Мыло своими руками (часть 2)

Сообщение Автор
 
28 Мар 2012 11:44

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Kalinovskaya
Ксюша, я балдею от формочки в виде сот! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тоже себе такую заказала только что! Embarassed
Только никогда не пользовалась пластиком - трудно вытащить мыло из него? Embarassed
Как это вообще сделать? sharik
Ну а кремы - это уже вообще высшая математика, умница! good
Я к такому пока даже не прикасаюсь! girl_haha girl_haha girl_haha
Отличный наборчик, повезло тому, кто его получит! girl_in_love
 
28 Мар 2012 18:16

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Юля, спасибо!))
Мылко легко выскакивает из формочки .Просто дай постоять ему часа два - три, немного помассируй стенки, нажми на дно и оно выпрыгнет само)) Если срочно нужно достать из формочки, помести в холодильник (морозилку) на 1 - 3 мин. Но всё же лучше подождать, пока оно само полностью остынет.
 
29 Мар 2012 3:16

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
всем большой привет!!!! girl_bye Rose
работы у всех опять шикарные!!! глаз радует !!!!
Rose Rose Rose good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
я к вам с обновками пришла!!! вчера формочки тридешные купила 3 шт. аж!!!! конечно рученки сами потянулись испробовать. ну и как обычно разооошлась я , понеслась душа в рай и в ход пошли формочки даже до которых руки не доходили. правда не все еще попробовала из закромов!! но тридешки конечно первым делом в работе проверила!!! я восторге !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я думаю Вы меня понимаете!!!! Wink Yahoo! girl_haha

ну начинаю свой показ-рассказ!!!! Romashki

мыло "море" . запах "тропический бриз". глитеры зеленые. смешивала синий и бирюзовые цвета. посмотрела на ракушечку и захотелось летнего пляжа.... буль буль карасики скорее!!!!



цветочные мотивы!!!! весна ползет,весне дорогу!!! а пока я довольствуюсь мыльными цветулечками!!!



мыло "роза рельефная". запах "тирамису". в желтой части блестки золотистые. в зеленых лепестках перламутр. это первая тридешка!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! она такая вся объемная!!! была бы только болше ,было бы вообще суупер!!!



мыло " Подсолнух". запах "грейпфрукт" в сердцевинке чуточку кофеечку молотого для антуража!!! подсолнух мне настроение очень поднимает!!! основной цвет очень яркий ... оранжевый-оранжевый!!!!

"А он такой весь солнечный
Такой себе подсолнечный!!!!"(с)


мыло "букет весны"!!! запах "французскике пряники. в зеленой основе блестки и глитеры.
мыло в жизни очень интересное. красная часть его как мраморная внутри!!! получилось все опять природно(случайно). мылко само себя украсило. там оконтовка белая должна быть, но цвет так удачно мигрировал!!!! итог Вы лицезреете сами!!! на фото может не очень видно конечно.



и с боков оно:


новорожденные ангелочки!!!


мыло "фея" . запах " бубль -гум". блестки. вторая моя тридешка!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! мыло все рифленое!!! очень текстурное!!!! видны мельчайшие детали феи!!!!правда тоже маленькое оно. белая часть тоненькая!!!! ну ничего, красота требует жертв!!!! представляю как фея заиграет потом разными цветами перламутром и блестками!!!!!


и еще:


мыло " ангел дня"!!!! запах "арбуз". в зеленой части мыла глитеры. в желтой блестки.
это мыло получилось тоже спонтанно. видно надо ему было вчера родиться!!!! girl_haha girl_haha girl_haha оставалась основа крашенная, но без отдушек!!! вот так это мыло и увидело свет!!! Smile



мыло "весеннее сердце". запах " тутти-фрутти"!!!!! блестки. это мыло все в выпуклых цветочках!!!! ну тоже уже понятно, что это третья тридешка!!!! вот оно уже в массе своей приличное!!!!



сладкоешкин сон!!!!! долой диеты!!! Wink friends


мыло из серии "медовая пасека"! запах " шоколадный мандарин". в желтой части мыла содержится отвар календулы с ее измельченными сухоцветами!!!!! форму эту ооочень люблю!!! выше видела желтый просто цвет с белым!!! шикааарно. я несколько таких делала, вид такой, что схрумкала бы!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha



массажное мыло-скраб "темный шоколад". запах "коньяк" и запах натурального кофе, т.к. в этом мыле находится молотый кофе. на обратной стороне этого мыла кофейные зерна!!!! муж был в восторге!!!! girl_in_loveхорошо не куснул!!! сладкое он любит, а то позавтракал бы с чаечком на дорожку!!!! wacko1


один из способов упаковать мыло шоколадное!!!! подглядела где-то в инете, где даже и не скажу уже.....


