Абрикосовый сорбет

Сообщение Автор
Абрикосовый сорбет
21 Авг 2009 21:52

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
предлагаю приготовить фруктовое мороженое, которое можно хранить в морозилке очень-очень долго.
Фото


на 1 кг абрикос без косточек
100г воды
50г водки или 70г вина (это чтобы сорбет не превратился в лёд, алкоголь потом не слышно)
2 стакана сахара

абрикосы помыть, удалить косточки и размять блендером
в воду добавить сахар и поставить на огонь, довести до кипения и остудить
в пюре добавить водку или вино, остывший сироп, перемешать, выложить в форму, закрывающуюся плотно крышкой и поставить в морозилку.
Фото

через 6-8 часов достать и хорошо перемешать, даже если всё замёрзло - разбейте вилкой. так нужно сделать 3-4 раза. потом можно хранить сколько угодно.
когда будете подавать на стол достаньте
Фото

и маленькой круглой ложкой (я такую купила в наборе с кофе Smile ) положите в креманку. у вас должна получиться ледяная крошка.
Фото


приятного аппетита! Drinks or Beer
 
21 Авг 2009 22:11

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Sveka
Какой интерестный рецептик, а с каких фруктов еще можно сделать, а то абрикосы закончились? Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2009 22:15

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
я думаю из сочных, персиков например или вишен. а вообщето рецептов сорбетов много, я тебе в личку напишу их.
 
19 Июн 2010 1:52

Распечатать сообщение
Ulula

Аня

39 лет
Киев

UlulaМои рецепты
Спасибо за простой и вкусный рецепт. Сделала по такой же технологии клубничный сорбет, единственное что может с пропорциями я чтото намудрила, делала на глаз, но всё получилось очень вкусно, натурально и ароматно. good
 
27 Ноя 2012 18:17

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Делали летом из свежих абрикосов, а вчера - из замороженых. girl_claping Особой разницы не заметили. unknown Вкусненький десертик! good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх