Соте (без уксуса)

Сообщение Автор
Соте (без уксуса)
11 Сен 2009 22:15

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Соте (без уксуса)
Фото


Предлагаю рецепт соте из баклажанов без уксуса. Замечательно вкусный салат.
Нам потребуется:
2кг очищенных баклажанов, 1кг помидоров (без пупочки), 400г очищенного лука, 6 шт. почищенной морковки, 6 шт. сладкого болгарского перца (без семян), 1 ст. раст. масла, 0,5 ст. сахара, 2 ст.л. соли. 5 зубков очищенного чеснока, 1 пучок петрушки.
Все овощи порезать кубиками, а морковь потереть на крупной терке, петрушку и лук меленько нарезать. Помидоры и перец по отдельности засыпать солью и сахаром, перемешать и отставить, чтобы овощи пустили сок.
На дно кастрюли налить растит. масло и уложить слоями (вместе с соком) помидоры, лук, баклажаны, морковь, перец и петрушку. Накрыть крышкой и тушить 40 минут, периодически помешивая. За 5 минут до готовности добавить выдавленный чеснок. Соте разложить по стерильным банкам и закатать.
Из данного количества продуктов получается 4шт. 1л банки и 1шт. 0,5 л баночка.
Приятного аппетита!!!
 
11 Сен 2009 22:35

Распечатать сообщение
Atali2011

Наталья

60 лет
Челябинск

Atali2011Мои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю!!!
 
11 Сен 2009 22:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Atali2011
Наташенька, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, что тебе понравится соте. Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2009 23:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
batta
Людочка, какая вкуснятина!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Сен 2009 0:17

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Имбирь
Олечка, на счет того, что вкуснятина - ты абсолютно права! good2 А представляешь, за окном снег лежит, а у тебя в тарелке такой салатик. girl_haha Ой, пишу, аж у самой слюнки потекли! nyam2
Надеюсь, рецептик пригодится. Embarassed
 
12 Сен 2009 11:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Люда, а где хранить такую вкуснятину???
 
12 Сен 2009 14:57

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Julia-72
Юлечка, а где свободное место для баночек найдется. unknown У меня часть консервации хранится на балконе (с южной стороны и солнце с самого утра и до 4-5 вечера) и на полках возле кухни. girl_bye Так что не обязательно искать прохладное место. girl_in_love
 
12 Сен 2009 22:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
batta писал(а):
Так что не обязательно искать прохладное место.

ураааа!!!!! значит рецептик для меня! good Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose friends
 
16 Сен 2009 15:35

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Людочка, а сколько сахара класть? 0, 5 стакана? Embarassed Очень мне понравился этот салатик, буду в вых. делать! good good good
 
16 Сен 2009 15:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Мне тоже понравился такой салатик!!! nyam2 Спасибо Людмила!!!! Romashki А баклажаны обязательно очистить от шкурки? sharik
 
16 Сен 2009 19:05

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
sfinks
Леночка, да, класть нужно 0,5 стакана сахара. girl_haha Удачи в приготовлении. Rose
Ирочка
Ира, это конечно по желанию: чистить или нет баклажаны. unknown Я всегда чищу, не люблю когда в соте шкурка от баклажанов. Embarassed
 
17 Сен 2009 13:51

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
batta
Людочка! Какие у тебя всегда вкусные рецепты, спасибо! Rose Rose Rose
 
17 Сен 2009 13:58

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
мармеладка
Спасибо, за добрые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Прям в краску вогнала. Embarassed
 
19 Сен 2009 15:56

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Людмила!Спасибо,то,что мне нужно. girl_bye good2
 
19 Сен 2009 16:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Люберчанка
Не за что! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
21 Сен 2009 10:14

Распечатать сообщение
Bulo4ka

Катя

45 лет
Москва-Королев

Bulo4kaМои рецепты
Замечательный рецеп. Очень хочу сегодня приготовить. Но у меня вопрос по технологии. Где-то я причитала, что, если нет уксса в рецепте, надо еще и пастеризовать банки с содержимым. Это так? просто я никогда еще не занималась закрутками.
 
21 Сен 2009 12:55

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Bulo4ka
Катенька, спасибо , что заглянула и обратила внимание на мой рецепт!
Не обязательно пастеризовать банки, если в консервации нет уксуса. Достаточно хорошо протушить все продукты. Я таким образом закатываю всегда соте и все в порядке. Если честно, то я не очень люблю консервацию, где нужно еще дополнительно стерилизовать, пастеризовать. Люблю все делать по - быстрому. Поэтому, не беспокойся и не волнуйся, закатывай баночки по этому рецепту без стерилизации совершенно спокойно. Romashki
 
21 Сен 2009 16:16

Распечатать сообщение
Bulo4ka

Катя

45 лет
Москва-Королев

Bulo4kaМои рецепты
Спасибо, Люда, за подробный ответ. Все уже купила. Оказалось банок нет. Ищу теперь банки.
 
21 Сен 2009 16:17

Распечатать сообщение
Bulo4ka

Катя

45 лет
Москва-Королев

Bulo4kaМои рецепты
Увлеклась.
 
23 Сен 2009 13:29

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Людмила еще раз спасибо!!!! Romashki Сегодня утром сварила. Очень вкусно!!!! nyam2 Зимой с картошечкой - ммммм good2

у меня получилось 4 банки литровые, 1 банка 0,7 и еще осталось пиалочка на обед. Я точно по весу брала баклажаны, остальные продукты - на глазок Wink
 
23 Сен 2009 13:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ирочка
Ирочка, очень надеюсь, что мое соте тебя зимой не разочарует. Embarassed Приятного аппетита!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki Спасибо за доверие моим рецептам! Rose Rose Rose
 
27 Сен 2009 23:59

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
batta

Людочка! Спасибо тебе за рецепты консервирования , тут до упаду все крутила, очень порадовал твой рецепт




Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Сен 2009 14:15

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
мармеладка
Людочка, не за что, дорогая! girl_bye girl_bye girl_bye А зимой то как вкусненько будет!!! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki
 
19 Окт 2009 10:54

Распечатать сообщение
Елена Павловна

Елена


Керчь Россия

Елена ПавловнаМои рецепты
nyam2 Огромное спасибо за рецепт, закатала четыре литровые баночки, остальное мои мужчины съели. friends
 
19 Окт 2009 16:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Елена Павловна
Леночка, на здоровье! girl_bye girl_bye girl_bye Рада, что рецептик приглянулся и понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 5

Наверх