Девочки милые посоветуйте сковородку!?

Сообщение Автор
 
17 Сен 2010 18:39

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Я тут недавно услышала про сковородки с керамическим покрытием (говорят они уже достаточно давно появились, но мне чет не попадались нигде).
Они бывают и на основе литого алюминия и на основе чугуна, мне очень понравилась с белым покрытием (на картинке видела). Вот подумываю прикупить.... girl_claping
Собственно хочу задать вопрос - кто-нибудь пользуется такой? Как впечатления?
 
19 Сен 2010 23:30

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Кошица писал(а):
Собственно хочу задать вопрос - кто-нибудь пользуется такой? Как впечатления?


Я пользуюсь good2 Приобрела недавно сковороду с керамическим покрытием (как раз белым) итальянской фирмы Moneta. Пока просто в восторге! По сравнению Tefal ( я много лет пользовалась только ей, сменила не один комплект с отстегивающейся ручкой) гораздо лучше! Насколько хватит керамики, интересно Wink
 
20 Сен 2010 0:49

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Кошица писал(а):
, мне очень понравилась с белым покрытием (на картинке видела). Вот подумываю прикупить....
Собственно хочу задать вопрос - кто-нибудь пользуется такой? Как впечатления?

Не знаю, не пользовалась, но ОЧ.хочу(как в том анекдоте: Опять хочу в Париж!Вы там уже были? Нет, но опять хочу girl_haha ) Облазила весь нет-нашла 2 фирмы : moneta и green pan . Мучаюсь сомнениями... unknown
 
20 Сен 2010 12:02

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Заира писал(а):
Облазила весь нет-нашла 2 фирмы : moneta и green pan .

Я вот тоже смотрела на green pan , но мне кажется, цена на них завышена ... Мoneta значительно дешевле и мне ОЧЕНЬ пока нравится (хотя green pan не пробовала, но куда ж ЕЩЕ лучше-то, не могу представить girl_haha )
 
20 Сен 2010 13:32

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Как я поняла, совсем недавно появился еще один производитель таких сководурок - http://frybest.ru/products/rainbow/index.phtml
Вроде-бы производится на довольно известном заводе Smile
 
20 Сен 2010 14:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Катя, я тоже смотрю на комплект этой посуды Embarassed Мне нравится, что ручка как у Тефали отстегивается...А пока наслаждаюсь Монетой girl_in_love
 
21 Сен 2010 11:18

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Кошица писал(а):
еще один производитель таких сководурок

Тоже смотрела, тоже заинтиресовалась,НО ... в украинских магазинах и интернетмагазинах еще не видела...
 
04 Окт 2010 2:05

Распечатать сообщение
Милата

Людмила

66 лет
Украина

МилатаМои рецепты
Девочки, а кто-нибудь слышал о посуде немецкой фирмы Бауер?
 
09 Окт 2010 2:16

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
я очень довольна скородкой Gipfel (http://www.gipfel.ru/msk/katalog/1/3-2/1245.html) вот такая. Она не очень дорогая (по сравнению с некоторыми Smile), но она просто супер. Выбирала еще чтобы подходила для индукционной плиты. и в посудомоечной машине отлично моется. Для примера Tefal покрывается снаружи налетом и становиться матовой.
Покупала эту сковородочку (диметр 20см) для зажарочек, а теперь все в ней делаю и даже блины! в ней дно рифленое и блины с рисунком кругами получаются good Заказала еще себе такую же большего диаметра.
 
05 Ноя 2010 20:43

Распечатать сообщение
kulybin

Володя

66 лет
Москва

kulybinМои рецепты
Здравствуйте милые дамы!У нас в семье несколько сковородок,есть аллюминивая с антипригарным покрытием ,есть чугунная ,которая обладает
натуральными антипригарными свойствами,есть жаровня вок (на таких сейчас часто в телевизионных кулинарных передачах готовят). И все они фирмы Zeidan. Мы ими очень довольны.По поводу набора кастрюль ,то я бы посоветовал зайти на сайт совместных закупок (наберите в поисковике Яндекс совместные закупки Москва ,и заходите по первой ссылке). Там всего очень много и подробно описанно и практически по оптовым ценам .Причем можно даже не регистрироваться,а делать покупку как гость,а некоторые высылают почтой. Мы с женой там покупаем.
 
18 Ноя 2010 16:03

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
DeBosh писал(а):
Я пользуюсь good2 Приобрела недавно сковороду с керамическим покрытием (как раз белым) итальянской фирмы Moneta. Пока просто в восторге! По сравнению Tefal ( я много лет пользовалась только ей, сменила не один комплект с отстегивающейся ручкой) гораздо лучше! Насколько хватит керамики, интересно Wink


Как она у Вас по прошествии времени - все еще радует, покрытие в прежнем состоянии?
 
