Баклажаны по-восточному

Сообщение Автор
Баклажаны по-восточному
29 Авг 2009 14:23

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Фото


Дорогие форумчанки!
Сегодня хочу угостить вас наивкуснейшим салатиком nyam2 !Любителям баклажанов - рекомендую.Готовила к приезду свекрови - очень хотела её удивить.Рецепт позаимствовала на сайте"готовим" - автор Лена,огромное ей спасибо за такой великолепный рецепт.
Состав:
4 баклажана
1 крупный помидор или 2 средних
1 луковица
1 болгарский перец
чеснок и масло для обжарки
зелень по вкусу
Баклажаны моем,очищаем от кожуры и нарезаем тонкими пластинками вдоль,посыпаем солью.Когда пустят сок - жарим.Лук нарезаем полукольцами и маринуем - 1 ст.ложка сахара,2 ст.ложки уксуса(пусть маринуется всё то время,пока вы сделаете всё остальное).
Обжаренные баклажаны нарезаем тонкими полосками и складываем в салатник.Помидоры ошпариваем кипятком,снимаем кожицу и режем кубиками.Обжариваем на сковороде,добавляем чеснок и болгарский перец,тоже кубиками и ещё немного обжариваем.
Всё смешиваем в салатнике.Добавляем туда маринованный лук.Перед подачей на стол посыпаем зеленью.Я посыпала укропом,петрушкой и базиликом.
Приятного аппетита!!!
Фото

Фото
 
29 Авг 2009 16:19

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Ну очень вкусно выглядит!!!рецепт беру себе good2 good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose спасибо за рецепт!!
 
29 Авг 2009 17:58

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Класс!!!!! Обязательно попробую!!!! good2 good2 good2
 
29 Авг 2009 22:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Обязательно нужно успеть побаловать себя и домашних в этом сезоне такой вкусняшкой.
Спасибо, Анжелика! Rose Rose Rose
 
30 Авг 2009 0:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ванамике - Наташенька! Rose Rose Rose Rose Rose

Танюх@ - Танечка! Rose Rose Rose Rose Rose
Девочки,спасибо!
girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Танюх@ писал(а):
Класс!!!!! Обязательно попробую!!!

Танюша!Обязательно попробуй! good2
 
30 Авг 2009 0:53

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Утро писал(а):
Обязательно нужно успеть побаловать себя и домашних в этом сезоне такой вкусняшкой

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Наташенька!Рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Побалуй конечно - это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за внимание к моему рецептику!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-669631047.html][/URL]
 
30 Авг 2009 13:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
И я, и я, и я того же мнения girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
В этом сезоне, когда на даче разобрали ВСЕ старые теплицы, и никаких помидоров-баклажанов-перцев не садили girl_haha girl_haha girl_haha, баклажаны я готовлю почти каждый день unknown ! Ну невозможно же отказаться от такой вкуснятинки!!! Спасибо Анжелке за новую вкусняшку! hi hi
 
22 Сен 2009 1:06

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
баклажаны я готовлю почти каждый день

Алёнушка!У меня тоже не выросли в этом году,но я баклажанчики люблю и покупаю чтоб очередную вкусняшку приготовить! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
alena-solena писал(а):
Ну невозможно же отказаться от такой вкуснятинки!!

Тебе понравится - я уверена! Embarassed Ещё и без майонеза! good2
alena-solena писал(а):
Спасибо Анжелке за новую вкусняшку!

А тебе моя хорошая,что регулярно ко мне заглядываешь! girl_in_love give_heart praising friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
Жаль что пока только виртуально! Embarassed
 
22 Сен 2009 18:22

Распечатать сообщение
Trish

Ксения

49 лет


TrishМои рецепты
Очень вкусный салат good Спасибо за рецепт.
 
23 Сен 2009 2:33

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Trish писал(а):
Очень вкусный салат

Ксения,обязательно приготовь!Это действительно очень-очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/URL]
 
23 Сен 2009 2:48

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Это бесподобно вкусно, сто пудов nyam2 !!!
 
01 Окт 2009 16:02

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Karina писал(а):
Это бесподобно вкусно, сто пудов

Спасибо,Кариночка!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-841147623.html][/URL]
Re: Баклажаны по-восточному
20 Мар 2010 21:56

Распечатать сообщение
Солнечный Пушистик

Инна

44 года
Одесса

Солнечный ПушистикМои рецепты
Lakshmi писал(а):
good Наверно очень вкусно!Все рецепты очень красочные и аппетитные,натягала в закладки!Спасибо большое... girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
 
20 Мар 2010 23:14

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Солнечный Пушистик писал(а):
Наверно очень вкусно!Все рецепты очень красочные и аппетитные,натягала в закладки!

