Лепешка с розмарином и беконом

Сообщение Автор
Лепешка с розмарином и беконом
14 Сен 2009 15:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Захотетелось ароматного и мягкого хлебушка к завтраку girl_in_love получлась очень вкусная лепешка good2 Тесто по рецепту Юли La Perla Smile

Фото


Нам понадобится:
200гр. муки
100гр. манной крупы
1ч.л. соли
2/3 ч.л. дрожжей
220 мл. воды (комнатной температуры)
2-3 полоски бекона
1 веточка розмарина
50гр. мелко натертого пармезана
крупная соль.

Муку.соль,манку и дрожи смешиваем в миске,вливаем воду и перемешиваем ложкой. Накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте на 40 минут. Затем смазываем руки маслом и вынимаем тесто из миски,выкладываем на бумагу для выпечки (я на силиконовый коврик).формируем лепешку

Фото


накрываем полотенцем и оставляем еще на 30-40 минут в теплом месте. Затем я посыпала лепешку сыром

Фото


разложила кусочки бекона

Фото


и розмарин

Фото


выпекала лепешку в заранее разогретой духовке ~20 минут сначала на 220С,затем на 180С.

Приятного апетита!!! Romashki
 
14 Сен 2009 17:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка !!! nyam2 Ты снова прям к обеду испекла такую вкуснятину!!! nyam2 girl_claping girl_in_love Какая лепешечка аппетитная!!! nyam2
Спасибо, Катюш!!! nyam2 good2 good
Обязательно попробую! good2 Rose girl_in_love give_heart
 
14 Сен 2009 17:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка !!! nyam2 Ты снова прям к обеду испекла такую вкуснятину!!! nyam2 girl_claping girl_in_love Какая лепешечка аппетитная!!! nyam2
Спасибо, Катюш!!! nyam2 good2 good
Обязательно попробую! good2 Rose girl_in_love give_heart

Катюша,спасибо! girl_in_love обязательно попробуй хотя бы одну лепешечку Smile тесто у них всех одинаковое,а начинку выбери какую любишь..я делала уже и с баклажанами и с помидорками, с красной рыбкой,чесночком и сыром girl_claping вообщем фантазия безгранична dance2
 
17 Мар 2011 22:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Супер! nyam2 Очень вкусно, мы чуть не передрались за эту лепешечку. После ужина от нее ничего не осталось wacko1
Всех, наверно, смущает розмарин, поэтому рецепт так незаслуженно обойден unknown А я, последнее время подсела на него и ,специально, ищу с ним рецепты. Но, лепешечка и сама по себе - объеденье girl_in_love
Фото
 
19 Мар 2011 2:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
казачка писал(а):
Всех, наверно, смущает розмарин, поэтому рецепт так незаслуженно обойден

да, мне тоже так кажется Smile всё-таки эта травка на любителя..
казачка писал(а):
Но, лепешечка и сама по себе - объеденье

да-да girl_yes3 мои такую лепешечку с помидорками уплетают за 5 минут girl_haha а эту с беконом любят к супу girl_in_love
казачка писал(а):
Очень вкусно, мы чуть не передрались за эту лепешечку. После ужина от нее ничего не осталось

большое спасибо за фото!!! Rose Rose Rose
 
05 Янв 2015 19:30

Распечатать сообщение
Помидора

Диляра

44 года
Татарстан

ПомидораМои рецепты
Девочки, это такая вкуснятина! Почему так мало попробовавших?
пеките!
Катюш, правда у меня не с беконом, а с помидорами просто и сыром (и розмарином, само собой), но это очень вкусно! Замешивать надо сразу две порции. Розмарин придает потрясающий аромат. Не знаю, как будет с сушеным, но со свежими листочками - просто отпад!
Спасибо!

Фото
Страница 1 из 1

Наверх