18 Ноя 2010 17:46

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Девочки, вчера мне подарили сковородку фирмы SKK. Говорят, что посуда этой фирмы очень замечательная.
http://www.superpovar.ru/SKK-all-8.htm
 
20 Ноя 2010 20:23

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Кошица писал(а):
Как она у Вас по прошествии времени - все еще радует, покрытие в прежнем состоянии?

ПОка да - в первозданном..но она у меня не единственная..не могу сказать, что использую каждый день unknown
Вобщем, довольна! good
 
20 Ноя 2010 20:43

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Я уже год пользуюсь сковородкой Гипфел с мраморным покрытием, жарю мясо, котлеты, рыбу, не каких нареканий. До этого была НЕВА с титановым покрытием, жарила картошку, так верхний слой покрытия снялся с картошкой после использования тоже около года.
 
22 Ноя 2010 4:57

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Галина 72 писал(а):
Я уже год пользуюсь сковородкой Гипфел с мраморным покрытием

как кстати, я кокраз на нее засматриваюсь Smile)) К ней на самом деле ничего не прилипает?
 
22 Ноя 2010 22:31

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Да,ничего не прилипает, купила специально большую для жарки рыбы,мяса,котлет,сырников а то у меня в семье 2 мужика,только успевай кормить.
Вообще у меня 4 сковороды:
1. Маленькая тефлоновая для яичницы (покупаю недорогую,например в ИКЕА и меняю раз в год);
2.Маленькая чугунная для блинов;(от бабушки осталась)
3.Большая Гипфел для жарки;
4.Средняя с высокими бортиками для тушения (советских времен, сплав аллиминия и чего-то ище)
 
10 Фев 2011 21:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина 72 писал(а):
Я уже год пользуюсь сковородкой Гипфел с мраморным покрытием

Аналогично - очень довольна. У меня их две. В Гипфеле есть и керамика, но мне мраморных пока хватает.
 
11 Фев 2011 1:17

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
пару дней назад купила Бергхофф казан-вок серии Scala с керамическим покрытием, готовила сегодня рис с креветками - мне ооочень понравился он!!! теперь и обычные сковородки свои хочу поменять сковородки с керамичеким покрытием Smile
 
19 Фев 2011 8:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
walentina писал(а):
Хочу похвалить сковородки НЕВА-МЕТАЛЛ Посуда,

Я все свои сковородки заменила на Нева-МеталлжПосуда. Выбрала те, которые с титановым покрытием и съёмными ручками. Кроме того, купила ещё казанчик и утятницу этой же фирмы. Очень довольна.
 
21 Фев 2011 0:07

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Люси писал(а):
Я все свои сковородки заменила на Нева-МеталлжПосуда

Воспользовалась советом и купила со съёмными ручками - одну с титановым, а другую серия "домашняя". Ещё не пользовалась, надеюсь понравится.
 
21 Фев 2011 7:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
1601Габи
Поздравляю с покупкой Romashki
1601Габи писал(а):
Ещё не пользовалась, надеюсь понравится.

Я даже не сомневаюсь, что понравятся Wink
 
22 Фев 2011 13:00

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Люси писал(а):
Поздравляю с покупкой

спасибо!!!
 
25 Фев 2011 13:47

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Добрый день.

green pan - отвратительная сковорода диаметром 28 см была подарена мне полтора года назад. через пол года выбросила, даже на дачу не отправила...

приставать к ней начало все сразу, сначало в центре, потом вообще вся поверхность. дно деформировалось, претензии даже к крышке. У меня она стеклянная с металической ручкой сверху (выглядела очень ничего), так вот эта металлическая крышка умудрялась раскалиться настолько, что ее без прихватки в руки взять невозможно было.

А когда я зашла в Тескому и увидела сколько она стоила..... лучше бы деньгами задарили стоимость набора (сковорода + крышка) 2500 рублей...
 
25 Фев 2011 15:12

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Здравстуйте. Мои сковородки прижились только методом проб и ошибок.
С чугунной ничего не делается, но тяжеловата, с тефлоном - недолговечна.
Сейчас не нарадуюсь на сковородку с керамическим покрытием(у меня Гипфель).Ничего не пригорает, моется на раз, два, легкая, но требует бережного обращения. как я поняла не выносит ударов, резких перепадов температур, но кидаться сковородкой мне не в кого , а мою чуть остывшую и ни каких проблем. И дочери купила такую же , только поменьше, так как я люблю что б было где разгуляться.
 
15 Мар 2011 13:27

Распечатать сообщение
Misterya

Наталья

37 лет
Город у моря

MisteryaМои рецепты
Смотря для чего нужна сковорода, если для разогрева и тушения на небольшом огне (до 180 градусов) тефлоновые сковороды очень хороши, мне нравится Rondell. Если жарить при большей температуре то только чугунные или алюминиевые (все сковороды с тефлоновым (антипригарным) покрытием при нагревании больше 200 градусов выделяют в пищу очень вредные для организма соединения.
Страница 2 из 5

Наверх