вот и все на сегодня!!!!!! Rose Rose Rose Всем большое спасибо за внимание!!! Embarassed Smile если кто-то увидит какие ляпы или косяки в мыле, говорите пожалуйста. Embarassed Wink Критику приму на ура. будет пища дляразмышлений над ошибками!!! friends
на днях делала мылки на заказ и в подарок. заказчики обещали сфотать!!! обязательно Вам покажу потом!!!! sharik
Всем удачи , много вдохновения новых мыльных материалов и идей!!!! girl_in_love air_kiss girl_bye
 
29 Мар 2012 10:16

Распечатать сообщение
волга 34

Лариса

46 лет
волгоград

волга 34Мои рецепты
фентифлюшка ))), очень здорово! А сколько стоят 3Д формы?
 
29 Мар 2012 15:36

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
волга 34
спасибо!!!!!
волга 34 писал(а):
А сколько стоят 3Д формы?

500 с копейками
дороговато конечно, но они клевые!!! и в обращении очень удобные!!! так что стоимость оправдывают... Smile
 
29 Мар 2012 16:27

Распечатать сообщение
волга 34

Лариса

46 лет
волгоград

волга 34Мои рецепты
Ого! Мне кажется, это очень дорого... А за сколько же мылко такое можно продать? (если не секрет) )))
 
29 Мар 2012 17:39

Распечатать сообщение
Светлячок777

Светлана

54 года
Воронеж

Светлячок777Мои рецепты
волга 34 писал(а):
Ого! Мне кажется, это очень дорого... А за сколько же мылко такое можно продать? (если не секрет) )))

Из моего опыта,мыло изготовленное в 3d форме продаётся дороже,чем из форм пластика.А вот цены в разных городах распределяются по разному.В среднем от 120 руб до 350 руб,в зависимости от разных факторов
 
29 Мар 2012 20:22

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
волга 34
Светлячок777
будет конечно дороже за счет рельефа!!! если по граммам, то тут косяк у многих формочек мыльца в массе не особо большие!!!! роза и фея средние мыльца, а вот сердце очень даже нормальное по весу!!! оно дорого стоить будет!!!!

а еще можно наверное на прокат эти формочки на край давать..., тоже прибыль!!!! unknown
 
29 Мар 2012 20:38

Распечатать сообщение
волга 34

Лариса

46 лет
волгоград

волга 34Мои рецепты
фентифлюшка ))), про прокат ты здорово придумала! Я бы взяла у тебя, жаль до Саратова далеко)))
 
29 Мар 2012 20:53

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
за формочками на выходные!!!! Wink ))))))))
 
29 Мар 2012 23:27

Распечатать сообщение
Светлячок777

Светлана

54 года
Воронеж

Светлячок777Мои рецепты
а у нас в городе в магазинах по мыловарению,прокат форм для мыла стоит от 50 до 100 руб.в день
 
30 Мар 2012 1:12

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Светлячок777
это круто конечно!!! взял наделал сколько нужно!!!! Yahoo! good
в магазине, где я все покупаю нет пока этого,может в других, но они далеко!!!!
 
30 Мар 2012 3:19

Распечатать сообщение
Окsан@

Оксана

45 лет
Пенза

Окsан@Мои рецепты
фентифлюшка )))Олеся,красота-слов нет! girl_claping
Феечка очень понравилась,нежненькая такая.Медовое-шикарное!Тоже хочу 3D-шки,но уж больно дорогие формочки.У нас в магазин новенькую красоту завезли,младенца в цветах-такая красивая,может выпрошу всё таки...
Тоже экспериментировала со вкусняшками,и вот что получилось.


Надеюсь,что вторая порция будет удачнее.
 
30 Мар 2012 3:49

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Окsан@
спасиибо!!!!! Embarassed Rose

у Вас тоже красотища какая!!!! смотрю и слюнки пускаю Rose Rose Rose good2

я тортиков очень боюсь...думаю ,что не получится!!! wacko1 а как Вы кусочки делаете, форма мыльная? Embarassed

на младенца я тоже глазенки свои положила и отлипить не могу пока...... если не продали наверное куплю. если в прокат придумают, тогда в любом случае возьму!!!! Yahoo! главное чтоб была...
 
30 Мар 2012 13:51

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
я к вам с обновками пришла!!!

Ляпота неописуемая!!!!!!!!!!!!!! Красотень!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Мар 2012 15:45

Распечатать сообщение
wsadr

Наталья




wsadrМои рецепты
Девушки мыловары, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: я хочу сделать декупаж на мыле и сверху залить это прозрачной основой, а на низ у меня нет белой основы.
Если я ее сделаю из детского мыла, как думаете, как она себя поведет? она ведь усыхает сильно?
а может кто знает как прозрачную основу сделать белой, без диоксида титана?
что бы эти два слоя: прозрачный и белый равномерно усохли?
 
30 Мар 2012 16:12

Распечатать сообщение
Окsан@

Оксана

45 лет
Пенза

Окsан@Мои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
я тортиков очень боюсь...думаю ,что не получится!!! а как Вы кусочки делаете, форма мыльная?

