Помидоры без уксуса от актрисы

Сообщение Автор
Помидоры без уксуса от актрисы
10 Сен 2009 20:56

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

52 года
Москва

kissmissМои рецепты
Пробовала в прошлом году в гостях, вкуснотищи СКАЗОЧНОЙ!!!

Черри в яблочном соке по рецепту актрисы Ольги Машной.

На 1 литр яблочного сока кладется 1 столовая ложка соли. Яблоки лучше брать антоновку. У меня не было, взяли мельбу. Яблочный рассол кипятится и им заливаются банки с подготовленными помидорами (я их мыла и прокалывала зубочисткой). 2-х литров сока хватило на три "литровки". Так как у меня аэрогриль, то я закрываю еврокрышками и ставлю стерилизоваться на 15 минут при 180 градусах. У Оли в рецепте видимо подразумевались СТЕРИЛЬНЫЕ банки, потом было велено закатать, перевернуть и поставить под одеяло. О стерилизации ничего сказано не было....
Я уже сделала несколько банок, примерно дней 10 назад - ПОКА СТОЯТ good

Фото
 
11 Сен 2009 11:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
В яблочнос соке не пробовала, но вот в соке красной смородины едала. Очень вкусно. nyam2 Жаль, они не стоят больше года. Если за зиму не съелись, то потом становятся не вкусными. dntknw
 
11 Сен 2009 11:47

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

52 года
Москва

kissmissМои рецепты
А ЗАЧЕМ больше года, стесняюсь спросить? Embarassed
В следующем июле-августе новые будут... good
 
11 Сен 2009 12:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, ведь, бывает много сделаешь консервов. Банки не распечатанные остаются. Не выкидывать же?
 
11 Сен 2009 13:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
kissmiss
Анечка! Вот буквально вчера спрашивала рецептики без уксуса!!! А тут меня и черри попросили узнать! good2 good2 good2 так что рецепт прямо как по заказу! Обязательно попробуем!!! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2009 13:29

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

52 года
Москва

kissmissМои рецепты
Мне кажется, мы ВСЕ съедим - еще ведь и Пост Великий впереди...)
Я сейчас не выдержала - открыла одну баночку...ЭТО ЧТО-ТО..... good2 good2 good2
 
11 Сен 2009 13:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kissmiss писал(а):
Мне кажется, мы ВСЕ съедим

Мы много делаем всего. Своя дача. Жалко когда урожай пропадает. Потому и остается заготовка каждый год.
kissmiss писал(а):
Я сейчас не выдержала - открыла одну баночку...ЭТО ЧТО-ТО.....

Представляю! А не рано открыла? Помидорки довольно долго просаливаются.
 
11 Сен 2009 13:39

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Здесь, в Германии, я ничего не консервирую, но такой интересный рецептик попробую обязательно... Тем более, что у нас во дворе два кустика помидорок Черри принесли большой урожай... good2
Анечка, спасибо большое! give_heart
 
11 Сен 2009 14:00

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

52 года
Москва

kissmissМои рецепты
Как выяснилось - не рано) nyam2 nyam2
Пока помидоры не отошли, надо ЕЩЕ накатать....
Всем, кто последует рецепту - удачи и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 
22 Сен 2009 12:16

Распечатать сообщение
Натая



Ю-З Сибирь

НатаяМои рецепты
kissmiss подскажи, а сок берешь готовый или сама делаешь? И еще если готовый, то какой??
 
24 Сен 2009 23:31

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

52 года
Москва

kissmissМои рецепты
Сок я выжимаю через соковыжималку! Из покупного так не получится.... Причем яблоки надо брать кисло-сладкие.
 
25 Сен 2009 11:29

Распечатать сообщение
Натая



Ю-З Сибирь

НатаяМои рецепты
Спасибо
 
15 Сен 2010 14:17

Распечатать сообщение
Верочек





ВерочекМои рецепты
Анна, тоже хочу попробовать так сделать!)))))))))) у меня недавно появилось это ЧУДО техники АЭРОГРИЛЬ!!! Молиться на него готова, честное слово!!! так помогает! good
Так вот, с помощью аэрогриля закатывала помидоры и огурцы БЕЗ УКСУСА (на самом деле просто забыла положить Mad ), помидоры стоят, а вот огурцы вздулись.. эх!.. girl_cray3
у меня вопрос: сколько времени у вас простояли помидоры без уксуса??? и где? в смысле при какой температуре? у меня стоят на балконе.
 
25 Сен 2010 22:44

Распечатать сообщение
kissmiss

Анна

52 года
Москва

kissmissМои рецепты
Да, аэрогриль - это ВЕЩЬ!!!))) Все, что я закатывала в прошлом году, стояло пока не съели, кое-что (в частности эти самые помидоры) стоят до сих пор. Прямо в квартире, у нас в прихожей есть шкафчик...))) Причем, банки я даже иногда ленилась стерилизовать, просто мыла средством для мытья посуды good
Огурцы без уксуса я закрываю только квашеные, на форуме есть рецепт, не помню у кого. Это когда они три-четыре дня стоят в бочке (у меня в кастрюле, 9 литров) Всю зиму ели, проблем не было....
Страница 1 из 1

Наверх