Американские булки (лимонные)

Сообщение Автор
Американские булки (лимонные)
25 Авг 2009 2:59

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Фото


Девочки ! Хочу вам предложить несложные в приготовлении и не занимающие много времени булочки, с которыми меня познакомила сестра. Её, в свою очередь, свекровь. Я не знаю, почему они американские, но они очень вкусные nyam2 nyam2

Итак, на начинку(или крем) нам нужно:

* 100 грамм сливочного масла (мягкого)
* 100-150 гр сахара
* 1 лимон
на тесто нам нужно:


* 1 стакан молока (250 мл)
* 2 ч.л. дрожжей (у меня саф-момент)
* 50 гр. слив.масла
* 50 гр. сахара
* 3 яйца
* 1 ст. или больше муки

-> Тесто должно получится мягким, но так чтобы его можно было раскатать.

Процесс приготовления теста я заснять не смогла, сели батарейки на фотике.
Оно делается легко: в стакан молока я кинула 50 гр масла, нагрела в микроволновке.Потом добавила сахар,всё это перемешала. Добавила дрожжи, перемешала, когда они растворились, добавила муку. у меня ушло 1,5 или 2 стакана. Тесто делим на 2 части.

Начинку делаем так:

натираем цедру, сок 1 лимона, кладем слив.масло и сахар.

Фото


Перемешиваем миксером, венчиком или просто вилкой.Получается ооччень вкусная штука (консистенция кремообразная) girl_tender

Далее берем один кусочек теста, раскатываем толщиной сантиметров 5 (или кому как понравится). На тесто кладем половинку начинки и размазываем по всей поверхности теста.
Потом тесто аккуратно сворачиваем в трубочку

Фото

(батарейки от фотика немного зарядились girl_haha )

и нарезаем нашу трубочку на маленькие сантиметров по 5 длиной.
С одной стороны конец слепляем, чтобы начинка не вытекла

Фото


и пальцем немного давим в серединку. чтобы с другой стороны получилась розочка.

Фото


Со вторым кусочком теста поступаем соответствующе. Всего таких розочек у меня получилось 23 штуки, но они немного разные по размеру.

Фото


Выкладываем их на застеленный бумагой для выпечки или смазанный немного растительным маслом портивень girl_cook и выпекаем 20-30 минут. Температуру подсказать не могу, у меня совковая плита Embarassed

Я булки смазала взбитым яйцом, но вследствие совковости моей печки получилось как то вот так

Фото


Угощайтесь на здоровье ! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-875461287.html][/URL]

п.с.извините за опечатки, тороплюсь, завтра вставать в 7 утра. точнее, уже сегодня girl_haha
 
25 Авг 2009 11:02

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лилёк, супер булочки! good2 Спасибки за рецепт! Romashki
 
25 Авг 2009 15:40

Распечатать сообщение
NormaJinn

Ирина

45 лет


NormaJinnМои рецепты
Я этот рецепт знаю давно, печём булочки довольно часто. Только вот без лимона. Мы всё думали, чем можно "оживить" булки. Пробовали корицу, орехи, но вот лимон!
Обязательно попробую! Спасибо!
 
25 Авг 2009 20:15

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
ланита

Светлана , спасибо! жуйте на здоровье чаем запивайте nyam2 nyam2 чем, собственно говоря, я сейчас и пойду заниматься morning1

NormaJinn

На Зздоровье Ирина ! Romashki Romashki очень вкусненько nyam2
 
13 Сен 2009 15:33

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
А вот и мои булочки
Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Rose
 
10 Окт 2009 11:50

Распечатать сообщение
L@ur@

Лариса

39 лет
Австралия

L@ur@Мои рецепты
Я эти булочки тоже готовила, с чайком - просто супер!!!!Идейка очень понравилась! Спаибо за рецептик! Rose
 
25 Окт 2009 21:44

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
ZaRaZka, спасибо за рецепт. Вчера готовила, очень понравилось. praising praising praising praising
 
29 Май 2010 23:00

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
извините за долгое молчание Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Ланита очень красивые булочки nyam2 nyam2 мммм..так захотелось испечь .. к сожалению некогда - пишу диплом Smile

L@ur@ готовьте на здоровье !!! радуйте близких Smile рада что вам понравились булкииии Yahoo!