Инночка,на здоровье! girl_claping girl_claping girl_claping Эти баклажаны и правда очень вкусные nyam2 good2 В сезон буду готовить часто Wink Спасибо тебе за визит! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Авг 2010 11:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, рецептик 100% мой!!! good2 girl_claping Когда ты его выставляла, я еще не "хомячила" на этом сайте, иначе, утащила бы в норку рецепт.
Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе за наводку! air_kiss Сезон баклажанов в разгаре, будем делать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ликочка, может ты еще знаешь, что можно приготовить из зелененьких, но огромненьких огурчиков!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Так прут в этом году! Yahoo! wacko1 Я люблю маленькие консервировать, nyam2 а за неделю они выростают большими. Wink Embarassed
 
09 Авг 2010 18:10

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ликуся, рецептик 100% мой!!!

Ура! Yahoo! Значит я правильно угадала твой вкус! friends
Багира-Манго писал(а):
Когда ты его выставляла, я еще не "хомячила" на этом сайте, иначе, утащила бы в норку рецепт.
Угу...я сама тогда не очень активным пользователем была Embarassed но когда приготовила этот салат - поняла что такой утаивать нельзя - уж очень вкусным оказался nyam2
Багира-Манго писал(а):
Спасибо тебе за наводку! air_kiss Сезон баклажанов в разгаре, будем делать!!!
Столько всего хочется сделать,а жара покоя не даёт - сил стоять у плиты совсем нет,а приходится unknown Вот когда я жалею что у меня дома нет кондиционера unknown С ним ещё хоть как то жить можно girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Ликочка, может ты еще знаешь, что можно приготовить из зелененьких, но огромненьких огурчиков!!!

Багира-Манго писал(а):
Я люблю маленькие консервировать, nyam2 а за неделю они выростают большими.
Ларочка,солнце,а ты разрежь их на 4-5 частей кружками и закатай - мы в том году так делали,хорошо получилось good2 Я маленькие тоже очень люблю,но в этом году мой хитовый рецептик остался невоспроизведённым unknown Свекровь живёт далековато и нет возможности часто ездить туда,а она консервировать сама не успевает,да и закатывает по своим рецептам,которые наизусть знает,с моими возиться времени нет unknown А из-за жары мы огурчики прозевали,я приехала консервировать,пошла на огород,а они огромные и уже пожелтевшие wacko1 У свекрови конечно огурцы очень вкусные,но мы хотели корнишончиков закрыть как в прошлом году,но не получилось.Зато я закрыла икру из баклажан и яблок,обязательно выложу рецепт - в том году не выставила,так как незнала что получится unknown А вдруг бы невкусно было unknown Теперь в рецепте уверена,так что поделюсь Yahoo! Ларочка - я тебе всегда очень рада и спасибо за общение! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
19 Авг 2010 14:40

Распечатать сообщение
Ири$$$ка

Ирина

44 года
Краснодарский край

Ири$$$каМои рецепты
Анжелика, салат просто "нямня", как говорит мой сынок на всё, что ему очень понравилось на вкус! Very Happy
Большое спасибо за рецепт!
 
19 Авг 2010 17:37

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ири$$$ка писал(а):
салат просто "нямня", как говорит мой сынок на всё, что ему очень понравилось на вкус!
Ирочка,как мне приятно что ты испробовала салатик Yahoo! и сынок твой тоже! dance2 Мне очень нравится этот рецептик,хотя к сожалению на него почему то мало обращают внимания unknown и в прошлом сезоне и в этом unknown а в сезон баклажан я его частенько готовлю.Я уверена что если б его раз попробовали,то потом он бы прижился! Yahoo! Спасибо тебе за отзыв,Ирочка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Июл 2011 23:16

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТИК!!!СПАСИБО А РЕЦЕПТ!!! good
 
08 Май 2012 19:30

Распечатать сообщение
Lily25





Lily25Мои рецепты
Очень вкусный салат, прекрасно подходит к мясу. Большое спасибо за замечательный рецепт good2.
 
09 Май 2012 20:02

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
и я не сдержалась что бы не поблагодарить за такую вкусняшку good
 
01 Июл 2012 18:10

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
тарталетка
Lily25
Galochka5
Девочки,большое спасибо за внимание к салату! Rose Rose Rose Сейчас как раз сезон баклажан начинается,можно наслаждаться вкусом! Yahoo!
 
06 Авг 2012 12:02

Распечатать сообщение
legika

Елена

48 лет
Миасс

legikaМои рецепты
Салатик - супер! Делала на др мужу - смели сразу, оч.вкусно!!!
 
21 Сен 2012 22:39

Распечатать сообщение
terane

terane

55 лет
azerbaycan

teraneМои рецепты
спасйбо за рецепт
 
15 Сен 2016 9:59

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Lakshmi
Один из самых вкусных салатов из баклажан. Конечно, повозиться надо с очисткой овощей, но результат того стОит. Спасибо! Rose
Страница 1 из 1

Наверх