителя для сливок. Может кто поможет???
 
17 Окт 2009 19:57

Распечатать сообщение
marijka

Мария

44 года


marijkaМои рецепты
Вот здесь девочки выставили все,что нужно для выпечки

http://forum.say7.info/topic2194.html


Фото
 
17 Окт 2009 19:59

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Так вот дело в том, что таких загустителей у нас в магазине нет(((
 
17 Окт 2009 20:08

Распечатать сообщение
marijka

Мария

44 года


marijkaМои рецепты
тогда советую покупать 33-35% сливки и взбивать с сахарной пудрой до требуемой консистенции.Перед взбиванием сливки нужно хорошо охладить
 
17 Окт 2009 21:16

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
У меня тоже вопрос по этой теме. На загустителе для сливок в составе только модифицированный крахмал. Может быть кто-нибудь знает - можно ли заменить его простым картофельным крахмалом? А то "модифицированный" звучит как-то не очень...
 
21 Окт 2009 12:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ия писал(а):
Может быть кто-нибудь знает - можно ли заменить его простым картофельным крахмалом? А то "модифицированный" звучит как-то не очень...

Вот что я нашла про модифицированый крахмал
Цитата:
Это один из генно-модифицированных продуктов, которыми нас регулярно пугают?. Можно ли без опаски кушать подобную провизию?

Хочу успокоить всех переживающих за своё и будущих поколений здоровье. К генно-модифицированным продуктам модифицированный крахмал не относится. Его модифицируют (от немецкого modifizieren – видоизменять, преобразовать) без помощи генетики. Существуют различные физические и химические способы обработки природного крахмала, благодаря которым можно получать его разновидности с заранее заданными свойствами. Некоторые модифицированные крахмалы почти не отличаются по составу и свойствам от своего натурального родителя. Это, например, крахмалы, лишённые запаха, рассыпчатые, с изменённым цветом и другие. Первые, в основном, добавляют к порошкообразным пищевым продуктам для предупреждения их комкования, например, к пекарским порошкам (химическим разрыхлителям), сахарной пудре или к детским присыпкам, а крахмал с изменённым цветом используют главным образом для технических целей.

Также известны многие другие модифицированные крахмалы, с сильно изменёнными их природными свойствами: набухающие, термически расщеплённые, жидкокипящие и другие. Набухающие широко используются в пищевой промышленности для приготовления соусов, кетчупов, майонезов, йогуртов, пудингов и кремов; входят в состав полуфабрикатов для тортов и пирожных, десертов, сухих концентратов супов, молочных напитков; их можно употреблять для улучшения качеств хлебобулочных изделий. Термически расщепленные крахмалы – декстрины – вообще известны уже много столетий, их начали получать, когда о генной инженерии ещё никто и не задумывался.

Так что боятся его не стоит.
Страница 1 из 1

Наверх