Да,это формочка.
Тоже первый раз делала и косяк,надо было после долек лить белый слой,чтобы дольки видно было,а я желтый залила,апельсинок не видно стало.
Теперь буду знать.
А у нас в прокат не дают,жалко...
 
30 Мар 2012 17:14

Распечатать сообщение
волга 34

Лариса

46 лет
волгоград

волга 34Мои рецепты
wsadr писал(а):
а может кто знает как прозрачную основу сделать белой, без диоксида титана?

вроде больше никак... Можно сделать заготовки из детского, и хорошенько их просушить - дней 5-7,а потом доделать. Я так поступаю)
 
30 Мар 2012 19:25

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
Окsан@ писал(а):
,апельсинок не видно стало.

на фото видно вроде все!!!! как тортик желешка получился!!!!! good2

Окsан@ писал(а):
А у нас в прокат не дают,жалко...

я вот тоже жду этого чуда!!!! girl_claping

L@ris@
спасибо.... Embarassed очень приятно!!! Rose

принесла недавние мыльца которые в подарок делала. одного с цветочками нет пока. потом сфотают.

мыло "hand made". запах "бубль гум". в составе глитеры.


мыло-скраб "coffee coffee". зпах кофе с каньяком. в составе кофе молотый и на обратной стороне кофейные зерна!!


обратная сторона


мыло "Man". запах "коньяк". внутри мыла пульки.


мыло "роза с люфой". запах "кока кола". в составе люфа, перламутр


мыло " весна". запах "тутти-фрутти". в составе блестки.



набор для подруги!!! выше писала, что одного мыла нет. оно прозрачное чуть желтенькое с блестками золотистыми а внутриразноцветные цветочки. запах зеленое яблоко.



вот и все... Rose Rose Rose
 
01 Апр 2012 0:12

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Тоже принесла мыльца, новые формочки вчера опробовала! girl_in_love
Медовые соты, основу топила вместе с ложечкой мёда и немного подкрасила желтым красителем... sharik





Лимон, аромата лимонного, правда, не нашлось - пахнет лаймом! girl_haha girl_haha





Мыло-скраб с добавлением заварного кофе мелкого помола, аромат тоже кофе! sharik



Кексик с карамельным ароматом... sharik



И зефирка, тоже пахнет карамелькой! sharik

 
01 Апр 2012 0:43

Распечатать сообщение
Светлячок777

Светлана

54 года
Воронеж

Светлячок777Мои рецепты
ой,несколько дней не зайдёшь.а тут уже столько красоты выставили.

Окsан@
мыло супер..тоже думаю попробовать ввиде кексиков,только не знаю,наверно это не просто мыльная основа,верхний слой какой то воздушный?

фентифлюшка )))
как всегда прекрасно мыло
 
01 Апр 2012 17:01

Распечатать сообщение
Окsан@

Оксана

45 лет
Пенза

Окsан@Мои рецепты
Светлячок777
Светлана,спасибо! Rose
Светлячок777 писал(а):
мыло супер..тоже думаю попробовать ввиде кексиков,только не знаю,наверно это не просто мыльная основа,верхний слой какой то воздушный?

Это обычная белая основа,для воздушности взбивается мини миксером или миксером и получается как безе.
 
01 Апр 2012 17:32

Распечатать сообщение
Светлячок777

Светлана

54 года
Воронеж

Светлячок777Мои рецепты
Окsан@
Окsан@ писал(а):
Это обычная белая основа,для воздушности взбивается мини миксером или миксером и получается как безе.

растопить белую основу и взбивать миксером..как будет загустевать..выливать на мыло?
Я знаю Crystal OPC - новый оригинальный вид основы. Это не твердая основа, не гель и не жидкость. Это - мягкая кремообразная основа для мыла.Подходит для мыло-тортиков.Но не разу не покупала её.
 
02 Апр 2012 0:58

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Девочки, красоты то сколько вы наделали - глаза разбегаются !!!

фентифлюшка )))
Олеся, количество ароматного мыла поразило!!! girl_claping

Окsан@
Оксана, аппетитное мылко получилось!!! good2

Аллара
Юля, мылки супер!!! И не скажешь, что первые! А фоточки какие! girl_in_love

Светлячок777 писал(а):
Я знаю Crystal OPC - новый оригинальный вид основы...


Может я Вас удивлю, но это далеко не новый вид основы)) На мыловарном рынке она уже давно появилась. Вот только на тортиках боюсь она не застынет - так и останется кремообразной. Я из неё скрабы делала. Правда использовала английскую. Может производства другой страны будет вести себя по другому...
 
02 Апр 2012 11:14

Распечатать сообщение
Окsан@

Оксана

45 лет
Пенза

Окsан@Мои рецепты
Светлячок777 писал(а):

растопить белую основу и взбивать миксером..как будет загустевать..выливать на мыло?

Да.Только быстро надо,а то вообще загустеет и снова плавить надо будет.
Kalinovskaya писал(а):
Вот только на тортиках боюсь она не застынет

Это точно,будет как крем.
Страница 532 из 540

Наверх