Lusia S на здоровье air_kiss air_kiss заходите еще Smile
 
12 Июл 2010 0:25

Распечатать сообщение
Taissia

Nataliya

49 лет
Одесса/София

TaissiaМои рецепты
nyam2 good good2 nyam2
Мням!! Вкусные булки - рецепт звучит очень легко и приятно nyam2 girl_in_love girl_in_love - обязательно сделаю как похолодает немного praising
Лилек, спасибо, что выставила такой интересный рецептик
Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
21 Июл 2010 2:43

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Taissia Наталья Спасибо вам что заглянули girl_in_love Самое главное что готовятся булки быстро, ибо я любитель "быстрых" рецептов girl_haha всегда же либо времени нет, либо лень матушка мне в ушко нашептывает пакости Smile
 
01 Янв 2011 10:09

Распечатать сообщение
Gulinar

Gulinar

43 года
Azia

GulinarМои рецепты
Rose spasibo klassnyi reseptik ,
 
02 Апр 2011 21:36

Распечатать сообщение
Karin SV

Карина

39 лет
Тверь

Karin SVМои рецепты
Лилек, очень аппетитные булочки! Подскажи, пожалуйста, когда я замешу тесто, оно должно подходить и сколько по времени?
 
17 Ноя 2011 21:22

Распечатать сообщение
Dea18

Пани Оксана

36 лет
Москва

Dea18Мои рецепты
Попробовала испечь Ваши булочки. Но, как говорится, первый блин комом. То ли тесто неполучилось(делала строго по рецепту, но муки ушло раза в 3 больше, чем указано), то ли начинки было много, непонятно unknown В общем расстроилась я жутко. А сегодня решила заменить тесто на покупное слоеное дрожжевое. Начинку оставила без изменений и булки вышли на славу! Такие мягкие, воздушные, ароматные girl_in_love Так что благодарю за идею! Romashki

А вот и они
Фото
 
29 Дек 2011 0:50

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Karin SV Вам наверное не пригодится уже мой ответ, прошу прощения. но может комуто поможет - я не даю тесту подходить вообще. Раскатываю, леплю розочки из булок и сразу выкладываю их не противень, вот на противне они и подходят.

Dea18 какие красивыееееее булкииииии! Это Вам Romashki С тестом дрожжевым у меня тоже не всегда гладко Smile ну и раз на раз не приходится, то дрожжи разные, то мука Smile так что не расстраивайтесь ! New Year Snegurochka
 
04 Фев 2012 23:02

Распечатать сообщение
constanta*

Ольга




constanta*Мои рецепты
Лилек, спасибо за рецепт! good2 открываю новый год вашими розочками! только муки у меня тоже больше получилось. стакана 3 или около 4 с подсыпкой. вкусные, тесто легкое и воздушное! домашним понравилось!
 
08 Фев 2012 15:48

Распечатать сообщение
Олечка34

Олечка

46 лет
Украина,Луганская область

Олечка34Мои рецепты
Забрала в закладки.Спасибочки... Rose good good good
 
04 Мар 2012 14:30

Распечатать сообщение
Тата65

Татьяна

58 лет


Тата65Мои рецепты
sdgjl
'v с ё
 
14 Май 2012 20:07

Распечатать сообщение
bdx4

Елена

49 лет
France

bdx4Мои рецепты
Добрый день ZaRaZka! Сделала булочки по вашему рецепту и нам всем они очень понравилось good2. Спасибо огромное. Проблемы с кол-вом муки у меня тоже были, после 4 ст. перестала считать, сыпала сколько возьмёт и на всяк случай добавила ещё 3 ч.л. сухих дрожжей. wacko1 К сожалению фотку я так и не смогла разобратьса как вставить Embarassed , но поверьте мне на слово - они красавцы!!![/list]
 
31 Июл 2012 1:33

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Smile) bdx4 верю вам на слово, но лучше всё же когда научитесь - вставить фото, у всех такие разные вкусняшки на вимд получаются nyam2 nyam2

Олечка34

угощайтесь на здоровье !!! praising give_heart



constanta*

славные и красивые у вас булки nyam2 ммммм... сейчас бы с чайком их morning1
 
11 Авг 2012 10:42

Распечатать сообщение
Maksha





MakshaМои рецепты
По виду смахивают на розуhttp://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_rose.gif
Страница 1 из 1

Наверх